TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Варечка, можете проверить, малышам доступны все черты характера, которые доступны школьникам? Если да, то новый кубик делать нет необходимости, просто добавим чх в детский кубик. Если нет, то новый кубик придётся делать, это может сделать только старший администратор, на это требуется время.
Можете дать мне список новых черт характера?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
По 14-му челленджу я так и не поняла, добавлять в правила мод или зачем он там нужен.
Я не автор, но все равно немного выступлю со своим мнением.
Вообще не очень понимаю, в чем конкретно необходимость запирать дверь. Я попробовала с незапертой играть и первый этап прошел все равно легко, а во время второго в принципе персонаж в комнате бывает мало, в основном только спит по ночам, когда и так в музее никого и никто к нему не заходит. Другие персонажи в подвале ничего сделать не могут, максимум магнитофон включить/выключить (может помешать лишь когда персонаж спит) или с разговорами пристать. Разницу с запертой дверью не ощутила.
Мне кажется, что это требование можно убрать, оно никак не усложняет и не упрощает игру. Кто хочет, может запирать, если есть дополнение.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Мне кажется, что это требование можно убрать, оно никак не усложняет и не упрощает игру. Кто хочет, может запирать, если есть дополнение.
Arielle, мне тоже так кажется, но я тоже не автор этого челленджа. И всё же на правах модератора я так и сделаю. Сделала. :)


судя по ответам в соседней теме, необходимость отпадает.
Варечка, необходимость в кубике как раз есть. Только я не могу сделать его сама. Могу только добавить эти чх в уже существующие кубики, но тогда они будут попадаться во всех возрастных стадиях. :( А в кубике для ребёнка будут вперемешку эти черты с теми, что раньше были доступны детям. Придётся много раз перебрасывать кубик, чтобы получить чх для малыша. Однако, лучше так, чем совсем никак. Временно сейчас так и сделаю, позже переделаем.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

not4you

Друг форума
Сообщения
2.666
Достижения
1.795
Награды
2.020
так, не знаю, в правильную тему пишу. У меня в тестовом сейве тодлер стал ребенком
получила вот что


на ЧХ ребенка вроде не повлияло. Только на навыки


 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
А вот на подобных скриншотах с затемнением панель потребностей засчитывается? Ее, вроде, хорошо видно.
e0e283c59edf.png
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, в челлендже 10 (основатель города), можно ли построить 2 общественных участка после того, как будет 6 домов, не строя первый общ участок, когда появиться 3 заселенных дома? Или надо обязательно через каждые 3? И можно ли снести здания в Магнолии, если в самом начале, я их не трогала?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
можно ли построить 2 общественных участка после того, как будет 6 домов, не строя первый общ участок, когда появиться 3 заселенных дома?
Да, можно сначала построить жилые 3хn, потом общественные в количестве n.

И можно ли снести здания в Магнолии, если в самом начале, я их не трогала?
Да, в этом челлендже всё можно перестраивать на свой вкус, в этом его смысл.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
  1. У малышей есть свои навыки, будем ли считать балы за их полное освоение?
  2. Я *великий баголов* нашла у себя очередную прелесть, точнее даже две.
  • При переходе подростков в следующую возрастную категорию, слетает жизненная цель.
  • При взрослении подростков мужского пола, они стали получать дамский голос - можно это исправлять "бесплатно"?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У малышей есть свои навыки, будем ли считать балы за их полное освоение?
MurMix, да, давайте будем считать, только я пока не пойму, сколько баллов за это давать. Поиграть надо, чтобы сложность оценить. Сколько там ступеней?

Я *великий баголов* нашла у себя очередную прелесть, точнее даже две.
Я тоже после обновления стала баги ловить. :(

При переходе подростков в следующую возрастную категорию, слетает жизненная цель.
В смысле, как слетает? Обнуляются достижения? Или жц произвольно меняется? Если меняется, то её просто надо сразу обратно поменять на нужную.

При взрослении подростков мужского пола, они стали получать дамский голос - можно это исправлять "бесплатно"?
Конечно. Голос вообще можно менять, на скринах его всё равно не видно, он ни на что не влияет, кроме как на нервы игрока. :)
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
При переходе подростков в следующую возрастную категорию, слетает жизненная цель.
При взрослении подростков мужского пола, они стали получать дамский голос - можно это исправлять "бесплатно"?
Это видимо не баги, потому что и у меня также)). При любых обстоятельствах.

В смысле, как слетает? Обнуляются достижения? Или жц произвольно меняется? Если меняется, то её просто надо сразу обратно поменять на нужную.
Предлагает заново выбрать ЖЦ.

Поиграть надо, чтобы сложность оценить. Сколько там ступеней?
Я играла немного:
Горшок - всего 3 уровня.
Передвижение - 5 уровней. Остальные - скорее всего тоже до 5 должны развиваться.
По сложности прокачки - даже и не знаю.. Я пока не успела остальные протестить, не успела прокачать до взросления).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Предлагает заново выбрать ЖЦ.
Тогда это не страшно, просто заново выбираем прежнюю жц, и всё.

По сложности прокачки - даже и не знаю.. Я пока не успела остальные протестить, не успела прокачать до взросления).
Я тоже пока не успела понять. поиграем ещё, баллы добавить и задним числом можно будет, главное понять, за что и сколько. :)
 
Верх