TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
могу ли я ввести в свою династию описательное курение? без всяких модов, аксессуаров в виде сигарет. возможно они будут присутствовать в виде декора. на скриншотах естественно курить никто не будет.
Yoite, можно.

можно еще добавить ограничение "родился с характером" если уже взято ограничение "постоянство характера"? и добавить "стремление к трудному пути"?
Нет, но можно заменить "Постоянство характера" на "Родился с характером".

и добавить "стремление к трудному пути"?
Можно, если награды за баллы счастья ещё ни разу не покупались.

усыновленные дети считаются?
Да. Усыновлённые дети в династии (как и в жизни) имеют все те же права и обязанности, что и кровно-рождённые.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Yoite, поменяла "Постоянство характера" на "Родился с характером", добавила "Стремление к трудному пути". Про "Большое семейное древо" не поняла, вы вопрос по нему задавали потому, что тоже хотите добавить или просто так?
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Yoite, поменяла "Постоянство характера" на "Родился с характером", добавила "Стремление к трудному пути". Про "Большое семейное древо" не поняла, вы вопрос по нему задавали потому, что тоже хотите добавить или просто так?
да, раз усыновленные считаются, хочу добавить. спасибо еще раз.

Добавила.
 

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Вопросы про апокалипсис:
можно ли покупать и использовать кофеварку или чайник?
как купать тоддлера, если запрещена покупка ванны до снятия ограничения?
после снятия ограничения Безнадежность я могу пригласить нпс на свой участок и предложить переезд не впуская при этом в дом? в "чрезвычайное положение" указано, что нельзя приглашать гостей. имеется в виду именно в дом?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
можно ли покупать и использовать кофеварку или чайник?
Yoite, до снятия ограничения "Кулинария" нельзя.

ак купать тоддлера, если запрещена покупка ванны до снятия ограничения?
Пока не снято ограничение - никак.

после снятия ограничения Безнадежность я могу пригласить нпс на свой участок и предложить переезд не впуская при этом в дом?
Приглашать нельзя, но можно позвать проходящих мимо симов. Тут смысл ограничения именно в том, что нельзя приглашать к себе того, кого хочется, придётся полагаться на рэндом, случайные встречи в спортзале или библиотеке, и проходящие мимо дома люди.

имеется в виду именно в дом?
Имеется в виду опция "пригласить" через телефон.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
так, а в спортзал то я могу с собой позвать конкретного сима во время выбора участка в режиме перемещения?
Хм. Признаться, не думала об этом. :) Не согласуется это со случайными встречами... Но всё-таки пусть будет можно.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Вопрос относительно кроссоверов.
Мы тут его сделали, но толкьо потом я прочла на "нейтральной". Это значит, что на домашнем участке совсем никак нельзя?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
DiashaVS, ну да, встречи должны происходить на нейтральной территории. Хотя, признаться, я не понимаю почему. Ту же свадьбу можно провести, например, в парке, и там можно сделать кроссовер. А дома всё тоже самое, но получается, что нельзя. Автор челленджа на сайт иногда заходит, но редко, последний раз была 12 июля, поэтому задавать ей вопрос не вижу смысла. Предполагаю, что такое ограничение введено потому, что домашний участок есть только в текущем династийном сейве, в котором нельзя делать кроссовер, но ведь ничто не мешает скопировать его в галерею и установить в новом сейве, созданном для кроссовера.
Вы кроссовер как делали (технически)?
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Леди_Лейн

Технически я откопировала все в свою галерею. А потом заселила симов в отдельном сейве. Династийный не тронутый остался, естественно.

Ну и большая часть действа на территории, условно, Катиного дома
 
Последнее редактирование:

DiaLea

Проверенный
Сообщения
457
Достижения
180
Награды
268
Здравствуйте)
Скорее всего этот вопрос уже где-то задавали, но если я подселила в семью бездомного сима (с помощью пригласить в семью, естественно), а он оказался одиноким и принес 20 тысяч, то считается ли это нарушением, если я не удалю эти деньги кодом?
+ эти деньги добавили 500 баллов счастья как часть выполнения ЖЦ.
Что делать? Радоваться деньгам и ЖЦ или удалять кодом и набрать зелий на эти 500 баллов?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
DiaLea, читать внимательно правила, там эта ситуация расписана:
6. Подселяемые персонажи не должны приносить в семью денег.
1.1. За присоединение богатого персонажа к семье — штраф - 1 балл, если сумма принесённых денег меньше 20 тысяч и плюс по 1 баллу за каждые последующие принесённые 20 тысяч (ред. с 01.07.2017).
Этого штрафа можно избежать, если не подселять одиноких персонажей или если избавиться от принесённых денег. Чтобы не подселять одиноких персонажей достаточно перед тем как предложить такому персонажу переехать поселить к нему в семью через управление городами другого персонажа. Если это всё-таки не было сделано, и присоединившийся персонаж принёс в семью деньги, то избавиться от принесённых денег можно следующим способом: 1) присоединить к семье персонажа (через режим управления городами), который никогда не будет проживать в семье, и сразу поставить игру на паузу; 2) не снимая игру с паузы, выйти в режим покупки, купить предметы, которые можно положить в инвентарь сима, на сумму излишне принесённых денег; 3) положить купленные предметы в инвентарь временно присоединённого сима и не снимая игру с паузы выселить этого сима. Все эти действия обязательно должны быть отображены на скринах в отчёте.

О кодах династиец вообще должен забыть, никаких кодов. Тут либо штраф ставить, либо сразу избавляться от денег способом, описанным выше.
 
Верх