TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
K.Arthur, цвет кожи тодлеров может заметно светлеть, не так, чтоб с совсем тёмного на совсем светлый, но на несколько тонов может. Думаю, это потому, что у младенцев палитра меньше.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
У меня несколько вопросов:

1. В некоторых челленджах ссылка слов "система баллов" ведет в раздел династий по TS3. Я так понимаю это ошибка.
2. У меня есть одна задумка династии, но реализовать я ее могу только перестроив Оазис Спрингс. Из правил я поняла, что никакие участки до заселения основателя на лот менять нельзя. Можно только в процессе игры менять лот, если его стоимость равна стоимости своего участка. Я правильно понимаю? Или что-то путаю?
3. По правилам некоторых челленджей можно вступать в брак только с симом у которого не менее 50 000 симолеонов. То есть автоматически за ниписи выходить замуж/жениться нельзя? У них же столько денег нет. В зачет берутся только стандартные богатые семьи симов?
4. Еще встречала правило "сим не должен приносить денег". Это читается как: если принес деньги можно на них купить товаров и убрать в багаж на вечное хранение. Или как? Как предугадать процесс добавление денег в семью с определенным симом и избежать его?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
1. В некоторых челленджах ссылка слов "система баллов" ведет в раздел династий по TS3. Я так понимаю это ошибка.
Пенни, да, ошибка. Это где у нас такое?

2. У меня есть одна задумка династии, но реализовать я ее могу только перестроив Оазис Спрингс. Из правил я поняла, что никакие участки до заселения основателя на лот менять нельзя. Можно только в процессе игры менять лот, если его стоимость равна стоимости своего участка. Я правильно понимаю? Или что-то путаю?
Перестроить участок можно только тогда, когда у вашей семьи денег столько, сколько стоит перестраиваемый участок, весь полностью, а не только изменения. Деньги семьи - это деньги на счёте + стоимость имущества (дом + магазины/рестораны и т.п.).

3. По правилам некоторых челленджей можно вступать в брак только с симом у которого не менее 50 000 симолеонов.
О каком именно челлендже вы говорите?

4. Еще встречала правило "сим не должен приносить денег". Это читается как: если принес деньги можно на них купить товаров и убрать в багаж на вечное хранение. Или как? Как предугадать процесс добавление денег в семью с определенным симом и избежать его?
Предугадать очень просто, сделать так, чтобы при переезде в семье этого сима кто-нибудь остался, тогда он денег не принесёт. Подселите кого-нибудь к симу, которого желаете пригласить в семью.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Это где у нас такое?
Все челленджи на второй странице
№2, №5 - 15, №19 - на первой странице

Перестроить участок можно только тогда, когда у вашей семьи денег столько, сколько стоит перестраиваемый участок, весь полностью, а не только изменения. Деньги семьи - это деньги на счёте + стоимость имущества (дом + магазины/рестораны и т.п.).
Ну, то есть только уже в процессе игры? Не до нее?

О каком именно челлендже вы говорите?
Челлендж №23. Семь смертных грехов
Заключить брак можно только с богатым персонажем (на счету семьи должно быть 50 тысяч и более), но при этом приносить деньги в семью при переезде запрещено.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
№2, №5 - 15, №19 - на первой странице
Странно...
В случаях, не предусмотренных правилами челленджа действуют Правила Дневников Сима и Правила Подфорума.
На Симс 4 здесь ссылки.
Добавлено: всё нашла, где на Симс 3.

Ну, то есть только уже в процессе игры? Не до нее?
Да, только в процессе игры.

Заключить брак можно только с богатым персонажем (на счету семьи должно быть 50 тысяч и более), но при этом приносить деньги в семью при переезде запрещено.
Здесь просто в режиме управления городами смотрите бюджет семьи и переселяете персонажа только из богатой семьи.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Пенни, можно и у неписей легко сделать 50к на счету, если объединить несколько семей в одну. Тогда сим и деньги при переезде уж точно не принесёт.
Если этот грех взять не первым-вторым поколением и не следить за продолжением рода семей вроде Готов, то это в принципе единственный способ выполнить ограничение.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
можно и у неписей легко сделать 50к на счету, если объединить несколько семей в одну.
Т.е это в режиме управления городами надо делать?
У меня просто с расселением, подселением симов проблемы, поэтому уточняю как все легально провернуть))

в том числе в дорогие.
Т.е суть в этом? Если дом дорогой и ниписей туда заселили, они автоматически богатые становятся? То есть уровень дохода в семье от цены дома напрямую зависит?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Пенни, зайдите в игру, в режим управления городами, оттуда в редактор семей, и там увидите бюджет каждой семьи. Суть в том, что бюджет семьи должен быть не меньше 50 тыс. Это условие вообще номинальное, т.к. любого бомжа можно сделать миллионером тем способом, который подсказала вам Arielle. Но в игровую семью сим денег не принесёт.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
У меня вопросы про изготовление детей неигровым симам.
6.4. Разрешается создавать детей в неигровых семьях через редактор создания персонажей при соблюдении следующих условий:
- для создания ребёнка обязательно нужно выбрать обоих родителей (отца и мать);
Можно ли выбрать пожилых родителей?
И можно ли выбирать не только отец/мать, а мать/мать или отец/отец? (генная инженерия :расколбас:)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Можно ли выбрать пожилых родителей?
myplastic, да, но детей создавать только в возрасте малышей. И поэтому желательно, чтобы в семье был кто-то среднего возраста, с кем останутся дети после смерти родителей. Если взрослого сима не останется, а дети не успеют повзрослеть до подростков, то они исчезнут.

