TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн А в челленджах на 2 поколения баллы за второе поколение ставятся как за второе (0,5) или как за последнее (1)? И вообще ставятся ли? А то я сперва поставила, а потом подумала:лол2:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
NatalyNord, в челленджах меньше, чем на 5 поколений за каждое поколение по 0,5 баллов будем ставить. :) Всё-таки 1 балл за последнее поколение становится особым достижением, если поколений 5 и больше. ;)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Баллы за друзей на Смерть распространяются? А то я поставила и потом подумала, что вдруг нельзя :задумался:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Можно в семейной дереве племянников наследников опустить? Они никак не участвовали в жизни династии. Там в третьем поколении аж семеро племянников было, от которых не осталось совсем ничего, только воспоминание о том, что они были :фейспалм: Аннушку в дереве укажу, она у меня все-таки единственный представитель шестого поколения.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Можно в семейной дереве племянников наследников опустить?
Arielle, можно. В семейном древе в конце династии обязательно нужно показать всех владельцев дневника, их связь с основателем, желательно также их супругов, остальных членов семьи по желанию автора.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн В продолжение вот этого обсуждения.
Я тут проверила в другом сохранении всё-таки цель "сказочное богатство" и всё равно ничего не поняла. Багаж семьи абсолютно точно не засчитывается в цель, продажи через багаж другого сима - тоже.. Чужие отчисления за книги и приложения не засчитываются. Один раз было, что вроде бы чужая зарплата засчиталась, но непонятно, от чего это зависит, потому что не каждый раз.Так что какой-то глюк, видимо, всё-таки существует.
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Можно использовать несколько скриншотов с таким эффектом в династии? Все хорошо видно, но немного размыто, поэтому я и сомневаюсь.
cb0585d365b7524765b2688b293b1ead.jpg
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Насчёт "Династии месяца" вопросик: если у нас только новинка одна, как голосовать?
Присоединяюсь, я видела в другом разделе, что в таких случаях надо обязательно прокомментировать выбор, нам надо так делать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Так что какой-то глюк, видимо, всё-таки существует.
NatalyNord, видимо да, существует. :( Проверила у себя, дала эту жц Елисею, она ему сразу засчиталась. Он, конечно, писатель, и на книгах заработал немало, но не 200 тысяч. :( Видимо, засчитывается перевод денег с магазинов. Очень жаль, такая сложная была жц, и так её испортили. :( Может быть поправят ещё.


Можно использовать несколько скриншотов с таким эффектом в династии? Все хорошо видно, но немного размыто, поэтому я и сомневаюсь.
_Вечность_, разово можно, на нём всё видно, но глаза убиваются. :)


Насчёт "Династии месяца" вопросик: если у нас только новинка одна, как голосовать?
Присоединяюсь, я видела в другом разделе, что в таких случаях надо обязательно прокомментировать выбор, нам надо так делать?
Варечка, MikkiMur, если считаете, что династия достойна победы в этой номинации, то голосуете за неё, если считаете, что не достойна, то не голосуете. :)
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Вопрос про панель потребностей:улыбаюсь: Минимальные три скриншота с ней должны обязательно быть в основной части главы вместе с повествованием, или можно некоторые в тех.часть засунуть?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня тут вопрос возник про окончание челленджа. Когда все три требования третьего этапа выполнены, можно доиграть день до конца и заканчивать, так? Или надо сразу закончить, как только последнее требование выполнено?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Вопрос про панель потребностей Минимальные три скриншота с ней должны обязательно быть в основной части главы вместе с повествованием, или можно некоторые в тех.часть засунуть?
AlNight, обязательно в основной части. :) Но если где-то будет так выходить, что уж совсем-совсем не хватает скринов с панелью, то один-два отчёта тоже ничего страшного. ;) Главное, чтобы пульт в принципе был.


У меня тут вопрос возник про окончание челленджа. Когда все три требования третьего этапа выполнены, можно доиграть день до конца и заканчивать, так? Или надо сразу закончить, как только последнее требование выполнено?
NatalyNord, день можно доиграть. И потом можно ещё для эпилога наиграть, если желание есть, но уже без набора баллов. :)
 

