TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Можно закончить династию до старости владельца дневника пятого поколения, если представитель 6-го поколения, живущий в одном доме с владельцем дневника, станет молодым.
Можно ли после взросления представителя 6 поколения доиграть 1 день и после этого закончить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Можно ли после взросления представителя 6 поколения доиграть 1 день и после этого закончить?
MikkiMur, можно. Можно и 2 и 3 дня отыграть, сколько хотите. С момента взросления представителя 6 поколения начинается, что называется, зелёная зона, когда династию можно завершить в любой момент, и заканчивается эта зелёная зона старостью представителя пятого поколения.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Можно использовать для династии художественный (т.е. выглядящий как единое целое) коллаж, если он сделан в династийном сохранении, и при этом приложить те скрины, с которых вырезано?
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Можно ли считать освоенное умение горшка как прокачанный детский навык за 0,25? Или нет
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Здравствуйте, Леди_Лейн, Ramina, MurMix. :привет:
Вопрос по Челленджу № 17:
Можно ли в данном челлендже заводить питомца?
(Я понимаю, что это усложнит челлендж и "растянет" его, возможно, еще на одно поколение. Но, так хочется разнообразить игру питомцем в семье.) :румянец:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Cerena, думаю, что нельзя. В челлендже есть условие, запрещающее подселять любых симов на участок. Питомцы, конечно, не совсем симы, но они занимают одну из 8 ячеек, а смысл данного ограничения мне видится как раз в том, что все ячейки, кроме ячейки матриарха, должны быть заняты детьми.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Cerena, думаю, что нельзя. В челлендже есть условие, запрещающее подселять любых симов на участок. Питомцы, конечно, не совсем симы, но они занимают одну из 8 ячеек, а смысл данного ограничения мне видится как раз в том, что все ячейки, кроме ячейки матриарха, должны быть заняты детьми.

Жаль, значит коллекцию перьев в этом челлендже не собрать. :(
Спасибо, за быстрый ответ.:)
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Доброе утро! :) Можно ли мне взять ограничение " Семейное дело" ? Основательница и наследники второго и третьего поколения полностью прокачали навык рисования, хотелось бы рисование взять как семейный навык.:Rolleyes2:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Черешня, нет, ограничения можно брать только на старте. По ходу игры разрешается добавлять только вновь создаваемые ограничения. В крайнем случае разрешается добавлять ограничения, в ходе первого поколения, но не позже.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.793
Достижения
1.095
Награды
1.180
Можно ли селиться в квартиры?
И есть ли ограничения по размеру цены/лота для переезда, если это не предусмотрено ограничениями?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
elBrujo, на старте игры только в одну квартиру можно заселиться - "Пристанище залива Полумесяца". А переезжать можно в любую квартиру, ограничения тут действуют только для первого поколения, вот:
В первом поколении запрещается переезжать на участок, меньше, чем 30х40 по размерам или в квартиру площадью меньше 70 квадратных клеток. Если основатель был заселён в квартиру "Пристанище залива полумесяца", в первом поколении запрещено переезжать в квартиру меньшую по площади или на на участок меньший, чем 30х40 клеток.
В последующих поколениях никаких общих ограничений нет.

Пардон, по Симс 3 вам ответила. :D

По Симс 4, селиться в квартиры можно на общих основаниях, на что хватает денег на старте, туде и заселяемся. Общих ограничений нет никаких. :)
 

JulianaDr.

Проверенный
Сообщения
13
Достижения
10
Награды
0
Я здесь новичок, и поэтому есть парочка вопросов:
1) Я знаю что сейчас нужно делать скрин экрана, а не просто снимок. Окей, как делать скрин я знаю. А вот как вставить его в тему?
2) Можно ли не считать баллы династии? Как-то слишком много баллов, запутаться можно
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
1) Я знаю что сейчас нужно делать скрин экрана, а не просто снимок. Окей, как делать скрин я знаю. А вот как вставить его в тему?
JulianaDr., для этого скриншоты надо сначала залить на хостинг картинок, любой, например Радикал. Далее, ознакомьтесь вот с этой темой, в ней много полезной информации, в том числе о том, как вставлять изображения в сообщение.
Инструкция по использованию редактора сообщений

2) Можно ли не считать баллы династии? Как-то слишком много баллов, запутаться можно
Нет, баллы нужно считать обязательно.
 
Верх