TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
Можно вещи, которые симы получают за карьеру, продавать?
Если к семье присоединился сим, у которого есть друзья, начислять баллы за этих друзей?

Я, наверное, слепая, но в правилах ничего не нашла.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я, наверное, слепая, но в правилах ничего не нашла.
_Вечность_, если в правилах не написано, значит, ограничений по этим пунктам нет. ;) Т.е.

Можно вещи, которые симы получают за карьеру, продавать?
Да.

сли к семье присоединился сим, у которого есть друзья, начислять баллы за этих друзей?
Да. На ваше усмотрение. :)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.796
Достижения
840
Награды
189
Можно ли ставить в городок объекты созданные разработчиками ....парки кафе и рестораны которые вышли сейчас.Вроде в правилах можно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Не так давно тут обсуждалось, что мувобжектс можно использовать в эстетических целях, можно ли его использовать на растениях? То есть это никак не мешает симам и пространству, просто красивее смотрится, когда там из камушков/клумбы цветочек торчит и тд. Такого плана
a20741d42d50.jpg
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо за ответ! Может стоит добавить в список исключений растения из режима строительства? Они там все не плодоносящие, и своего рода являются декором ландшафта. Так дворик строить намного легче :), раз уж, как оказалось, можно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Может стоит добавить в список исключений растения из режима строительства?
MikkiMur, в какой список исключений, в этот? :)
- bb.moveobjects - только для декоративных объектов.
Я в скобочках могу написать, что под декоративными объектами понимается всё, что не имеет функционального значения, раз это оказалось непонятным (для меня ещё из правил династий по тройке это кажется само собой разумеющимся), а перечислять все категории мне не хотелось бы. :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я в скобочках могу написать, что под декоративными объектами понимается всё, что не имеет функционального значения, раз это оказалось непонятным (для меня ещё из правил династий по тройке это кажется само собой разумеющимся), а перечислять все категории мне не хотелось бы.
У меня с этими декоративными объектами продолжаются открытия, сначала я считала, что это только мелкие предметы из украшений, потом, когда у Вас про шторы спрашивала, узнала, что имеется в виду весь раздел "Украшения", теперь оказалось, что это все, что служит декоративной функции :D. Это уже на Ваше усмотрение, может это только я такая недогадливая, у меня раньше не было никогда династий :).

Разрешается менять имена и фамилии любым симам, кроме коренных жителей, живущих в городках на момент начала игры (Готов, Ланграабов и т.п.), и кроме носителей династийной фамилии

Сейчас читала этот пункт в новостях, и заметила эту строчку, я меняла фамилию детям (которые не становились наследниками) с династийной на другую, какой мне штраф нужно писать или что делать в таком случае? И еще по этому же пункту, можно ли Трэвиса Скота переименовать в Тревиса Скота? Я постоянно с этим путаюсь, а само имя от этой перемены никак не меняется, в русском варианте допускаются же два варианта написания.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Это уже на Ваше усмотрение, может это только я такая недогадливая, у меня раньше не было никогда династий .
MikkiMur, допишу пояснение. :)

