TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Тогда у нас получается от трех дней и больше
MikkiMur, почему? Наоборот до трёх дней, раз исключать не реже, стало быть чаще можно. т.е. можно раз в 2 дня, можно каждый день. Но можно и в день по несколько раз.
В последствии такие исключения надо будет проводить каждые один, два или три дня (по выбору автора).
Тогда сразу вопрос, если автор выбрал через три дня, то ему в последствии так и придётся через три дня исключать, или один раз можно через три дня, другой раз через два, третий раз снова через три, а потом каждый день?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
MikkiMur, почему? Наоборот до трёх дней, раз исключать не реже, стало быть чаще можно. т.е. можно раз в 2 дня, можно каждый день. Но можно и в день по несколько раз.
А, видимо, я не поняла :D. Давайте, тогда так :).
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, я склоняюсь к тому, что все таки один сим в день - это максимум, иначе теряется весь смысл челенджа, так можно и за день всех выгнать, если надоест, плюс там надо тет-а-тет общаться и тд, чтобы познакомиться с каждым участником, так вся логика ломается.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MikkiMur, исправила в челлендже, написала так:
В последствии такие исключения надо будет проводить не реже, чем через каждые три дня, но в день не больше, чем по одному участнику.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
В ограничении "Большое семейное древо" сказано, что - Основатель и каждый наследник должны иметь не меньше трех детей.
Они должны обзавестись тремя детьми до передачи дневника следующему наследнику, или можно уже позже? И должны ли эти дети обязательно жить с родителем?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Они должны обзавестись тремя детьми до передачи дневника следующему наследнику, или можно уже позже?
Belkina, когда угодно. Главное, чтобы в древе по итогу у основателя и каждого наследника было по три ребёнка.

И должны ли эти дети обязательно жить с родителем?
Нет, не обязательно.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, по ограничению натуральное хозяйство можно ли есть фрукты, покупать блюда в киоске Сельвадорады (это алогично Сан-Мишуно) и пить напитки в баре, которые приготовили не мои симы? И пакетики с кровью, проблема в том, что на них не пишут, кто их создатель (просто кликаешь на рыбу или лягушку и она превращается в пакетик), можно ли использовать, там вобщем-то по другому, как своим симом и не получить никак? Пить кровь людей совсем не хочется :плачу:
И по поводу детей, могу ли я сменить имя (не фамилию) ребенку, если собираюсь сделать его наследником? И могу ли я сделать наследником ребенка, если младенцем я его отселю, а когда он станет малышом, заберу обратно? Ну и в случае, если там несколько детей, которые будут жить у одного человека, могу ли я через "предложить переехать" взрослому сразу забрать их всех? Раньше только одного сима забирала :D
Можно ли использовать "скин" из деталей кожи, который сильно отличается от скинтона персонажа? То есть, к примеру, он имеет человеческий оттенок кожи, а я хочу через детали навесить ему облик, где он весь как будто в бинтах? Такое, кончено, и через маску можно, но все креаторы в детали пихают
Заранее спасибо!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Подскажите, пожалуйста, по ограничению натуральное хозяйство можно ли есть фрукты, покупать блюда в киоске Сельвадорады (это алогично Сан-Мишуно)
MikkiMur, да, можно. Допишу в ограничение.
и пить напитки в баре, которые приготовили не мои симы?
Пить можно всё, что угодно. Есть можно не всё. ;)
И пакетики с кровью,
И пакетики с кровью можно.
И по поводу детей, могу ли я сменить имя (не фамилию) ребенку, если собираюсь сделать его наследником?
Можно.
И могу ли я сделать наследником ребенка, если младенцем я его отселю, а когда он станет малышом, заберу обратно?
Можно, если нет ограничения "Привязанность к земле".
Ну и в случае, если там несколько детей, которые будут жить у одного человека, могу ли я через "предложить переехать" взрослому сразу забрать их всех?
Можно членов семьи переселить вместе с въезжающим другом. Можно и вместо, но только в исключительных случаях.
Можно ли использовать "скин" из деталей кожи, который сильно отличается от скинтона персонажа? То есть, к примеру, он имеет человеческий оттенок кожи, а я хочу через детали навесить ему облик, где он весь как будто в бинтах?
Бинты, синяки, шрамы и т.п. разрешено, главное, чтобы оттенок кожи не менялся, т.е. темнокожий сим не стал вдруг бледным, как Майкл Джексон, такое только через пластику можно.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Можно членов семьи переселить вместе с въезжающим другом. Можно и вместо, но только в исключительных случаях.
То есть мне, как я понимаю, моих детишек просто с сопровождающим переселять, а потом отселить его обратно? Или, что имеется в виду под исключительным случаем? Это дети моей семьи, просто я их до взросления в малышей дома держать не хочу.

