TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
а я вот сейчас такой дурак дураком. вовсе не обязательно открытая вкладка с потребностями на всех скриншотах в отчете? достаточно только трех, а на остальных она может быть свернута?
Да. :D Главное, чтоб панелька с семейным бюджетом, датой, временем и прочим присутствовала на всех скринах. А вкладка с потребностями может быть открыта только на трёх скринах в отчёте.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Да. Главное, чтоб панелька с семейным бюджетом, датой, временем и прочим присутствовала на всех скринах. А вкладка с потребностями может быть открыта только на трёх скринах в отчёте.
блиииин, это же надо таким чайником быть))) эх, учту на будущее)
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, если у меня стоит ограничение "На все сто", могу ли я устроить, появившеюся в новом дополнении, вечеринку предыдущим основателем, когда дневник уже передан дальше? Или я должна им ее устроить именно, когда дневник у него? Такая возможность есть, просто для сюжета не очень красиво. Так же на счет этого ограничения, я не фотографировала, кто являлся организатором вечеринки до этого момента, в таком случае, оно у меня провалено?
Если я хочу переехать на другой участок, но там уже есть дом (сам дом меня абсолютно не интересует, только участок), ограничения архитектор у меня нет, могу ли я это сделать? И дом сносить в режиме города, или купить с ним, снеси, и потом строить?
И по поводу книги жизни, не нашла никаких ограничений на ее использование, у меня она только появилась, и по ощущением, она какая то читерная, ее можно сколько хочешь использовать? Так же по ней, у меня стоит ограничение на оживление, это так же относится и к неигровым симам, которые никогда не жили и не будут жить с игровой семьей (если их вообще можно оживлять, никогда до этого у меня книги жизни не было, так что я плохо ее свойства понимаю)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Подскажите, пожалуйста, если у меня стоит ограничение "На все сто", могу ли я устроить, появившеюся в новом дополнении, вечеринку предыдущим основателем, когда дневник уже передан дальше?
mikkimur, да, можете.
Или я должна им ее устроить именно, когда дневник у него?
Не обязательно.
Так же на счет этого ограничения, я не фотографировала, кто являлся организатором вечеринки до этого момента, в таком случае, оно у меня провалено?
Пока просто поверим, что организаторами были основатель и наследники. Но лучше подтверждающие скрины, конечно, делать. :)

Если я хочу переехать на другой участок, но там уже есть дом (сам дом меня абсолютно не интересует, только участок), ограничения архитектор у меня нет, могу ли я это сделать? И дом сносить в режиме города, или купить с ним, снеси, и потом строить?
Купить с домом, снести в режиме строительства, построить новый также в режиме строительства.

И по поводу книги жизни, не нашла никаких ограничений на ее использование, у меня она только появилась, и по ощущением, она какая то читерная, ее можно сколько хочешь использовать?
Пока у нас нет ограничений на её использование, т.к. получить её не очень просто, нужна соответствующая жц, которую сначала нужно заиметь, а потом ещё и выполнить по ней все квесты.

Так же по ней, у меня стоит ограничение на оживление, это так же относится и к неигровым симам, которые никогда не жили и не будут жить с игровой семьей
Ограничение "Только вперёд"? Запрещено возвращать к жизни умерших - ко всем относится.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Обязательно пятому поколению рожать детей?
Ограничение родные гены предполагает обязательное размножение?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
можно на общественный лот притащить атмосферную картину в багаже и там повесить?
 

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
У меня вопрос по поводу ограничения Архитектор.
Архитектор - 1 балл.
Ваши персонажи прирождённые строители, архитекторы и дизайнеры, они всё строят сами.
- Нельзя селиться, а также переезжать, в готовые дома. Дом должен быть построен собственноручно.
- При строительстве магазина нельзя использовать готовые комнаты и покупать готовые магазины (только с дополнением "На работу!)

Когда заселяешь на участок основателя, можно поселить в дом, но выбрать во время покупки участка "снести всё"?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633

Fanfara

Завсегдатай
Сообщения
1.167
Достижения
530
Награды
465
Fanfara, проверю в игре, отвечу.
А что проверять, может я посмотрю? Участок в Виндебурге 30Х20 стоит 2000, если снести дом при заселении. Если его снести в режиме строительства, не заселяя туда семью, стоимость получается такая же.
Но я уже не уверена, нужно ли мне сносить дом. Как всегда, триста пятниц... :oops:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Участок в Виндебурге 30Х20 стоит 2000, если снести дом при заселении. Если его снести в режиме строительства, не заселяя туда семью, стоимость получается такая же.
Fanfara, вот это и надо было проверить. Тогда можно.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
У меня два вопроса по поводу "Эмоций в сторону":улыбаюсь: и на фига я это дурацкое ограничение взяла, сплошные непонятки с ним.
1. Мудлеты от мороженого считаются за влияние на эмоции, или это опять же из категории душа, телевизора и тому подобного?
2. Если эмоциональную атмосферу в клубах покупать нельзя, то вступать можно только в клубы, где изначально атмосферы нет, или создавать свой безатмосферный, так?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
У меня два вопроса по поводу "Эмоций в сторону" и на фига я это дурацкое ограничение взяла, сплошные непонятки с ним.
Ну да, чем дальше в лес, тем сложнее с этим ограничением. Игра то вся на эмоциях строится. :)

1. Мудлеты от мороженого считаются за влияние на эмоции, или это опять же из категории душа, телевизора и тому подобного?
Из категории душа и т.п.

2. Если эмоциональную атмосферу в клубах покупать нельзя, то вступать можно только в клубы, где изначально атмосферы нет, или создавать свой безатмосферный, так?
А вот тут мне сложно ответить, так как с новым аддоном ещё не играла и не знаю, что там с клубной атмосферой. Из обсуждений поняла, что она покупается в качестве награды клуба, то есть действие контролируемое игроком. Это не так?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.887
Достижения
7.145
Награды
14.422
Я купила атмосферу своему клубу, но сама она вроде не включилась. Ее по-моему включать надо, я еще гляну.
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
JaNat, у меня включалась сама единожды, когда только купила (в это время было собрание клуба). Потом сама не появлялась, как включить, я так и не поняла. И сработало только на 3-х звездах.
Леди_Лейн, в любом случае, атмосфера покупается игроком, это контролируемо. Не покупаешь, значит никакой особой атмосферы.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.887
Достижения
7.145
Награды
14.422
JaNat, у меня включалась сама единожды, когда только купила (в это время было собрание клуба). Потом сама не появлялась, как включить, я так и не поняла. И сработало только на 3-х звездах.
у меня сейчас элементарно включилась по клику на сима члена клуба, в общении - клубы - выбрать клубную атмосферу
но у этого клуба я глава, а вот если не глава, ща надо проверить как

упд: вертокрутам точно так же включила
само по себе при покупке ничо не включается вроде
 
Последнее редактирование:

Jeyl

Проверенный
Сообщения
193
Достижения
70
Награды
125
Вопрос по модам. Можно ли использовать мод на зиму? Догадываюсь, что нет, и сразу вопрос: почему?:D Этот мод ничего не меняет, кроме вида, не добавляет новые возможности и т.д.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
само по себе при покупке ничо не включается вроде
Тоже проверила, надо самому включать, но нахождение на собрании клуба все равно дает мудлет даже при выключенной атмосфере, не знаю, считается это или нет:незнаю:
4eb8c93a6fe6.png

f5babaa8771a.png
 
Верх