TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
я не поняла вот этого правила:
2.7. В первом сообщении темы по своему желанию Вы можете разместить обложку. Тогда первое сообщение можно будет сделать шапкой. Для этого после создания темы нужно написать соответствующую просьбу в Редактирке. Династия в этом случае будет начинаться со второго сообщения.
Это пункт для тех, кто хочет разместить в первом сообщении одну единственную картинку - обложку династии и сделать её шапкой, т.е. чтобы она отображалась как заглавная картинка на всех страницах темы. У вас первое сообщение полноценное, с портретом основателя, ограничениями, списком установленных аддонов, т.е. этот пункт не для вас, можете просто не обращать на него внимания.
Вам скрины в первом сообщении уменьшить надо, превышают допустимый размер.
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Леди_Лейн, спасибо!
В первом - это где Шапка-предыстория? Я ведь могу свои сообщения редактировать?
Подскажите, пжл, какие скрины большие? Посмотрела - все не больше 800 по широкой стороне (уменьшала все). Только самая первая картинкак - шапка большая? Вы о ней? или еще какие-то?
 
Последнее редактирование:

Hedgehog

Hedgehog
Проверенный
Сообщения
993
Достижения
875
Награды
1.731
это в целом за всё, просто тут допускается только небольшая корректировка, чтобы сим в итоге остался узнаваемым.
Можно тогда на конкретном примере спросить?
2828d7e2310e788cc6b8b2a35f218ad8.jpg
Вот здесь (если в первом виде сделать черты примерно как во втором) мне определенно нужно заплатить 50 тыс +3 тыс баллов счастья за изменение цвета кожи и столько же сразу за цвет глаз (но сразу под эту плату можно внести изменения слайдерами формы?). Далее идет изменение формы челюсти, губ и носа, немного бровей - это подходит под незначительную корректировку, или мне нужно еще и баллы счастья платить за каждую часть лица? Ни одну форму при этом не переключала, просто дергала слайдерами. Забыла снять скинтон, когда скринила, но черты все равно хорошо видны.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Alfamanja, да, я о самой первой картинке, которую вы только что отредактировали. Теперь там весь код слетел, видимо, где-то лишние тэги поставили. Проверять лучше в упрощённом редакторе. Вы свои сообщения можете редактировать только в течение 24 часов.

Hedgehog, глаза и форма челюсти здесь сильно скорректированы, остальное подходит под понятие незначительной корректировки.
Итого:
Рот, нос, брови - Незначительная корректировка лица (только слайдерами) - 50 тысяч
Челюсть - Изменить одну часть лица (нос\рот\глаза) или тон (цвет) кожи - 50 тысяч + 3000 баллов счастья.
Глаза - Изменить одну часть лица (нос\рот\глаза) или тон (цвет) кожи - 50 тысяч + 3000 баллов счастья.
Тон кожи - Изменить одну часть лица (нос\рот\глаза) или тон (цвет) кожи - 50 тысяч + 3000 баллов счастья.
За всё: 200 тыс. + 9000 баллов счастья.
 

Alfamanja

Проверенный
Сообщения
463
Достижения
515
Награды
584
Леди_Лейн, да, все поползло, причем, я убираю лишние тэги, а они снова появляются. Я переделала его полностью. Теперь вроде нормально смотрится...
Простите, если спамлю в теме!
Еще раз спасибо!
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Здравствуйте!
У подростка при взрослении шкала "Ответственность" полная, но черту характера молодому персонажу не дали.
Могу ли я засчитывать баллы по данной категории?
"Воспитатель:
- 0,25 балла за получение при взрослении подростка в молодого персонажа каждой черты характера, полученной в результате развития особенностей характера (манеры, контроль над эмоциями, сочувствие, ответственность, решение конфликтов)."
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Могу ли я засчитывать баллы по данной категории?
Cerena, конечно. Система баллов и штрафов та же самая, что в обычных дневниках, плюс к этому дополнительные, предусмотренные челленджем баллы и штрафы.

Могу ли я засчитывать баллы по данной категории?
Можете.
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192

AlNight

Проверенный
Сообщения
376
Достижения
150
Награды
534
Вопрос по поводу предметов, которые кладутся в багаж на вечное хранение. Если при удалении мода скачанный дешевый предмет просто исчез с лота, а не был продан, можно ли продать лежащий в багаже более дорогой аналог, или он все равно должен остаться там, независимо от того, что случилось с дешевым вариантом?
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Хотелось бы отселить персонажа, а потом заселить обратно через некоторое время. Кроме ограничения, что этот персонаж не может принести денег, никаких других ограничений нет?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
DiashaVS, никаких других ограничений нет, можете хоть сразу же это сделать. Естественно через "предложить переехать". :)
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Хотелось бы отселить персонажа, а потом заселить обратно через некоторое время. Кроме ограничения, что этот персонаж не может принести денег, никаких других ограничений нет?

Я бы ещё заскринила баллы персонажа до его переезда
 

Cerena

Проверенный
Сообщения
257
Достижения
150
Награды
192
Я правильно поняла. что Наследник - это тот, кому будет передан дневник? Остальные дети не считаются наследниками?

Вопрос по жизненным целям.
По правилам челленжда №17 основатель и наследник не могут устраиваться на работу, если выпадает ЖЦ с заданием по устройству на работу, то ее можно сразу изменить (перекинуть кубик) или нужно ее выполнять, пока не дойдешь до данного задания и только потом менять цель?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я бы ещё заскринила баллы персонажа до его переезда
myplastic, зачем? Думаете, могут сброситься? У меня ни разу не сбрасывался прогресс при отселении и обратном заселении.

Я правильно поняла. что Наследник - это тот, кому будет передан дневник? Остальные дети не считаются наследниками?
Cerena, правильно.

По правилам челленжда №17 основатель и наследник не могут устраиваться на работу, если выпадает ЖЦ с заданием по устройству на работу, то ее можно сразу изменить (перекинуть кубик) или нужно ее выполнять, пока не дойдешь до данного задания и только потом менять цель?
Нужно выполнять, пока не дойдёшь до данного задания и только потом менять цель.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
зачем? Думаете, могут сброситься? У меня ни разу не сбрасывался прогресс при отселении и обратном заселении.

Симс штука такая. Обновление какое-нибудь выпустят или глюк и все, прощай :фейспалм:
Я бы перестраховалась. На всякий случай
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Здравствуйте! При создании персонажа с питомцем бюджет семьи получается 22000 вместо 20000. Нужно ли избавляться от "лишних" двух тысяч, или их можно оставить?
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
В группу династиец может попасть человек, который выполнил условие номер 1 (три поколения или три месяца) И номер 3 (3 голоса в конкурсе)? Или тот, у которого выполнено одно из этих условий, а не сразу два?
 
Верх