Annushka13

Проверенный
Сообщения
20
Достижения
20
Награды
20
Здравствуйте, давно читаю ваш сайт, но зарегистрировалась день назад, простите если этот вопрос уже освещался, я не нашла ответа на такие глупости, даже 4 раза прочитав правила подфорума :)
Хотела создать династию, и возникли такие трудности:
Шапка темы. Объясните, каковы ее функции?) Нужно писать в редактирку и просить сделать первое сообщение шапкой, так?
Во многих династиях шапка кликабельна, щелкаешь на "основательница", к примеру, и показывает основательницу. Я так понимаю, нужно порезать картинку и сделать части спойлерами, да?
Простите за убогое объяснение, я в этом нуб и только стараюсь разобраться, хочется со всей серьезностью подойти к вопросу о создании династии и все точно понять.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Объясните, каковы ее функции?)
В ней вся основная информация о династии: предыстория (в принципе, ее можно описывать уже непосредственно в отчетах, если хотите), основатель, его черты характера и жизненная цель, выбранные вами ограничения, установленные дополнения, каталоги и наборы, а так же моды (только разрешенные, они перечислены тут). В дальнейшем там могут быть добавлены награды за победу в династии месяца и других конкурсах.

Нужно писать в редактирку и просить сделать первое сообщение шапкой, так?
Если вы хотите, чтобы шапка была на каждой странице, а не только на первой, то можно написать, чтобы ее закрепили.
2.7. В первом сообщении темы по своему желанию Вы можете разместить обложку. Тогда первое сообщение можно будет сделать шапкой. Для этого после создания темы нужно написать соответствующую просьбу в Редактирке. Династия в этом случае будет начинаться со второго сообщения.

Я так понимаю, нужно порезать картинку и сделать части спойлерами, да?
Если хотите. Можно сделать только одну кликабельную картинку и все необходимое прямо под ней разместить, можно делать спойлеры на каждый раздел (как картинкой, так и обычным текстовым спойлером). Можно делать разные спойлер-картинки, а не резать один скрин. В принципе, можно вообще без спойлеров обойтись, просто с ними удобнее. Можно как-нибудь еще, как вы придумаете. Оформляете так, как вам удобнее и больше нравится, лишь бы оно правил форума в целом и раздела в частности не нарушало :)
 

Aza

Проверенный
Сообщения
439
Достижения
595
Награды
369
Я подселила к семье Джона Тафта и он неожиданно принёс в нашу семью 52000 денег, потому что его отец с которым он жил внезапно скончался. Мне за это полопается штраф?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Annushka13 Шапку закрепить можно и самостоятельно, не обращаясь в редактирку. Когда создадите тему - увидите внизу специальную кнопку для этого.

Шапка темы. Объясните, каковы ее функции
Я так понимаю, что под шапкой, о которой речь идёт в правилах подфорума, подразумевается просто картинка. Это как обложка в книге. Тогда все ограничения и т.д. должны быть описаны во втором сообщении. Но это делать совсем не обязательно. Могу посоветовать просто посмотреть, как оформлены первые сообщения в династиях и сделать по примеру.

Я подселила к семье Джона Тафта и он неожиданно принёс в нашу семью 52000 денег, потому что его отец с которым он жил внезапно скончался. Мне за это полопается штраф?
1.1. За присоединение богатого персонажа к семье — штраф - 1 балл за каждые принесённые 20 тысяч, кроме первых 40 тысяч в каждом поколении.
Этого штрафа можно избежать, если избавиться от принесённых денег. Избавиться от принесённых денег можно следующим способом: 1) присоединить к семье персонажа (через режим управления городами), который никогда не будет проживать в семье, и сразу поставить игру на паузу; 2) не снимая игру с паузы, выйти в режим покупки, купить предметы, которые можно положить в инвентарь сима, на сумму излишне принесённых денег; 3) положить купленные предметы в инвентарь временно присоединённого сима и не снимая игру с паузы выселить этого сима. Все эти действия обязательно должны быть отображены на скринах в отчёте.
Речь идёт об игровом штрафе (который вычитается из общих баллов)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Annushka13, шапку делать не обязательно. Оформлять сообщение со спойлер-картинками и ссылками тоже не обязательно. :) Это всё авторы делают по своему желанию для красоты. Если не знаете, как работать с bb-кодами нашего сайта, инструкция:
Инструкция по использованию редактора сообщений


Я подселила к семье Джона Тафта и он неожиданно принёс в нашу семью 52000 денег, потому что его отец с которым он жил внезапно скончался. Мне за это полопается штраф?
Aza, вам правильно ответили. В приведённой цитате из правил написано, как можно штрафа избежать. Если не хотите заморачиваться с этим, можете поставить игровой штраф, т.е. вычесть 1 балл из общей суммы набранных вами баллов. :)
 
Верх