TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

not4you

Друг форума
Сообщения
2.668
Достижения
1.795
Награды
2.020
Леди_Лейн,
да, этим игра облегчается.
можно уточнить, чем? Просто я так пару раз в династии делала (династия давно отыграна - что подтверждает дата последнего броска кубика, но не вся описана). Делала исключительно для того, чтобы плодить и размножать город не через КАС. Такие персонажи не приносили баллов за друга, в принципе они порой вообще нужны только для сюжета. Но игру- то это не облегчает, только ее описание (хотя бы потому что в четверке подружиться до переезда дело плевое).
 

not4you

Друг форума
Сообщения
2.668
Достижения
1.795
Награды
2.020

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Самим подселением, т.к. не приходится сначала поднимать отношения до дружеских.
но ведь нужно поднять отношения с другим симом, чтобы в принципе было возможно переселение. хотела использовать в сюжетных целях.
У нас чуть ли не в каждой второй династии традиционно есть нетрадиционность
эх, найти бы время почитать) а то всего на две хватает и то только на чтение((
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
но ведь нужно поднять отношения с другим симом, чтобы в принципе было возможно переселение.
Yoite, только с одним. Остальных можно к нему подселить и от него переселить к себе, в том-то и проблема, время сильно экономится, не надо тратить его на развитие отношений с интересующим персонажем.

а что не так с подселением? Что такого облегчающего игру в подселении?
not4you, строчкой выше ответ.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Леди_Лейн эх, может хоть оставить разрешенным сколько друзей в переселяемой семье, столько и можно в штуках?) ну это я так. уж очень не хочется от задумки отказываться)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Yoite, если не злоупотреблять намеренно вот так, как я выше описала, то можно и оставить.
Ладно, давайте оставим пока всё как есть.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн, я тут про переселение неигровой семей хотела спросить. У меня такая ситуация: я отселила от себя семью сестры наследника в дом к пожилому персонажу. Я могу их через управление городами в дом Готов переселить, где сейчас поселилась семья, а ту семью, например, либо вообще выселить, либо к этому дедушке переселить?
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн, у меня вопрос по ограничению:
На все сто - 1 балл
Ваши персонажи живут на всю катушку и берут от жизни все. Каждое событие в своей жизни они отмечают большим праздником.
- Основатель и каждый из наследников должны отметить все типы праздников: (день рождения, свадьба, черно-белая вечеринка и пр.)
- Каждый владелец дневника должен провести хотя бы одну вечеринку (любого типа) на золотую медаль.
- Основатель и каждый из наследников должны провести хотя бы по одному романтическому свиданию с максимальным успехом.

Тут говорится до передачи дневника или до смерти основателя/наследника. Просто я передала дневник до того, как появились новые вечеринки, но Вика ещё не умерла, мне надо успеть что-то ещё провести до её смерти, или же уже не надо, а то мне бы второму поколению успеть все вечеринки провести, а если ещё и Вике прибавится, то в семье будет один сплошной праздник с жц у Риты и Кати на проведение вечеринок :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Тут говорится до передачи дневника или до смерти основателя/наследника.
yo1o4ka, первый и третий пункт - за весь период жизни основателя или наследника, т.е. до смерти.

Просто я передала дневник до того, как появились новые вечеринки, но Вика ещё не умерла, мне надо успеть что-то ещё провести до её смерти, или же уже не надо,
Надо.
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн, а не знаешь, в новом аддоне появится вечеринка или нет? У меня даже Джей пока не умер в династии, хотя полоска уже несколько дней заполнена до конца, а у Вики ещё даже до этой отметки не дошло? Вдруг там не одна, а несколько вечеринок будет, а ей жить останется день, придётся тогда сейчас играть до её смерти, не хочется завалить ограничение.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
yo1o4ka, не знаю. Но судя по названию аддона и узконаправленной фантазии разработчиков новые типы вечеринок очень даже могут появиться. Вот тоддлеры навряд ли появятся, а новые типы вечеринок - запросто. <_<
В принципе, можно изменить ограничение, чтобы не мучиться в таких вот случаях, а то на самом деле проблема получается, особенно если учесть, что игра обновляется, не спрашивая разрешения (если лицензия).
 

yo1o4ka

Завсегдатай
Сообщения
1.609
Достижения
1.350
Награды
3.481
Леди_Лейн, я пока успеваю до выхода аддона поиграть, пока не буду менять, сама виновата затянула с этим, сколько всего вышло, а я не играла, так как и так помалу не умею отыгрывать :) а потом долго дальше не играю, разбираю скриншоты. Придётся ждать первой смерти в симс 4 и второй похоже тоже.
 

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Назрела небольшая куча вопросов:улыбаюсь:
1. Как правильно отчитываться за глобальный ремонт и перестройку дома? Понятно, что заснять самостоятельную постройку (при ограничении Архитектор), и загруженный контент, а как быть со всем остальным проданным и купленным? У меня минимум 150 скриншотов получилось, можно просто сумму до и после ремонта указать? Или все в отчет? (я тогда морально начну готовиться%))
2. Балл за Вундеркинда дается один раз за игру или за каждого наследника, если все условия выполнены?
3. За 50 прихотей баллы начисляются у всех персонажей живущих в игровой семье?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
1. Как правильно отчитываться за глобальный ремонт и перестройку дома? Понятно, что заснять самостоятельную постройку (при ограничении Архитектор), и загруженный контент, а как быть со всем остальным проданным и купленным?
AlNight, конечно, нет нужды скринить каждую мелочь, которую продаёте и покупаете, достаточно общего скрина до ремонта и после.

2. Балл за Вундеркинда дается один раз за игру или за каждого наследника, если все условия выполнены?
За каждого наследника, если условия выполнены.

3. За 50 прихотей баллы начисляются у всех персонажей живущих в игровой семье?
Да, всем персонажам, живущим в семье (если Вы про статистику спрашиваете, а не про достижение).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Хлопушка88, конечно, можно. Нужно! Для того, чтобы открыть, достаточно одного отчёта; чтобы участвовать в Династии месяца - минимум три отчёта в месяц; чтобы поддерживать династию, минимум по одному отчёту в три месяца; чтобы участвовать в Династии года, династия должна быть открыта и дневник как минимум у третьего поколения на 31.12.2015; чтобы завершить династию, не знаю, сколько отчётов надо. ;)
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Леди_Лейн, мороженница относится к полуфабрикатам?
Питаться персонажи могут только тем, что сами приготовили, или сырыми плодами. Нельзя есть пищу, приготовленную посторонними, нельзя питаться полуфабрикатами, но можно покупать еду в барах.
 
Верх