TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Shagane

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
2
сначала вы должны перейти в группу Проверенные. Для этого необходимо набрать десять сообщений в разделах, где включен счетчик.

А если я уже давно в этой группе, но 10 сообщений нет, мне можно начать челлендж? Хотя... Сейчас вопросы по правилам челленджа позадаю и будет 10 :D

Да, у меня правда вопросы по 29 челленджу (адаптация Marishka ). Кажется, я пока его не пройду, спокойно спать не буду.

- Разрешено готовить только одно блюдо в день.

Одно блюдо не означает одну тарелку? Можно максимальное количество тарелок за раз?

И еще вопрос вспомнила. В первом поколении в этом челлендже нельзя покидать городок. Если питомцу дать черту характера "любопытный", то с ним можно отправляться в "приключения" (кроличья нора). Проблема в том, что сюжет этого приключения по Бриндлтон-Бею. Запрещено тоже? Хотя фактически это просто вопросы на экране, городок как бы не покидаем, но сюжет... Можно или нельзя?

И еще вспомнилось: если за 28 дней основатель карьеру не пройдет или механику не освоит - челлендж проигран или пусть будет весна?
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Одно блюдо не означает одну тарелку? Можно максимальное количество тарелок за раз?
Можно готовить одно блюдо на несколько порций. Но один раз за сутки.
Проблема в том, что сюжет этого приключения по Бриндлтон-Бею. Запрещено тоже? Хотя фактически это просто вопросы на экране, городок как бы не покидаем, но сюжет... Можно или нельзя?
Если сим остаётся на своём лоте и не перемещается в сам Бриндлтон-Бей, то думаю можно разрешить. А как вы уже это объясните, то это уже ваше дело. Может симу сон такой приснился)
И еще вспомнилось: если за 28 дней основатель карьеру не пройдет или механику не освоит - челлендж проигран или пусть будет весна?
За каждое нарушение условий ограничений челленджа, как основных, так и дополнительных - игровой штраф 1 балл за каждый день, когда ограничение нарушено.
Челлендж не будет проигранным, просто если ваш сим не успевает в срок освоить карьеру и/или навык механики, то после истечения 28 дней за каждый "просроченный" день вы ставите 1 штрафной балл. А весну вы можете поставить :
После того, как вы достигнете вершины карьеры Садовода и улучшите машину изменения погоды
 

Shagane

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
2
Спасибо! Еще вопрос по 29 челленджу:

Плохое снабжение:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Согласно действующей продовольственной программе, государство поддерживает колонистов лишь на начальном этапе.
- Разрешено готовить только одно блюдо в день.
- Запрещено покупать еду/блюда/напитки в барах, ресторанах, киосках и стендах с едой.
- Запрещены быстрые перекусы.
Ограничение снимается при достижении вершины карьеры Кулинара (специализация Шеф-повар).

Из мусорок можно? А тот фруктовый торт, что на новоселье гости приволокут? Я так понимаю, что нельзя именно ничего съедобного покупать и готовить больше одного блюда, а всё, что не входит в эти категории, можно? Тогда как быть с семенами? Их вроде бы купили... но они в пищу годятся. Не будет нарушением?
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Из мусорок можно? А тот фруктовый торт, что на новоселье гости приволокут?
Можно.
огда как быть с семенами? Их вроде бы купили... но они в пищу годятся. Не будет нарушением?
Ну, они честно купленные, поэтому да, можно их есть. Также как и выращенные самим овощи/фрукты.
 

Shagane

Проверенный
Сообщения
5
Достижения
115
Награды
2
Можно.

Ну, они честно купленные, поэтому да, можно их есть. Также как и выращенные самим овощи/фрукты.

Поняла, спасибо. И последний, наверное, вопрос, потом начинаю прохождение.

Начиная с первого дня проживания и до конца первого поколения на лоте в теплице должны постоянно выращиваться растения (не менее трех одновременно).

Они обязательно должны быть в горшках или можно обычный грунт, но под стенами/крышей (в теплице как бы земля, а не плошки?) Просто у меня (или не только у меня) в горшках/клумбах растения не удобряются. Сим усилия прикладывает, сыпет удобрения, а они что есть, что нету, даже не расходуется ничего.
 

