TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
По вопросу с двумя могилами одного Сима, вчера он снова умер, я смерть пропустила, так как была с другим персонажем на другой локации, при возвращении в дом, сим стоял, а через мгновение появилась урна новая, ничего не заглючило, первую могилу я не выкидывала, лежит в багаже Симки, вот только я думала, что его удастся спасти, в багаже лежали цветы смерти, но он умер, может, потому что в момент смерти меня дома не было.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
yo1o4ka, ясно. Спасибо. :)

вот только я думала, что его удастся спасти, в багаже лежали цветы смерти, но он умер, может, потому что в момент смерти меня дома не было.
В Симс4 не так, как в Симс3 с цветами смерти. В Симс3 цветок дарится автоматически, если он есть в багаже, а тут его должен кто-то из родственников Жнецу предложить.

Serenity, по Вашему вопросу, что-то не отвечает Anastas_s. Подождём ещё пару дней.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
yo1o4ka, ясно. Спасибо. :)
В Симс4 не так, как в Симс3 с цветами смерти. В Симс3 цветок дарится автоматически, если он есть в багаже, а тут его должен кто-то из родственников Жнецу предложить.
Я вот читала, что вроде тоже не должен сим умирать, если в кармане цветок смерти в четвёрке, очевидно не так, но вот если б момент смерти не профукала, то бы другой симкой цветок могла бы смерти предложить, у неё тоже есть.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
Serenity Извиняюсь за долгий ответ. Вообще я подразумевала, что да, всех догадавшихся в любом случае нужно убить :) В реале бы так и было. Либо ты, либо тебя сдадут :) На практике у меня таких "умников" было мало, разве что сильные эмоции выдавали инопланетянина или, как уже сказали, определённые действия, так что с этим особых проблем не возникало. Если каждый второй опознаёт в нейтральном состоянии, это странно, можеь, баг, а если каждый 10-ый, вполне в норме :) Вы уже дальше наиграли, не убив этих людей?
 
Последнее редактирование:
  • Нравится
Реакции: Jeyl

Serenity

Проверенный
Сообщения
512
Достижения
465
Награды
912
Anastas_s, хм, на эмоциональное состояние я как-то внимание не обращала, но я редко выхожу на уровень "очень". В основном раскрывают дети и подростки, их к себе переехать не позовешь.. Да и как-то не придала я этому особого внимания сначала( так что да, никого не убила.
Ладно, я переиграю. Тогда такой вопрос, а кто самая влиятельная семья в Винденбурге?
 
Последнее редактирование:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Anastas_s У меня к вам тоже вопрос возник. Я тут разбирала свои скриншоты восьмого челленджа на днях, и до меня внезапно дошло, что, видимо, имелось ввиду, что у каждого ребёнка должна быть своя комната к его взрослению в школьника, да?
До перехода ребенка в стадию школьника на игровом лоте должна быть построена детская комната с односпальной кроватью, рабочим столом и игрушками.
Когда я наигрывала, мне это даже в голову не пришло (из-за слова "детская"), и я построила одну на двоих для близнецов (но с двойным набором кроватей, столов и игрушек) . Это очень страшно или так можно было?

И ещё дополнительный вопрос - а переезжать (в том числе в уже существующие дома) в этом челлендже не запрещено?
.
 

Anastas_s

Проверенный
Сообщения
1.626
Достижения
200
Награды
1.825
а и как-то не придала я этому особого внимания сначала( так что да, никого не убила.
Ладно, я переиграю.
Детей можно переселить к себе, подружившись с их родителями. Нужно предложить родителям переехать, и их окошка выбрать только нужного ребенка. Родителей можно посмотреть через Управление семьями. Убить ребенка тоже можно - в этом отлично помогает бассейн, если мне не изменяет память) Если что-то в игровой механике изменилось, напишите, пожалуйста, я уже несколько месяцев не играла.
Тогда такой вопрос, а кто самая влиятельная семья в Винденбурге?
Челлендж писался, когда Винденбурга еще не было %) Леди_Лейн Нужно добавить в правила: в каждом следующем городе, добавленном разрабами, самая влиятельная семья та, у которой больше семейный бюджет. Чтобы каждый раз не вносить изменения.
Когда я наигрывала, мне это даже в голову не пришло (из-за слова "детская"), и я построила одну на двоих для близнецов (но с двойным набором кроватей, столов и игрушек) . Это очень страшно или так можно было?
Не страшно :) Это условие было создано для того, чтобы у всех членов семьи была своя комната и спальное место (в игровом плане ребенок вполне может спать на кровати родителей, например). Если бы была одна кровать на 2-их детей, было бы нехорошо, а при "двойном наборе" все в порядке :)
И ещё дополнительный вопрос - а переезжать (в том числе в уже существующие дома) в этом челлендже не запрещено?
Переехать можно, но, приобретая другую недвижимость, нужно соблюсти все условия по обстановке, чтобы не получилось казуса :) В принципе, даже
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Я немножко *ну да* тупая, можно разъяснить мне на тему строительства общ. участков?

