TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Шимук, можете не в династийном сохранении установить нужный дом из галереи и отсканировать его планировку, а потом уже по скринам построить в династии.;)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Шимук, можете не в династийном сохранении установить нужный дом из галереи и отсканировать его планировку, а потом уже по скринам построить в династии.;)
Только надо следить, чтобы допматериалы по стоимости были адекватные, соответствовали аналогам от ЕА.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Я хотела установить в городе еашный караоке клуб, но все они сделаны таким образом, что у них полностью огороженная территория, а вход через лифт, то есть устанавливая на обычном участке, неигровые симв посетители не могут попасть внутрь. Можно ли без денег снесли кусочек ограждения или поставить дверь? Если нельзя, то можно ли сохранить в библиотеку еашный караоке, стоящий в Сан-Мишуно, и поставить в другой город по условиям лота еа из библиотеки?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Добрый день! Подскажите, пожалуйста, как мне быть. Не так давно установила каталог с хомяками и сегодня обнаружила, что моя коллекция с открытками теперь не считается завершённой из-за новых открыток с каталогом.:неуверенность: Как теперь быть с баллами за эту коллекцию? Можно оставить балл за завершённую коллекцию или лучше будет вычесть его?
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
а коллекция всегда засчитывается и без них
Ты имеешь ввиду для исполнения ЖЦ засчитывается? Там да, только базовые экзы идут в зачёт.
А для балла по правилам династий как будет? Предположим, я собрала 9 из 10 экземпляров и ставлю себе новый аддон, который добавляет ещё пять предметов в ту же коллекцию. Я же не приплюсую себе балл как за полную коллекцию, собрав только базовые предметы... Я так поняла, что об этом был вопрос Черешня.
Другое дело, что в минус, вроде, никогда не считаем. И если до установки аддона коллекция была собрана, и балл за неё получен, то резонно его оставить, а потом дособирать оставшиеся экземпляры. :неуверенность:
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
когда выползает сообщение "коллекция собрана", тогда и считать за нее балл, по логике вещей. А выползает оно по базе.
Для меня это не очень логично :D, но если так, то ладно. А то увидела вопрос и тоже задумалась, вдруг столкнусь с такой ситуёвиной)
 

Melisa

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
65
Награды
18
Добрый времени суток!
У меня тут два вопроса, если повторяются, то сильно не ругайтесь, 201 страницу как-то жутковато перечитывать.
Ограничение "Не такие как все". Светло-голубой цвет кожи можно выбрать? Он, вроде как, у инопланетян используется, это не страшно?
"Архитектор" - действует в путешествиях?
Требования ограничений "Родные гены" - "У основателя и каждого наследника обязательно должен быть хотя бы один родной ребёнок"; и "Обыкновенное чудо" - "У основателя и наследников должно родиться хотя бы по одному ребёнку" не конфликтуют между собой? Если нет, то это распространяется и на остальные ограничения?
В ограничении "Свободные призраки" что означает требование "Семейное кладбище должно пополняться хотя бы одним призраком от каждого поколения династии"? Каким призраком? Уникальным или любым?
И вопрос немного вне ограничений. Извиняюсь за много букофф, пытаюсь всю ситуацию описать, чтобы было максимально понятно. Когда я читала где-то в году 2015 разные династии и правила к ним(в разделе симс 3, если имеет значение, но на четвертые, если мне память не изменяет, это тоже распространялось) , там, вроде как, было требование, что сима надо селить на большой участок, потом кодом или добавляя предметы в багаж семьи уменьшать размер бюджета до 1 800 и играть. Обычно хватало на предметы основной необходимости и всё. Сим жил словно бомж обыкновенный. Но, теперь я смотрю на правила, на династии и не вижу подобных манипуляций. Вопрос: что это было? Это у меня провалы в памяти и все мои воспоминания перезаписали, или я искала это требование где-то не там? Дело лишь в том, что в челленджи в 2015 я явно не заглядывала, только династии меня интересовали. Или же я реально тогда куда-то на челледж набрела? Или же боги услышали мои просьбы убрали этот кошмар и теперь можно жить адекватно и не есть остатки за другими симами в парке? Или я всё же что-то пропустила и надо перечитывать правила?
И ещё. Аддоны как указывать? Иконками, скрином из главного меню или списком? И при этом всём указывать ли моды(все они взяты в соответствии с списком разрешенных модов).
В тему к модам. МК использовать вообще нельзя, даже если что-то заглючило неистово, да?
А это последний вопрос, я надеюсь. Однополые отношения разрешены? Стоит ли предупреждать о них где-то в шапке?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ограничение "Не такие как все". Светло-голубой цвет кожи можно выбрать?
Melisa, можно.