И можно ли выбирать не только отец/мать, а мать/мать или отец/отец? (генная инженерия :расколбас:)
Надо, чтобы у одного родителя была функция рожать, у другого - оплодотворять.
 

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
Игра решила дать конкретный сбой и с 4 уровня моторики персонаж взлетел до 10. Тогда не считать этот навык, как я понимаю?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Игра решила дать конкретный сбой и с 4 уровня моторики персонаж взлетел до 10. Тогда не считать этот навык, как я понимаю?
K.Arthur, сначала надо выяснить причину. С таким сбоем не то, что навык считать, играть продолжать нельзя. Потому что одно дело, если это произошло разово, другое, если так будет происходить постоянно. В техподдержку обращались?
 

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
Леди_Лейн, еще не писала, сразу сюда решила почему-то. Симка просто пошла играть в игру на компьютере, встает, а у нее навык сразу взлетает. Сейчас обращусь в техподдержку.
 

DrBrown

Проверенный
Сообщения
411
Достижения
195
Награды
26
Если я хочу взять челлендж, то сначала надо где-то отметиться? Я нашла такую тему только для групповых, т.к. у меня это будет первый опыт такого рода здесь, то простите тупой вопрос)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
DrBrown, нет, нигде не надо отмечаться. Просто открываете свою тему и ведёте в ней челлендж. Только с Правилами подфорума и Правилами дневников сима сначала ознакомьтесь. :)
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Простите извините я опять с вопросами, потому что никак не разберусь, че делать с городом и семьями)) *заметно, что я не играю толком в четверку да? :фейспалм:*
Насколько я понимаю со временем город вымирает, потому что нет развития нигде, кроме играемой семьи. *Если ошибаюсь, поправьте. Я дальше второго поколения никогда не играла*
В таком случае, чтобы нпс и стандартные семьи плодились размножались нельзя установить командный центр? Только чтобы он просто был с автоматической настройкой пополнения города. Или он в запрещенных модах?
И если так нельзя, как легально решать проблему пустующих домов и вымирающих симов?
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Очень просто - сами им продолжайте род..Я никогда мк не использовала и у меня все семьи имеют собственные династиии. Готы, Ландграабы и так далее ...даже семьи нпси..)))
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
В таком случае, чтобы нпс и стандартные семьи плодились размножались нельзя установить командный центр?
Пенни, моды, меняющие ход игры, влияющие на развитие сюжета, в династиях запрещены. Посмотрите п. 6 Правил дневников сима:
6. Управление неигровыми персонажами.
6.1. Разрешается менять внешний вид (всё то, что разрешено менять управляемым персонажам пунктами 4.1 и 4.2) неуправляемым персонажам через редактор семей. При этом разрешается менять предпочтения в одежде (с Обновлением: 02.06.2016 — Версия 1.19.28.1010 (ПК) / 1.19.28.1210 (Mac)).
6.2. Разрешается менять имена и фамилии любым симам, кроме коренных жителей, живущих в городках на момент начала игры или установки нового городка (Готов, Ланграабов и т.п.), и кроме носителей династийной фамилии.
6.3. Разрешается селить бездомных неигровых персонажей в пустые дома, а также подселять их к неигровым семьям. Персонажей из неигровых семей разрешается переселять в другие неигровые семьи.
6.4. Разрешается создавать детей в неигровых семьях через редактор создания персонажей при соблюдении следующих условий:
- для создания ребёнка обязательно нужно выбрать обоих родителей (отца и мать);
- создавать детей можно только в возрасте тоддлеров, при наличии соответствующего обновления; при отсутствии обновления - младшего школьного возраста.
- при создании ребёнка обязательно нужно брать первого предложенного игрой (не менять пол, не менять внешность)
- выбрать черту характера тоддлеру можно самостоятельно, при условии, что он в возрасте тоддлера не будет присоединён к игровой семье.
- выбрать жизненную цель ребёнку-школьнику можно самостоятельно, при условии, что этот ребёнок не будет присоединён к игровой семье как минимум до перехода в следующую возрастную категорию. Если ребёнок будет присоединён к игровой семье в младшем школьном возрасте, то жизненную цель ему нужно выбрать также с помощью нашего виртуального кубика.
- выбрать черту характера ребёнку можно самостоятельно при условии, что этот ребёнок вообще не будет присоединён к игровой семье никогда. Если есть вероятность, что ребёнок будет присоединён к игровой семье, то черту характера ему надо выбрать с помощью нашего виртуального кубика, в теме обязательно сделать отчёт с пояснениями, в какой неигровой семье создаётся ребёнок и с приложением подтверждающего скриншота из игры.
6.5. Неигровым семьям разрешается создавать питомцев, но присоединять к игровой семье таких питомцев будет нельзя.
6.6. Разрешается удалять сгенерированных игрой персонажей, при условии, что они ещё не знакомы с персонажами игровой семьи.
6.7. Другие действия в редакторе семей, как с игровыми, так и с неуправляемыми персонажами, запрещены. Менять пол, гендерные функции, тип фигуры неуправляемым персонажам запрещено.
Здесь говорится о том, что можно создавать детишек неуправляемым персонажам, и как это можно сделать.
 

Пенни

wolfin
Друг форума
Сообщения
5.034
Достижения
1.065
Награды
1.532
Здесь говорится о том, что можно создавать детишек неуправляемым персонажам, и как это можно сделать.
Видимо, я невнимательно прочитала правила, раз забыла об этом. Пойду еще почитаю. Спасибо!
 
Верх