TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
myplastic, предварительные пока здесь - TS4 - Новости подфорума, обсуждение идей | Страница 107 | The Sims Club in Russia

В ПДС добавлю, когда с Сезонами поиграю и всё сама посмотрю. Скоро уже.

Могут ли члены семьи находится в районе магазина, т.е рыбачить, гулять и т.д? Например, Охра работает в магазине, а дети играют с собакой, они не помогают в магазине.
Да, так можно.
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Вопрос по "Свободные призраки" можно ли воскрешать симов с семейного кладбища? При этом еще могилы на нем останутся. Можно ли присоединять к семье призраков в семейного кладбища без воскрешения?

Вопрос по баллам счастья: есть, к примеру, 35000 баллов счастья у сима. могу я купить 7 зелий омоложения(на все 35000 ведь семь получается?), потратить 10500 остаться с 24500. потом взять 4 зелья на изменение черты характера, согласно правилу три продать, одно использовать. и оставшиеся 4500 потратить на другие награды из магазина? если брать ограничение на изменение черты характера, то нужно изменить черту до передачи дневника наследнику?

хочу использовать мод, который удаляет фоновые лоты в Оазисе(там, где огромный зеленый динозавр, ярко светящаяся закусочная и прочие подобные, которые служат исключительно декорациями), можно ли?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Вопрос по "Свободные призраки" можно ли воскрешать симов с семейного кладбища? При этом еще могилы на нем останутся.
Да.
Можно ли присоединять к семье призраков в семейного кладбища без воскрешения?
Да.

Вопрос по баллам счастья: есть, к примеру, 35000 баллов счастья у сима. могу я купить 7 зелий омоложения(на все 35000 ведь семь получается?), потратить 10500 остаться с 24500. потом взять 4 зелья на изменение черты характера, согласно правилу три продать, одно использовать. и оставшиеся 4500 потратить на другие награды из магазина?
Да.

если брать ограничение на изменение черты характера, то нужно изменить черту до передачи дневника наследнику?
Когда угодно, если это не касается семейной черты.

хочу использовать мод, который удаляет фоновые лоты в Оазисе(там, где огромный зеленый динозавр, ярко светящаяся закусочная и прочие подобные, которые служат исключительно декорациями), можно ли?
Дайте, пожалуйста, ссылку на этот мод, посмотрю. Если он только декоративный, то его использовать можно.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
- 0,25 балла за каждые 2500 свободных баллов счастья, считается по каждому персонажу отдельно.
Хотелось бы уточнить. Вот допустим, было у персонажа 2500 свободных БС, идет +0.25 баллов. Потом купилась награда и спустя какое то время еще собралось 2500 БС. Это еще + 0.25 балла или нет?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
K.Arthur, свободные БС можно посчитать, если они не были использованы. То есть, если вы хотите отселить персонажа или пришло время умирать, либо вы точно уверены, что не потратите очки.

Потом купилась награда и спустя какое то время еще собралось 2500 БС. Это еще + 0.25 балла или нет?
Если вы что-то покупаете, то теряете баллы, то есть в этом примере вы просто восстановите потерянные баллы.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
вопрос по сезонам:
можно ли в календаре добавлять свои праздники?
можно ли удалять и редактировать базовые?
можно ли через телефон покупать подарки сезонные семена и растения?
ставить ульи и отправлять пчел за подарками можно неограниченное количество(штук 20 ульев)?

букеты из орхидей будут добавлены в ограничение трудный рынок сбыта? а то цена создания 800, а продается за 4000 и время создания около часа всего
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
вопрос по сезонам:
Yoite, я за сегодня-завтра постараюсь правила к сезонам выложить для обсуждения, там всё это будет.
можно ли в календаре добавлять свои праздники?
Можно, но не более одного в неделю.

можно ли удалять и редактировать базовые?
Да.

можно ли через телефон покупать подарки сезонные семена и растения?
Можно.

ставить ульи и отправлять пчел за подарками можно неограниченное количество(штук 20 ульев)?
Думаю об этом и склоняюсь к тому, что да, можно. Разработчики, конечно, упростили всё дальше некуда, а потом доказали, что есть куда и упростили ещё больше. Но что делать? Вся игра такая. С пчёлами всё-таки сложнее коллекционированием собираться, чем с блошиным рынком. Там снежные шары можно вообще все разом купить, и коллекция собрана. :( А пчёлам какой-никакой уход нужен, дружить с ними надо. :)