Marishka

Кали
Проверенный
Сообщения
6.853
Достижения
190
Награды
2.100
Они обязательно должны быть в горшках или можно обычный грунт, но под стенами/крышей (в теплице как бы земля, а не плошки?)
Да, можно просто в грунт.
И последний, наверное, вопрос, потом начинаю прохождение.
Желаю интересной и безглючной игры :)
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Доброго времени суток) Как известно, нас всех настиг карантин, и вот у меня появилось желание поиграть в челлендж №23, семь смертных грехов. У меня есть только один вопрос по поводу греха "Уныние", с которого и хотелось бы начать.

Тут написано: "Владельцу дневника запрещено пользоваться предметами для повышения досуга из раздела Электроника, а также телефоном для игр. Исключений - компьютер для заказа лекарств, если персонаж живет один (иначе лекарство заказывает и передает ему другой персонаж)."

Компьютером вообще нельзя пользоваться? Или можно для других целей его использовать? Правило действительно до конца жизни горюющего или до момента передачи дневника?

Теперь вопрос по модам. У меня стоит КЦ. Не хотелось бы его убирать, так как я боюсь лагов в других сохранениях из-за этого. Можно ли его перенастроить таким образом, чтобы он просто не контролировал браки и рождаемость у неписей? Или, наоборот, его можно использовать для этих целей? Более я его не использую.

Если КЦ нельзя использовать для рождения детей у прочих семей, то мне надо давать отчет о том, что я создаю детей в семьях? Или это вообще неважно? Помню, какая это была головная боль 3 года назад...

Еще вопрос по поводу общественных участков. Можно ли поставить в городах участки, созданные другими игроками? Я плохо строю, да и в династии меня интересуют персонажи, а не постройка домов. В правилах не указано, запрещено ли это.

Спасибо за ваше внимание :любовь:
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Доброго времени суток. Хотелось бы уточнить такой момент: если я подселяю персонажей и меняю им внешность(через зеркало), надо ли полностью выкладывать скрины "до" и "после" на каждого?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Libertata,
Компьютером вообще нельзя пользоваться? Или можно для других целей его использовать? Правило действительно до конца жизни горюющего или до момента передачи дневника?
Вообще. Только для заказа лекарств при условии, что сим живет один. Если не один, то заказывать должен кто-то другой. Остальные персонажи могут пользоваться компьютером свободно.
Правило действует только до момента передачи дневника следующему поколению.

Можно ли его перенастроить таким образом, чтобы он просто не контролировал браки и рождаемость у неписей? Или, наоборот, его можно использовать для этих целей?
КЦ пользоваться нельзя.

Если КЦ нельзя использовать для рождения детей у прочих семей, то мне надо давать отчет о том, что я создаю детей в семьях? Или это вообще неважно?
Раньше не было возможности создавать малышей, дети из новорожденных становились школьниками, поэтому приходилось отчитываться о каждом ребенке, созданном в других семьях (чх ребенка остается с симом до конца жизни). Теперь можно и нужно создавать только малышей (при условии, что у вас есть соответствующее обновление, в котором они появились в игре). Если малыш не будет присоединен в семью до взросления в школьника, можно дать ему любую чх и, соответственно, не отчитываться в теме с кубиком. Если вы планируете присоединить его в семью еще в возрасте малыша, то черту характера нужно выбирать кубиком и делать отчет.

Можно ли поставить в городах участки, созданные другими игроками?
Можно, если будет соблюдено следующее условие:
7.2. Добавлять/застраивать пустой лот через управление городами, как общественный, так и жилой, можно тогда, когда у семьи накопится достаточно средств на его "покупку", т.е. капитал семьи (деньги на счёте + стоимость имущества) должен быть не меньше стоимости устанавливаемого объекта. Для добавления/строительства каждого последующего лота стоимость предыдущих лотов нужно вычитать из капитала семьи. При этом уменьшать семейный бюджет не нужно, но если на участок добавляются предметы, развивающие навыки, то такие предметы в семье должны быть обязательно.
А также объекты, находящиеся на участке, не должны нарушать никакие из Правил Дневников Сима, правила выбранного челленджа и/или дополнительных ограничений.

