TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Такой вопрос. Можно ли настраивать свойства участка после того, как мои симы там давным-давно живут?
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
DiashaVS, если ещё не настраивали в текущем поколении, то можно.

То есть, если я сейчас настрою, то в этом доме поменять свойства можно будет только в третьем поколении? Верно? А если я поставлю свойство, то могу ли я его выключить в этом поколении (именно выключить совсем, а не заменить другим).
А если я сейчас настрою, а потом основатель второго поколения (того поколения, при котором настраивалось все) переедет в другой дом, там уже нельзя настраивать до третьего поколения?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
То есть, если я сейчас настрою, то в этом доме поменять свойства можно будет только в третьем поколении? Верно?
Верно.

А если я поставлю свойство, то могу ли я его выключить в этом поколении (именно выключить совсем, а не заменить другим).
Сможете.

А если я сейчас настрою, а потом основатель второго поколения (того поколения, при котором настраивалось все) переедет в другой дом, там уже нельзя настраивать до третьего поколения?
В другом доме могут быть другие свойства, на то он и другой дом. :)
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
В другом доме могут быть другие свойства, на то он и другой дом.

Для таких "внимательны" и "догадливых" как я лучше все уточнить, а то с домами я уже напортачила. Больше не хочу.
Тем более, мне кажется, что клубы, что свойства чистой воды читерство, поэтому и подумала, что мало ли, вдруг "считерить" можно разок за все поколение, а не разок на каждый дом.

Спасибо огромное за ответы.
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
что клубы, что свойства чистой воды читерство
От себя скажу, что клубы, да, читерство, там можно вертеть и вертеть. А свойства - это ну, такое, сомнительное облегчение. Ну вот, например, взяла я свойство для прокачки садоводства и рисования.У всей семьи прокачано садоводство и рисование, все хорошо, нужно качать другое, а возможности поменять нет. Поэтому, выбирая свойство участка, нужно ориентироваться не на сиюминутный порыв, а продумать выбор на будущее.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Пока что обдумываю этот вариант: если у меня умирает наследница, а следующее поколение в стадии малыша. Могу ли я передать дневник малышу? Там где - то останется день - два до взросления в ребёнка.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, если я публикую эпилог в том же сообщении, что и последнюю главу, могу я его без положенных трех скринов сделать? Вернее, вообще без скринов.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Здравствуйте. В карьере ученого доступно создание сыворотки "Омоложение" (ингридиенты: фрукт с иголками, ксенопетрий, инопланетный кристалл). Действие аналогично зелью молодости, доступному за баллы счастья. Можно ли его использовать, не тратя баллы счастья?
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Здравствуйте! У меня вопрос по ограничению Серьёзный подход к браку:
Есть такой пункт:
- Партнёр может переехать в дом Вашего персонажа только после свадьбы
Обязательно ли проводить Свадьбу, или достаточно просто обменяться кольцами без вечеринки?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Подскажите, пожалуйста, нужно ли представителю 6 поколения давать семейную черту?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Обязательно ли проводить Свадьбу, или достаточно просто обменяться кольцами без вечеринки?
myplastic, достаточно просто обменяться кольцами (вступить в брак), вид церемонии значения не имеет.


Подскажите, пожалуйста, нужно ли представителю 6 поколения давать семейную черту?
MikkiMur, нет, не нужно.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день.
Я подозреваю, что нет, но все же: можно ли подправить начало династии? Сам текст в некоторых (немногих) местах. Не орфографию, а слегка затронуть смысл.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Hedgehog, можно подправить, почему же нет. Нельзя только переигрывать, а описательную часть корректировать можно. Только надо будет как-нибудь обратить на это внимание читателей.
 

NatalyNord

Проверенный
Сообщения
1.167
Достижения
470
Награды
640
Напомните мне, можно ли менять имена знакомых персонажей (которые не живут в семье)? Нужна небольшая коррекция, по сути имя останется тем же, что и раньше (мод что-то мудрит с именами сильно:лол2:).

И ещё по поводу нового правила вопрос

Разрешить удалять сгенерированных игрой персонажей, при условии, что они ещё не знакомы с персонажами игровой семьи.

То есть, созданных разработчиками персонажей, по-прежнему не удаляем. Персонажей, которые засветились в династии, которые виделись/общались с семьёй - не удаляем. А новых, которых игра генерирует по каким-то безумным канонам ужаса, удалять будет можно, дабы они не захламляли игру. Всё равно таких персонажей мы обычно избегаем, и толку от того, что они просто игру нагружают, считаю, нет.

Дилемма: Есть персонаж, который мне нужен, но его семья (точнее, дети) мне не нужна. Но семью я этому персонажу сама создала, когда ещё не знала, что я вздумаю его использовать для сюжета. В этом случае можно удалять или нет? С детьми никто не общался.
Я так понимаю, нет?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
е, можно ли менять имена знакомых персонажей (которые не живут в семье)? Нужна небольшая коррекция, по сути имя останется тем же, что и раньше (мод что-то мудрит с именами сильно:лол2:).
Имена можно корректировать всем, кроме именитых симов (Готов, Ланграабов и т.д.)

Я так понимаю, нет?
Правильно понимаете. Удалять разрешили только свежесгенерированных персонажей, с которыми ещё не было никаких взаимодействий, а тут вы с ними уже явно взаимодействовали.
 
Верх