TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
за чх и какие там подарки присылаются?
чх участка"зарегистрированное логово вампиров", прислать могут рандомно:учебники по вампирологии, семена особых растений(кроваые плоды и им подобные), пакеты с кровью.
на максимальной высоте деревья тоже не прорастают, я как-то проверяла. сделала проще- часть дома крышей не застраивала. ну другие деревья посажу в их сезон или надо подгадывать под сезон граната и питайи, например
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
на максимальной высоте деревья тоже не прорастают, я как-то проверяла.
Странно, у меня только так и прорастают, при максимальной высоте стен, иначе никак.

чх участка"зарегистрированное логово вампиров", прислать могут рандомно:учебники по вампирологии, семена особых растений(кроваые плоды и им подобные), пакеты с кровью.
Получать подарки не запрещено, так что это можно.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
KTanichka, вон дерево растет

BYB2W3l.jpg


вот в таком домике

TSz5JpP.jpg


стены вроде даже не максималка, средние
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Спасибо за советр со стенами-все растет нормально. У меня еще пара вопросов по 5-му челленджу:
- если правильно поняла, то по окончании жц "мировой друг" сима можно вернуть "в тюрьму"? на постоянное проживание без ограничений.
- при заселении для обустройства дома можно использовать предметы из раздела "подарки", которые покупаются через компьютер, а не через режим строительства?При условии что сим на паузе сразу после начала игры и предметы будут лежать в доме, а не в его багаже(равно как и вопрос по книгам-их тоже через режим строительства не купить и по кристаллам)
-при окончании первого этапа, т.е. когда жц "богатство" завершена, можно ли перед побегом зайти в режим строительства и купить необходимые вещи для побега?
-дрон во время трансляций проходит сквозь стену( ноги сима-тоже иногда... это же не считается нарушением, если дрона возвращать в дом "рукой бога"? он по идее через стены проходить не должен-это баг
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
KTanichka,

- если правильно поняла, то по окончании жц "мировой друг" сима можно вернуть "в тюрьму"? на постоянное проживание без ограничений.
Да.

- при заселении для обустройства дома можно использовать предметы из раздела "подарки", которые покупаются через компьютер, а не через режим строительства?При условии что сим на паузе сразу после начала игры и предметы будут лежать в доме, а не в его багаже(равно как и вопрос по книгам-их тоже через режим строительства не купить и по кристаллам)
Да.

-при окончании первого этапа, т.е. когда жц "богатство" завершена, можно ли перед побегом зайти в режим строительства и купить необходимые вещи для побега?
Можно, только сразу после выполнения жц нужно поставить игру на паузу, купить нужные вещи и, выйдя в режим жизни, покинуть участок с тюрьмой до конца этапа.

-дрон во время трансляций проходит сквозь стену( ноги сима-тоже иногда... это же не считается нарушением, если дрона возвращать в дом "рукой бога"? он по идее через стены проходить не должен-это баг
Пользоваться «рукой бога» по правилам челленджа не запрещено, так что можете спокойно возвращать дрон. Руки и ноги сима, которые порой случайно проходят сквозь текстуры и вылезают за пределы тюрьмы, тоже не нарушают правил.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Здравствуйте. Баллы за выполнение традиций/праздников не предусмотрены?
 

eisenfrau_

Проверенный
Сообщения
708
Достижения
500
Награды
253
Здравствуйте. Не нашла, куда написать. Можно ли перенести мою династию в раздел миров?

Династия перенесена в Творческие миры по просьбе автора.
 
Последнее редактирование модератором:

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Снова вопрос по грешникам по поводу запрета "Похоти" жениться/выходить замуж. Данный запрет действует на протяжении всей жизни наследника или после перехода к следующему поколению я могу свести его с кем-нибудь?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Nick, после перехода дневника можно свести.
Вообще если не сказано, что ограничение действует и после передачи дневника (как, например, смерть у гнева: «Владелец дневника не может умереть от старости, даже если дневник уже перешел к следующему поколению.»), то тогда оно распространяется только на текущее поколение. Там получается, что почти все ограничения нужно соблюдать только пока персонаж владеет дневником.
 
  • Нравится
Реакции: Nick

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
- 1 балл за инопланетянина, присоединившегося к семье и прожившего на игровом лоте не менее 21 дня (Внимание! даётся один раз за игру).
У меня вопрос, инопланетянин, родившийся у интубированного сима и проживший на лоте 21 день - считается?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
У меня такой вопрос. При заселении в дом можно ли изменять тип участка.
Нет. Но уточню, что вы имеете в виду, может чего-то не учитываю. С какого на какой?

да. один раз при заселении. если потом семья переезжает-тоже один раз при переезде. в правилах про это есть
Неужели? Это где? Процитируйте, пожалуйста.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Нет. Но уточню, что вы имеете в виду, может чего-то не учитываю. С какого на какой?
Когда я заселяю основателя - тип участка изменить( в правилах говориться, нельзя изменять при изменении лота в режиме управление городком) а про жилой участок не нашла что-то...
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Когда я заселяю основателя - тип участка изменить
На что вы хотите его изменить? Вот заселяетесь вы, тип участка "жилой", так? На что вам хочется его изменить? На общественный или участок для бизнеса менять нельзя. На "крошечный дилой дом" менять тоже нельзя, потому что на них нельзя жить в принципе, это правилами нашими запрещено. А вот если вы заселяетесь на участок типа "крошечный жилой дом" и хотите поменять на просто "жилой", то этот вариант можно обсудить.

я перепутала тип участка с ЧХ участка.
Будьте внимательны, пожалуйста, при ответах на вопросы. :)
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Верх