TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, по ограничению "на все сто"(вечеринки). У меня тут возникла такая проблема, я начинала 4 поколение, когда у меня было +3 вечеринки (я тогда еще не знала, что так произойдет, и все же планировала до конца династию довести, а только потом лицензию ставить, но жадность за заплаченные деньги меня сгубила :D), их я за то время не провела, и решилась все же переставить на лицензию в процессе этого поколения (там этих 3 вечеринок нет), то есть получается у меня была такая возможность, но вечеринки я не провела, мне что с этим делать? Это ограничение таким образом провалено, или я могу провести только те вечеринки, что есть сейчас?
Татуировки, сейчас без кодов можно добавить тату на тело персонажа,у нас это разрешается? Цену за тату не нашла, запретов тоже.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Татуировки, сейчас без кодов можно добавить тату на тело персонажа,у нас это разрешается? Цену за тату не нашла, запретов тоже.
MikkiMur, татуировки можно просто так добавить.
Про вечеринки давайте, чтобы не путаться всё таки внесём в это ограничение уточнение, что надо обязательно провести все типы базовых вечеринок. Только список надо составить. Не знаю, когда смогу этим заняться, т.к. сейчас скорее всего уеду и до конца недели навряд ли появлюсь.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо! Мне кажется, это было бы хорошим решением. Базовые: домашняя вечеринка, званный ужин, свадьба, день рождения. Расширенное издание: черно-белая вечеринка, костюмированная вечеринка. В поход: пикник с жаренными сосками. Жуткие вещи: жуткая вечеринка. Веселимся вместе: вечеринка с танцами.
Удачного Вам отдыха! :)
 

Kaila

Проверенный
Сообщения
17
Достижения
70
Награды
0
Добрый вечер всем! Хочу начать свою династию, вопрос, как прятать текст под картинками?
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
Здравствуйте.
У меня возникла дилемма из-за того, что я еще не совсем решила каким образом планирую вести сюжет в дальнейшем, поэтому задам вопрос на опережение.

Предположим ситуацию, когда сим умирает или переезжает. За статистику такого почившего или переехавшего сима - засчитываю баллы, но через какое-то время возникает желание/сюжетная необходимость вернуть его обратно в семью (перевезя обратно или воскресив). Что делать в случае такого "возврата"? Вычитать баллы статистики или оставлять всё как есть?

По-честному, конечно, их надо бы вычитать... но.. жду вашего мнения :)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
Подскажите правильные размеры скринов..делаю на 650, а нужно вроде больше.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Reveriet, я оставляла, как есть, а потом просто в конце жизни персонажа добавляла баллы за статистику, которые набрались после возвращения на династийный участок. Вообще статистику ведь в любой момент считать можно, хоть каждую неделю. Только это неудобно, я сдуру в начале династии попробовала :лол2:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
вопрос, как прятать текст под картинками?
Kaila, написано здесь. :) Ознакомьтесь также с этой темой - Картинка-спойлер - правила использования.

Вычитать баллы статистики или оставлять всё как есть?
Reveriet, вам Arielle верно ответила. Просто считаем каждые новые 50 эмоций/желаний. Статистику не обязательно считать в конце жизни или при переезде, её можно считать по ходу собирания 50 эмоций одного вида, но тогда надо давать ссылки на уже посчитанное. Некоторые так и делают, но это неудобно и сложно не запутаться, поэтому статистику проще считать один раз, в конце жизни или перед переездом. В любом случае, то, что уже было посчитано, второй раз не засчитывается.


 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Во время смерти персонажа игра несколько раз вылетала и этот момент приходилось отыгрывать заново. С каждого раза остались скрины. Можно ли их использовать, например, как чей-нибудь сон, фантазию и т.д. (то есть того, чего не было на самом деле)? Для описания настоящей смерти, конечно же, буду использовать скрины с последней смерти, когда игру удалось сохранить.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
С каждого раза остались скрины. Можно ли их использовать, например, как чей-нибудь сон, фантазию и т.д. (то есть того, чего не было на самом деле)?
Arielle, только в дневнике династийца можно или в теме За кадром.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
возник вопрос по четвёртому челленджу: я когда-то спрашивал, что можно ли считать баллы за неуправляемых персонажей, но как их посчитать, если переключаться нельзя?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Mr.Penguin, вы имеете в виду персонажей, проживающих на игровом лоте, которые уже выполнили свои жц? За них баллы можно будет посчитать в конце челленджа.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
У меня вопрос про переход к 3 этапу 8-го челленджа.
Перейти можно только после дня рождения наследника или можно день рождения уже от его лица отписать?) Это не будет нарушением?
Для перехода к третьему этапу нужно выполнить следующие условия:
1. Передать дневник наследнику. Наследником может стать ребёнок основателя, перешедший в возрастную категорию «молодой».
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
Mr.Penguin, вы имеете в виду персонажей, проживающих на игровом лоте, которые уже выполнили свои жц? За них баллы можно будет посчитать в конце челленджа.

Я не совсем это имел ввиду. Я писал про тех персонажей, которых я присоединил к семье.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Перейти можно только после дня рождения наследника или можно день рождения уже от его лица отписать?) Это не будет нарушением?
NatalyNord, это не будет нарушением, потому что игровой день один и тот же. :)


Я писал про тех персонажей, которых я присоединил к семье.
Mr.Penguin, понятно. С ними так же, то, что видно на скринах по ходу игры (навыки, например), можно показать и без переключений на персонажа. А остальное - в конце челленджа или перед отселением персонажа.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Вопрос про пятый челлендж. Можно ли менять герою имя и фамилию в игре? В отчетах это будет объяснено. И если нельзя ничего в игре трогать (в правилах к династиям сказано, что фамилию основателя и наследников нельзя изменять, не знаю, относится ли это к челленджам), то можно в отчетах использовать другое имя с фамилией, а в игре оставить родные? Все-таки челлендж про сбежавшего заключенного и логичным будет позволить ему имя изменить.
 
Верх