TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Еще вопрос - начислять ли 0,25 балла за друга, ставшего лучшим другом?
Начислять.

Т.е. у нас общее количество друзей, дающие баллы - 30, или к этим еще можно прибавить 30 лучших друзей?
Отдельно считаем, до 30 друзей и до 30 лучших друзей.
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Что-то не могу найти, какой период времени должен охватывать один отчет, или это на усмотрение автора?
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Еще небольшой вопрос по строительству общ. участков:)

Если я устанавливаю участки от ЕА мне не нужно искать предметы, развивающие навыки и устанавливать их дому, или надо?
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Извините, у меня вопрос к опытным династийцам)

Стоит ли сохранять скрины, которые уже выложила в отчет, или лучше удалять? Заранее спасибо)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.354
Достижения
1.715
Награды
3.183
Jeyl, все скрины нужно хранить до конца династии, никто не застрахован от падения хостингов, плюс модераторам может понадобиться скриншот в оригинальном размере.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Jeyl, Вам правильно ответили. Скрины обязательно нужно сохранять до конца династии. И если что-то вырезаете из скрина, то обязательно сохраняйте исходники.
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
У меня еще один вопрос назрел, правда его возможная реализация - в далеком будущем. Можно ли передать дневник наследнику-подростку, если сам владелец еще взрослый, а не старый? Если он, допустим, жизнь свою продлил, и должен бы быть уже старым? Или вообще нет ограничений в этом вопросе?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Нос, передать дневник наследнику-подростку можно вне зависимости от того, в каком возрасте предыдущий владелец дневника. :)
 

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
И еще вопрос) можно выполнять две жизненные цели одновременно, т.е. переключаться между ними?
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
И еще вопрос) можно выполнять две жизненные цели одновременно, т.е. переключаться между ними?
Если Вы ведете не челлендж, прямо предусмотривающий возможность параллельного выполнения жц (например, челленж 6), то нельзя одновременно переключаться между целями. В династиях (да и в большинстве челленджей) можно переключаться на другую цель только если выполнена первая, которая дана персонажу кубиком/выбрана Вами для основателя. На следующую жц, само собой, можно переключаться после выполнения второй, к примеру.:)
 
Последнее редактирование:

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
И еще один вопрос династийцам. Как думаете - если один день (игровой) = один отчет (у меня как-то так и получается), то это будет слишком быстро, или слишком медленно, или вообще - нормально?
Просто не хочу, чтобы моя династия летела со скоростью света - через неделю второе поколение, еще через неделю - третье, но и не хочу, чтобы она на месте стояла.
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
И еще один вопрос династийцам. Как думаете - если один день (игровой) = один отчет (у меня как-то так и получается), то это будет слишком быстро, или слишком медленно, или вообще - нормально?
Просто не хочу, чтобы моя династия летела со скоростью света - через неделю второе поколение, еще через неделю - третье, но и не хочу, чтобы она на месте стояла.
У меня выходит пока так же, как и у Вас:) Вообще, думаю, что если так продолжать, то будет слишком долго, т.к. 20+20 дней жизни владельца (молодость и взрослость) = 40 отчетов примерно только на 1 поколение. Я бы Вам посоветовала когда дети пойдут ускорится, в общем, когда любовные поиски основателя завершаться:) Если какую-то формулу, то, думаю, 2 игровых дня на отчет вполне нормально.
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
У меня выходит пока так же, как и у Вас

Ко мне можно на ты:)

Вообще, думаю, что если так продолжать, то будет слишком долго, т.к. 20+20 дней жизни владельца (молодость и взрослость) = 40 отчетов примерно только на 1 поколение.


Но ведь можно раньше передать дневник, правильно же?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
И еще один вопрос династийцам. Как думаете - если один день (игровой) = один отчет (у меня как-то так и получается), то это будет слишком быстро, или слишком медленно, или вообще - нормально?
Нормально. :) Я бы даже сказала идеально, ведь это же дневники симов. В дневниках обычно о днях пишут. :) А так, пишите, как пишется, как Вам комфортно, главное, чтобы Вам это нравилось. :)
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
  • Нравится
Реакции: Jeyl

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
И еще один вопрос династийцам. Как думаете - если один день (игровой) = один отчет (у меня как-то так и получается), то это будет слишком быстро, или слишком медленно, или вообще - нормально?
Лично я пишу от важного события до важного события. Разве что, есть один пост в котором очень много времени собрано, но не суть. Вот, к примеру, есть у меня (в важных событиях) день рождения и пожар, к примеру. Я описываю все скрины, которые от дня рождения (включительно) и до пожара. Следующий пост начнется с пожара.
Уф, надеюсь я нормально объяснила.
 
  • Нравится
Реакции: Jeyl

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Еще по поводу "Инопланетного вторжения"
Ракетостроении (можно летать в космос, но только на рабочем участке, дома ставить ракету нельзя)
а можно купить и положить в багаж?
 
Верх