TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Temnaja, если персонаж чистый, то да, можно играть. Меня смущает только то, что раз навык был, могло остаться что-то ещё, например, набранные баллы счастья, эмоции в статистике, проверить надо всё.
 

Miss_Sova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
4
Я быхотела задать парочку вопросов насчёт династий.
Хотелось бы попробовать эту.... Штуковину!... Но я совсем не понимаю, как это вообще происходит и ощущается. Я прочла правила по созданию и всё же есть банальные вопросы, типа: Сложно ли это? Какой прогой лучше пользоваться для создания всего этого шедевра? Или там: Можно ли создавать в CAS другого перса (парня/девушку) и поселять его на другом участке и в итоге завести отношения с этим симом и своим?
И ещё, можно ли пользоваться модом на открытые профессии(все професии), что бы было интереснее?
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Можно ли создавать в CAS другого перса (парня/девушку) и поселять его на другом участке и в итоге завести отношения с этим симом и своим?

Нет. В КАСе создается только основатель династии и основатель-питомец.

И ещё, можно ли пользоваться модом на открытые профессии(все професии), что бы было интереснее?

Тоже, вроде, нет. Ибо этот мод заметно меняет сам геймплей.
 

Miss_Sova

Проверенный
Сообщения
19
Достижения
70
Награды
4
Нет. В КАСе создается только основатель династии и основатель-питомец.



Тоже, вроде, нет. Ибо этот мод заметно меняет сам геймплей.
Спасибо большое. Обидно за мод на открытые профессии, но таковы правила.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Леди_Лейн, я сделала как предложила MotokoRei и все получилось. Спасибо ей еще раз огромное! Абсолютная копия внешне после того как выбрать прическу и прочее, но при этом "чистый" персонаж. Нет баллов, навыков, знакомств, вообще ничего нет. Мне кажется, этот способ надо опубликовать. Абсолютно правильный с точки зрения династий - без кодов, лишних сохранений и прочей мороки.
 

Tatya

Друг форума
Сообщения
5.436
Достижения
2.075
Награды
7.119
Хотелось бы один момент уточнить. В правилах челленджа №1 есть требования по очерёдности публикации отчётов.
Сначала пишет автор №1, затем автор №2, затем снова автор №1 и так далее.*
Исключение: если с момента последнего сообщения прошло больше 30 дней. В таком случае допускается не более 3 сообщений от одного автора подряд.
Вопрос в следующем: если автор №1 публикует письмо, затем автор№2 публикует кроссовер, то можно ли потом публиковать письмо снова от автора №1 или надо будет соблюсти 30 дней перерыва между письмами автора №1?
 

Belkina

Проверенный
Сообщения
601
Достижения
620
Награды
835
Леди_Лейн все хотела у вас спросить, чисто из интереса. А как вы переселяете молодые семьи в такие дорогие участки? После разъединения у них же теоретически должно быть всего 20к (плюс минус пара тысяч) на счету.
0_195704_7ec56bd5_orig.jpg
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Belkina, создаю новую семью, т.е. тех своих, кого отселяю, затем присоединяю к ним бездомных (они уже не игровая семья, поэтому можно), бездомные приносят по 20 тыс. каждый, так увеличиваю сумму до необходимой, затем выселяю бездомных, а деньги остаются. И заселяю семью в выбранный дом.
Так можно делать с любыми неигровыми семьями, главное, чтобы в игровую семью денег не приносили.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Итак. У меня произошел баг. Серьезный баг, из-за которого пришлось выйти без сохранения.
Почему? В один не очень прекрасный момент, у меня начал очень сильно шуметь комп (настолько сильно, что моя спящая сосдека по комнате начала просыпаться). Я естественно бегом в меню. Но там не доступны были кнопочки "сохранить". Написал мне, дескать, не могу сохраниться, пока происходить взросление персонажа. Я полезла в инет, там инфы кот наплакал и та не помогла. Комп же продолжал шуметь как припадочный. Дабы просто не будить соседку, пришлось выключить. Если что, я могу скинуть фото, что я заходила в игру и в 22:30, время как бы уже не детское.
Прилагаю скрины:
d9757adc1ccd.png

22b15b94bb47.png
Вопрос, что делать и как дальше жить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
DiashaVS, в момент взросления и в момент смерти персонажа игру сохранить нельзя, это не баг. У вас персонаж в этот момент взрослел? Если да, то нужно было завершить взросление, это заняло бы не больше минуты и во всяком случае меньше времени, чем вы потратили на поиск инфы в инете.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
DiashaVS, в момент взросления и в момент смерти персонажа игру сохранить нельзя, это не баг. У вас персонаж в этот момент взрослел? Если да, то нужно было завершить взросление, это заняло бы не больше минуты и во всяком случае меньше времени, чем вы потратили на поиск инфы в инете.

Никто не взрослел. У себы было до дня рождения 5 дней, что ли. На участке никого не было кроме него. Я подождала целый день симский, но тоже по нулям.
Могу приложить фото, где видно, что у него до взросления есть времени достаточно
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
DiashaVS, если взросления не было, значит баг, тогда правильно сделали, что вышли без сохранения. Продолжайте с того места, где в последний раз сохранились.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
DiashaVS, если взросления не было, значит баг, тогда правильно сделали, что вышли без сохранения. Продолжайте с того места, где в последний раз сохранились.

Спасибо, никогда с таким не встречалась. Особенно испугало, что комп по уровню шума, кажется, решил улететь в космос, а в час ночи с соседями - это мало приятного.
 

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
Добрый день. У меня вопрос по прейскуранту для симов. Я знаю, что могу воспользоваться опцией для вампиров, но мне нужен прейскурант.
Незначительная корректировка лица (только слайдерами) - 50 тысяч
Здесь за каждую часть лица идет плата? Или за использование каждого слайдера? Там ведь на те же глаза их несколько идет. Или в общем подергать много разных слайдеров на лице - это такая цена?
 

Reveriet

Проверенный
Сообщения
888
Достижения
1.010
Награды
1.766
Привет!
Есть пару вопросос по Челленджу Коллекционер (больше для перестраховки):
все прочие виды заработка в вашем распоряжении, с одним условием - у вас должно оставаться по одной штуке любого коллекционного предмета
То, что в первом этапе нельзя устраиваться на работу и создавать бизнес - это понятно. Можно ли продавать картины, нарисованные на мольберте, который стоит в музее, маяке? Тот же вопрос насчет деталей для улучшения техники, которые персонаж находит, когда раскапывает ямки в земле))

И сразу по второму этапу: обосноваться на участке - это значит, что дом уже строить можно? :D

JaNat, призываю! ^_^
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Здесь за каждую часть лица идет плата? Или за использование каждого слайдера? Там ведь на те же глаза их несколько идет. Или в общем подергать много разных слайдеров на лице - это такая цена?
Hedgehog, это в целом за всё, просто тут допускается только небольшая корректировка, чтобы сим в итоге остался узнаваемым.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Reveriet, да, картины и детали можно. Если прокачивать механику, разбирая технику в чужих домах, на деталях можно очень неплохие денежки поднять))))

На вотором этапе да, дом можно
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Всем привет!
Я наконец-то создала Династию! И сразу вопрос :)
я не поняла вот этого правила:
2.7. В первом сообщении темы по своему желанию Вы можете разместить обложку. Тогда первое сообщение можно будет сделать шапкой. Для этого после создания темы нужно написать соответствующую просьбу в Редактирке. Династия в этом случае будет начинаться со второго сообщения.
Мне нужно написать в Редактрику? А что нужно писать? Или необязательно писать?..
Простите за глупый вопрос!
 
Верх