Удачи с освоением челленджа! :)

KTanichka,
Хотелось бы уточнить такой момент: если я подселяю персонажей и меняю им внешность(через зеркало), надо ли полностью выкладывать скрины "до" и "после" на каждого?
Если в правилах выбранного челленджа или ограничений это не требуется, то не нужно. Но если хотите, это, конечно, не возбраняется.
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Вообще. Только для заказа лекарств при условии, что сим живет один. Если не один, то заказывать должен кто-то другой. Остальные персонажи могут пользоваться компьютером свободно.
Правило действует только до момента передачи дневника следующему поколению.
Будет трудно, однако... Значит, придется убирать одно из ограничений, связанных с написанием био на компе. А можно каким-то другим способом писать книги в симс 4? Или только через компьютер?

КЦ пользоваться нельзя.
Хорошо, если я его уберу из папки с модами, мои другие сохраненки не пострадают?

Раньше не было возможности создавать малышей, дети из новорожденных становились школьниками, поэтому приходилось отчитываться о каждом ребенке, созданном в других семьях (чх ребенка остается с симом до конца жизни). Теперь можно и нужно создавать только малышей (при условии, что у вас есть соответствующее обновление, в котором они появились в игре). Если малыш не будет присоединен в семью до взросления в школьника, можно дать ему любую чх и, соответственно, не отчитываться в теме с кубиком. Если вы планируете присоединить его в семью еще в возрасте малыша, то черту характера нужно выбирать кубиком и делать отчет.
Это такое облегчение! Вот действительно!
Но для детей в династии, конечно, надо использовать кубик на любом этапе жизни, правильно я понимаю?

Можно, если будет соблюдено следующее условие:
Хорошо. Но, как я помню, все объекты от Максиса можно размещать свободно, вне зависимости от бюджета семьи.

Спасибо за ваши ответы.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
А можно каким-то другим способом писать книги в симс 4? Или только через компьютер?
Насколько я помню, только через компьютер.

Хорошо, если я его уберу из папки с модами, мои другие сохраненки не пострадают?
Нет, не пострадают. Для надежности можете не загружать остальные свои сохранения до возвращения КЦ в папку с модами.

Но для детей в династии, конечно, надо использовать кубик на любом этапе жизни, правильно я понимаю?
Да. Но если по условию ограничения необходимо дать персонажу определенную черту (например, у того же Уныния это чх «Угрюмый»), то в этом случае она дается без кубика (в какой момент, решаете сами, лишь бы до перехода дневника).

Но, как я помню, все объекты от Максиса можно размещать свободно, вне зависимости от бюджета семьи.
Да, но все установленные объекты должны быть продублированы на династийном участке (можно разместить в доме или убрать их в багаж семьи, чтобы не мешали). Если семейный бюджет позволяет строительство, то достаточно будет купить себе только те объекты, что повышают навыки, остальные (декор, мебель и т.д.) покупать не нужно.
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
Да, но все установленные объекты должны быть продублированы на династийном участке (можно разместить в доме или убрать их в багаж семьи, чтобы не мешали). Если семейный бюджет позволяет строительство, то достаточно будет купить себе только те объекты, что повышают навыки, остальные (декор, мебель и т.д.) покупать не нужно.
Извините, немножко как бред для меня звучит.
Я не могу поставить ресторан от Максиса или центр йоги? Мне обязательно надо все коврики, массажные столы и кухню ресторанную иметь у себя в багаже?? Зачем так сложно?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Я не могу поставить ресторан от Максиса или центр йоги?
А, так вам ЕАшный участок нужен. Я так поняла, что речь идет об объектах ЕА, то есть мебель, декор и прочее.
Размещать в игре лоты, созданные разработчиками, можно свободно, без привязки к бюджету. Ресторан и центр йоги можете ставить спокойно, не покупая себе никаких ковриков и столов.
Размещать в игре лоты, созданные другими игроками, строить самостоятельно или перестраивать имеющиеся можно только при условии, что бюджет семьи покроет стоимость + все объекты, повышающие навыки, будут продублированы на династийном участке. Если скачаете ресторан и центр йоги, то придется все же продублировать коврики.
Добавлять объекты на лоты, созданные разработчиками (те, что уже расположены в городе или которые вы добавите сами), можно в том случае, если вы купите на династийный участок тот же объект, либо можете накопить достаточно денег для строительства и дублировать только объекты, прокачивающие навыки. Если вам мало имеющихся в центре йоги ковриков, то придется докупить себе столько штук, сколько вы добавите. Если вам в центре йоги мало душевых кабинок, тоже придется их докупить или накопить побольше денег, покрывающих стоимость центра.
Надеюсь, понятно объяснила, а не запутала вас еще больше :)
 

