TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, у меня сим получил повышение (самое последнее) находясь в отпуске в Гранит Фоллз. Возможно. это так получилось из-за того, что я им на работу позвонила отпуск брать, когда он уже в Гранит Фоллз был, и у него мигало, что ему нужно идти на работу, а потом без него на другой участок симы поехали (у другого сима была такая же ситуация с работой, но он уехал на другой участок со всеми, и ему просто отпускные дали). У него прокачано все, что нужно для повышения и ежедневное задание выполнено, мне это засчитывать?

И объясните, пожалуйста, со строительством общественных участков, я тут вообще запуталась %). Как я поняла, у меня есть, к примеру 100 000, я строю участок за 50 000, и должна купить игровой семье предметы на эти 50 000, и положить в багаж? И по поводу предметов для развития навыков, мне нужны тренажеры, и они есть в доме, но по одной штуке, а на общественном я хочу их 5, мне нужно докупить игровой семье еще 4? Есть пустой участок, который я и хочу застроить, могу я на нем поменять тип на спортзал?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Подскажите, пожалуйста, у меня сим получил повышение (самое последнее) находясь в отпуске в Гранит Фоллз. Возможно. это так получилось из-за того, что я им на работу позвонила отпуск брать, когда он уже в Гранит Фоллз был, и у него мигало, что ему нужно идти на работу, а потом без него на другой участок симы поехали (у другого сима была такая же ситуация с работой, но он уехал на другой участок со всеми, и ему просто отпускные дали). У него прокачано все, что нужно для повышения и ежедневное задание выполнено, мне это засчитывать?
mikkimur, он может быть на работу отправился после того, как остальные симы на другой участок ушли, а этот с ними не пошёл? Наблюдали за этим симом?

И объясните, пожалуйста, со строительством общественных участков, я тут вообще запуталась . Как я поняла, у меня есть, к примеру 100 000, я строю участок за 50 000, и должна купить игровой семье предметы на эти 50 000, и положить в багаж?
Нет, в по-настоящему деньги тратить не надо. Т.е. у Вас есть 100 тыс., Вы хотите построить участок за 50 тыс., строите его, денег так и остаётся 100 тыс, их можно тратить на свои нужды, но если захотите построить ещё один участок, то как бы потраченные 50 тыс нужно будет вычитать из 100 тыс. Понятно я объясняю или не очень? Деньги, которые есть у семьи, это размер финансового влияния. Смысл в том, что богатая семья имеет больше влияния в городе и может лоббировать строительство новых общественных или жилых участков.

И по поводу предметов для развития навыков, мне нужны тренажеры, и они есть в доме, но по одной штуке, а на общественном я хочу их 5, мне нужно докупить игровой семье еще 4?
Нет, докупать не нужно, достаточно того, что по одному каждого вида, который хотите установить в спортзале, в семье есть.

Есть пустой участок, который я и хочу застроить, могу я на нем поменять тип на спортзал?
Да, можете.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Yoite, заметила, что приблудные старикашки живут меньше, чем состравшиеся в династийной семье, но тоже индивидуально. В 5 поколении "усыновила" двух дедов, один был с заполненой шкалой, другой тоже на пределе, но пыхтели еще относительно долго.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
У меня вопрос про заглючившие достижения, засчитывающиеся выполненными просто так. Если позднее выполнить условия, за которые эти достижения должны даваться, то баллы за них можно будет посчитать?
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
MurMix я так о своем основателе отзывалась)) он вообще чудил и все портил под конец жизни
вопрос: могу я снести пустые жилые дома из режима управления во втором челлендже?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
могу я снести пустые жилые дома из режима управления во втором челлендже?
Yoite, нет. Только общественные участки разрешено перестраивать в соответствии с духом эпохи.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, спасибо, очень все понятно объяснили :).

он может быть на работу отправился после того, как остальные симы на другой участок ушли, а этот с ними не пошёл? Наблюдали за этим симом?
Я за ним не наблюдала, но посмотрела по скринам и никуда он не уходил. У него была полная шкала, так как он до этого несколько раз на это должности ходил на работу, но у него не хватало навыка для повышения, утром он как раз его поднял, и я планировала его на следующий день туда отправить для повышения, но произошел какой-то глюк или не знаю, как это назвать, что он так вот повышение получил. Что с этим делать?

Еще такой вопрос по поводу строительства общественного участка. Я могу использовать те предметы, что у меня разблокированы в основной семье? Или вообще все можно использовать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
но произошел какой-то глюк или не знаю, как это назвать, что он так вот повышение получил. Что с этим делать?
mikkimur, засчитайте балл за карьеру, что ж теперь делать? :) Тем более, что все условия для повышения были выполнены и повышение получено.

