TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Леди_Лейн, по челенджу № 17, для семьи основателя и наследников, разрешен ли переезд на больший участок, конечно же в Ньюкресте?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Cerena, хороший вопрос. :задумался: Думаю, можно, при условии, что на предыдущий участок сразу будут заселены пять потомков, иначе дом на другом участке строить будет нельзя.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Cerena, хороший вопрос. :задумался: Думаю, можно, при условии, что на предыдущий участок сразу будут заселены пять потомков, иначе дом на другом участке строить будет нельзя.
Сразу пятерых заселить не получится, потому что они взрослеют до молодого не все сразу. Максимум 2 получится заселить (если они двойней рождены) или одного потомка.:(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Cerena, тогда получается, что переезжать нельзя. Челлендж же завязан не только на рождении детей, но и на строительстве домов, и заселении этих домов.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Cerena, тогда получается, что переезжать нельзя. Челлендж же завязан не только на рождении детей, но и на строительстве домов, и заселении этих домов.
А разве нельзя переехать, а дом на старом участке снести? А потом уже заселять его потомками, по мере их выселения из родительского дома?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Cerena, если только сначала снести, т.е. ещё находясь на участке всё удалить, и потом с пустого участка переехать.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день.
Скажите, допустима ли полная цветокоррекция при обработке некоторых скринов? Панель, естественно, остаётся нетронутой, но на самом изображении меняются практически все цвета (без художественного вмешательства, дорисовки и изменения деталей).
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Hedgehog, допустимо, хотя и нежелательно, поскольку само понятие "отчёт" предполагает подлинность игровых скриншотов. Всевозможные цветовые эффекты - это часть игры. Читатели могут поинтересоваться, что происходит в вашей игре с цветностью. Но иногда можно. :)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Скажите, я могу присоединить сгенерированную игрой собаку? Я тут просто подселяю к себе новую девушку, а оказалось, что она с собакой :( Место в семье для животного хватает.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн, я про челлендж. :) Но здесь меня скорее волновали общие правила династий, ведь вроде где-то было написано, что от соседей питомцев можно подселять себе только по прейскуранту.
Мне животное как таковое не нужно, но не хотелось по многу раз заглядывать в меню переезда туда-обратно. В таких случаях можно подселять к себе сразу обоих, а животное потом сразу отселять в другую семью?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Но здесь меня скорее волновали общие правила династий, ведь вроде где-то было написано, что от соседей питомцев можно подселять себе только по прейскуранту.
Вы что-то путаете. Созданных игроком животных подселять нельзя, а сгенерированных игрой - без проблем.
Мне животное как таковое не нужно, но не хотелось по многу раз заглядывать в меню переезда туда-обратно. В таких случаях можно подселять к себе сразу обоих, а животное потом сразу отселять в другую семью?
Так можно (если технически возможно, не проверяла), но смысл? Не проще подселить только того, кто нужен, а животное напрямую переселить в ту семью, в какую хотите его подселить?
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Так можно (если технически возможно, не проверяла), но смысл? Не проще подселить только того, кто нужен, а животное напрямую переселить в ту семью, в какую хотите его подселить?
Просто животное нельзя оставлять одного без симов в семье, а иногда выходит, что генерируется семья сим+животное. Не всегда удается уследить за тем, кого подселяешь к себе, и выходит, что нужно выходить в управление городами, подселять кого-то третьего к семье, чтобы животное не мешало, и уже снова в игре пытаться пригласить. Если подселить обоих сразу, а потом собаку к другим, то выходит два шага, а не три.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Hedgehog, так если питомца оставить не с кем, стало быть, переселится вся семья, а это принесение денег в семейный бюджет, что недопустимо.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн, это я уже поняла опытным путём.
За такое переселение нужно отнять балл из общего количества баллов? Даже если сразу, как заметила, избавилась от лишней суммы?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Hedgehog, если сразу избавились от суммы, то штраф не нужен.
1.1. За присоединение богатого персонажа к семье — штраф - 1 балл, если сумма принесённых денег меньше 20 тысяч и плюс по 1 баллу за каждые последующие принесённые 20 тысяч (ред. с 01.07.2017).
Этого штрафа можно избежать, если не подселять одиноких персонажей или если избавиться от принесённых денег. Чтобы не подселять одиноких персонажей достаточно перед тем как предложить такому персонажу переехать поселить к нему в семью через управление городами другого персонажа. Если это всё-таки не было сделано, и присоединившийся персонаж принёс в семью деньги, то избавиться от принесённых денег можно следующим способом: 1) присоединить к семье персонажа (через режим управления городами), который никогда не будет проживать в семье, и сразу поставить игру на паузу; 2) не снимая игру с паузы, выйти в режим покупки, купить предметы, которые можно положить в инвентарь сима, на сумму излишне принесённых денег; 3) положить купленные предметы в инвентарь временно присоединённого сима и не снимая игру с паузы выселить этого сима. Все эти действия обязательно должны быть отображены на скринах в отчёте.
Всё ж написано. :)
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн, и еще один вопрос.
Мой сейв под конец стал очень глючным: симы из семьи самопроизвольно приходят на общественный лот, куда их не приглашали, задания на вечеринках не засчитываются при выполнении и прочее.
Сейчас у меня на лоте умер сим, но не выскочило таблички с типом смерти, не пришла смерть с косой - просто на полу появилась урна с прахом, и все o_O Я могу засчитать смерть как смерть от смущения? (там по настроению в табличке разговора и по специальной шляпке было видно, что я целый день умертвляла так).
 
Верх