TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
От перегрева была у JaNat, может ее спросить?
Ну лето нужно и погода чтобы была аномальная жара, то есть либо ждать, либо качать механику и ставить через погодную машину. А дальше все легко, замняя одежда, камин в комнате и готово.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Temnaja, ага. Значит, от холода и перегрева добавлять можно смело.
С хомяком. Допустим, подготовить клетку, чтобы заросла, можно и раньше (подготовка требуется и некоторым другим смертям), но вопрос в сроках болезни. Я так думаю, что эта смерть будет смертью-исключением в плане времени, нужно будет дать больше дней. Про молнию я где-то читала, но не помню, как это реализуется... или это одно, что от удара с током? Честно, вот тут не знаю. Может, просто уже чудится что-то не то. х)
С цветком старости: в этом челлендже, думаю, это можно разрешить как смерть от старости, чтобы не ждать бесконечно долго.

Давайте я на выходных все проверю и потыкаю в игре, а позже оформлю дополнения, чтобы по двадцать раз не приходилось менять то сообщение с правилами челленджа. Вы ведь все равно пока только на первом этапе, да и второй не требует начинать прямо с этих новых смертей.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
1. Исправьте, пожалуйста, вот здесь формулировку
Hedgehog, исправила.

2. В игре же с тех пор появились новые виды смерти?
Да, но челлендж можно не менять, поскольку в челлендже перечислены виды смерти, которые нужно получить. Однако, если хотите, то можно и новые добавить, но нужно учитывать, что челлендж тогда станет более продолжительным. Поскольку омоложение разрешено, проблем не вижу.
Новые виды смерти не тестировала (да и старые, в общем-то тоже за редким исключением). :)

Еще при развитом навыке флористики можно составить букет с запахом цветка смерти. Понюхав его взрослый состарится, а пожилой умрет. Я знаю, что искусственное взросление запрещено. Но раз уж я тут, то спрошу. Этот вариант можно использовать в качестве смерти от старости? И вообще применять в династиях
Temnaja, мы это обсуждали и решили, что букеты с цветком смерти можно дарить только тем персонажам, которые никогда не присоединятся к игровой семье, а также не станут частью семьи в семейном древе. Только не помню, добавила ли я это в правила. Сейчас проверю...
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Hedgehog, спасибо. Буду ждать. У меня пока немного наиграно совсем. Эх, хомяка жалко, но что поделать (я тоже подумала, что можно заранее дождаться свинарника, отредактировала сообщение еще до того как увидела ответ). А молния моих не била еще. Там вроде рандом.
Леди_Лейн, я перечитывала, но могла пропустить. Вроде не добавили, хотя могу ошибаться. Вы еще про скаута решали. Оно считается карьерой подростка? В другой семье у меня ребенок все выполнил и при взрослении в подростка получил черту "остальные навыки растут быстрее" или вроде того. Могу попробовать найти и заскринить. В работах у подростка скаут есть и если сим уже скаут, то придется бросить, чтобы начать другую карьеру. Если и это в правилах проморгала, простите.

Цветок смерти тогда запрещен и в челлендже? Если разрешен нужно убить только им или можно ждать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Temnaja, про букеты с цветком смерти добавила только что туда, где правила к "Сезонам". Вот:
Букеты с цветком смерти, которые приводят к взрослению на одну стадию, можно дарить только тем персонажам, которые никогда не присоединяться к семье, а также не станут частью семьи в семейном древе.

Про скаутов ничего добавлять не нужно, они приравниваются к подростковым карьерам.

