TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
У меня тут возникла проблема: персонаж с чертой недотрога не может развивать романтические отношения. Протестила на нескольких симах, дружеские отношения были и на полную, и нет, результат один: все не хотят с ней отношения развивать.
Эта проблема решаема - подселите объект романтических интересов к себе, назначайте романтические действия с него. Недотроге совратить кого-то может и нереально, а вот кому-то совратить недотрогу удается вполне успешно.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Эта проблема решаема - подселите объект романтических интересов к себе, назначайте романтические действия с него. Недотроге совратить кого-то может и нереально, а вот кому-то совратить недотрогу удается вполне успешно.
Так в том - то и проблема, подселить не могу из -за ограничения :"Одиночки", подселять можно только родственников.( А нарушать ограничения не хотелось бы.
Но всё равно спасибо за помощь!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Черешня, ой вот тогда сложно, да. Но прям звучит как вызов))) Обоих симов не пробовали заблаговременно привести в романтическое настроение? Сделать клуб, назначить в действиях романтику и оставить инициативу партнеру? С другого члена семьи посоветовать Калебу закадрить Вейверли? (в действиях - дружелюбные - другие симы - закадрить)
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
JaNat,
ой вот тогда сложно, да.
Вот это меня и пугает.( Была у меня недотрога, которая сима с пары романтических действий персонажа соблазнила, а тут засада. Хотя я специально отношения развивала дружеские, чтобы вся шкала заполнилась.( А тут такие танцы с бубном нужно будет ни один раз проводить.
Обоих симов не пробовали заблаговременно привести в романтическое настроение?
Обоих не пробовала, пробовала Вейверли, но романтическое настроение у неё слетело через секунду, хватило ровно на одно действие.( Надо, конечно, попробовать привести их двоих в романтику, но не знаю, будет ли хоть какой - то толк, судя по тому, как у неё разом слетела вся романтика, а следом и дружеские отношения в минус пошли.

С другого члена семьи посоветовать Калебу закадрить Вейверли? (в действиях - дружелюбные - другие симы - закадрить)
А вот про это я даже и не знала! Спасибо огромное, тоже опробую!)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Так понимаю, достигнув 10 уровня звёздности, можно будет перебросить один раз, а если, например, черта уже выбрана давно, но она меня не устраивает, могу ли я, достигнув суперзвёздности, перебросить и заменить черту?
Черешня, нет, перебросить можно только в момент выбора новой черты характера. Уже существующие поменять нельзя.

