TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, в 16:18 после вундеркинда у меня кинулась еще одна жц для ребенка или нет? Интернет вырубился в этот момент :плачу:.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день! У меня вопрос по поводу ограничения "Лига теней" :)
Кормить владельцев дневника я могу только людьми, это понятно. Но как часто я должна в отчетах прикладывать трапезы? Если за 1 отчет было несколько обедов, можно оставлять один, а другие не включать? И в каждом ли отчете нужно отписываться по этому поводу, подтверждая гастрономические вкусы вампира, или можно хотя бы через 1-2?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Hedgehg, можно через раз-два. ;) Ограничения вы соблюдаете в первую очередь для себя. Но и модератору с читателями интересно, как справляетесь с поставленными трудностями, поэтому на скнинах показывать соблюдение ограничений, конечно, нужно, но каждый шаг не обязательно. :)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Здравствуйте : )
Хотела спросить, насколько уместно использовать скрины из других сохранений для более красочного описания прошлого основательницы? Не больше 1-2 на главу, да и то изредка.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Hedgehg, скриншоты из других сохранений нельзя включать в династийные отчеты. Их можно использовать только в записях из дневника династийца.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Hedgehg, в отчётах можно использовать скрины только из игрового сохранения. Прошлое основателя можно рассказать в предыстории, перед началом династии или в дневнике династийца. :)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
640
Награды
835
Немного рановато задавать этот вопрос, но все равно хотелось бы узнать. Можно ли использовать в качестве основателя персонажа, уже живущего в городке (например, многими династийцами так любимую Нину Гонгадзе). У таких персонажей уже есть какие то навыки, знакомства.
Или же можно использовать только клона?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Belkina, основатель должен быть обязательно созданным с нуля, т.е. никаких навыков, отношений, никакого жизненного опыта. Внешность при этом может быть любой, в том числе и копией кого-нибудь из нпс. Только помните, что нпс удалять нельзя, поэтому если сделаете, например, Беллу Гот, то в игре получится две Беллы Гот.
 

Nastika92

Проверенный
Сообщения
1.124
Достижения
110
Награды
1.097
У меня предложение.Может не в ту тему пишу. С дополнением "жизнь в городе" появилась возможность открывать новые блюда, но коллекции такой нет.Может прировнять это к коллекциям? когда все блюды найдены, вылазит табличка, типы вы молодцы все нашли. Её предъявлять,как доказательство собранной коллекции.
Только сейчас прочла,что с предложениями в личку писать:фейспалм:Но сообщение уже не удалить. Больше так не буду)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Nastika92, было уже у нас такое предложение, и мы решили за эту коллекцию ставить 1 балл, когда удастся собрать все 27 рецептов.
В Правила забыла это добавить, хорошо, что напомнили. Добавлю сейчас. :)

Добавила:
Дегустатор:
- 1 балл за все испробованные блюда (всего их 27) из уличных палаток с едой (с дополнением "Жизнь в городе").
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день, я хотела бы уточнить один момент.
Есть ли какие-то ограничения для использования напитка "Доза изменения" для вампиров? Его можно смешать на барной стойке при 14 уровне навыка вампиризма, и он сбрасывает все ранее выбранные вампирские способности и слабости обратно в баллы, давая возможность по-новому все выбрать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Hedgehg, не вводили мы ограничений по его использованию. Считаете стоит ввести? Например, сделать, чтобы каждый вампир мог использовать только для себя (не передавать другому) и не больше, чем 3 раза за жизнь.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн,
Я думаю, что это зелье сильно облегчит игру, если иметь возможность постоянно использовать его. Я и спросила, потому что чувствую что-то неправильное в том, чтобы иметь возможность чуть ли не каждый день менять свои способности.
Или может, использовать его по тому же принципу, что и зелье молодости? То есть назначить ему определенную цену в симолеонах или баллах счастья
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Hedgehg, у меня нет этого игрового набора, мне сориентироваться трудно, поэтому и советуюсь с вами. Можно цену назначить, можно ограничить количеством применений. Вы с этим играете, вам виднее, как лучше сделать, чтобы игра была интересной. Что посоветуете?
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн,
Будет интереснее заплатить за это определенную цену, кроме тех ингредиентов, которые легко вырастить на грядке. Честно говоря, я еще не смотрела, что именно нужно и сколько стоит это зелье в самой игре. Давайте я сейчас проверю, а потом уже буду советовать :)

Леди_Лейн, посмотрела. В игре это зелье стоит 1000 симолеонов + несколько легкодоступных ингредиентов.
Лично мне было бы интереснее заплатить бОльшую цену за него. Можно даже сказать, гораздо бОльшую :улыбаюсь: Такие вещи не должны легко даваться, поскольку они, по сути, изменяют личность вампиров. И знаете, одновременно хочется предела в количестве использования, а то дальше, когда денег станет больше, даже в 100 раз завышенная цена может стать вполне посильной, а постоянно изменять персонажа тоже не есть правильно.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Hedgehg, может всё-таки не привязываться к деньгам? Деньги имеют ценность только в первом поколении, потом их становится слишком много и даже 50 тысяч будет уже не цена. Вот это предложение вам не нравится? Запретить передавать этот напиток другому лицу. И ограничить количество использования. Я бы предложила 1 раз за возрастную стадию, но вампиры не стареют. Можно сделать 1 раз за поколение, т.е. после передачи дневника основатель может изменить свою личность ещё раз. Или как первый раз предлагала, максимум 3 раза за всю жизнь.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Верх