TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
А можно открыть Not So Berry Challenge? Или можно только челленджи из списка?
Только из списка. Но в подфоруме игровых или творческих миров можно по любым правилам играть, так что можете там открыть.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А можно открыть Not So Berry Challenge? Или можно только челленджи из списка?
Mnemosina, только челленджи из списка, но этот челлендж можно отыграть в рамках обычной династии. Там фишка просто в том, что у каждого поколения свой цвет, чтобы это отыграть, не нужно составлять отдельные правила.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Mnemosina, только челленджи из списка, но этот челлендж можно отыграть в рамках обычной династии. Там фишка просто в том, что у каждого поколения свой цвет, чтобы это отыграть, не нужно составлять отдельные правила.
Там еще у каждого поколения обязательные черты характера, которые у нас в Династиях выбираются с помощью Кубика. Вот и возникает вопрос, подходит ли "Not So Berry Challenge" для обычной династии?
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Там еще у каждого поколения обязательные черты характера, которые у нас в Династиях выбираются с помощью Кубика. Вот и возникает вопрос, подходит ли "Not So Berry Challenge" для обычной династии?

Всегда можно попробовать внести челлендж на рассмотрению модератору. Но, вроде, тут нельзя вносить "не авторские" челленджи. Насчет этого не уверена, но есть такое смутное предчувствие.
 

Mnemosina

Пользователь
Сообщения
3
Достижения
5
Награды
0
Там фишка просто в том, что у каждого поколения свой цвет, чтобы это отыграть, не нужно составлять отдельные правила.

Не совсем, там еще на старте можно воспользоваться кодом freerealestate и практически каждое поколение по правилам переезжает туда-сюда, так что это наверное в творческие миры все-таки?
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Не совсем, там еще на старте можно воспользоваться кодом freerealestate и практически каждое поколение по правилам переезжает туда-сюда, так что это наверное в творческие миры все-таки?
код этот в династиях запрещен, а вот переезжать туда сюда, если на законных основаниях да не вопреки ограничениям - почему нет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Но, вроде, тут нельзя вносить "не авторские" челленджи.
Челленджи с официального сайта можно. Только их адаптировать надо под наши условия, чтобы не слишком простыми были и в систему УЗ вписывались. Этот челлендж я видела, и решила, что его можно отыграть в рамках обычной династии. У нас даже черты характера, если постараться, школьникам можно выбирать самостоятельно (когда все достоинства характера прокачаны). Переезды не запрещены, переезжайте на здоровье. Выбор цвета волос, одежды и прочего свободный, если только не брать специальные ограничения. Вот коды запрещены. Ну так без кодов играть интереснее. :)
Если хотите с кодами, то да, тогда в Миры.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Заинтересовался одним челленджем, захотелось пройти, из-за чего возник вопрос, на который не нашел ответа в правилах (возможно, конечно, плохо смотрел, тогда пардон). Допустимы ли скриншоты с решейдом? (Все то, что должно быть читаемо, дополнительно смогу заскринить без него.)
А то просто в правилах ни насчет решейдов/свитфиксов, ни насчет обработки не написано ничего. Вроде, и запрещающего нет ничего, но не видел, чтоб у кого-то были обработанные или с решейдом скрины.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Леди_Лейн, с решейдом просто несколько сильнее картинка меняется. Но если можно, значит, хорошо, спасибо за такой быстрый ответ)
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
У меня опять вопрос, на который не нашел ответа в правилах. Можно ли заселить в городок новых персонажей (не вместо тех, кто там живет уже, а дополнительно), которые не сгенерированы игрой, а созданы, например, мной (персонажи навыков и профессий не имеют, а потому равны почти любому сгенерировавшемуся)? В правилах ни запрета, ни разрешения не нашел, до этого с челленджами дела не имел, так что сам тоже не знаю.
Хочу начать челлендж про охотников. И данный вопрос про персонажей интересует меня сразу же по двум причинам.
1. Не хотелось бы добавлять в "орден" абсолютно рандомных персонажей, либо же ЕАшных горожан, у которых есть небольшая, но тем не менее биография, с вампирами никак не связанная.
2. Для челленджа нужно хотя бы двадцать вампиров (пять из них нужно убить, пятнадцать -- вылечить, а ведь еще с десятерыми нужно сразиться, не по два раза же с теми, которых убивать). Я сколько играл в основном своем сохранении (в том числе, без модов), такое количество вампиров просто не сгенерируется за сорок сим-дней.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Monsterwn в правилах есть запрет на заселение своих симов.
22065121.png

По поводу колличества вампиров, я играла в похожий, вампирский челлендж, вампиров было предостаточно, просто нужно задаться целью их найти. Если позволяют правила, можно поставить домашнему участку свойство, которое "приманивает" вампиров, это облегчит задачу
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Belkina, все, понятно, спасибо (вот, что значит, не по глазам). Значит, не судьба мне проходить челлендж здесь, буду у себя)
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Monsterwn , вот очень зря. Это вначале кажется скучно, с одними стандартными, со всеми ограничениями, но, как только начинаешь играть, затягивает. НПС можно переделать в редакторе под свой вкус (не изменяя генетики, но это и не нужно), их историю в своей можно переписать в любую сторону.
А игровой мир - это игровой мир, там нет стимула соблюдать правила, получать достижения и зарабатывать баллы.
 

Monsterwn

Друг форума
Сообщения
2.183
Достижения
1.120
Награды
1.090
Belkina, я не сомневаюсь, что это очень интересно, но меня отталкивает именно эстетическая составляющая, без которой мне играть попросту неприятно. А что касается непосредственно игры, я и так ничем для упрощения не пользуюсь, так что конкретно в этом для меня нового нет.
Так что мне интереснее будет превратить челлендж, который мне приглянулся, в небольшую историю. А полноценные династии и челленджи буду время от времени просто читать. :)
 

corocoro

Проверенный
Сообщения
15
Достижения
125
Награды
8
Хотела бы начать династию, совсем новичек в этом, поэтому возник вопрос. Можно ли поселить основателя на участок в многоквартирном доме, а затем по мере сюжета переехать на личный участок?
 

Шимук

Проверенный
Сообщения
6
Достижения
10
Награды
4
Здравствуйте! Чтобы ничего не нарушить из-за неопытности, подскажите пожалуйста, можно ли брать в челлендж "Детский дом" готовый дом из галереи? Созданный другим симмером, не мной и не разработчиками.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Шимук, здравствуйте. Нет, заселение только в городок в его исходном состоянии, т.е. на пустые участки или в готовые дома, которые предусмотрены в городке.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Леди_Лейн, а можно же по эскизам дома из галереи самим построить такой дом на пустом участке, конечно в процессе династии?
 
Верх