TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Hedgehg, если есть куда развиваться, надо развиваться, я полагаю, коли уж требование развить способности до максимума. :)
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
День добрый. Честно перечитала все правила, но запуталась, поэтому решила спросить.
Дело в том, что мой соавтор из челленджа "Трудности перевода" испытывает некоторые проблемы, поэтому все никак не может запостить новую главу. Я знаю, что тему совершенно заслуженно снесли в архив из-за этого, и мы делаем все возможное, чтобы прогнать творческий и игровой кризис х)
А у меня руки чешутся параллельно попробовать себя в качестве династийца. Можно ли мне создать династию или челлендж №1 нельзя вести параллельно с основной династией?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Azothik, челлендж № 1 можно вести параллельно с основной династией. :) Вы сейчас в любом случае можете создать любую новую тему, хоть династию, хоть другой мини-челлендж, потому что ваш челлендж закрыт. Но если планируете открыть его и продолжить, тогда другой мини-челлендж лучше не создавать сейчас, т.к. оба их одновременно вести будет нельзя. А вот династию на 5 поколений создавать можно смело, даже если ваш челлендж откроется, сможете вести обе темы.
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
Azothik, челлендж № 1 можно вести параллельно с основной династией. :) Вы сейчас в любом случае можете создать любую новую тему, хоть династию, хоть другой мини-челлендж, потому что ваш челлендж закрыт. Но если планируете открыть его и продолжить, тогда другой мини-челлендж лучше не создавать сейчас, т.к. оба их одновременно вести будет нельзя. А вот династию на 5 поколений создавать можно смело, даже если ваш челлендж откроется, сможете вести обе темы.
Окей, спасибо, поняла)
 

Azothik

Проверенный
Сообщения
181
Достижения
285
Награды
123
И у меня снова назрел еще один вопрос)
Я уже где-то на страничках темы видела, что заселять основателя в квартиру разрешается. А можно ли при этом поселиться в квартиру без мебели и обставить ее на свое усмотрение? Странная мысль возникла, когда я уже начала это делать и поняла, что несмотря на то, что квартира обставлена, денег все равно еще полно х)
И если брать ограничение "атеисты", продавать вещи из багажа сима можно (найденное барахло, овощи и все в таком духе)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
А можно ли при этом поселиться в квартиру без мебели и обставить ее на свое усмотрение?
Azothik, можно.

И если брать ограничение "атеисты", продавать вещи из багажа сима можно (найденное барахло, овощи и все в таком духе)?
Можно, потому что иным способом, кроме как достать из багажа, их не продашь.
 

essential

Проверенный
Сообщения
10
Достижения
15
Награды
11
Леди_Лейн
Вопрос касаемо квартир. Можно ли удалить мебель и стены в любой квартире и поселить туда основателя, построив внутри все заново? Или обязательно заселять только в те, на которые хватает денег? И возможно ли на протяжении всей династии переезжать из одной квартиры в другую, или же здесь все работает так же, как и с домами, когда основатель и наследники живут на первоначально выбранном участке?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
essential, заселять только в те квартиры/дома/участки, на которые хватает денег.

И возможно ли на протяжении всей династии переезжать из одной квартиры в другую, или же здесь все работает так же, как и с домами, когда основатель и наследники живут на первоначально выбранном участке?
Работает так же, как и с домами - можно переезжать с участка на участок в любое время. С чего вы взяли, что основатель и наследники живут на первоначально выбранном участке? Жить на первоначально выбранном участке приходится только в том случае, когда взято ограничение "Привязанность к земле".
 

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
У меня тоже вопрос, касательно квартир)
Если у квартиры, в которую я заселяю своего персонажа, уже есть чх, могу я их поменять?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Tokyniven

Проверенный
Сообщения
40
Достижения
80
Награды
20
Леди_Лейн То есть, у меня вот есть у квартиры две чх, я могу их убрать, а третью на свой вкус поставить, да?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Tokyniven, да. В пределах трёх чх можете делать с ними, что угодно, убирать по одной или все сразу, обратно добавлять, но поменять на другие чх можно будет только в следующем поколении.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
Для челленджа-переписки можно брать ограничение Бомонд? Челлендж рассчитан на 2 поколения,а там все расписано на 5. Или просто выполнять его до 2 поколеня?
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Здравствуйте :) Хотела спросить кое-что. Не уверена, что тему для этого выбрала нужную, но допустим.
Понимаю, что всему свое время, но все же = ) На днях вышел новый набор, но в правилах еще нет обновлений. В то же время с набором пришли, как мне кажется, поводы для добавления баллов и, может, даже для каких-то новых ограничений. Например, за воспитание ребенка и получение им дополнительной черты, привитой этим самым воспитанием, во взрослой жизни. Мне кажется, это достаточно трудно, занимает прилично времени и сил. И еще нервов. Даже "плохие" черты.
Если нужна с этим помощь, то готова на досуге поразмыслить, когда сама разберусь со всеми нововведениями : )
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Nastika92, это ограничение рассчитано на 5 поколений. Его можно взять для переписки, но тогда придётся выполнить все условия до перехода ко 2-му поколению.

Hedgehg, набор этот я приобрела, но поиграть ещё не успела. Если будут предложения по баллам и ограничениям, то милости просим вот в эту тему - Новости подфорума, обсуждение идей. :)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
У меня подселенный персонаж принес 50.000 симолеонов, которые я сразу не додумалась удалить, наиграно после переселения много времени и менять что-то поздно. Если мой челлендж рассчитан всего на одно поколение, мой штраф за это дело 2,5 балла за все 50к, или же 0,5 балла за (50к-40к в поколении)=10к?
Belkina90, штраф 1 балл. 40 тыс. не учитываем, за сверх лимита 1 балл, т.к. баллы мы не делим, если установлена единица.

с моментом принесенных на счет денег разобрались уже давненько, но тогда я забыла спросить еще относительно одного момента.
После переезда, вся мебель с участка Александра была перемещена в багаж семьи, где благополучно лежит, ни кем не тронутая. Мне положен штраф за стоимость мебели, или же если ее стоимость не входит в счет семьи, штрафа за нее тоже не будет?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
При расставление декора можно использовать мувобжектс, можно ли с его помощь поднимать предмет (к примеру, цветы), при условии, что я ставлю его на декор, а не на функциональный предмет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Belkina, если она лежит там на вечном хранении, то можете не учитывать и просто забыть о ней.

При расставление декора можно использовать мувобжектс, можно ли с его помощь поднимать предмет (к примеру, цветы), при условии, что я ставлю его на декор, а не на функциональный предмет?
MikkiMur, можно.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
В челлендже "пять раз сначала" в самом начале нужно указать города, возможно ли потом изменить этот список с появлением новых городов в игре тем, к кому очередь еще не перешла? К примеру, моя очередь в самом конце, и сейчас я укажу Магнолию, на 3 поколении появится город N, могу ли я сменить на него в этот момент?
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня тут тоже вопрос возник по этому челленджу - а кто выбирает следующего наследника? Тот, кто играл предыдущим поколением или тот, кто принимает игру?
 
Верх