TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Мой сейв под конец стал очень глючным: симы из семьи самопроизвольно приходят на общественный лот, куда их не приглашали
Hedgehog, мои симы тоже так делают, в любой сохранёнке.

задания на вечеринках не засчитываются при выполнении и прочее.
И это часто бывает. У всех так.

Сейчас у меня на лоте умер сим, но не выскочило таблички с типом смерти, не пришла смерть с косой - просто на полу появилась урна с прахом, и все o_O Я могу засчитать смерть как смерть от смущения? (там по настроению в табличке разговора и по специальной шляпке было видно, что я целый день умертвляла так).
Есть возможность увидеть этого сима в семейном древе? Если есть, то там будет информация о причине смерти. Если нет, можете засчитать по тем скринам, которые назвали.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
У меня тут вопрос про натуральное хоз-во:
Нельзя питаться полуфабрикатами (перекусывать). Есть можно только блюда, приготовленные членами семьи. Можно покупать блюда в ресторанах и в киосках Сан-Мишуно.

У меня Катя постоянно готовит, но почему-то бабка предпочитает вытаскивать кашу из холодоса (шутка про кулинарные навыки Каетрины). Причем сама приготовленная еда стоит в холодильнике. Я не всегда слежу за Хуазамой. Будет ли провалено ограничение, если я за ней не дослежу (уже раза три она кашу доставала)? Вроде, раньше не замечала за симами любви к полуфабрикатам.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
У меня Катя постоянно готовит, но почему-то бабка предпочитает вытаскивать кашу из холодоса (шутка про кулинарные навыки Каетрины). Причем сама приготовленная еда стоит в холодильнике. Я не всегда слежу за Хуазамой. Будет ли провалено ограничение, если я за ней не дослежу (уже раза три она кашу доставала)?
DiashaVS, да, будет провалено ограничение, если она съест эту кашу. Так что бейте по рукам. Мне тоже приходится всё время поступать так со своими симами. :да:
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день. Снова появились вопросы :)

1. Я забыла заскринить статистику всех выбывающих из челленджа девушек. В конце у меня в итоге есть только статистика основателя. Это ничего страшного? У меня сохранились некоторые промежуточные сейвы, где я еще могу выловить часть жителей дома, но не уверена, что они будут итоговыми.
2.
- 0,25 балла за проведённое на золото общественное мероприятие уникального вида.
Этот балл можно ставить, даже если на золото провела тот тип вечеринки только во второй раз?
3. Челлендж заканчивается выполнением ЖЦ. Я ведь могу показать в отчете еще игровой час или чуть больше после завершения? У меня в тот момент умер сим, я могу добавить балл за новый вид смерти, если это произошло формально после завершения?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
1. Я забыла заскринить статистику всех выбывающих из челленджа девушек. В конце у меня в итоге есть только статистика основателя. Это ничего страшного? У меня сохранились некоторые промежуточные сейвы, где я еще могу выловить часть жителей дома, но не уверена, что они будут итоговыми.
Hedgehog, вот не знаю, что вам сказать. Ничего страшного, это когда забыли 1 раз из 100, например, а когда 7 из 8 - это нарушение правил подфорума в части подсчёта баллов и публикации скриншотов со значимыми событиями. Возвращаться к старым сейвам тоже нельзя, потому что игра у нас тут только вперёд. И что делать, я не знаю.

Этот балл можно ставить, даже если на золото провела тот тип вечеринки только во второй раз?
Да, можно.

3. Челлендж заканчивается выполнением ЖЦ. Я ведь могу показать в отчете еще игровой час или чуть больше после завершения?
До конца игрового дня можете доиграть и, соответственно, засчитать все баллы, которые будут в этот день.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
И что делать, я не знаю.
У меня постоянно вылетает из головы делать скрины статистики :( Особенно когда сажусь и наигрываю много всего за раз.
Ситуацию я уже не исправлю, разве что все-таки походить по оставшимся сейвам и наскрести оттуда статистику. Это же будет не игра, а вытаскивание результатов игры. Иначе я тоже не знаю, что с этим делать.
 

Mr.Penguin

Проверенный
Сообщения
619
Достижения
435
Награды
353
MikkiMur, вопрос по челленджу №13:
В задачах второго этапа сказано:
На восьмой день после заселения участников надо провести первое исключение участника из шоу. В последствии такие исключения надо будет проводить не реже, чем через каждые три дня, но в день не больше, чем по одному участнику.
Как надо исключать участников? До первого отрицательного ответа кубика или же потом повторно спрашивать у кубика про тех, на ком выпал отрицательный ответ?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
До первого отрицательного ответа кубика или же потом повторно спрашивать у кубика про тех, на ком выпал отрицательный ответ?
Mr.Penguin, до первого отрицательного ответа. На чьё имя выпал отрицательный ответ, тот персонаж исключается.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день! У меня снова вопросы.

Вот представьте, в игре есть идеальный малыш. Я могу воспользоваться правом выбрать самой чх только во время конкретно того взросления или эта возможность сохраняется на все последующие взросления, если в первый раз решить выбрать ему черту кубиком или дать семейную. Ну то есть я могу ребенку выбрать без учета этой возможности, а воспользоваться ею уже когда он станет подростком - и тогда самой выбрать черту?
А, или смотрите. Тот же вопрос, но с ограничением "Признак рода", где обязательно дать черту школьнику. Можно так после идеального малыша дать свою черту чуть позже подростку?