Цветок смерти тогда запрещен и в челлендже? Если разрешен нужно убить только им или можно ждать?
Правила челленджа могут отличатся от основных правил династий. Так что тут на усмотрение авторов.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Может еще кому пригодится. Грязная клетка была на 3 день. Но симка ее убрала, за этим надо следить. Укус был ровно в 8:00 в пятницу после действия "играть". На всякий случай дала укусить еще раз. Полосочки были зеленые в основном, отношения с хомяком на минимуме. Когда точно появился первый мудлет я промогргала, но дальше видно. В 10:41 он уже был, это первая стадия. Судя по мудлету длится около 22 часов. Вторая наступила в субботу в 6:47, я следила за симом. На работу он не ходил. Потом третья, заразная в воскресенье в 5:31. Тогда же появляется оранжевая табличка в объявлениях и предупреждает, что сим заразен. Он после разговоров и поцелуя заразил симку (после поцелуя почти сразу), а вот второй персонаж на лоте остался здоровым. Сима постоянно тошнило, буквально каждые пару часов. Табличка о смерти вылезла в понедельник в 4:16. Вот только жнец шел долго и урна появилась в 5:13. Смерть от момента укуса до таблички заняла 68 часов 16 минут и чуть дольше до урны. То есть в 3 дня можно уложиться при большом везении. Скрины у меня есть с мудлетами, если кому надо целые. От перегрева камин+темостат+одежда.

05555b5c92c4.jpg
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Однако, если хотите, то можно и новые добавить, но нужно учитывать, что челлендж тогда станет более продолжительным. Поскольку омоложение разрешено, проблем не вижу.
Да, я бы хотела чуть расширить и дополнить. Всё равно это опционально для тех, у кого есть соответствующие наборы, а по возможности разнообразит игру.

Можете, пожалуйста, подправить список смертей и примечания под спойлером в первой задаче 2 этапа? Только там ещё цветом нужно выделить звёздочки, как было изначально, код не передаёт.

Код:
[u]Нужно получить следующие виды смерти:[/u]
- Смерть от старости*
- Смерть от огня (пожар)
- Смерть от удара током/Смерть от удара молнии (при наличии дополнения "Времена года")**
- Смерть от голода
- Смерть от Cow-Plant
- Смерть от перенапряжения
- Смерть от гнева
- Смерть от смеха
- Смерть от стыда
- Смерть от перегрева (в сауне) (при наличии набора "День спа")
- Смерть от рыбы фугу (при наличии дополнения "Городская жизнь")***
- Смерть от солнца (при наличии набора "Вампиры").
- Смерть от Мышиного бешенства (при наличии каталога "Мой первый питомец")****
- Смерть от переохлаждения (при наличии дополнения "Времена года")
- Смерть от перегрева (при наличии дополнения "Времена года")
[i]Порядок смертей произвольный, виды смерти могут повторяться.[/i]
[SPOILER="*Примечания"]*Смерть от старости. Разрешается подселить на участок пожилого сима и дождаться его естественной смерти. Данный вид смерти разрешен [u]один раз за игру[/u], является исключением и не противоречит ограничению в 3 дня проживания на участке. [b]Важно.[/b] При наличии дополнения "Времена года" возможно принудительно состарить пожилого сима с помощью цветка с запахом смерти (при развитом навыке флористики). Использование подобного букета возможно лишь [u]один раз за игру[/u].
**Смерть от удара током. Навык механики жертвы должен быть ниже 5 уровня. Если навык развился до 5 уровня, то жертву разрешается убить другим способом или выселить, а за последующие попытки убить этим видом смерти платить баллами счастья не нужно. При наличии дополнения "Времена года" в качестве альтернативы возможно произвести смерть от удара молнии.
***Смерть от фугу. Покупать блюдо в ларьке для убийства сима запрещено, выловить рыбу и приготовить блюдо необходимо самостоятельно. Приготовить смертельно-опасное блюдо можно только с низким навыком кулинарии и в плохом настроении.
****Смерть от Мышиного бешенства. Для данного вида смерти устанавливаются свои сроки исполнения: вместо 3 суток допустимо использовать 4.[/SPOILER]

Готово. проверяйте.


