TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Wiskiseven

Пользователь
Сообщения
6
Достижения
5
Награды
0
доброго времени суток. я просмотрела правила династий и челленджей, т.к. первый раз таким заинтересовалась, и у меня глаз выпал от количества странных ограничений. на сайте есть возможность публикации историй типа «династия» без этих правил? заранее спасибо за ответ.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
Можно ли использовать ауры ромбиков?

GKaSZK1Zows.jpg


Что значит красное "+1" в списке коллекций?

ru9nDdiz6U8.jpg


Пожалуйста, подскажите, как устраивать вечеринки? Что ни устрою - мероприятие.

tQXvl9vzvLU.jpg


В моём районе стоят мольберты. На них симы-горожане рисуют картины (на скрине мольберт пуст). Только в моём районе я могу эти картины продавать, деньги идут на счёт семьи. Видимо, игра считает локацию "домом". Это вообще законно в династии?

Я, конечно, вовремя задалась вопросом. Картин уже продала много. Но лучше поздно, чем никогда.

_shwQHlCzh4.jpg
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Можно ли использовать ауры ромбиков?
можно

Что значит красное "+1" в списке коллекций?
дополнительные экземпляры, которые не из базовой игры, а из всяких аддонов и игровых наборов
коллекция будет считаться завершённой и без них
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
а дополнительные экземпляры дадут доп.баллы, когда будешь за каждые 5 экз. считать
спасииииб, хоть немного ясности
(а то я ошалелая ношусь по игре и почти ничего не понимаю)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
За скаута считается балл как за карьеру неполного дня?

Леди_Лейн,

Отличник:

- 0,25 за пятёрку в младшей школе (каждому ребёнку даётся один раз).
- 0,25 за пятёрку в старшей школе (каждому подростку даётся один раз.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
За скаута считается балл как за карьеру неполного дня?
Ariona, а оно является карьерой неполного дня? (У меня аддона этого нет). Как формулировку правильно сделать? Достижение вершины чего?
Спасибо, скобочку добавлю. :)
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049
а оно является карьерой неполного дня? (У меня аддона этого нет).
Оно в списке карьер, но там вместо уровней что-то вроде ачивок. Ачивок девять, для получения надо что-то сделать. Слёты проходят по выходным, но их можно безнаказанно прогуливать. Вершина "карьеры" = собрать все ачивки. Как раз сижу таблички для скаута режу, у меня будет подробно описано.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.989
Достижения
1.790
Награды
2.049

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ariona, мне тут подсказали, что скауты в списке карьер есть. Значит они как обычная карьера неполного рабочего дня, т.е. отдельную категорию прописывать не будем.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Хотела бы уточнить:
1) Баллы за смерть считаются, если умер проживающий на участке персонаж или можно считать не проживающего перса, если он умер на участке играющей семьи?

И вопросы по Челленджу №17:
2) Можно ли продавать вещи, которые дарят родственники на день рождения детям?
3) Можно ли, при отселении выросших детей, на пустой участок, положить им в инвентарь вещи для продажи (например, овощи и цветы), чтобы построить для них дом подороже, чем за 20 000 симолеонов?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
1) Баллы за смерть считаются, если умер проживающий на участке персонаж или можно считать не проживающего перса, если он умер на участке играющей семьи?
Cerena, баллы считаем только за проживающих в игровой семье персонажей.

2) Можно ли продавать вещи, которые дарят родственники на день рождения детям?
Можно, думаю, что можно, так как это не относится ни к одному из перечисленных в челлендже видов деятельности, это, скорее, продажа предметов обихода через режим покупок, который не запрещён.

3) Можно ли, при отселении выросших детей, на пустой участок, положить им в инвентарь вещи для продажи (например, овощи и цветы), чтобы построить для них дом подороже, чем за 20 000 симолеонов?
Вы же на отселяемую семью всё равно переключаться не будете, так что смысла нет предметы им с собой давать. Размер семейного бюджета отселяемых детей можно увеличить подселением к ним бездомных и последующим выселением этих бездомных, в режиме управления семьями.


Мне интересно про денежное дерево за баллы.. его можно покупать или нет?
к@терин@, можно.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Вы же на отселяемую семью всё равно переключаться не будете, так что смысла нет предметы им с собой давать. Размер семейного бюджета отселяемых детей можно увеличить подселением к ним бездомных и последующим выселением этих бездомных, в режиме управления семьями.

Спасибо большое за совет! :)
 

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
Я ранее писала про проблему с чернокожестью младенцев у светлых родителей. Я поняла причину: у одного из родителей цвет кожи скачанный (вот, родился таким). И из-за смешивания игрового цвета кожи и дополнительного выходят чернокожие дети (с возрастом они не светлеют). Так вот, можно ли поменять скачанный цвет кожи на игровой? (Они отличаются только парочкой бликов на лице и груди, вроде как)
 
Верх