TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Arielle, нет. Это общий запрет правил игры, прописанный в Правилах Дневников Сима. Владельца дневника запрещено подселять в дом к другому симу во всех случаях, кроме если это будет прямо разрешено правилами челленджа. Такого разрешения в условиях челленджа нет.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
Леди_Лейн, а пригласить этого сима переехать на участок к моему можно? Просто он живет один и тогда весь бюджет перейдет в игровую семью. Можно тогда к тому симу подселить кого-нибудь, чтобы при переезде деньги остались в той семье, а сим ничего не принес? Ну или купить на принесенные деньги что-нибудь и отправить на вечное хранение. Просто первое как-то проще, по-моему, не нужно высчитывать, что и в каких количествах купить нужно.
И еще, нужно продать участок, где была тюрьма, и строить дом уже на новом или можно прям там все снести и построить дом?
 

nastya-chan

Проверенный
Сообщения
27
Достижения
245
Награды
15
Здравствуйте, первые беру челлендж и возник вопрос. Беру челлендж №6 "миллионер по неволе", но для реализации необходим как минимум ещё один персонаж, с которым симке придётся взаимодействовать. Понимаю, что в самой челленджевой игре его быть не должно. Можно ли мне создать ещё одну игру с той симкой и нужным симом и вставить их в отчеты в качестве воспоминаний симки?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а пригласить этого сима переехать на участок к моему можно?
Arielle, можно, конечно.
Можно тогда к тому симу подселить кого-нибудь, чтобы при переезде деньги остались в той семье, а сим ничего не принес?
Можно и даже очень желательно. Я так и делаю всегда.

И еще, нужно продать участок, где была тюрьма, и строить дом уже на новом или можно прям там все снести и построить дом?
Как хотите. До конца второго этапа возвращаться на участок и переезжать нельзя, а в третьем этапе можно что угодно (в рамках общих правил), хоть в тюрьму вернуться, хоть перестроить её, хоть переехать. :)

Можно ли мне создать ещё одну игру с той симкой и нужным симом и вставить их в отчеты в качестве воспоминаний симки?
nastya-chan, нет, только в предыстории, перед началом челленджа можно такие скрины показать. Дальше только игровые скрины, с панелью, отчёты по игре.
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Добрый день:) Собираюсь открыть первую свою династию (уже в нг), возникло несколько вопросов...
По поводу ограничений. Хотела взять ограничение Архитектор, т.к. дома и так всегда сама строю, но уже успела налажать... Дело в том, что я наиграла несколько дней, но первый день, по неопытности, недостаточно заскринила... В общем, есть скрин переезда на пустой изначально лот, где видно, что он пустой. И есть "постановочный" скрин дома с обработкой (т.е. без панели)... Даже сверху дом заснять я не додумалась, хорошие мысли ко мне всегда опаздывают. От ограничения отказываться очень не хочется! Переигрывать - тоже... На слово, что я сама дом построила, мне не поверите? Не знаю, есть ли теперь смысл скринить план дома, но могу в качестве примера прислать скрины парочки своих домов, чтобы доказать, что строить я умею:)
Ограничение Открыватели миров - можно ли, допустим, владельцу дневника посетить скрытую локацию с персонажем, у которого прокачан навык механики (локация в пещере), или в инопланетный мир попасть через портал, позаимствованный у предыдущего владельца дневника (например - положить портал в багаж и переехать, а потом попасть в локацию)? Или нужно обязательно каждому владельцу прокачивать необходимый навык/профессию?
При ограничении Родные гены нужно ли заводить приемного ребенка?
Семейную черту можно давать всем детям владельца дневника? И на каком этапе взросления? Т.к. пока наследники еще дети, сложно выбрать следующего владельца.
Теперь несколько вопросов по поводу оформления. Как я поняла, для обложки каждой главы можно же использовать игровой скрин без панели? А можно ли для обложек использовать постановочный скрин, не из игрового сохранения? И можно ли использовать такие постановочные скрины внутри главы, для описания воспоминаний, снов? Или же это можно показать только в мире, или в дневнике династийца?
Еще вопрос - можно ли перед началом каждого поколения вставлять красивый постановочный скрин не из сохранения - то бишь просто красивую картинку? Где будет написано, какое это поколение. И можно ли в первой записи каждого поколения давать две "обложки" - картинку-скрин, где будет указано, какое это поколение, и еще скрин (игровой, без панели) - уже в качестве обложки для первой записи?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
На слово, что я сама дом построила, мне не поверите?
Нос, на первый раз поверим. ;)

можно ли, допустим, владельцу дневника посетить скрытую локацию с персонажем, у которого прокачан навык механики (локация в пещере), или в инопланетный мир попасть через портал, позаимствованный у предыдущего владельца дневника (например - положить портал в багаж и переехать, а потом попасть в локацию)?
Можно. Главное побывать во всех мирах.

При ограничении Родные гены нужно ли заводить приемного ребенка?
Не обязательного.

Семейную черту можно давать всем детям владельца дневника?
можно всем, но не обязательно. Обязательно только наследнику. Правда, если с ним что-то случиться и дневник придётся передать брату/сестре, то у них тоже должна быть семейная черта, иначе ограничение завалите.

И на каком этапе взросления?
На любом, но обязательно до того, как дневник передадите этому наследнику. Т.е. к моменту получение дневника семейная черта у него в характере уже должна быть.

Как я поняла, для обложки каждой главы можно же использовать игровой скрин без панели? А можно ли для обложек использовать постановочный скрин, не из игрового сохранения?
Можно. Можно. Можно и просто цветочки использовать в качестве обложки.

