TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я так поняла, что чтобы начать дневник сима нужно написать десять сообщений.
Да, для того, чтобы перейти в группу "Проверенные".

В каких подфорумах это нужно делать
В любых, где включён счётчик (почти все подфорумы, кроме "Болталки").

и как мне понять набралось ли нужное количество?
Количество сообщений отображается у вас под аватаркой, в данный момент их 11, т.е. нужное количество набралось. В группу "Проверенные" вы тоже уже перешли, это видно в профиле.
Прежде, чем начать вести дневник сима ознакомьтесь с Правилами подфорума и Правилами Дневников Сима.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Добрый день, насобирала вопросы тут ;)
1.
Долой идеальность - 1 балл
"Идеальных симов не бывает" - под таким девизом живут ваши персонажи.
- Одну черту характера из приведённого ниже списка автор может выбрать при взрослении персонажа самостоятельно, без использования виртуального кубика, но каждую черту можно дать только один раз за игру, следующему персонажу нужно будет дать другую черту характера из этого же списка (Безумный,Задира,Злой, Клептоман,Лежебока,Непостоянный,Неряха, Обжора,Параноик,Привереда,Против детей,Ревнивый, Угрюмый,Холерик)
Я же могу выбрать из списка любую черту, не обязательно по порядку? И если я выбрала, а кубик потом ещё подбросит наследникам "не идеальные" черты, после чего выбор "закончится" (в чём я сомневаюсь, но спрашиваю на всякий), то я же смогу начать выбирать по кругу или нет?
И ещё у меня предложение добавить в список ЧХ "Фриган" (при дополнении Эколайф). Думаю, что персонаж, который любит лазить по мусоркам и есть протухшие блюда не менее идеален, чем лежебока или угрюмый.
2.
Серьёзный подход к браку - 1 балл.
Ваш персонаж считает, что семью нельзя создавать с бухты-барахты и намерен вступить в брак лишь с идеально подходящим ему партнёром.
- Ваш персонаж не может вступить в брак, пока не узнает все черты характера своего партнёра.
- Ваш персонаж со своей половинкой должны быть лучшими друзьями на момент вступления в брак.
- Партнёр может переехать в дом Вашего персонажа только после свадьбы.
Правильно ли я понимаю, что эти правила для держателя дневника, для братьев/сестёр, племянников, которые не унаследуют дневник, могут женится не лучшими друзьями или без знания одной чх?

3. Я запуталась как считать правильно коллекции, подскажите:
- 0,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции.
- 1 балл за каждую завершённую коллекцию.

Я собрала в династии монстров, там 20 экземпляров, 1 балл за завершённую коллекцию мне точно полагается. Что-то ещё нужно добавлять, как эти 0,25 считаются? Типа 20 штук в коллекции это=5+5+5+5, итого 0,25*4= ещё балл, и чем больше коллекция, тем больше баллов, типа за монстров я получу 2 балла = 1 за завершённую и 1 за количество экземпляров?
Или же эти 0,25 считают только в тех коллекциях, где они не завершились? Допустим, я завершила 4 коллекции к концу династии -это 4 балла, и у меня есть одна незавершённая коллекция растений и там штуки 20-21 растений, например и я считаю только балл за каждый 5 штук только в этой коллекции, где нет завершения? Как это работает, разжуйте глупому человеку :извини:
4. Правильно ли я понимаю, что за растамана бал не полагается, даже 0,5, т.к. это не полноценный сверх, персонаж таким ходит только 5 дней, хотя игровым способом без испытания сделать не так просто?
5.
Семейное дело - 1 балл.
Ваш основатель имеет увлечение, дело, которое хочет довести до мастерства и передать потомкам.
- Один из навыков должен стать семейным. Основатель и каждый из наследников должны освоить семейный навык до максимального уровня.
Родные гены - 1 балл
Для Вашей семьи важно сохранить гены предков и передать их потомкам.
- Усыновлённый ребёнок не может стать наследником.
- У основателя и каждого наследника обязательно должен быть хотя бы один родной ребёнок.
Могу ли я взять эти ограничения, учитывая, что у меня пока нет наследников и навык, который я хочу взять, не развит до максимума?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
EternalDk,

Я же могу выбрать из списка любую черту, не обязательно по порядку?
Да, можно выбрать любую.

И если я выбрала, а кубик потом ещё подбросит наследникам "не идеальные" черты, после чего выбор "закончится" (в чём я сомневаюсь, но спрашиваю на всякий), то я же смогу начать выбирать по кругу или нет?
Нет, по кругу нельзя. Каждая черта только один раз.

И ещё у меня предложение добавить в список ЧХ "Фриган" (при дополнении Эколайф). Думаю, что персонаж, который любит лазить по мусоркам и есть протухшие блюда не менее идеален, чем лежебока или угрюмый.
Хорошее предложение, давайте добавим.