"Архитектор" - действует в путешествиях?
Нет.

Требования ограничений "Родные гены" - "У основателя и каждого наследника обязательно должен быть хотя бы один родной ребёнок"; и "Обыкновенное чудо" - "У основателя и наследников должно родиться хотя бы по одному ребёнку" не конфликтуют между собой?
Они не конфликтуют, здесь одно условие дублируется, но эти ограничения можно взять вместе.

сли нет, то это распространяется и на остальные ограничения?
Смотря на какие. Есть ограничения, которые нельзя брать вместе, потому что они конфликтуют или условия дублируются настолько, что одно из ограничений автоматически будет соблюдено при соблюдении второго. Если сомневаетесь, лучше спросите.

В ограничении "Свободные призраки" что означает требование "Семейное кладбище должно пополняться хотя бы одним призраком от каждого поколения династии"? Каким призраком? Уникальным или любым?
Любым призраком.

огда я читала где-то в году 2015 разные династии и правила к ним(в разделе симс 3, если имеет значение, но на четвертые, если мне память не изменяет, это тоже распространялось) , там, вроде как, было требование, что сима надо селить на большой участок, потом кодом или добавляя предметы в багаж семьи уменьшать размер бюджета до 1 800 и играть.
У нас на форуме такое условие было и есть только в ограничении "Экстрим" и в некоторых челленджах, по общим правилам этого не было никогда. У вашего сима есть стартовая сумма 20 тысяч, можете распоряжаться ею как угодно. :)

Аддоны как указывать? Иконками, скрином из главного меню или списком?
Как вам больше нравится.
Используемые моды желательно тоже указать.

МК использовать вообще нельзя, даже если что-то заглючило неистово, да?
МК использовать вообще нельзя. В Симс 4 ни разу ещё не сталкивалась с ситуацией, чтобы что-то неистово заглючило, как это бывало в Симс 3.

Однополые отношения разрешены? Стоит ли предупреждать о них где-то в шапке?
Разрешены. Можно не предупреждать.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
При первом заходе в игру можно ли самостоятельно выбрать время года, которое будет на данный момент, если Династия не новая? И можно ли раз в поколение менять продолжительность сезонов?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MikkiMur, подождите пока с сезонами. Потестируйте в нейтральном сейве, династийный пока не запускайте. Правила набросаем, тогда будем с ними играть.
 

Melisa

Проверенный
Сообщения
91
Достижения
65
Награды
18
Любым призраком.
Это, получается, когда сим умирает, нужно поставить его могилу на участок и всё? Они, вроде как, сами выходят из могил
И в тему с оформлением. Можно сделать две версии предисловия? Очень много написала, но стирать жалко, задумка ведь( (с такой страстью графоманить далеко я не уеду). И можно ли оформить его типо как в большой библиотеке сидят люди и кто-то читает дневник основательницы? Больше эта тема затрагиваться в дневниках не будет, будет всё по правилам, лишь в конце завершу этот рассказ, что типо всем было интересно почитать историю династии. Или всё же оформлять как обычно?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Это, получается, когда сим умирает, нужно поставить его могилу на участок и всё?
Melisa, да, и всё. Из могил они выходят сами. Но вот, кстати, надо добавить в ограничение, что с призраками нужно укреплять связь, чтобы их связь с реальным миром не оборвалась. Добавлю. :)

Можно сделать две версии предисловия?
Предисловие должно уместиться в одно сообщение, причём, не в отдельное, а либо в первое, где портрет основателя, список аддонов и ограничений, скриншот с заселением, либо во второе сообщение перед первым отчётом. А версий предисловия может быть сколько угодно.

И можно ли оформить его типо как в большой библиотеке сидят люди и кто-то читает дневник основательницы?
Можно.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Насчёт сезонов и традиций вопрос.
Сезонные дни можно менять по продолжительности ?
Традиции не ущемляют правил династий? Там ведь баллы счастья даются.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Сезонные дни можно менять по продолжительности ?
Я писала в новостях:
Настроить сезоны и погодные явления вы можете при первом заходе в игру по своему усмотрению. Дальше настройки не меняем.
Традиции не ущемляют правил династий? Там ведь баллы счастья даются.
Не играла ещё с этим аддоном, что там за традиции, в какой момент и в каком количестве баллы счастья даются?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.610
Достижения
805
Награды
187
Там даются от 500 до 100 баллов. Детям меньше дают, а если праздник от ЕА дают 500 баллов или меньше, а свои традиции меньше где то 100 баллов.
Прочитала вопрос про домов, а скачивать нельзя дома из галлереи без допов?
 
Последнее редактирование:
Верх