TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Добрый день:)! Подскажите пожалуйста, у моего сима вот - вот должен родится ребёнок от неигровой симки. Могу ли я к себе сразу забрать ребёнка( младенцем) или надо какого - то определённого возраста ждать? И ещё такой момент, можно ли будет сменить ему фамилию на династийную?
И давно хочу уточнить, но каждый раз забываю. 5 000 баллов счастья это только для покупки зелья, а на покупку черт характера это не распространяется, я правильно понимаю?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Подскажите пожалуйста, у моего сима вот - вот должен родится ребёнок от неигровой симки. Могу ли я к себе сразу забрать ребёнка( младенцем)
Можете сразу забрать.

И ещё такой момент, можно ли будет сменить ему фамилию на династийную?
Конечно, раз он дитя родное.

И давно хочу уточнить, но каждый раз забываю. 5 000 баллов счастья это только для покупки зелья, а на покупку черт характера это не распространяется, я правильно понимаю?
Правильно понимаете. :) Черты характера покупаем за ту цену, которую они стоят, никаких дополнительных баллов копить не нужно.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Леди_Лейн, большое спасибо за ответ!
У меня тут возник ещё один вопрос.:oops: Развивала персонажам отношения, хотела довести их до " лучших друзей". Появилась опция : "Стать лучшими друзьями навеки". Не знаю, что это за опция первый раз вижу, тыкнула. Появилась фиолетовая табличка с надписью, что персонажи стали друзьями навеки. А в отношениях эта симка значится моего сима как " лучший друг". И я теперь не уверенна, нужно ли засчитывать баллы за лучшего друга или нет?%)
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
У меня возник вопрос - если я хочу переселить основателя вместе с семьей в другой город, как мне это оформлять, какие скрины нужно представлять?
И еще - баллы за достижения нужно считать сразу или можно потом все вместе, в конце?
А то я уже несколько так пропустила, только потом поняла, что накосячила :/
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня возник вопрос - если я хочу переселить основателя вместе с семьей в другой город, как мне это оформлять, какие скрины нужно представлять?
Скриншот с выбором нового участка покажите, потом сам участок сразу после переезда.

И еще - баллы за достижения нужно считать сразу или можно потом все вместе, в конце?
Лучше сразу, потому что они иногда некорректно в список засчитываются, поэтому их надо скринами достижений подтверждать. Но если пропустили, тоже не страшно, можете показать в списке, если точно знаете, что достижение выполнено и в династии есть тому подтверждение.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Лучше сразу, потому что они иногда некорректно в список засчитываются,
Вот блин, а я думала это удобнее будет в конце династии считать. Мне все скрины с подтверждение теперь надо найти или как быть?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вот блин, а я думала это удобнее будет в конце династии считать. Мне все скрины с подтверждение теперь надо найти или как быть?
Желательно ссылки дать на отчёты, где достижение выполнено. Просто иногда достижения засчитываются некорректно, например, "Трудный ребёнок" засчитывается почему-то даже если достижение не выполнено, "Бутон розы" считает не только средства игровой семьи, но и стоимость других участков жилых и общественных, которые просто добавляются в игру без траты на них денег. Может быть это всё поправили уже, но всё равно следить надо.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Леди_Лейн , всего у меня вышло 12 скринов с достижениями, может я их вам в личку кину? а в следующем отчете сделаю один скрин из настроек и все посчитаю?
А что делать с баллами за коллекции? Их тоже удобно в конце подсчитывать или когда будет коллекция полностью собрана?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
всего у меня вышло 12 скринов с достижениями, может я их вам в личку кину? а в следующем отчете сделаю один скрин из настроек и все посчитаю?
Nastika92, сначала в отчёте покажите один этот скрин, а если у меня вопросы возникнут, тогда кинете мне в личку те 12. :) Просто если у вас там такие достижения, которые даются за итоговый уровень навыка или "самое начало" и т.п., то их и подтверждать отдельно не нужно, их и так в отчётах династии видно.

А что делать с баллами за коллекции? Их тоже удобно в конце подсчитывать или когда будет коллекция полностью собрана?
Коллекции удобнее в конце и подсчитывать, они, слава богу, не глючат. Единственный нюанс, если вдруг владелец дневника переезжает отдельно от семьи, тогда коллекции теряются и чтобы получить за них балл, их придётся заново собирать.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Nastika92, сначала в отчёте покажите один этот скрин, а если у меня вопросы возникнут, тогда кинете мне в личку те 12. :) Просто если у вас там такие достижения, которые даются за итоговый уровень навыка или "самое начало" и т.п., то их и подтверждать отдельно не нужно, их и так в отчётах династии видно.


Коллекции удобнее в конце и подсчитывать, они, слава богу, не глючат. Единственный нюанс, если вдруг владелец дневника переезжает отдельно от семьи, тогда коллекции теряются и чтобы получить за них балл, их придётся заново собирать.
Ок тогда буду перед каждым переездом это считать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Ок тогда буду перед каждым переездом это считать.
Когда вся семья переезжает, тогда ничего не теряется. Теряется только в том случае, когда владелец дневника отселяется один.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Не уверена, что этот вопрос нужно задавать здесь, но не знаю еще, куда с ним податься. Он по большей части технический, чем династийный.
Сохранение с Сиху оказалось частично побитым. Продолжать играть, к счастью, можно, но возникла проблема с друзьями. Я могу хоть полностью заполнить шкалу дружбы, но не вылезет мудлета с появлением друга и не изменится статус "знакомые" на "друзья" на панельке информации о симе. Другом он станет только тогда, когда я сохраню игру и перезайду.
С этим можно что-нибудь сделать или придется играть, как есть?
 

Редкошная

Проверенный
Сообщения
925
Достижения
110
Награды
524
Аналогичная проблема, что и у Hedgehg. Шкала зелёная полностью, но надпись "друг" не появляется. Из-за этого проблематично их считать
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Hedgehg, это не сохранение глючит, а баг игры. Время от времени случается. Во вкладке отношений эти персонажи отображаются в закладке друзей, но для квестов не засчитываются. Для баллов можете засчитать. Играть оно не мешает, так что продолжайте и не беспокойтесь об этом.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Такой околодинастийный вопрос - а что вдруг стало с продолжительностью жизни? Теперь стадия "молодой" длится дольше 20 дней?. Стала отыгрывать челлендж, и спустя почти неделю у симки остаётся 20 дней жизни, полоска заполняется, продолжительность жизни обычная.
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Такой околодинастийный вопрос - а что вдруг стало с продолжительностью жизни?
Это связано с тоддлерами :), цитируя одно из обновлений:
Жизненные циклы молодых взрослых и взрослых симов увеличен на 4 дня, чтобы скорректировать добавление малышей.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Здравствуйте! А если я хочу отселить персонажа из семьи и больше не хочу за него играть, я могу за него начислить баллы за причуды и так далее?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Верх