Я могу поставить любой общ. участок, если у моей семьи хватает на него денег, а от ЕА просто так? Или все участки так же?

И, вот, например, есть у меня 300 тыс. симолеонов. Я хочу поставить 2 общ. участка по 250 тыс. Я могу так сделать, или надо копить конкретно до 500 тыс.?

И по предметам, которые развивают навыки. Допустим, установила я участок, и надо выискивать все предметы, которые развивают навыки, и ставить дома такие же? Или как?

Заранее спасибо за ответ:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Леди_Лейн Нужно добавить в правила: в каждом следующем городе, добавленном разрабами, самая влиятельная семья та, у которой больше семейный бюджет.
Ок, добавлю. :)

И, вот, например, есть у меня 300 тыс. симолеонов. Я хочу поставить 2 общ. участка по 250 тыс. Я могу так сделать, или надо копить конкретно до 500 тыс.?
Надо копить 500 тыс. Можно поставить 1 участок за 250 сразу, на второй придётся копить ещё (300-250=50, 250-50=200) 200 тысяч.
Общественные участки от ЕА можно ставить сразу.

Допустим, установила я участок, и надо выискивать все предметы, которые развивают навыки, и ставить дома такие же? Или как?
Да, так. Если дома уже есть аналогичный предмет, то второй раз можно его не покупать.
 
  • Нравится
Реакции: Jeyl

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Леди_Лейн, спасибо:), и еще вопрос, с ограничением "Архитектор", можно ставить участки из галереи?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
и еще вопрос, с ограничением "Архитектор", можно ставить участки из галереи?
Jeyl, общественные можно, конечно. Нельзя только те, в которых будет семья проживать.
 
  • Нравится
Реакции: Jeyl

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Леди_Лейн Я хотела с вами посоветоваться.
Я хочу попытаться сделать мой челлендж немного подинамичнее, а то он грозит растянуться очень надолго, если я так и буду всего по 2 дня в отчёт запихивать. Но только на показ одной смены в магазине уходит 3 скрина (надо же показать, когда была начата смена, когда окончена и сколько заработано, ну и ещё какой-нибудь скрин для сюжета или если интересным показался). Нормально будет, если я буду показывать смены примерно так:
8483616.png
Или как ещё можно? Мне что-то ничего не приходит в голову, кроме этого.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
NatalyNord, можете показывать так, единственное, сохраняйте исходники до конца челленджа.
Я и так храню.:)
Там, кстати, как косвенное доказательство, есть продолжительность смены в финансовом отчёте. А окончание смены можно опознать по затемнённому времени.
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Извиняюсь заранее, если мой вопрос должен находится не в той теме... Волею случая сегодня я зашла на форум не со своего родного ноутбука, а с другого компьютера, и убедилась в том, что очень по-разному на различных экранах воспринимаются не только скриншоты, но и текст.
Если ближе к делу: текст в моей династии оказался нечитабельным, а его там много. Точнее, с моего-то родного экрана шрифт Tahoma (если не ошибаюсь) выглядит довольно свежо, но с экрана меньшего формата он становится слишком тонким и превращается в каракули.
Возможно это подредактировать, заменив на другой шрифт? Проблема в том, что если менять в готовых сообщениях хоть что-то, сбивается и выравнивание, и вообще начинается что-то ужасное на экране... И привести потом сообщение в божеский вид довольно трудно и долго. Так что, либо я не понимаю как правильно редактировать, либо это действительно тот еще геморрой... И не хочется отнимать ничье время, и печально, что кто-то будет вынужден сломать глаза :((
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Нос, на самом деле все достаточно просто, просите код сообщения, заменяете там название шрифта везде, где нужно, а модератор вам все сообщения поправит. В принципе, у вас там всего три сообщения, ничего страшного, если оставите такой шрифт.
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
yo1o4ka, спасибо, попробую потестить еще на разных экранах, может и оставлю как есть :)
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Еще вопрос - начислять ли 0,25 балла за друга, ставшего лучшим другом? Т.е. у нас общее количество друзей, дающие баллы - 30, или к этим еще можно прибавить 30 лучших друзей?
 
Верх