По поводу "Трудного рынка сбыта" вопрос, скорее к вам, поскольку вы автор этого ограничения. :) Оно ограничивает продажу картин и книг, но не ограничивает продажу поделок, сделанных на верстаке, а там, например, походный талисман стоить может по 4-5 тыс, если награда куплена, а материалы для него стоят меньше 400 см. По какому принципу в него выбираются источники дохода? Там вопрос возникает и с омисканскими артефактами, и сокровищами (сокровища вообще очень дорого стоят, каждое по 8-10 тыс). В общем, надо будет нам это обсудить, и по остальным ограничениям пробежаться, посмотреть, какие нуждаются в корректировке применительно к Сезонам. Но сначала общие правила напишу.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
По поводу "Трудного рынка сбыта" вопрос, скорее к вам, поскольку вы автор этого ограничения. :)
"автор" его делал, когда только базовая игра вышла) вчера как раз на него смотрела и думала, что сейчас оно вообще не актуально и его можно вычеркивать из ограничений. оно работает первую неделю, ну может две, если симовод неторопливый. садоводством сейчас можно в день по 3-4к делать вообще без напряга и без возни с прививками растений. артефакты те же, талисманы(я про них не знала, поскольку консервативна в способе заработка для симов). в общем предлагаю удалить это ограничение)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
"автор" его делал, когда только базовая игра вышла)
Да, но столярной станок был сразу с базовой. На нём не только походный талисман, на нём можно ванны делать или музыкальные инструменты с тем же успехом.
садоводством сейчас можно в день по 3-4к делать вообще без напряга и без возни с прививками растений
Садоводством и на одной базовой можно много заработать.

Насчёт удалить - сперва надо проверить, чтобы оно ни у кого не было в работе. Менять готовые ограничения и тем более удалять нужно с осторожностью, с ними же люди играют.
 

Seuren

Проверенный
Сообщения
104
Достижения
140
Награды
74
По покаллипсису вопрос такой: готовить только из тех ингредиентов, что есть в наличии. Это как? Если собирательство запрещено, а выращивание плодов займёт несколько дней точно. То получается, что нельзя готовить садовый салат, если ингредиентов к нему нет в багаже?

Что там с рыбалкой? Понятно, что в условиях зимы не порыбачить, но вот например если в Сильван Глейд (скрытый участок в дереве), можно туда идти искать проход и рыбачить или нет?

И по ограничению «Аллергия», оно распространяется на хомяков и прочую мелочь, что пришла с каталогом?

И никак не пойму противоречат ли друг другу ограничения «Одиночки» и «Большое семейное древо»?

Нашла мод снимающий фильтр зашумленности с нарисованных картин по фотографии, можно ли его использовать, по сути дела он ни на что не влияет, кроме эстетичности отображения картины. (Давно не играла, может такая функция уже появилась и без мода?)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
По покаллипсису вопрос такой: готовить только из тех ингредиентов, что есть в наличии. Это как? Если собирательство запрещено, а выращивание плодов займёт несколько дней точно. То получается, что нельзя готовить садовый салат, если ингредиентов к нему нет в багаже?
Seuren, всё просто на самом деле, достаточно купить пакетик с семенами овощей или фруктов для новичков. Семена - это плоды, из них прекрасно можно готовить (проверено).

Что там с рыбалкой? Понятно, что в условиях зимы не порыбачить, но вот например если в Сильван Глейд (скрытый участок в дереве), можно туда идти искать проход и рыбачить или нет?
Пока не снято ограничение, запрещающее гулять, о рыбалке не может быть и речи. Посмотрите внимательно условия ограничений, там есть пункты, разрешающие выходить из дома только для того, чтобы выбираться в спортзал, библиотеку и в школу/на работу.

И по ограничению «Аллергия», оно распространяется на хомяков и прочую мелочь, что пришла с каталогом?
На всех животных распространяется.

И никак не пойму противоречат ли друг другу ограничения «Одиночки» и «Большое семейное древо»?
Конечно противоречат. Одиночкам запрещено вступать в брак, а в большом семейном древе наследникам предписано вступать в брак.

Нашла мод снимающий фильтр зашумленности с нарисованных картин по фотографии, можно ли его использовать, по сути дела он ни на что не влияет, кроме эстетичности отображения картины. (Давно не играла, может такая функция уже появилась и без мода?)
Дайте, пожалуйста, ссылку на этот мод.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Доброе утро! Подскажите, пожалуйста, один момент с баллом.

