TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Добрый день. Вернулась раньше.
Дано: Версия игры 1.46.18.1020 для ПК
Домик строился отдельно на участке "Из ниоткуда в никуда", Винденбург, там никто не жил и вещи вроде не должны быть бу. Поэтому при создании новой игры выбрала этот участок. Он стоит 1500. Сразу поставила на паузу.
Бюджет кодом поставила 100 000
Стоимость дома в галерее: 79940
Установила на участок эта сумма из бюджета ушла красным. Остаток 20060. Тут сходится.
Стоимость дома с участком 81770, должна быть 79940 + 1500(участок) 81440. Откуда взялись лишние 330? Багаж пуст.
А вот дальше интересно если выйти в режим жизни, даже не снимая с паузы, дом с участком уже стоят 68819. Итого сим имеет 68819+20060=88879. То есть в стоимости он теряет.
Выбираем "снести все". Бюджет: 87379. На скрине видно что отнялось 67319 (это без стоимости участка). Переезжаем, бюджет 88879 (добавилась стоимость участка)
Проверяем можно ли из режима строительства установить более дорогой дом. Взят дом за 118671. Можно, но без мебели, потому что на нее не хватает денег.
То есть, если я верно поняла, установить дом больше бюджета нельзя. Кроме того при установке на участок стоимость дома мгновенно падает и сим в деньгах теряет.
Последнее: установила тот же домик на пустой участок из режима городка. Участок 1500, дом 79940. Стоимость в режиме городка: 81770, опять эти лишние 330, откуда они берутся я не знаю. Хотя помню, что у меня и другой домик так же немного дороже устанавливался из городка, а с участка его установить было нельзя (версия до петов).
Если надо что-то еще посмотреть - пишите. Ну к примеру на стартовых домах, чтобы не использовать код на деньги. Скрины есть целые, вышлю если надо. Надеюсь я вообще то, что надо сделала.

c07741b1ef7d.jpg


045e7c6b896f.jpg


bd70c7022ded.jpg


bbaea3004118.jpg


e05bbd7ed2c8.jpg


eb5fbe8c82b6.jpg


a4edff5eb3a3.jpg
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Temnaja, спасибо большое. :розочка:
А вот дальше интересно если выйти в режим жизни, даже не снимая с паузы, дом с участком уже стоят 68819. Итого сим имеет 68819+20060=88879. То есть в стоимости он теряет.
Так происходит и в том случае, если строить самостоятельно, амортизируется стоимость. Раньше была проблема в том, что она амортизировалась сразу, при установки из галереи. Теперь это починили значит, замечательно! Стало быть, теперь можно на свой участок из галереи дом ставить.
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Здравствуйте. Имею два вопроса:

1. Можно ли для 6-ого челленджа поменять префикс на поколения, при этом указав в первом сообщении темы, что династия играется по правилам данного челленджа?

2. Играю 5-й челлендж "миллионер поневоле", и по ходу различных сезонных праздников на участке появляются гномы, минералы, камни. Продавать нельзя, а можно ли просто перемещать их внутрь жилого помещения?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
1. Можно ли для 6-ого челленджа поменять префикс на поколения, при этом указав в первом сообщении темы, что династия играется по правилам данного челленджа?
Nick, можно.

2. Играю 5-й челлендж "миллионер поневоле", и по ходу различных сезонных праздников на участке появляются гномы, минералы, камни. Продавать нельзя, а можно ли просто перемещать их внутрь жилого помещения?
Можно, поскольку переставлять предметы можно.
 
  • Нравится
Реакции: Nick

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, по челленджу 20.
Можно ли переезжать в другой район в первом поколении? И, если да, то я так понимаю, в случае, если лучший друг в старом районе уже был, нужно будет нового завести нового?
Можно ли подселять к себе до третьего этапа, где это уже будет необходимо сделать?
В третьем этапе написано, что если один из подселенцев погибнет, то на его место нужна замена, а можно ли живого заменить по своему желанию на другого сима?
По поводу зелья "черта характера", все четыре штуки должен покупать на свои баллы персонаж, которому будет чх меняться?
 
