TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Ребенок выполнил 2 жц, а теперь может выбрать только взрослую.
Бросать кубик? Ждать взросления?
До ДР 2 дня.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
MurMix Это глюк какой-то, я бы ждала взросления, чтобы ещё хуже не заглючило. Всё-таки ребёнку не положено иметь черту характера, которая даётся за первую взрослую жизненную цель.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
NatalyNord,
да, я уже склонилась к этому выбору.
Будем считать мой вопрос предупреждением о новом глюке.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
MurMix, недавно столкнулась с этим глюком. Такое происходит у меня, когда начинаешь менять ЖЦ ребенка, когда управляемый персонаж - взрослый (подросток, молодой - не суть), т.е. через окошко с оповещением. Если переключиться на ребенка и выбрать через панельку, там нормальные детские цели вылезают.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
4.2. Владельца дневника также разрешается отселить от семьи, с соблюдением следующих условий. В старой семье должно остаться не меньше одного персонажа и не меньше 20 тысяч денег, включая стоимость дома. Отселённый владелец дневника (один или в компании переезжающих с ним членов семьи) получит заново 20 тысяч, пусть они вас не смущают. Владелец дневника должен быть сразу заселён в городок по тем же правилам, по которым заселяется основатель.
никогда еще не отселяла династийцев, но планирую в недалеком будущем. чтобы избежать ошибок- получается они вновь с 20к на счете оказываются, а остальное пропадает? или я туплю сильно?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
чтобы избежать ошибок- получается они вновь с 20к на счете оказываются, а остальное пропадает? или я туплю сильно?
Yoite, правильно. Семейный бюджет остаётся в старой семье. Можно накупить портативных вещей, положить их в багаж и перевести с собой. Главное переключиться сразу на отселённого сима. Есть ещё нюанс, пропадут все коллекции, так что если коллекционируете предметы, экспонаты забирайте с собой, иначе балл за коллекцию получить не удастся. Вообще, владельца дневника одного лучше не отселять. Лучше переселить семью полностью, а потом отселить остальных членов семьи, оставив одного основателя, тогда корректнее прогресс сохранится.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Yoite, правильно. Семейный бюджет остаётся в старой семье. Можно накупить портативных вещей, положить их в багаж и перевести с собой. Главное переключиться сразу на отселённого сима. Есть ещё нюанс, пропадут все коллекции, так что если коллекционируете предметы, экспонаты забирайте с собой, иначе балл за коллекцию получить не удастся. Вообще, владельца дневника одного лучше не отселять. Лучше переселить семью полностью, а потом отселить остальных членов семьи, оставив одного основателя, тогда корректнее прогресс сохранится.
то есть я могу оставить семейный бюджет пустым при стоимости дома больше 20к? а если вся коллекция собрана и за нее получена награда и учтен балл, то при пропаже в финальном отчете можно будет в качестве подтверждения использовать старые скрины, а не экран коллекций(да. я оптимистично планирую собрать всё).
только портативных? просто в багаж нельзя положить вещей?
планировала похищение прекрасной(пусть и волосатой пещерной) девы, но раз такие проблемы лучше воздержусь)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
то есть я могу оставить семейный бюджет пустым при стоимости дома больше 20к?
Да.

а если вся коллекция собрана и за нее получена награда и учтен балл, то при пропаже в финальном отчете можно будет в качестве подтверждения использовать старые скрины,
В финальном отчёте подтверждение уже не понадобится, если балл уже получен, потому что когда балл ставите, тогда его скринами и подтверждаете. Если балл за коллекцию получен, то при переезде он не снимется. Но если соберёте коллекцию заново, то второй раз балл за неё уже не поставите.

только портативных? просто в багаж нельзя положить вещей?
Когда тестировала, багаж семьи оставался в старой семье, можно было унести с собой только портативные вещи. Надо будет проверить сейчас, с появлением последнего обновления я не уверена, что теперь даже портативные можно с собой унести.

планировала похищение прекрасной(пусть и волосатой пещерной) девы, но раз такие проблемы лучше воздержусь)
А похитить-то кто мешает? К себе в семью тащите кого угодно. :) Или планировали не похитить, а сбежать с ней?
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Когда тестировала, багаж семьи оставался в старой семье, можно было унести с собой только портативные вещи. Надо будет проверить сейчас, с появлением последнего обновления я не уверена, что теперь даже портативные можно с собой унести.
надо же. никогда не обращала на это внимания. привыкла, что в тройке переносятся вещи
хмм. а как быть с ограничением экстрим в квадрате? там же в багаже семьи до конца династии должны вещи лежать(

Или планировали не похитить, а сбежать с ней?
планировала переезд наследницы и переход в Египет оформить как похищение ее брутальным военачальником)

мда. попробовала в другой семье переезд. все печально. придется переселять всех и лишних выгонять. вообще не нашла функции переноса одного из членов семьи на пустой участок. только добавить к уже существующей семье((
тогда следующий вопрос. могу ли я момент отселения в тех. скриншотах указать для целостности повествования или не приветствуется? планировалась поездна на природу(момент побега и пути в новый дом), затем сразу переезд наследницы и избранника(он присоединен уже будет к семье). то есть в тексте говорить об удачном побеге не взирая на иконки других членов семьи.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
хмм. а как быть с ограничением экстрим в квадрате? там же в багаже семьи до конца династии должны вещи лежать(
При переезде их придётся тогда заново покупать и в багаж семьи класть.

вообще не нашла функции переноса одного из членов семьи на пустой участок. только добавить к уже существующей семье((
Есть такая возможность. Выходите в управление городами, выбираете свою семью, нажимаете создание новой семьи, новая семья создаётся пустая (пустое окошечко), в него переселяете своего персонажа. Но лучше всё-таки семьёй полностью переехать, а потом лишних выселить.

тогда следующий вопрос. могу ли я момент отселения в тех. скриншотах указать для целостности повествования или не приветствуется? планировалась поездна на природу(момент побега и пути в новый дом), затем сразу переезд наследницы и избранника(он присоединен уже будет к семье). то есть в тексте говорить об удачном побеге не взирая на иконки других членов семьи.
Да, разочек можете сделать так. :)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Леди_Лейн
Спасибо)
решила все-таки всей семьей переезжать. слишком проблематично и затратно получается иначе. всей семьей переезд вроде без последствий проходит, мебель переносится, коллекция сохраняется? а то, оказывается, за все время с выхода игры, мои симы ни разу не переезжали
 

Wolfy777

Проверенный
Сообщения
84
Достижения
65
Награды
10
Добрый вечер! Пишу сюда, т. к. не нашла темы "Вопросы по челленджам", поэтому извините, если что-то не так. Собираюсь начать челлендж n 8, вопрос такой: могу ли я создать небольшую предысторию своему персонажу, со скринами из игры? Для скринов я собираюсь создать персонажа, идентичного тому, каким собираюсь играть.
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Кто-нибудь ткните меня, пожалуйста, где-то видела правила про влияние на пол ребенка во время беременности, а где - не помню. Если нет ограничений патриархат/матриархат, то можно влиять?
 

Варечка

Друг форума
Сообщения
5.026
Достижения
1.770
Награды
3.471
Fanfara, как раз в матриархате/патриархате и старше/мудрее нельзя влиять на пол. Получается, что в остальных случаях можно. Но лучше дождаться ответа Леди_Лейн.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.056
Достижения
2.090
Награды
1.723
В челлендже №5 при переходе на третий этап можно подселить игрового персонажа в дом к другому симу?
 
Верх