"- 1 балл за инопланетянина, присоединившегося к семье и прожившего на игровом лоте не менее 21 дня (Внимание! даётся один раз за игру)."
Если в семье родился инопланетный ребёнок, я могу за него этот балл засчитать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
А что с обоями и напольным покрытием в апокалипсисе до снятия ограничений? Тоже можно по 1 клетке(1 стенке) делать или покрыть сразу всю комнату? Если я крышу, которая сейчас установлена растяну на большее расстояние это считается как строительство?
Можно на будущее покупать объекты, купить и положить сразу в багаж семьи? Есть возможность купить, но некуда ставить пока что)
Усыновленный ребенок, супруг основателя и наследников может снимать ограничения?
Если персонаж переехал, но пока не стал супругом он может начать снимать ограничение? К концу снятия он, естественно, будет в браке. Или даже начинать снятие можно после образования родственных связей?
Я правильно понимаю, что, если у основателя(который снимет 2 ограничения) будет 4 детей и каждый снимет по 2 ограничения, то в принципе за два поколения можно снять все ограничения? а дальше играть просто династию?)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
А что с обоями и напольным покрытием в апокалипсисе до снятия ограничений? Тоже можно по 1 клетке(1 стенке) делать или покрыть сразу всю комнату?
1 полоска обоины, это одна клетка, можно только 5 клеток в день. С полом так же.

Можно на будущее покупать объекты, купить и положить сразу в багаж семьи? Есть возможность купить, но некуда ставить пока что)
Можно, главное, чтобы предметов было не больше 2-х в день.

Усыновленный ребенок, супруг основателя и наследников может снимать ограничения?
Мне кажется, что правильней было бы считать, что снимать могут только дети основателя/наследников, усыновленный ребенок к ним относится, если его усыновил основатель/наследник. Но может быть, жены/мужья тоже считаются, это надо подождать ответа модератора.

Я правильно понимаю, что, если у основателя(который снимет 2 ограничения) будет 4 детей и каждый снимет по 2 ограничения, то в принципе за два поколения можно снять все ограничения? а дальше играть просто династию?)
Именно так, снять ограничения можно в любом поколении, главное, потом довести династию до старости 5-го или молодости 6-го.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А что с обоями и напольным покрытием в апокалипсисе до снятия ограничений? Тоже можно по 1 клетке(1 стенке) делать или покрыть сразу всю комнату?
Yoite, любой элемент строительства (кроме крыши и лестниц) в день не больше 5 клеток. Одна полоска обоев - это одна клетка. Одна плитка пола - одна клетка. Можно, например, поставить две клетки стены, поклеить на них обои с одной стороны и положить одну плиточку пола рядом, получится 5, в этот день из режима строительства покупать больше ничего нельзя.

Если я крышу, которая сейчас установлена растяну на большее расстояние это считается как строительство?
Да, считается. Крыша считается как 1 элемент вне зависимости от её размера.

Можно на будущее покупать объекты, купить и положить сразу в багаж семьи?
Да.

Усыновленный ребенок, супруг основателя и наследников может снимать ограничения?
Могут. Могут все, кто в семейном древе связан с основателем родством.

Если персонаж переехал, но пока не стал супругом он может начать снимать ограничение?
Начать может, главное, чтобы к моменту снятия ограничения связь уже была.

Я правильно понимаю, что, если у основателя(который снимет 2 ограничения) будет 4 детей и каждый снимет по 2 ограничения, то в принципе за два поколения можно снять все ограничения?
Да, правильно. Но играть придётся всё равно 5 поколений. :)
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Леди_Лейн
про нпс еще вопрос, их тоже нельзя через редактор переселять/объединять и добавлять детей до снятия ограничений?

если снять ограничение "Вечная зима", то семья может переселиться в Сан-Мишуно в квартиру, которая как раз 10 на 9 клеток(если мне не изменяет память)? Или еще какое-то ограничение запрещает переезд?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
про нпс еще вопрос, их тоже нельзя через редактор переселять/объединять и добавлять детей до снятия ограничений?
Yoite, можно. На нпс ограничения не распространяются.

если снять ограничение "Вечная зима", то семья может переселиться в Сан-Мишуно в квартиру, которая как раз 10 на 9 клеток(если мне не изменяет память)? Или еще какое-то ограничение запрещает переезд?
Надо смотреть, чтобы на участке не располагалось никаких предметов вне дома, если продолжает действовать ограничение "Безнадёжность". Если оно снято, то проблем не вижу.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
могу ли я ввести в свою династию описательное курение? без всяких модов, аксессуаров в виде сигарет. возможно они будут присутствовать в виде декора. на скриншотах естественно курить никто не будет.
можно еще добавить ограничение "родился с характером" если уже взято ограничение "постоянство характера"? и добавить "стремление к трудному пути"?
Большое семейное древо - 2 балла.
Ваши персонажи уверены, что в трудную минуту их поддержат лишь самые близкие, поэтому они стремятся к большой семье.
- Основатель и каждый наследник должны иметь не меньше трех детей.
- Каждый ребёнок основателя/наследника должен жениться/выйти замуж и завести хотя бы одного ребенка. На детей представителя 5 поколения это условие не распространяется.
усыновленные дети считаются?
 
Верх