Последнее редактирование:

Yoite

Проверенный
Сообщения
778
Достижения
695
Награды
510
Итак уже 26 число, а я так и не нашла свою флешку со скриншотами. Последний вариант завтра на даче посмотреть. Если не найду, то какие варианты у меня есть? потеряны скриншоты с 1 игровой недели(больше не наиграно).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Можно ли переезжать в другой район в первом поколении? И, если да, то я так понимаю, в случае, если лучший друг в старом районе уже был, нужно будет нового завести нового?
MikkiMur, да и да.
Можно ли подселять к себе до третьего этапа, где это уже будет необходимо сделать?
Нет.
В третьем этапе написано, что если один из подселенцев погибнет, то на его место нужна замена, а можно ли живого заменить по своему желанию на другого сима?
Думаю, нет, потому что велено подселить шесть персонажей, а не "не менее шести".

По поводу зелья "черта характера", все четыре штуки должен покупать на свои баллы персонаж, которому будет чх меняться?
Да.

Yoite, вариант один - продолжать играть, а события отсутствующие на скриншотах описать вкратце, опираясь на сохранившиеся игровые сообщения.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Добрый день. В нашем Челлендже без ГМО последний отчёт написан от лица Марины, потом идёт кроссовер. Можно ли после кроссовера снова добавить письмо от Марины? Или очередность остаётся прежней?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, а то я тут немного шокирована, от ЕА есть осенний праздник "День навыка", который дает усиление прокачки, и как-то много дает, в правилах не нашла на него запрет, это вообще можно использовать? Это же по сути, как я понимаю, как усилитель от Жасмин, который запрещен? Хотя не уверена, что у них равнозначный эффект, так как от Жасмин раз в жизни пользовалась, но все равно "день навыка" дает прилично.
Извиняюсь, читерный эффект оказывается действует только с деревьями бонсай, с остальным незначительная прибавка, по крайней мере из того, чем мои симы занимались.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MikkiMur, праздники, которые идут в календаре (не добавляются игроком, а установлены изначально) мы празднуем. От Жасмин всё же отличается, тут хотя бы цепочка квестов есть и бонус всего на 1 день, а с Жасмин просто и тупо облегчение игры на довольно продолжительный отрезок времени.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, я недавно начала династию, могу ли я в нее еще одно ограничение добавить? Интересует это "Открыватели миров"
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
У меня тут возникла такая ситуация, я загадывала желание через колодец, и он мне дал зелье молодости, как мне теперь с ним быть? Считать, как 5000 у симки или как, чтобы использовать можно было?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MikkiMur, его можно просто использовать, раз уж оно вам досталось. 5000 мы копим для того, чтобы зелье молодости купить, а в вашем случае покупать не нужно.
 

K.Arthur

Проверенный
Сообщения
235
Достижения
105
Награды
54
Здравствуйте, вопрос по поводу 24 челленджа.
4. Каждый призрак должен написать книгу, в заглавии которой будет его имя.
Именно автобиографию? (Сейчас не говорим про ГГ). Или один из моей семьи призраков, кроме главного героя, может написать сказку и назвать ее своим именем?
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Здравствуйте, у меня вопросик по 8 челленджу.
Можно ли покупать новый участок под магазин, а прошлый магазин продать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здравствуйте, вопрос по поводу 24 челленджа.
K.Arthur, тут лучше сразу автора челленджа призывать, когда задаёте вопрос по авторскому челленджу. Призываем - Hedgehog.

Здравствуйте, у меня вопросик по 8 челленджу.
Можно ли покупать новый участок под магазин, а прошлый магазин продать?
Kali, можно, при условии, что новый сразу же оборудуете в соответствии с правилами для данного этапа челленджа.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Именно автобиографию? (Сейчас не говорим про ГГ). Или один из моей семьи призраков, кроме главного героя, может написать сказку и назвать ее своим именем?
Нет-нет, только главный призрак должен развить навык до максимума и написать свою биографию именно такого жанра. Все остальные могут писать произвольную книгу со своим именем в названии. Впрочем, никто не запрещает и обратное, если вдруг есть желание прокачать всем писательство до максимума.
 
Верх