Temnaja, тыкну и вас сейчас, вас это напрямую касается, если хотите обыгрывать лишние виды смерти)
Чтобы вам было удобнее, коротко опишу изменения.
Смерть от старости: вы можете принудительно состарить сима букетом с запахом смерти, а можете дождаться естественной смерти - на ваше усмотрение. Но учтите, что использование букета возможно только один раз за игру и только для данного вида смерти.
Смерть от Мышиного бешенства. Спасибо, что проверили. Давайте тогда оставим 4 дня на эту смерть, поскольку здесь всё зависит не от мастерства игры, а просто от везения. Оставим небольшой запас времени на всякий случай.
+ добавились Смерть от переохлаждения и Смерть от перегрева.
Насчёт смерти от молний. Как я поняла, там призрак ровно такой же, как и от удара током, который уже был в рамках базовой игры, так что не вижу смысла выделять это в отдельный вид. Но если что, в грозу молия достаточно охотно дубасит симов с зонтиками. И умереть от этого можно. Поэтому, если что, смерть от удара молнии пойдёт в счёт смерти от удара током. В примечания туда дописала. Опять же, выбор способа умерщвления, как в случае со смертью, остаётся за вами. Даже если ошибаюсь и это не одна смерть, то в правилах челленджа пусть будет так: всё равно чисто по смыслу похоже, к тому же, не привязывает напрямую к удаче и слабому навыку механики.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Hedgehog, спасибо. Все поняла. Я подумала раз мне все равно придется наблюдать этого чумного мыша-переростка, так проверю сама как оно там вообще. 4 дня должно хватить чтобы не полагаться на рандом.
 

BexoSims

Проверенный
Сообщения
652
Достижения
545
Награды
303
Подскажите, обязательно ли следование правилам династий, вести подсчет баллов и прочее, если заводишь тему Династии?
Просто у меня есть династия на ином ресурсе и я веду ее в более свободной манере. Да есть правила, но не строгие.
Хочется вести династию и здесь, но будет обидно если из-за "следования правилам" ее прикроют(
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.794
Достижения
1.095
Награды
1.181
По апокалипсису. Можно ли "рожать за кадром"? То есть, если основатель мужчина заделает ребеночка с симкой, которая не переехала на жилой лот. Что правилами напрямую не запрещено, значит разрешено по идее, но хотелось все-таки уточнить этот момент.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
elBrujo, нет, до снятия ограничения "Безнадёжность" нельзя. Под нельзя рожать детей понимаются не только женщины, но звучит и правда непонятно, уточню это в правилах. Спасибо.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Добрый день. Правила читаны перечитаны, но я иногда чайник. У меня два вопроса
1. Написано что можно устанавливать участки от ЕА. То есть ресторан В гостях у ламы, спа, йога центр без изменений в них можно просто так, без влияния и покупки?
2. У меня все скинтоны находятся во вкладке особенности кожи. Я бы хотела изменить несколько неписей (по правилам, без вторжения в генетику). Но не все скинтоны идеально ложатся на родной цвет. Будет ли нарушением, если оттенок несколько изменится, станет более загорелым или наоборот бледнее. Или нужно почти идеально попасть в цвет? Разумеется, делать Майкла Джексона или наоборот я не планирую. Если нужны примеры могу прислать из других сейвов сюда или в личку.
Извините чайника за глупые вопросы. Заранее спасибо.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
1. Написано что можно устанавливать участки от ЕА. То есть ресторан В гостях у ламы, спа, йога центр без изменений в них можно просто так, без влияния и покупки?
Temnaja, да, общественные участки, которые во вкладке Максис, можно устанавливать свободно в любое время.