Сейчас читала этот пункт в новостях, и заметила эту строчку, я меняла фамилию детям (которые не становились наследниками) с династийной на другую, какой мне штраф нужно писать или что делать в таком случае?
Штрафы-штрафы, без паники. х) Правило содержится в разделе редактирования неуправляемых семей. Когда ваши персонажи не наследники вступают в брак, они могут взять фамилию партнёра. Но если семья нпс является носителем династийной фамилии, то через редактор семей нельзя менять её на постороннюю, это имелось в виду. Хотя, я сейчас не вижу особой надобности в этом пункте, просто мне кажется логичным, что если мы сохраняем фамилии Готов, Ландграабов, Виллареалей и им подобных, то и свою династийную фамилию имеет смысл сохранять.
И еще по этому же пункту, можно ли Трэвиса Скота переименовать в Тревиса Скота? Я постоянно с этим путаюсь, а само имя от этой перемены никак не меняется, в русском варианте допускаются же два варианта написания.
Поменяйте. :) Хотя, если в игре он будет Трэвис, а в династии вы будете писать его имя Тревис, то тоже ничего страшного не случится. ;)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Штрафы-штрафы, без паники. х) Правило содержится в разделе редактирования неуправляемых семей. Когда ваши персонажи не наследники вступают в брак, они могут взять фамилию партнёра. Но если семья нпс является носителем династийной фамилии, то через редактор семей нельзя менять её на постороннюю, это имелось в виду. Хотя, я сейчас не вижу особой надобности в этом пункте, просто мне кажется логичным, что если мы сохраняем фамилии Готов, Ландграабов, Виллареалей и им подобных, то и свою династийную фамилию имеет смысл сохранять.
Мне кажется, что это само собой разумеющееся, что династийная фамилия сохраняется. Я просто пыталась сохранить и фамилию супруга, и одному из детей давала ее, чтобы она не утерялась, вот и перепугалась, что так нельзя :). Хотя вот тут, я даже не знаю, у меня Эдвард женился на Луне, и их дети продолжают фамилию Ландграаб, тк у Виллареалей есть еще другие дети, которые и продолжают фамилию Виллареаль, и с запретом редактирования, я опять запуталась, так можно или нельзя :D.

Поменяйте. Хотя, если в игре он будет Трэвис, а в династии вы будете писать его имя Тревис, то тоже ничего страшного не случится.
Спасибо! У меня рука не поднимется с ним так поступить, только если переименовывать, я просто сама сталкиваюсь с подобным, когда мне в имени вместо "а" пишут "о", и это не очень приятно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Хотя вот тут, я даже не знаю, у меня Эдвард женился на Луне, и их дети продолжают фамилию Ландграаб, тк у Виллареалей есть еще другие дети, которые и продолжают фамилию Виллареаль, и с запретом редактирования, я опять запуталась, так можно или нельзя .
MikkiMur, не уверена, что правильно поняла вопрос, и есть ли здесь вопрос, но отвечу. :) Нельзя менять фамилии нпс-ам, которых заселили в городок разработчики (Белла, Мортимер, Кассандра, Александр Готы, Алия, Герберт Ланграабы и т.д.), их потомкам можете давать любые фамилии. И если они перестают быть нпс, например, вы их в семью принимаете, то тоже можно им фамилию менять, пусть это даже будет Белла Гот, ей можно дать свою фамилию.
 

_Вечность_

Проверенный
Сообщения
207
Достижения
90
Награды
130
У меня вопрос насчет "Экстрима". Дело в том, что у меня из скриншотов о переезде сохранился только тот, где основатель уже на Оуксленд (или как-то так, не помню, как участок называется) переехал. Скриншоты о том, как он на случайный участок сначала переехал, или как я этот Оуксленд очищала, не осталось... Это играет какую-то роль? Потому что я уже много наиграла, не хочется переигрывать :(
Ну, и раз был вопрос о фамилиях, то тоже спрошу: коренным жителям, которые стали игровыми, можно любую фамилию дать? Или только династийную?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня вопрос насчет "Экстрима". Дело в том, что у меня из скриншотов о переезде сохранился только тот, где основатель уже на Оуксленд (или как-то так, не помню, как участок называется) переехал. Скриншоты о том, как он на случайный участок сначала переехал, или как я этот Оуксленд очищала, не осталось... Это играет какую-то роль? Потому что я уже много наиграла, не хочется переигрывать
_Вечность_, ничего страшного, главное, что скриншот с основным участком есть.