Правильно ли я понимаю, что эти правила для держателя дневника, для братьев/сестёр, племянников, которые не унаследуют дневник, могут женится не лучшими друзьями или без знания одной чх?
Да, только для владельца дневника. Но если дневник вдруг перейдет к брату/сестре/племяннику, которые не выполнили условия ограничения, то оно будет провалено.

за монстров я получу 2 балла = 1 за завершённую и 1 за количество экземпляров?
Да, все так. Вы считаете по 0,25 за каждые пять экземпляров вне зависимости от того, соберете коллекцию полностью или нет, и если сможете завершить ее, то добавляете еще балл.

Правильно ли я понимаю, что за растамана бал не полагается
Да, за них баллы не ставятся.

Могу ли я взять эти ограничения, учитывая, что у меня пока нет наследников и навык, который я хочу взять, не развит до максимума?
«Семейное дело» можете добавить в список, все-таки династия только началась, не страшно, а вот «Родные гены» не получится. У вас уже есть «Обыкновенное чудо», а они друг друга копируют вот этим пунктом: «У основателя и каждого наследника обязательно должен быть хотя бы один родной ребёнок».
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Привет. Помню обсуждение, что готовые дома разрешили добавлять на участки. Кажется тут, но может ещё какое было.
Стало быть, теперь можно на свой участок из галереи дом ставить.
В правилах, в пункте "Перечень игровых возможностей, которые в династиях использовать нельзя" запрета на готовые дома нет, вроде он там был раньше, если я ничего не путаю.
А в штрафах есть
За установку готовых пользовательских домов на свой участок или использование дополнительного контента, стоимость которого отличается от стоимости стандартных аналогов — штраф 2 балла;
Как в итоге, штраф или нет?
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Привет. Помню обсуждение, что готовые дома разрешили добавлять на участки. Кажется тут, но может ещё какое было.
В правилах, в пункте "Перечень игровых возможностей, которые в династиях использовать нельзя" запрета на готовые дома нет, вроде он там был раньше, если я ничего не путаю.
А в штрафах есть
Как в итоге, штраф или нет?
Возможно, я не права, но устанавливать ЕАшные дома можно, а пользовательские с доп.контентом - нельзя.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
myplastic, да сейчас стоимость вроде бы адекватная. Правда, я только на ЕА-шных проверяла. Сегодня ещё на пользовательских проверю. Там ещё важно, чтобы не было объектов из отладки, это допишем.
Проверила. Да, стоимость не меняется.

В штрафах формулировку изменила:
2.12. За установку пользовательских домов, содержащих объекты из отладки, или использование дополнительного контента, стоимость которого отличается от стоимости стандартных аналогов — штраф 2 балла;

В градостроительство пункт добавила:
7.5. На добавляемых/застраиваемых участках не должно быть объектов из "отладки" (кроме стандартных участков, созданных разработчиками).
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
2.12. За установку пользовательских домов, содержащих объекты из отладки, или использование дополнительного контента, стоимость которого отличается от стоимости стандартных аналогов — штраф 2 балла;
Я когда устанавливала дом, там при загрузке не было пометки, что участок содержит предметы из отладки. Но я после установки проверяла по комнатам на наличие таких объектов, нашла там только лампы недоступные, которые сразу же заменила. Плюс там были объекты карьер, которые у меня уже были открыты к тому моменту. Получаю ли я штраф в таком случае?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
myplastic, нет, поскольку вы не облегчили себе игру, лампы сразу заменили, а карьерные предметы и так были доступны. Главное, чтобы не было коллекционных предметов.

Ой, в династиях я со всеми на "вы", ничего не могу с собой поделать. :румянец:
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Здравствуйте, немного вопросов накопилось.

1. Черты участка. При заселении я про них тупо забыла. Они выбираются только при заселении, или и сейчас можно поставить? И вообще, какие черты можно ставить участку? В правилах не нашла этот момент, кроме того, что "крошечный дом" нельзя.

2. Можно ли заводить дружбу с симами, сфотографировавшись с ними? Очень уж читерный способ.

3. После обновления в сохранку с челленджем ещё не заходила. Но в других сохранениях симы замучали тем, что автономно месят глину и спрашивают куб будущего. Куски глины и кубы (много!) возникают из ниоткуда и остаются в багаже. Что с ними делать? Если продавать, так это слишком халявные деньги получаются.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Emerlin,

Они выбираются только при заселении, или и сейчас можно поставить? И вообще, какие черты можно ставить участку?
Ставить черты участка можно в любое время, но менять только один раз в поколение. Можно поставить часть черт, а остальные доставить потом (например, выбрать одну при заселении и еще две спустя какое-то время), это не будет считаться заменой черт. Ставить можно любые черты, запрет только на «крошечный дом».

2. Можно ли заводить дружбу с симами, сфотографировавшись с ними?
Можно.

