TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
Добра, вот такой вот вопрос. Если я (к третьему поколению) передам дневник не дочке, а племяннице, нарушится ли ограничение "Родные гены"?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
K.Arthur, если есть родной ребёнок, а по условиям этого ограничения родной ребёнок должен быть обязательно, то дневник нужно передавать ему. Племяннику дневник можно передать только в том случае, если родного ребёнка нет (совсем нет или он погиб). Таким образом, чтобы передать дневник племяннице, нужно, чтобы у представителя второго поколения до передачи дневника погиб родной ребёнок, а племянница обязательно должна быть родной по крови, тогда ограничение нарушено не будет.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
У меня такой вопрос, я пересмотрела текст в своей династии, и он по центру некрасиво смотрится, рваным, или мне так кажется? По левому краю он смотрится аккуратнее, в случае, если его редактировать, мне все посты в редактирку просто по левому краю в коде писать, или как это оформить? Если это, конечно, не очень трудоемкая работа для модератора будет, постов то много. Посоветуйте, пожалуйста, как поступить.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
mikkimur, абсолютно с Вами согласна, по левому краю текст смотрится лучше, читается легче, привычнее для глаз, особенно диалоги.
Работа, конечно, трудоёмкая, каждое сообщение править, но давайте будем делать по частям. Если Вас устроят спойлеры не по центру, а по левому краю, то сама поправлю. Если хотите, чтобы спойлеры осталить по центру, а текст внутри спойлера по левому краю, то это более трудоёмко, тогда буду давать Вам коды, Вы мне готовые коды сообщений на замену.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, я и хотела спойлеры как раз по левому краю :). Мне дальше, как поступать? Просто написать просьбу в редактирку? Спасибо Вам огромное!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
mikkimur, ничего не нужно, просьбу Вашу я и так поняла, без редактирки. ;) По мере возможности начну править, как будет готово, напишу. :)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, еще раз спасибо! Я понимаю насколько это трудоемкий процесс, и очень Вам признательна, что Вы за него возьметесь. Вопрос исчерпан, уже все вижу :розочка:.
 
Последнее редактирование:

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
Леди_Лейн, а если ограничение "Родные гены" и "Матриархат"? У меня, к примеру, родился сын. И есть племянница, смогу ли я передать ей дневник, ничего не нарушив?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
K.Arthur, нет, нельзя в этом случае дневник передавать племяннице, потому что есть родной ребёнок. Это общее ограничение, его нарушать нельзя. "Матриархат" в этом случае будет завалено. Чтобы ничего не нарушить, нужно ждать, пока появится девочка. Или поступить так, как я писала выше.
 

Unicorn777

Проверенный
Сообщения
16
Достижения
10
Награды
11
Всем привет, подумываю начать династию, пока только вникаю в правила. Сразу тяжело во всё вникнуть. Вопросец по баллам:
Долгожитель:
- 1 балл за то, что ни один из персонажей не умрет по любым причинам, кроме естественной смерти.

Смерти:
- 1 балл за каждый вид смерти (каждый балл можно получить только один раз за игру):
Виды смерти
Смерть от старости
Смерть от огня (пожар)
Смерть в ракете
Смерть от удара током
Смерть от голода
Смерть от Cow-Plant
Смерть от перенапряжения
Смерть от сердечного приступа (о гнева)
Смерть от смеха
Смерть от стыда
Смерть от перегрева (в сауне) - с набором Spa Day
- 1 балл за все виды смерти (полная коллекция смертей).

Выходит, Смерти в 12 раз выгоднее, чем Долгожитель. И еще один фактор - случайности. Иногда симы мрут как мухи и, что самое главное, внезапно. Надо бы за это тоже тогда добавить баллы. В смысле, если выбираешь Долгожителя, чтобы было как минимум также, если не больше, чем Смерти (>12)

ЗЫ Я пишу в той ветке?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Выходит, Смерти в 12 раз выгоднее, чем Долгожитель.
Выходит так.
Мы всё это знаем, однако же правила у нас такие, какие есть. Спасибо за предложение, однако вносить изменения в данном случае мы не будем.

ЗЫ Я пишу в той ветке?
Да, Вы пишете в соответствующей теме.
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Очередной вопрос по Инопланетному вторжению. Нужно синтезировать все сыворотки и уволиться, как только достигнешь 10 уровня карьеры ученого. Но при этом, есть три сыворотки, которые появляются только на 10 уровне карьеры. Как быть?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Но при этом, есть три сыворотки, которые появляются только на 10 уровне карьеры. Как быть?
Serenity, проверьте, можно ли синтезировать эти сыворотки вне работы, после увольнения, с помощью химической лаборатории, установленной дома. Химическая лаборатория становится доступна после 4-го этапа карьеры, если не ошибаюсь.
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Леди_Лейн, синтезировать-то можно, но их сначала нужно открыть, а чтобы делать открытия, надо быть ученым..
Там еще такие ингредиенты, что я даже не представляю, где их взять..
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Serenity, ну вот я и прошу проверить, останется ли доступ к этим сывороткам после достижения вершины карьеры и увольнения. Симс4 так устроена, что прогресс по идее сохраняет, так что проблем быть не должно, но проверить надо. Или давайте снова вызывать автора челленджа, Anastas_s, Вы тестировали этот момент? :)
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Леди_Лейн, в общем так, если уволиться сразу, то идеи новые не открываются, сыворотки смешивать тоже нельзя. Кроме того, поточный генератор измерения червоточин улучшается уже на 10 уровне карьеры, чтобы была возможность отправиться в Сиксим. Что касается ингредиентов для последних трех сывороток, они почти все находятся в Сиксиме, а цветок смерти нельзя собрать, можно получить только путем скрещивания, а тут нужен 5 уровень садоводства.
 
Верх