TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Нос, в фотошопе можно картинку на равные части порезать, там есть заказной размер. На худой конец воспользуйтесь пикасой. ^_^
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
n0sense, Варечка, спасибо за Ваше неравнодушие, но я уже решила забить на обложку :) Фотошопа у меня нет, скачать его проблемно, и пользоваться им все равно не умею, да и мои эстетические чувства не сильно страдают при виде этой обложки. т.ч. все в порядке.
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Можно ли какое-то время жить "в гостях" у других персонажей? Т.е. не переезжая к ним, просто спать у них, есть, мыться и т.д. (если это не запрещено ограничением)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Думаю такие тонкости только династийцы могут подсказать) если старому симу 110 дней, а ребенок через 5 станет подростком- успеет передать дневник старый пень или окочурится раньше и испортит мне весь сюжет?)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Yoite, пожилые симы в Симс 4 умирают, как только полностью заполнится шкала возраста, сколько при этом дней прожито, не помню. Если есть черта характера "долгожитель", то проживёт дольше.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
пожилые симы в Симс 4 умирают, как только полностью заполнится шкала возраста
Они ведь ещё могут прожить несколько дней после заполнения шкалы :незнаю: Я вот все жду-жду когда к Саманте смерть придет, а все никак. А шкала уже заполнена. И ведь не долгожитель.

А 10 уровень спорта влияет на продолжительность жизни? Саманта и Катя состарились в один день. Но теперь смотрю, что у Кати (у нее 10 уровень спорта) продолжительность жизни меньше дней на 10, чем у Саманты. Вот и думаю: глюк или навык спорта влияет.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Они ведь ещё могут прожить несколько дней после заполнения шкалы
У меня такого ни разу не было. В Симс 3 да, а в Симс 4 до сих пор сталкивалась с более продолжительной жизнью только если есть чх "долгожитель", которую сим получает после достижения жизненной цели "Культурист". Насчёт 10-го уровня Спорта сказать ничего не могу.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Они ведь ещё могут прожить несколько дней после заполнения шкалы
Леди_Лейн
Точно бывает такое. А у меня ещё и наоборот было (у Мортимера, когда он к Квини переехал). Шкала ещё была на середине, а уже вылезает сообщение, что пора прощаться. Так что есть не только долгожители, но и те, кто преждевременно торопятся на тот свет.
 

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
а сообщение, что пора готовить белые тапочки за сколько дней до смерти появляется?
Тоже хотела бы знать... Ибо у Саманты и шкала заполнена и сообщение было, а тапочки одевать никак не хочет :ехидный:
Мне кажется тут все индивидуально - у кого какой глюк, как говорится :лол2:
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Леди_Лейн блиин, чертов старикашка. но в принципе я же могу передать дневник его старшему ребенку, а потом с ним что-нибудь случить, когда подрастет нужный ребенок? Пожар там или голод?
я не жестокая, но у троих первых детей моих династийцев видимо отцом был не Ноа, а Сами-Знаете-Кто))) нос отсутствует практически. мне нужен нормальный генофонд))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Yoite, подождите, я вообще не могу понять Вашу проблему. :) Дневник можно передать, как только состарится предыдущий владелец, любому ребёнку, не обязательно старшему, и ребёнку в любом возрасте. Единственная проблема, если есть ограничение "семейная черта", а у предполагаемого наследника её ещё нет, тогда ограничение будет завалено.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
NatalyNord Леди_Лейн
я хочу передать самому младшему ребенку. на данный момент ему еще три дня до взросления, а предыдущего владельца второй раз уже предупредили о скорой смерти. вот и хочу передать временно старшему ребенку. потом дождаться взросления младшего. убить старшего и передать дневник младшему.
Передать дневник следующему поколению можно, когда наследник станет подростком, или когда владелец дневника станет пожилым либо умрёт. Дневник обязательно надо передать до того, как у наследника появится собственный ребёнок.
или я неправильно понимаю правило и, в случае смерти предыдущего, можно передать дневник ребенку? при наличии других детей подростков и старше
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Yoite Я так понимаю, что не важно, кому передавать, главное, чтобы он мог вести дневник. То есть младенцу нельзя, а всё, что старше - можно. Вон же у Вардов дневник был передан ребёнку Саймону в 3 поколении. И у Де Ла Крузов такое было, если память мне не изменяет.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Передать дневник следующему поколению можно, когда наследник станет подростком, или когда владелец дневника станет пожилым либо умрёт.
"Или", а не "и". Достаточно одного из условий для передачи дневника.Т.е. если предыдущий владелец стал пожилым, то дневник можно передавать, при этом наследник может быть в любом возрасте, даже младенцем может быть, он потом в ретроспективе события опишет как бы со слов братьев, сестёр, тёть и дядей.

или я неправильно понимаю правило и, в случае смерти предыдущего, можно передать дневник ребенку? при наличии других детей подростков и старше
И не только в случае смерти, но также и в случае наступления пожилого возраста.
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Yoite Я так понимаю, что не важно, кому передавать, главное, чтобы он мог вести дневник. То есть младенцу нельзя, а всё, что старше - можно. Вон же у Вардов дневник был передан ребёнку Саймону в 3 поколении. И у Де Ла Крузов такое было, если память мне не изменяет.
Да, верно, было такое, я тоже помню.
NatalyNord Леди_Лейн
Спасибо) вы спасли жизнь симке)
забавно будет вести дневник ребенком. еще не пробовала
Ну вот, хорошо, что разрешилось.
 
Верх