3. После обновления в сохранку с челленджем ещё не заходила. Но в других сохранениях симы замучали тем, что автономно месят глину и спрашивают куб будущего. Куски глины и кубы (много!) возникают из ниоткуда и остаются в багаже. Что с ними делать? Если продавать, так это слишком халявные деньги получаются.
Деньги и правда халявные получаются, так что продавать эти глину и кубы нельзя. До тех пор, пока разработчики не исправят бесконтрольную генерацию, придется пользоваться модом Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Добрый вечер, у меня ещё вопросы возникли.
1. Правильно ли я понимаю, что я могу застроить Ньюкрест ЕАшными постройками вне зависимости от бюджета моей семьи? Поставить те же рестораны, сауны и тд? То есть устанавливать можно, но нужно ли смотреть на бюджет, учитывая, что я не собираюсь их перестраивать?

2. У меня вопрос по поводу переселения. Обдумываю возможные варианты второго поколения, которого ещё нет :лол3:
Также запрещено подселять владельца дневника в другую семью
Это правило понятно, чтоб владелец дневника не подружился и не переехал в семью каких-нибудь Готов, Ланграабов и не пользовался халявным бюджетом.
С Университетом, как я поняла, можно отселить ребёнка в общагу, родителей оставить дома, отучиться и вернуться обратно. Некоторые владельцы дневников так делали, если мне не изменяет память.
У меня вопрос такой: можно ли наследника отселить в принципе на другой участок, а через время вернуть обратно в старую семью к родителям?
Опять же есть такая строчка:
Отселённого персонажа разрешается пригласить переехать обратно в семью только в случае, если этот персонаж не принесёт денег в семейный бюджет (переселяется из семьи, в которой остаются другие персонажи).
Это распространяется на наследника?
Поясню: Хотелось бы улучшить участки Эвергин-Харбор, но изменить город возможно, если только живёшь в конкретном районе, а переезжать всей семьей минимум 4 раза - ну такое. Если наследник уедет "спасать город", попереселяется по участкам, то вернуться обратно уже в свою семью можно? Одно дело чужая семья и чужой бюджет, другое - то, что сами заработали. И если наследник возвращается, то каким образом делить бюджет - наследник должен вернуться домой с полным нулём, чтоб не принести ни копейки или оставить бывшую квартиру на третьего сима, где должно быть не менее 20.000?
И если это всё можно,то вопрос по поводу переключения.
Переключаться с его семьи на другие семьи, в том числе на свою старую семью, нельзя.
и
...Таким образом, у вас образуется две активные семьи. Между ними можно будет переключаться и играть по-очереди
Переключаться нельзя в принципе, но исключение даётся для живущих в общаге, верно? А если сим поселится на другой жилой участок, но при этом будет обучаться в университете (на домашнем), то это исключение уже не будет на него распространяться?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
1. Правильно ли я понимаю, что я могу застроить Ньюкрест ЕАшными постройками вне зависимости от бюджета моей семьи?
Правильно, можете.

попереселяется по участкам, то вернуться обратно уже в свою семью можно?
Нет. Владельца дневника нельзя подселять к неигровой семье, в том числе к своей бывшей.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Запуталась, помогите, пожалуйста.

Друзья:
- 0,25 балла за каждого друга.
- 0,25 балла за каждого лучшего друга.
Считается только за тех персонажей, которые стали друзьями, не проживая на игровом лоте. Если персонаж-друг в последствии переедет на игровой лот, балл за него можно оставить. За одного персонажа можно посчитать балл только один раз, даже если он приходится другом нескольким членам семьи. Необходимо следить за максимальным количеством друзей семьи. Даже если в последствии вы потеряете этих друзей (также как и лучших друзей), то они все равно будут использоваться при подсчете баллов. Максимальное количество друзей - 30. 31-й и т.д. друг баллов не приносит.

С друзьями всё понятно, а лучшие друзья как? Перс ведь сначала становится другом, а уже потом лучшим другом. Считать за него сначала балл как за друга, а потом как за лучшего друга? Или только один раз считать?

Если за друзей баллы отдельно, а за лучших - отдельно, то сколько можно завести лучших друзей? Тоже 30? Я понимаю, что по игре лучший друг будет только один, т.к. связь прервётся в пользу нового, но заводить-то ведь можно хоть сколько раз.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Emerlin, один и тот же сим может приносить баллы как за друга, так и за лучшего друга, отдельно на каждый подпункт категории искать симов не нужно. Если вы разорвете связь и найдете своему симу нового лучшего друга, то и за него тоже считаете. То есть одному персонажу можно заводить сколько угодно лучших друзей и считать за них баллы.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
JaNat, ну да, я имею в виду, что у одного персонажа может быть сколько угодно лучших друзей в разрешённых пределах. Хоть один-единственный, хоть все тридцать))
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
у меня возник такой вопрос. Стоит ограничение - "Идеальных симов не бывает" Сейчас малыш станет ребёнком, можно ли ему сразу выбрать характер из перечисленных в этом ограничение, или ждать когда он станет подростком?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Верх