А еще есть ограничение "Обыкновенное чудо". Там написано, что нельзя влиять на пол и численность детей у персонажей. Но я могу сделать специальный массаж просто так, но не воспользоваться тем мудлетом - или это будет все равно считаться нарушением, даже если я не использую это?

И "Потусторонним вход запрещен". С призраками животных, получается, тоже нельзя? :( И воскрешать зверюшек тоже нет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я могу воспользоваться правом выбрать самой чх только во время конкретно того взросления или эта возможность сохраняется на все последующие взросления
Hedgehog, только во время взросления в ребёнка.

Ну то есть я могу ребенку выбрать без учета этой возможности, а воспользоваться ею уже когда он станет подростком - и тогда самой выбрать черту?
Нет.

А, или смотрите. Тот же вопрос, но с ограничением "Признак рода", где обязательно дать черту школьнику. Можно так после идеального малыша дать свою черту чуть позже подростку?
Нет.

А еще есть ограничение "Обыкновенное чудо". Там написано, что нельзя влиять на пол и численность детей у персонажей. Но я могу сделать специальный массаж просто так, но не воспользоваться тем мудлетом - или это будет все равно считаться нарушением, даже если я не использую это?
Ограничение запрещает влиять на пол и численность, если влияния нет, то ограничение не нарушено.

И "Потусторонним вход запрещен". С призраками животных, получается, тоже нельзя? :( И воскрешать зверюшек тоже нет?
Да, это ограничение касается любых призраков.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Леди_Лейн, спасибо за ответы!
Я забыла уточнить еще один момент.
Ограничение "Заводчик" и "Семейное дело" - они противоречат друг другу? Или можно брать оба этих ограничения сразу?
И еще один все же. Ограничение "Открыватели миров" - выловленная рыба считается сувениром из скрытой локации? Или там нужно что-то особое?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ограничение "Заводчик" и "Семейное дело" - они противоречат друг другу? Или можно брать оба этих ограничения сразу?
Hedgehog, можно брать оба, но с условием, что "семейным делом" будет другой навык, не навык дрессировки.
Семейное дело - 1 балл.
Ваш основатель имеет увлечение, дело, которое хочет довести до мастерства и передать потомкам.
- Один из навыков должен стать семейным. Основатель и каждый из наследников должны освоить семейный навык до максимального уровня.
Если Вы выбрали ограничение "Писатель", то это ограничение тоже можно выбирать, но с условием, что семейным навык будет не "Писательство". Аналогично с другими ограничениями, где требуется прокачать до максимума какой-то навык.

Ограничение "Открыватели миров" - выловленная рыба считается сувениром из скрытой локации? Или там нужно что-то особое?
Рыба считается. Годится что угодно, найденное/пойманное/собранное в скрытой локации.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Рыба считается. Годится что угодно, найденное/пойманное/собранное в скрытой локации.
И ее нужно хранить все поколения как семейную реликвию или можно привезти и сразу продать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
И ее нужно хранить все поколения как семейную реликвию или можно привезти и сразу продать?
Можно делать с ней всё, что угодно. Главное вынести что-нибудь из скрытой локации, а потом поступайте с этим как хотите.
 

Hezel

Robinia
Завсегдатай
Сообщения
1.646
Достижения
1.525
Награды
3.947
У меня вопросы по челленджу № 26 "Коллекционер", JaNat
Просто хотелось бы уточнить, начиная со второго этапа, не обязательно ведь, чтобы именно основатель собирал все коллекции, можно собирать коллекции всей семьёй?
И можно ли посещать блошиные рынки и закупать там коллекционные предметы?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Просто хотелось бы уточнить, начиная со второго этапа, не обязательно ведь, чтобы именно основатель собирал все коллекции, можно собирать коллекции всей семьёй?
да
И можно ли посещать блошиные рынки и закупать там коллекционные предметы?
да
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Доброго дня) У меня вопрос к Челленджу №8.
Дневник обязательно нужно передавать наследнику, когда тот станет молодым? А если основатель состарился или, не дай боже, умер? Что тогда? Челлендж провален?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Доброго дня) У меня вопрос к Челленджу №8.
Дневник обязательно нужно передавать наследнику, когда тот станет молодым?
Kali, да, в этом челлендже это обязательное условие, наследник должен стать молодым, до того дневник передавать нельзя.

А если основатель состарился или, не дай боже, умер? Что тогда? Челлендж провален?
Тогда штраф за нарушение правил 1 балл:
За каждое нарушение правил челленджа, не предусмотренное общими Правилами, штраф за нарушение правил 1 балл.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Т.е если основатель состарился тоже штраф?
Штраф, если передали дневник до того, как наследник стал молодым. В этом челлендже передача дневника привязана к наследнику, а не к основателю. Если наследник ещё не повзрослел, а основатель состарился, он может продолжать вести дневник, тогда штрафа, конечно, не будет.
 
Верх