TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
DiashaVS, тот, у кого выполнено сразу все три условия. Их там три. :)
1. Наличие династии или челленджа открытых более трёх месяцев, или переход дневника не менее, чем к третьему поколению или наличие завершённого челленджа.
2. Не менее 10 отчётов в династии/челлендже, можно суммарно.
3. Не менее трёх голосов поддержки в конкурсе "Династия месяца" в любых номинациях за любой период времени, или участие в конкурсе на протяжении трёх месяцев подряд.
 

Mint_tart

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
25
Награды
18
Привет:)
Может ли кто-то подсказать с заселением. Нужно поселить основателя на участок или любой доступный по цене дом. А могу я выбрать дом, а в последующей менюшке выбрать снести его?
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
У меня, видимо, ошибочно засчиталось достижение "Интроверт", выскочила зеленая табличка во время игры. Мне его считать в баллах, учитывая, что на скринах видно, что буквально минуту назад сим вполне себе продуктивно общался?
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Всем привет!:привет2:
Сразу 3 вопроса:
1, технический (крик души!). Я уже не могу!!! Ребят, подскажите как у вас получается выкладывать такие четкие скрины??? Бьюсь, бьюсь с этим и никак не добьюсь результата как у вас:апстену:
Настройки графики в игре максимальные, размер уменьшаю в фотошопе вроде бы с наилучшими настройками (но я тот еще у мамы фотошопер), экспериментировала с этими уменьшениями и через хостинги, и через паинт, и через фотошоп - последний, вроде, самый качественный, а все разобрать что на скринах написано (игровые окошки-объявления) невозможно:crybaby:
Я уже додумалась до того, чтобы вырезать эти объявления с больших скринов и накладывать их на уменьшенный аналогичный скрин. Ведь, помимо всего прочего, возможно модераторам совсем даже не нравится, что у меня на скринах невозможно прочитать, что там написано (про повышения, продажи и т.п.). или так делать нельзя? скрин должен быть оригинальным, без наклеек?
Может, есть какие способы?:sos:. Читала разные темы на форуме по этому поводу, но не нашла...
2, по баллам. У Явама появилась девушка. Все у них хорошо, но в "отношениях" не появилась запись о том, что они друзья (а так уж вышло, что возлюбленной она стала раньше, чем другом, ну, или одновременно)). Я смотрела в других своих семьях и у возлюбленных тоже не было отношения "друг". Или он должен появиться? Не знаю, ставить балл за друга или нет...
Вот такие у нас отношения
92cd7190a7353d26b72c64918089b224-full.jpg

3, по отчетам. Можно в один отчет добавить две записи (1 часть и 2 часть)? Т.е. будет 2 спойлера в одном сообщении. Или нужно разными сообщениями?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Alfamanja, по первому вопросу не знаю, что вам подсказать, сама мучаюсь. По моему опыту качество сохраняется лучше всего тогда, когда сам уменьшаешь картинку в графическом редакторе (у меня фотошопа вообще нет, пользуюсь пайнтом и фотоскейпом). Если уменьшать на хостинге, качество бьётся заметнее.

Не знаю, ставить балл за друга или нет...
Если она во вкладке "Друзья" есть, то балл можете засчитать. Конечно, при условии, что она не проживает с Явамом на одном лоте.

Можно в один отчет добавить две записи (1 часть и 2 часть)? Т.е. будет 2 спойлера в одном сообщении.
Хоть 10 можете поместить в одно сообщение, главное, чтобы суммарно не больше 30-ти скринов.
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Леди_Лейн, спасибо!
Вот у Вас как раз скрины отличные! Может быть, мне действительно "наклеивать" на уменьшенный скрин эти окошки с того же но оригинального скрина? или лучше не стоит?
ПО поводу 2 и 3 - поняла, спасибо) симка отдельно живет) посчитаю за нее тогда в следующей записи
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Леди_Лейн, я спрашиваю потому что это не будет противоречить правилам? ну вроде мухляжа (вдруг я с другого скрина окошко вырезала? :))
я так не собираюсь делать)) просто, может, у модераторов возникнут вопросы?
наверное тогда буду наклеивать, потому что меня бесит, что у меня ничего не прочитать на картинках. Но только объявления буду. шкалу потребностей и так видно, а день недели и время, может, не обязательно чтобы четко было(разобрать все равно можно, если постараться )))?
Простите, мультипостинг почти получился!
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Alfamanja, я часто так клею, прям с того же скрина, но покрупнее, или с соседнего даже)
Главное на случай если возникнут какие-то вопросы, были оригинальные скрины, чтобы их можно было показать и снять все вопросы
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
ОйОйОй!!!!
Тупица я невнимательная! Прочитала , что можно два спойлера в один отчет, а что скинов суммарно не больше 30 - просмотрела!
У меня там в 3 записи суммарно 41 скрин:глаздергается:
Увидела только сейчас! Редактирование уже закрыто. Что мне теперь будет??? В Редактрику писать? Как поделить? Какое меня ждет наказание?

P.S. всех с наступающим Новым Годом!
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Alfamanja, да, писать в редактирку и указать, как именно поделить сообщение.

Какое меня ждет наказание?
Если исправим нарушение, то никакого. С неисправленными нарушениями династии не допускаются к конкурсам.
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Уф, хорошо! Спасибо! Я разлелю как раз по записям. Только вторая запись небольшая по размеру. Скринов там точно больше трёх, но есть ли минимальный размер сообщения? Количество знаков в тексте и т.п.?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Alfamanja, на количество символов в отчётах ограничений не вводилось, вы можете видеть, что в Правилах подфорума об этом ничего не сказано.
 

Черешня

Hope
Завсегдатай
Сообщения
1.425
Достижения
930
Награды
1.820
Добрый день!:) Подскажите пожалуйста, у меня у персонажа ( не наследницы) жц связанная со спортом, не помню названия, но там она одна. За её исполнение дают черту долгожитель, на данный момент мы подошли к последнему этапу/, где нужно накачать мышцы и развить навык до десяти, дальше уже только получение этой черты. У меня выбрано ограничение "только вперёд", будет ли эта черта долгожитель нарушать ограничение?
 

Mint_tart

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
25
Награды
18
Не совсем поняла про штраф за присоединение богатых персонажей в семью. Сколько денег может принести персонаж как максимум, чтоб это не было штрафом?
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
технический (крик души!). Я уже не могу!!! Ребят, подскажите как у вас получается выкладывать такие четкие скрины??? Бьюсь, бьюсь с этим и никак не добьюсь результата как у вас
Попробуйте, что будет, если делать скрины не через игру, а программой. Чаще всего используют фрапс, у меня стоит lightshot

Не совсем поняла про штраф за присоединение богатых персонажей в семью. Сколько денег может принести персонаж как максимум, чтоб это не было штрафом?
вообще ни сколько не должен приносить денег. Штраф - 1 балл за каждые двадцать тысяч. Если принес хоть 1000, хоть 19.999 - штраф 1 балл, 20.001 симолеон - это уже два балла штрафа.
Чтобы избежать проблемы, подселите к персонажу, который должен переехать, других нпс, а потом уже приглашайте к себе, тогда он ничего и не принесет
 

Mint_tart

Проверенный
Сообщения
12
Достижения
25
Награды
18
Belkina
Даже так, ого. Спасибо, поняла

Ещё такой вопрос. Предложила переехать персонажу. А у него один навык был прокачан полностью. Соответственно как только он переехал мне пришло оповещение, что достижение: максимальный навык такой-то. Считать балл за такое достижение или нет?
 
Верх