Бинты, синяки, шрамы и т.п. разрешено, главное, чтобы оттенок кожи не менялся, т.е. темнокожий сим не стал вдруг бледным, как Майкл Джексон, такое только через пластику можно.
Там меняется, но не могу точно назвать это как совсем другой цвет, потому что он в принципе не существует и там текстура, насколько я понимаю
Я хочу что-то вроде такого, как последнее, то есть это и не совсем кожа само по себе, но за ним не видно цвета кожи вообще (вешается только на лицо, а не на все тело), и даже не знаю применимо ли в данном случае вообще это кожей называть. Или вот, если взять белый или серый он похож на саму вампирскую кожу (к примеру Влад), но сам оттенок немого отличается (будет немного серее или белее, не думаю что смогу найти прям вот ровно такой же), это ничего страшного?
15c4db210f9e.jpg

ce1e3630bf29.png
Можно ли использовать этот мод? Он похож на headlineeffects on/off, но убирает только пламбоб, облачки мыслей остаются, а так принцип работы тот же
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
То есть мне, как я понимаю, моих детишек просто с сопровождающим переселять, а потом отселить его обратно? Или, что имеется в виду под исключительным случаем?
MikkiMur, оно и имеется, т.е. своих деток можете переселять без сопровождающего, дабы не городить весь этот огород с отселением. ;)

Я хочу что-то вроде такого, как последнее, то есть это и не совсем кожа само по себе, но за ним не видно цвета кожи вообще (вешается только на лицо, а не на все тело), и даже не знаю применимо ли в данном случае вообще это кожей называть.
Ну да, это скорее маска. Можно использовать такое.

Или вот, если взять белый или серый он похож на саму вампирскую кожу (к примеру Влад), но сам оттенок немого отличается (будет немного серее или белее, не думаю что смогу найти прям вот ровно такой же), это ничего страшного?
Это ничего страшного.

Можно ли использовать этот мод?
MikkiMur, можно.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Спасибо за ответы! И еще один вопросик, по натуральному хозяйству
Зарабатывать деньги можно, продавая выращенные у себя или собранные дикие плоды растений, рыбу, картины, поделки и прочее.
Я правильно понимаю, что если ко мне на участок придет придет какой-нибудь сим и нарисует картину, я не могу продать ее через багаж? Или это относится к варианту продаж через магазин/лоток?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я правильно понимаю, что если ко мне на участок придет придет какой-нибудь сим и нарисует картину, я не могу продать ее через багаж?
MikkiMur, можете продать. В ограничении же не сказано, что рисовать должны обязательно члены семьи.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, я все с этими продажами по натуральному хозяйству :D. Если я продаю через стенд (жизнь в городе), насколько я понимаю, вот тут аналогично предпринимательству картины должны быть мои (они и так мои, но тут тогда еще получается доказывать надо). И вот у меня проблема с оформлением, я могу показать конкретно каждую картину, но при продаже то цена выше будет, так как там наценка, как лучше сделать: сфоткать каждую картину или цену, за которую ее продают (ну тут это только, если не надо доказывать авторство картины, так как там же только симолеоны пишутся)?
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Здравствуйте!
Ко мне переехала Лилит Ваторе и у неё карьера бизнес, 8 уровень.
Можно ли мне развить её карьеру до максимума и получить за это баллы? Или увольнять её с работы и начинать заново?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MikkiMur, авторство картин значения не имеет. В ограничении имеется в виду, что продавать можно только изготовленное симами, а не телевизоры, например.
В названии династии обязательно должна звучать фамилия семьи. В мини-челленджах не обязательно, а в династии и в альтернативных челленджах фамилия должна быть. На что меняем название?

myplastic, можно развить дальше и поставить балл.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день, вопрос по 13 челленджу.
Я ведь могу исключать участников шоу не кубиком, а немного умертвлять их? :пальчик: Еще до решения кубика. Нескольких сразу. Тех, кого я уже использовала для выполнения ЖЦ, то есть к провалу челленджа эти смерти не приведут.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Hedgehog, да, не вижу никаких препятствий, главное, чтобы с жц все было учтено во избежание проблем с ее выполнением :).
 
Верх