И можно ли использовать такие постановочные скрины внутри главы, для описания воспоминаний, снов?
Нет, внутри главы только игровые скрины с панелью.

Или же это можно показать только в мире, или в дневнике династийца?
Верно, в Мире или в Дневнике династийца можно любые отыгрыши делать, но с соблюдением правил соответствующих подфорумов. Так, Дневник династийца могут открыть только пользователи, состоящие в группе "Династиец".

Еще вопрос - можно ли перед началом каждого поколения вставлять красивый постановочный скрин не из сохранения - то бишь просто красивую картинку? Где будет написано, какое это поколение.
Можно и даже очень желательно так делать. Оформлять не обязательно, но обозначить начало нового поколения желательно.

И можно ли в первой записи каждого поколения давать две "обложки" - картинку-скрин, где будет указано, какое это поколение, и еще скрин (игровой, без панели) - уже в качестве обложки для первой записи?
Можно.
Рада Вашему возвращению и намерению начать династию. :ромашкикраснеет: Буду ждать. ^_^
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Леди_Лейн, спасибо большое за Ваши полные комментарии и просто за теплые слова:) Все понятно:)
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Леди_Лейн, у меня вопрос по ограничению "Кулинар". В обсуждении нашла, что:
Это ограничение запрещает питаться тем, что не было приготовлено членами семьи, т.е. вообще никаких перекусов ни дома, ни в кафе.
А это касается собственноручно выращенных овощей, фруктов и травок? :задумался: Или ими можно перекусывать всё же?
 

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
А можно пользоваться кодами, когда делаешь скрины для предыстории? Естественно, с другой симкой, внешне похожей на основательницу . Заранее спасибо:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Jeyl, в другом, неигровом сейве, можно. Главное потом, для династии, начните новую игру как положено, и там уже никаких кодов, кроме разрешённых.
 
  • Нравится
Реакции: Jeyl

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Уважаемые династийцы, раскройте мне тайны оформления сообщений на форуме! :)
Вчера битый час мучилась, пытаясь, выравнять картинки (в том числе и картинки-спойлеры) по центру, а текст - по левому краю... Выравнивания по ширине ведь нет? Возможно, пишу свою просьбу не в той теме, извиняюсь за это заранее. Буду очень благодарна за совет, или вразумительную ссылку, где смогу найти ответ :)
P.S.: И еще меня очень печалит, что заглавная картинка-спойлер, которую я поделила на части (ограничения, предыстория и т.д.) отображается с маленькими зазорчиками между частями... Возможно это как то исправить?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Уважаемые династийцы, раскройте мне тайны оформления сообщений на форуме! :)
Вчера битый час мучилась, пытаясь, выравнять картинки (в том числе и картинки-спойлеры) по центру, а текст - по левому краю... Выравнивания по ширине ведь нет? Возможно, пишу свою просьбу не в той теме, извиняюсь за это заранее. Буду очень благодарна за совет, или вразумительную ссылку, где смогу найти ответ :)
P.S.: И еще меня очень печалит, что заглавная картинка-спойлер, которую я поделила на части (ограничения, предыстория и т.д.) отображается с маленькими зазорчиками между частями... Возможно это как то исправить?

Оформление идёт так, но только это надо делать в упрощенном редакторе, иначе очень умный расширенный режим ставит [/center] сразу после спойлер-картинки и сбивает форматирование
Код:
[center][cut=обложка]
[left]текст сообщения[/left]
[center]скриншот[/center]
[left]текст сообщения[/left]
[center]скриншот[/center]
И т.д.
[/cut][/center]
По поводу пробелов, я точно не помню, возможно, нужно убрать пробелы между кодами картинок, но вообще я пробовала, смотрела, правила, и в какой-то момент все получилось убрать эти пробелы.
Я сейчас посмотрела обложку династии, возможно, там не ровно порезана картинка была на части, если там пробелов между картинками нет. Я уже точно не помню, но вроде вымеряла все точно, каждый кусочек отмеряла от предыдущего последнего значения.
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.887
Достижения
7.145
Награды
14.422
P.S.: И еще меня очень печалит, что заглавная картинка-спойлер, которую я поделила на части (ограничения, предыстория и т.д.) отображается с маленькими зазорчиками между частями... Возможно это как то исправить?
они вроде в предпросмотре только, зазорчики эти
а когда уже запостишь сообщение - пропадают сами
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Нос, про упрощённый редактор Вам верно сказали, выравнивать надо в нём, чтобы коды не сбивались.
А вот насчёт зазоров, не знаю, что делать. попробовала в шапке Вашей династии убрать все пробелы между катами, зазоры всё равно остались. :(
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Нос, про упрощённый редактор Вам верно сказали, выравнивать надо в нём, чтобы коды не сбивались.
А вот насчёт зазоров, не знаю, что делать. попробовала в шапке Вашей династии убрать все пробелы между катами, зазоры всё равно остались. :(
Значит, порезали картинку на части неправильно, зазоры оставили
 

Нос

Проверенный
Сообщения
78
Достижения
225
Награды
79
Леди_Лейн, yo1o4ka, спасибо за помощь :) Попробую сейчас в упрощенном редакторе подправить выравнивание. А насчет шапки - да, возможно порезала криво, на глаз делала-то, пальцем по экрану отмеряла, т.к. фотошопер из меня никудышный... Как ее правильно порезать я без понятия, поэтому смирюсь с этими погрешностями :)
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Нос, нет там зазоров. Это вы сами так на картинках сверху и слева белые полоски сделали, попробуйте на темном фоне открыть и увидите.
 
Верх