Еще такой вопрос по поводу строительства общественного участка. Я могу использовать те предметы, что у меня разблокированы в основной семье? Или вообще все можно использовать?
Можно использовать всё, что доступно в режиме покупки/строительства, но с ограничениями, установленными правилами, т.е. если ставите предмет, развивающий навык, то такой же предмет должен быть дома, а допматериалы по цене должны быть соразмерны аналогичным стандартным.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
У меня такой вопрос.
Как быть с выполнением ЖЦ, которую невозможно будет выполнить до конца с ограничением "Только вперед"?
Например, ЖЦ "Хорошая наследственность".
Первые 3 стадии выполнить реально, а вот с последней можно и не успеть:
  • Пусть ребенок или внук достигнет верха карьеры.
Может у кого-то есть подтверждение того, что её можно будет реально выполнить? Может к ней подходит верх карьеры подростка? Тогда можно попробовать :Hmm:
То, как с черепашьей скоростью в четверке прокачиваются навыки и дают повышения, я уже поняла :молчу:
Просто планирую оставлять в семье Киру, а с ее ЖЦ и ограничением Только вперед могут потеряться лишние баллы :плакплак:

рК тем же можно отнести и ЖЦ Счастливая семья:
  • Иметь женатого ребенка
  • Обзавестись 4 внуками
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Как быть с выполнением ЖЦ, которую невозможно будет выполнить до конца с ограничением "Только вперед"?
Хлопушка, менять жц оснований нет, т.к. нельзя сказать наверняка, успеет сим её выполнить или не успеет.

Может у кого-то есть подтверждение того, что её можно будет реально выполнить? Может к ней подходит верх карьеры подростка?
Думаю, что подходит, но не проверяла. В династии играю без карьер.

К тем же можно отнести и ЖЦ Счастливая семья:
Иметь женатого ребенка
Обзавестись 4 внуками
Давайте посчитаем. Если сим (мужчина) рожает ребёнка сразу как только вступает в детородный возраст, то до взросления ему 20 дней - 3 дня беременность - 3-4 дня младенец (возьмём 4, чтоб наверняка) = 13 дней - 14 дней ребёнок школьник. Наш сим стал взрослым, до старости ему 20 дней. 14 дней ребёнок подросток, потом становится молодым, может вступить в брак и начать снабжать нашего сима внуками. :) Нашему симу до старости ещё 5-6 дней, потом 10 дней период старости. Вполне можно успеть, особенно, если ребёнок не один. С женщинами ещё проще, у них возраст замирает в период беременности.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
У меня тут вопрос про призраков и их могилы: вот если воскресить персонажа амброзией, а потом он умрет новой смертью у него же новая могила появиться? Просто у чему спрашиваю, если могла старая остаётся в доме, из-за неё не возникнет никаких глюков? Надо ли первую удалять или наоборот нельзя?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
yo1o4ka, понятия не имею, но вопрос очень интересный. Воскрешать у нас воскрешали, а вот по второму кругу не убивали, так что не знаю даже у кого и спросить. Будем выяснять опытным путём. Или в игровом подфоруме поинтересоваться можно, может быть там кто-то такое уже делал.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
yo1o4ka, понятия не имею, но вопрос очень интересный. Воскрешать у нас воскрешали, а вот по второму кругу не убивали, так что не знаю даже у кого и спросить. Будем выяснять опытным путём. Или в игровом подфоруме поинтересоваться можно, может быть там кто-то такое уже делал.
Вот я тоже воскресила одного сима, а он сейчас должен состариться и я вот задумалась, что с его могилой-то старой делать.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
yo1o4ka, пока ничего не делайте. Но перед его смертью сохранитесь. Если заглючит намертво, сделаете возврат к доглючному сейву без штрафа.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
yo1o4ka, пока ничего не делайте. Но перед его смертью сохранитесь. Если заглючит намертво, сделаете возврат к доглючному сейву без штрафа.
Хорошо, по результату расскажу, что там в таком случае с могилами - две ли их становится или он в старую нырнёт
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
менять жц оснований нет, т.к. нельзя сказать наверняка, успеет сим её выполнить или не успеет.
Ладно, пес с ней, с этой ЖЦ :D Будем другим компенсировать.
Думаю, что подходит, но не проверяла. В династии играю без карьер.
А я подростков не отправляю на работу :девочкада:

вот если воскресить персонажа амброзией, а потом он умрет новой смертью у него же новая могила появиться?
А в тройке как? Может так же. Или там тоже никто не проверял?
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
в тройке совсем другие глюки, так движок игры другой.
Это понятно. Я не про глюки. Мне просто интересно стало про вторые могилы :смех: Или в тройке они в научном институте остаются?

Леди_Лейн Можно переезжать семьей на участок с домом, построенный разрабами?
 
Последнее редактирование:
Верх