2. У меня все скинтоны находятся во вкладке особенности кожи. Я бы хотела изменить несколько неписей (по правилам, без вторжения в генетику). Но не все скинтоны идеально ложатся на родной цвет. Будет ли нарушением, если оттенок несколько изменится, станет более загорелым или наоборот бледнее. Или нужно почти идеально попасть в цвет? Разумеется, делать Майкла Джексона или наоборот я не планирую.
Можно. В Симс 4, к сожалению, почти со всеми скинами так. :( Так что тут либо совсем их запрещать, что грустно, либо смириться с тем, что отличие в оттенке кожи всё-таки будет. Главное, чтобы не кардинальное.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Леди_Лейн, спасибо. Я правда правила читаю постоянно, но вот пункт про стройку испаряется из головы почти сразу.
Уииии! Можно строить и скинтоны можно! Жаль, что идеально не получится, но никаких Майклов Джексонов)

UPD. Я еще не могу найти в правилах по поводу домов. Вроде раньше нельзя было селить в дома из галереи, как свои, так и максис или креаторов. Там стоимость менялась. Или готовые дома на пустой участок ставить. Как с этим? Если сначала поставить на участок домик (мой или чужой, или максис, про стоимость допов я помню, должны быть аналоги по цене) то в него можно переехать?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
UPD. Я еще не могу найти в правилах по поводу домов. Вроде раньше нельзя было селить в дома из галереи, как свои, так и максис или креаторов. Там стоимость менялась. Или готовые дома на пустой участок ставить. Как с этим? Если сначала поставить на участок домик (мой или чужой, или максис, про стоимость допов я помню, должны быть аналоги по цене) то в него можно переехать?
Temnaja, не заметила ваш вопрос, потому что прочла сообщение до того, как вы его отредактировали. Да, была проблема со стоимостью, вот здесь описана. На свой участок нельзя было ставить дом из галереи, потому что цена тогда становилась заметно ниже.
Но с тех пор вышло уже много обновлений, может быть поправили это. Я недавно проверяла, у меня получилась адекватная стоимость, абсолютно одинаковая, что на свой участок дом ставить, что на пустой и потом в него переезжать. Но это был дом от ЕА, стандартный, я его сначала снесла, затем обратно установила. Как с пользовательскими домами, я не знаю. Если не сложно, проверьте, пожалуйста, в альтернативном сейве, а то я до Симс 4 не раньше выходных доберусь.

Если сначала поставить на участок домик (мой или чужой, или максис, про стоимость допов я помню, должны быть аналоги по цене) то в него можно переехать?
Можно установить дом на пустой участок и переехать в него.


А можно в парках ставить качели?
к@терин@, по общим правилам перестройки, если у семьи достаточно влияния (семейный бюджет позволяет), то можно.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Можно установить дом на пустой участок и переехать в него.
Спасибо! Мне главное заново не строить. Я с ума сойду, архитектор из меня ужасный.

Если не сложно, проверьте, пожалуйста, в альтернативном сейве, а то я до Симс 4 не раньше выходных доберусь.
Проверю, но сейчас уезжаю, так что не раньше пятницы. Скрины сделаю и отпишусь о стоимости тут.
 

simsimopen

Проверенный
Сообщения
28
Достижения
80
Награды
6
Подскажите пожалуйста, а в симс 4 не предусмотрен ленивый челлендж как в симс 2?)

И ещё одно.. вроде , видела в архиве у вас тему с династией по Sims castaway stories..) возможно ли начать такую династию?)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Подскажите пожалуйста, а в симс 4 не предусмотрен ленивый челлендж как в симс 2?)
simsimopen, все челленджи, которые у нас предусмотрены, здесь - Челленджи.
Если вы хотите поиграть по правилам челленджа, которого у нас нет, предложите его мне на рассмотрение. Посмотрим, подумаем, получится ли адаптировать его под Симс 4, чтобы он соответствовал системам УЗ и ЗО.

И ещё одно.. вроде , видела в архиве у вас тему с династией по Sims castaway stories..) возможно ли начать такую династию?)
По Симс 2?
По Симс 4 возможно начать династию по правилам игры, описанным здесь - Правила Дневников Сима (правила игры).
 
Верх