Ну, и раз был вопрос о фамилиях, то тоже спрошу: коренным жителям, которые стали игровыми, можно любую фамилию дать? Или только династийную?
Только династийную.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
искал в правилах хоть что-то о мультипостинге. ничего не нашёл, и от этого возник вопрос: разрёшен ли мультипостинг? если да, то сколько подряд глав можно писать, а если нет, то какой должен быть минимальный интервал между главами?
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
По 8 челленджу вопросы:
1.Я тут обнаружила, что наём работников запрещён в правилах для первого этапа. Значит, получается, на остальных этапах их можно нанимать? (я была уверена изначально, что вообще в этом челлендже нельзя этого делать).
2.Я переселила семью в другой дом, и сразу возник вопрос по поводу комнат для детей-подростков. Их же не надо так оформлять, как для маленьких детей? Можно не односпальные кровати ставить, а двуспальные, при условии, что у каждого своя?
6. До перехода ребенка в стадию школьника на игровом лоте должна быть построена детская комната с односпальной кроватью, рабочим столом и игрушками.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
искал в правилах хоть что-то о мультипостинге. ничего не нашёл, и от этого возник вопрос: разрёшен ли мультипостинг? если да, то сколько подряд глав можно писать, а если нет, то какой должен быть минимальный интервал между главами?
Mr.Penguin, в династиях разрешён. Хоть сколько глав можете подряд писать, но если хотите, чтобы люди успевали читать, то сильно не увлекайтесь. А если читатели не нужны, то можно хоть по сотне в день. :)

1.Я тут обнаружила, что наём работников запрещён в правилах для первого этапа. Значит, получается, на остальных этапах их можно нанимать?
NatalyNord, да после первого этапа работников можно нанимать. :)

2.Я переселила семью в другой дом, и сразу возник вопрос по поводу комнат для детей-подростков. Их же не надо так оформлять, как для маленьких детей?
М... Я так понимаю, что отдельная комната должна быть обязательно, и она должна быть оборудована. А вот насчёт кровати, это уточнение, что "односпальная", по-моему, вообще лишнее. Двуспальную можете поставить. :)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
она должна быть оборудована
Меня интересует, чем именно должна быть оборудована комната для подростка? Там конкретные требования же к комнате ребёнка прописаны - кровати, письменные столы, игрушки. Ну ладно, в моём случае вопрос с игрушками решился просто - кубик подсобил с чертой характера, при которой они в тему, да и оформление комнаты как будто специально для вечного дитяти было сделано, но вообще это не серьёзно:)
Про письменные столы у меня такая проблема - в спальнях, в которые я поселила подростков, изначально стояли столы с компьютером (я заселила их в стандартный дом от EA), я исправила это не сразу, наверное, где-то чуть больше, чем через сутки после заселения. Это уже нарушение?
(Про односпальную кровать мне уже было объяснено Анастасией, что это для того, чтобы дети не спали вместе, и у каждого была своя кровать)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Меня интересует, чем именно должна быть оборудована комната для подростка? Там конкретные требования же к комнате ребёнка прописаны
NatalyNord, там смотрите как прописано:
6. До перехода ребенка в стадию школьника на игровом лоте должна быть построена детская комната с односпальной кроватью, рабочим столом и игрушками.
До перехода ребенка в стадию школьника комната должна быть оборудована, а что делать с этой комнатой после, не сказано. Получается, что комната так и должна оставаться оборудованной до конца челленджа. Тут бы, конечно, лучше у автора спросить. Но можем и сами дописать, что при взрослении ребёнка комната может расширяться, игрушки меняться на более взрослые. :)

Про письменные столы у меня такая проблема - в спальнях, в которые я поселила подростков, изначально стояли столы с компьютером
А в чём тогда проблема? В том, что игрушек не было? Ну, компьютер для подростка самая главная игрушка. ;) Можем, кстати, так и дописать, что при взрослении в подроста игрушки можно продать, но надо обязательно купить компьютер каждому ребёнку.

я исправила это не сразу, наверное, где-то чуть больше, чем через сутки после заселения. Это уже нарушение?
Думаю, что это не нарушение, а всё же пробел в правилах челленджа, который надо сейчас устранить. :)

(Про односпальную кровать мне уже было объяснено Анастасией, что это для того, чтобы дети не спали вместе, и у каждого была своя кровать)
Тогда так лучше и написать, что у каждого ребёнка должна быть своя кровать. Любая, но своя. иначе ничто же не мешает и на односпальной кровати спать вдвоём или даже втроём - сидя. :)
 
Верх