TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
n0sense, любые блюда, которые не надо готовить, кроме сырых плодов, относятся к полуфабрикатам. Тут смысл ограничения в том, что кушать можно только то, что добыл в поте лица, или купил в баре за денюшку.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.887
Достижения
7.145
Награды
14.422
n0sense, любые блюда, которые не надо готовить, кроме сырых плодов, относятся к полуфабрикатам. Тут смысл ограничения в том, что кушать можно только то, что добыл в поте лица, или купил в баре за денюшку.
А напитки?
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
любые блюда, которые не надо готовить, кроме сырых плодов, относятся к полуфабрикатам. Тут смысл ограничения в том, что кушать можно только то, что добыл в поте лица, или купил в баре за денюшку.
Я дико извиняюсь, но туплю - всё-таки полуфабрикат? Меня смутило то, что сим торчит у неё целый час)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Я дико извиняюсь, но туплю - всё-таки полуфабрикат? Меня смутило то, что сим торчит у неё целый час)
n0sense, в мороженщице как готовится еда? Продукты использовать надо? Я просто не пользовалась ею в игре, поэтому не знаю. Если продукты не используются, то да, это полуфабрикат.

JaNat, от них, насколько помню, шкала голода почти не повышается, так что их можно. Да и напитки в любом случае готовятся без ингредиентов.
 

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
в мороженщице как готовится еда? Продукты использовать надо? Я просто не пользовалась ею в игре, поэтому не знаю. Если продукты не используются, то да, это полуфабрикат.
Платятся деньги за готовку, потом сим торчит у мороженницы, засыпая в неё что-то и потом еда отправляется в инвентарь, при этом качается навык кулинарии. Я сама один раз пользовалась и не могу понять - это очень напоминает обычный процесс готовки

upd: продукты не нужны
 
Последнее редактирование:

Хлопушка

Завсегдатай
Сообщения
1.059
Достижения
535
Награды
851
Хлопушка88, конечно, можно. Нужно! Для того, чтобы открыть, достаточно одного отчёта; чтобы участвовать в Династии месяца - минимум три отчёта в месяц; чтобы поддерживать династию, минимум по одному отчёту в три месяца; чтобы участвовать в Династии года, династия должна быть открыта и дневник как минимум у третьего поколения на 31.12.2015; чтобы завершить династию, не знаю, сколько отчётов надо. ;)
Ну, на династию года не претендую, :стесняшка: но третье поколение имеется.
Спасибо.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
Платятся деньги за готовку, потом сим торчит у мороженницы, засыпая в неё что-то и потом еда отправляется в инвентарь, при этом качается навык кулинарии. Я сама один раз пользовалась и не могу понять - это очень напоминает обычный процесс готовки
n0sense, вопрос вообще по челленджу № 7 или по какому-то ограничению? В Челлендже № 7 готовить можно только те блюда, для которых у сима имеются ингредиенты.
Поняла, Вы по ограничению "Экстрим в квадрате" спрашиваете? Там можно готовить и без ингредиентов, главное, чтобы готовить и деньги на еду тратились. Тогда мороженицу можно использовать.

Хлопушка88, как отчёт новый будет готов, маякнёте мне, династию открою. :)
 
Последнее редактирование:

n0sense

Проверенный
Сообщения
323
Достижения
150
Награды
280
Поняла, Вы по ограничению "Экстрим в квадрате" спрашиваете? Там можно готовить и без ингредиентов, главное, чтобы готовить и деньги на еду тратились. Тогда мороженицу можно использовать.
Спасибо)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Будут ли изменяться существующие ограничения в связи с выходом нового дополнения? А то уже руки чешутся приступить к челленджу)
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.030
Награды
1.767
А то уже руки чешутся приступить к челленджу)
У меня был предзаказ и руки чешутся поиграть, но я пока на работе. :смех:

Будут ли изменяться существующие ограничения в связи с выходом нового дополнения?
Что там нового вообще? Можем же и обсудить как раз :) Может какой-нибудь новый вид коллекций, баллов и т.п.... Навык?
 

Vinniz

Миротворец
Сообщения
1.809
Достижения
865
Награды
1.539
Что там нового вообще? Можем же и обсудить как раз :) Может какой-нибудь новый вид коллекций, баллов и т.п.... Навык?
В коллекциях и достижениях никаких изменений, даже нет новых навыков в панели достижений. Навыков, кстати, два - ди-джей и танцевальный навык.
Заметила одну особенность: во время собраний клуба отношения с другими симами, не членами клуба, начинаются
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Большое семейное древо - 2 балла.
Ваши персонажи уверены, что в трудную минуту их поддержат лишь самые близкие, поэтому они стремятся к большой семье.
- Основатель и каждый наследник должны иметь не меньше трех детей.
- Каждый ребёнок основателя/наследника должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка. На детей представителя 5 поколения это условие не распространяется.

сам основатель и наследники тоже обязан вступать в официальный брак?
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
Основатель не обязан, наследники обязаны.
обязательно по принципу "утром деньги- вечером стулья" или можно наоборот?
дети должны быть от законного супруга и все от одного человека?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
обязательно по принципу "утром деньги- вечером стулья" или можно наоборот?
В любом порядке.

дети должны быть от законного супруга и все от одного человека?
Не обязательно. Главное, чтобы был супруг, и чтобы дети тоже были.
 

MurMix

Завсегдатай
Сообщения
1.110
Достижения
1.050
Награды
1.296
Челлендж №10.
Винденбург встал сам. Точнее влез. Правильно думаю, что при первом заходе в игру нужно удалить все строения из него? *там столько народу живет*.
Так как там появились новые общественные участки:кафе, например, нужно ли их в план застройки записывать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.065
Награды
8.633
MurMix, да, нужно всё оттуда сносить.
Дополнительные объекты в план добавлять, думаю, не будем, т.к. в этом челлендже можно поставить большее количество участков, чем задано в необходимом минимуме. Т.е. Винденбургские участки поставить будет можно, но не обязательно.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
785
Достижения
715
Награды
510
а я вот сейчас такой дурак дураком. вовсе не обязательно открытая вкладка с потребностями на всех скриншотах в отчете? достаточно только трех, а на остальных она может быть свернута?
 
Верх