Libertata

Проверенный
Сообщения
133
Достижения
150
Награды
43
А, так вам ЕАшный участок нужен. Я так поняла, что речь идет об объектах ЕА, то есть мебель, декор и прочее.
Размещать в игре лоты, созданные разработчиками, можно свободно, без привязки к бюджету. Ресторан и центр йоги можете ставить спокойно, не покупая себе никаких ковриков и столов.
Размещать в игре лоты, созданные другими игроками, строить самостоятельно или перестраивать имеющиеся можно только при условии, что бюджет семьи покроет стоимость + все объекты, повышающие навыки, будут продублированы на династийном участке. Если скачаете ресторан и центр йоги, то придется все же продублировать коврики.
Добавлять объекты на лоты, созданные разработчиками (те, что уже расположены в городе или которые вы добавите сами), можно в том случае, если вы купите на династийный участок тот же объект, либо можете накопить достаточно денег для строительства и дублировать только объекты, прокачивающие навыки. Если вам мало имеющихся в центре йоги ковриков, то придется докупить себе столько штук, сколько вы добавите. Если вам в центре йоги мало душевых кабинок, тоже придется их докупить или накопить побольше денег, покрывающих стоимость центра.
Надеюсь, понятно объяснила, а не запутала вас еще больше
Боже, более менее понятно)))
Спасибо за такое тотальное пояснение) Раньше такого не было...

Допустим, у меня есть ресторан суши-бар (я постоянно с ним играю во всех сохраненках). Он без СС, полностью на материалах игры построен. Мне надо, грубо говоря, просто иметь сумму его постройки у себя в бюджете и не вычитывать ее потом, когда поставлю суши-бар в городок. Правильно? :oops:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Все верно, вычитать ничего из бюджета семьи не нужно. Просто учитывайте, что если захотите добавить / перестроить другие участки, то сумма семьи должна покрывать как стоимость нового лота, так и вашего уже добавленного суши-бара.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Доброго времени суток. такой вопрос: вампиру осталось выжить 20 дней, что бы завершить жц. могу ли я его дозой изменения напоить? а то надоело что норовит под солнцем сгореть(уровень вампиризма-15, верхний ряд заполнен. вроде как "магистр").то, что он напиток должен сделать сам я знаю.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
KTanichka, про дозу изменения в правилах есть.
19. Напиток для вампиров "Доза изменения" может использовать только тот персонаж, который собственноручно его сделал, и менять с его помощью бонусы можно не больше, чем 3 раза за всю жизнь персонажа. При использовании этого напитка в 4-й, 5-й и далее раз все бонусы нужно вернуть в тот вид, в котором они были до сбрасывания.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
про дозу изменения в правилах есть.
Спасибо, это я читала. Мне почему-то казалось, что есть дополнительные ограничения на этот котейль. Видимо с какой наградой перепутала. Вот и решила уточнить.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
возможности редактировать нет, а я опять с вопросом. "черная овца"-в правилах магов нет. Уже отвечали, что по идее как и за остальных должно быть:1 балл за человека, живущего на игровом лоте, превращенного в чародея. Но пока в правилах не прописано опасаюсь плюсовать балл.
 
Верх