Недотроге совратить кого-то может и нереально, а вот кому-то совратить недотрогу удается вполне успешно.
Хм, а у меня наоборот. :D Но я об этом ещё напишу. ;)
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Черешня Недотрога способна совращать)) . Помогают романтическое и уверенное настроение. И смешно, но помогает - если у обоих симов прокачаны видеоигры, они могут на этом выехать - появляется специальное романтическое действие без значка недотроги, и оно всегда успешно.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Я тут панику навела, теперь аж стыдно.:oops: Никогда ещё такую непробиваемую недотрогу не встречала, у одной, так эта черта никак и не проявлялась, у Макса, правда, туго шло в династии, но стоило поднять уровень дружеских отношений, и всё стало почти нормально. А здесь и лучшие друзья, и вся шкала дружеских отношений заполнена, и всё никак.:фейспалм:
JaNat, NatalyNord, большое спасибо за помощь! Утром ещё попробовала способ, который посоветовала JaNat, в копии сохранёнки купила в клубе романтическое настроение, оно, наконец - то, у Вейверли не исчезает после одного действия флирта, удалось, руля ею, добраться до первого поцелуя.Надеюсь, уже и в рабочем сейве тоже сработает.) Спасибо!)
Помогают романтическое и уверенное настроение.
Про романтическое я знала, просто оно пропадало тут же после одного действия и заменялось смущённым.( А вот про уверенное даже как - то не подумала! Спасибо!)
И смешно, но помогает - если у обоих симов прокачаны видеоигры, они могут на этом выехать - появляется специальное романтическое действие без значка недотроги, и оно всегда успешно.
Интересная фишка, про неё тоже не знала, но, боюсь, буду долго развивать навык видеоигры со своей улиточной скоростью. Но всё равно огромное спасибо.)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.874
Достижения
7.080
Награды
14.412
Про романтическое я знала, просто оно пропадало тут же после одного действия и заменялось смущённым.( А вот про уверенное даже как - то не подумала! Спасибо!)
Мощности не хватило)))) ты накрути посильнее: клубное + прихорошиться у зеркала + лампочка с эффектом, чо там еще есть не помню надо посмотреть...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Никогда ещё такую непробиваемую недотрогу не встречала, у одной, так эта черта никак и не проявлялась, у Макса, правда, туго шло в династии, но стоило поднять уровень дружеских отношений, и всё стало почти нормально. А здесь и лучшие друзья, и вся шкала дружеских отношений заполнена, и всё никак.
Черешня, так может и не надо? Зачем насильно, если симы романтики не хотят? Такое бывает и без чх "недотрога". С одними симами отношения развиваются легко, с другими не развиваются, всё как в жизни.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
JaNat,
Мощности не хватило)))) ты накрути посильнее: клубное + прихорошиться у зеркала + лампочка с эффектом, чо там еще есть не помню надо посмотреть...
Надеюсь, там хватит клубного, я покупала самую простую романтическую атмосферу, а там есть ещё один вариант, более сильной.Но если что, чаем их напою, лампочку поставлю.)
Ещё раз огромнейшее спасибо!)
Леди_Лейн,
так может и не надо? Зачем насильно, если симы романтики не хотят? Такое бывает и без чх "недотрога". С одними симами отношения развиваются легко, с другими не развиваются, всё как в жизни.
Тут дело не только в этих отношениях, обидно, конечно, очень, так старалась, так всё придумывала, но ладно. Но больше всего боюсь остаться без наследников, я пыталась отправлять с другим симом с дружескими отношениями флиртовать, там такая же картина. Просто боюсь, что это действительно проявление недотроги, а если не заведу наследников, сломаю не только сюжет на дальнейшее поколение, но и провалю одно из выбранных ограничений. По большему счёту, переживаю больше из -за того, что не получится завести персонажу детей, на этом моменте завязано очень многое: и сюжетная часть, и техническая в виде ограничения ( Родные гены.) Поэтому вчера в такую панику вдарилась.:фейспалм:
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
"Жасмин Холидей возвращается в The Sims™ 4, чтобы провести очередную неделю усиления! В течение двух недель ваши симы смогут осваивать навыки в три раза быстрее. В этот раз ваши симы смогут быстрее освоить садоводство, кулинарию и творчество (рисование, фотография и резьба по дереву). Усилители навыков садоводства, кулинарии и творчества будут доступны с 24 мая 2018 года 21:00 МСК — 7 июня 2018 года 21:00 МСК*.
Для того, чтобы участвовать в неделе тройного усиления, вам нужно позвонить Жасмин Холидей, после чего ваши симы смогут получать преимущества. Вот что она может вам предложить:

  • Усилитель навыков садоводства и кулинарии (более быстрое освоение этих навыков)
  • Усилитель навыков творчества (более быстрое освоение навыков рисования, фотографии и механики)
  • Замедление снижения уровня шкал гигиены и голода".
Вопрос: Можно ли использовать данные усиления в династиях?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Вопрос: Можно ли использовать данные усиления в династиях?
Cerena, скорее всего нет. Проверю сегодня, насколько оно игру облегчает. Если существенно, то нет, не будем этим пользоваться, также как с тройным усилением желаний.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Возник вопрос, про повествование в династии. Ведётся дневник от основного перса, а может в нём присутствовать сцена от другого персонажа проживающего с ним? То есть свои события описывает отец или дед этого персонажа.
Пока я был в школе, звонил отец и сказал, что согласен на мою встречу с сестрой но ………….
действия отца- Этого не должно быть я не хочу вспоминать свою ошибку, а ехать к ней надо………….
Сын - Почему он не звонит?.............
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
к@терин@, принцип повествования дневниковый, пишет один персонаж. Он может, например, вкладывать в свой дневника записки, страницы дневника другого персонажа и т.п.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
А это как правильно делать в записи.....если действие сейчас.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А это как правильно делать в записи.....если действие сейчас.
к@терин@, правильно вести дневник от имени его владельца, это в Правилах подфорума написано. А как делать вставки от имени другого персонажа, это уже каждый сам придумывает, но суть в том, что исходить они должны всё равно от имени владельца дневника. От имени другого персонажа можно писать в дневнике династийца, но открыть его могут только участники группы "Династиец".
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Cerena, посмотрела я эти усиления от Жасмин. Как-то не спортивно с ними. И так множество всевозможных облегчающих прокачку навыков фишек, а тут ещё такое, совсем играть неинтересно. <_< Предлагаю не пользоваться этим делом. А вы как считаете?
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Cerena, посмотрела я эти усиления от Жасмин. Как-то не спортивно с ними. И так множество всевозможных облегчающих прокачку навыков фишек, а тут ещё такое, совсем играть неинтересно. <_< Предлагаю не пользоваться этим делом. А вы как считаете?
Да, согласна, что не спортивно и будет сильно упрощать. Обойдемся без помощи Жасмин.;) Все сами и своими ручками.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Ещё вопросик..всё забываю его задать, а можно подростку употреблять зелье молодости?
 
Верх