TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
KTanichka, можете ставить, в правила добавила:
- 1 балл за персонажа, живущего на игровом лоте, превращённого в чародея (Внимание! даётся один раз за игру).
- 1 балл за чародея, живущего на игровом лоте, превращённого в человека (Внимание! даётся один раз за игру).
Спасибо, что напомнили :)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Доброго времени суток. Опять с вопросами.
1.Магистр:
- 0,5 балла за развитие вампирских способностей до уровня "Магистр".
- 0,25 балла за каждые последующие 10 ступеней развития вампирских способностей.
Я запуталась что тут именно считать. Если можно-разъясните как ребенку. Магистр-это же "вершина" способностей и навыка, дальше копятся только очки вампирические. Считать их, или те способности, которые мы на них в билд симу "купим"? Эти ступени, за которые по 0.25 лучше тогда считать в конце игры или перед отселением сима?
2."Зелья: "Изобилие", "Пытливый ум", "Омоложение", "Бессмертие" и "Скорое восстановление" могут быть созданы только чародеями-виртуозами "
-использовать зелья при этом может кто угодно, или только тот, кто создал?
-Можно ли подаренное зелье использовать до того, как стал "виртуозом" самому или отдать его на использование другому симу?
-может ли чародей, варящий эти зелья, привлекать к варке окружающих?(членов семьи или гостей?) есть такая функция:просить помощи в варке зелий"-тогда процесс идет быстрее.
3. "1 балл - за максимальный уровень репутации"
-если репутация потом падает-балл снимается?
-зачисляется каждому персонажу, который достиг максимального/минимального уровня или по одной на семью?(один за максимальную, один за минимальную?)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
KTanichka,
Магистр-это же "вершина" способностей и навыка, дальше копятся только очки вампирические. Считать их, или те способности, которые мы на них в билд симу "купим"? Эти ступени, за которые по 0.25 лучше тогда считать в конце игры или перед отселением сима?
Уровень смотрите слева, где шкала с летучими мышами. Самая последняя мышь – это уровень магистра.
Про способности все правильно, это то, что вы покупаете на очки. Купили десять способностей – добавили 0,25 балла.
Считать можете по мере покупки каждой десятки или в конце жизни сима / перед отселением, как вам удобнее.

-использовать зелья при этом может кто угодно, или только тот, кто создал?
Кто угодно.

-Можно ли подаренное зелье использовать до того, как стал "виртуозом" самому или отдать его на использование другому симу?
Можно использовать самому или отдать другому, как хотите.

-может ли чародей, варящий эти зелья, привлекать к варке окружающих?(членов семьи или гостей?) есть такая функция:просить помощи в варке зелий"-тогда процесс идет быстрее.
Только если персонаж, которого привлекут к варке, тоже будет чародеем-виртуозом. Зелье ведь двое тогда готовят.

-если репутация потом падает-балл снимается?
Нет, балл остается.

-зачисляется каждому персонажу, который достиг максимального/минимального уровня или по одной на семью?(один за максимальную, один за минимальную?)
Каждому персонажу.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Считать можете по мере покупки каждой десятки или в конце жизни сима / перед отселением, как вам удобнее
тогда лучше в конце, тогда можно дозу изменения выпить и больше способнойстей взять. на них ведь по разному очки на каждую расходуются.
Только если персонаж, которого привлекут к варке, тоже будет чародеем-виртуозом
т.е. прийти в мир магии и позвать на эти зелья чародеев маловероятно. среди нпс виртуозов раз-два и обчелся)
"негативные" способности у вампиров в 10-ку входят?
спасибо за ответы.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
т.е. прийти в мир магии и позвать на эти зелья чародеев маловероятно. среди нпс виртуозов раз-два и обчелся)
Можете попробовать позвать одного из мудрецов, они все виртуозы. Хотя я не пробовала, не знаю, доступны ли они будут для совместной варки зелий.

"негативные" способности у вампиров в 10-ку входят?
Входят.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Хотя я не пробовала, не знаю, доступны ли они будут для совместной варки зелий.
там любой мимопроходящий маг доступен для действия "пригласить".хм... если магистры все виртуозы точно, то их можно тогда и домой звать) спасибо
и,последнее, по идее можно за "магистра" баллы посчитать" а за способности-уже в конце? все одно они у вампиров постоянно копятся вроде бы(не знаю, еше не играла так долго)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
и,последнее, по идее можно за "магистра" баллы посчитать" а за способности-уже в конце?
Можно считать в разное время. Вы сами решаете, когда какие заработанные баллы себе начислять.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
- 0,25 балла за каждые последующие 10 ступеней развития вампирских способностей.
Про способности все правильно, это то, что вы покупаете на очки. Купили десять способностей – добавили 0,25 балла.
Способностей ограниченное число и на них требуется разное количество очков. При повышении уровня после магистра дают 2 очка, накопили 20, можно поставить 0,25, либо отчитались скринами со взятием способностей. И я думаю, что в правилах всё-таки имеются ввиду уровни (ступени), а не прокаченные способности.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
И я думаю, что в правилах всё-таки имеются ввиду уровни (ступени),
Ариэль уже объяснила, что именно способности, так как отсчет ведется после ступени "магистр"-а он уже и есть наивысший и ступеней в принципе меньше 10.

накопили 20, можно поставить 0,25,
20 очков можно распределить как всего на 20 способности, так и на 3-4(утрирую, но суть в том что одно и то же количество очков можно делить на большее или меньшее количество способностей). Вот по этому я и уточняла-что именно считаем. Если способности, то их лучше подсчитывать в самом конце, выпив "дозу изменения" и распределив очки так, что бы способностей было больше. Если "очки вампира"- то без разницы когда считать. Ариэль на этот вопрос ответила-считаем купленные способности
Способностей ограниченное число и на них требуется разное количество очков.
меня именно это и смутило, потому и уточняла)
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Доброго времени суток. Я опять по подсчету по очкам. Помню что вроде видела баллы в правилах за события на золото и серебро, сейчас в упор не вижу, хоть режьте. (может не туда смотрю или глаз замылися). Сам вопрос вот в чем: считается ли "событием" прохождение полосы препятствий питомцем? на золото, на серебро...даются ли за него баллы?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Помню что вроде видела баллы в правилах за события на золото и серебро, сейчас в упор не вижу,
Если правильно понимаю, о чем вы, то это категория Весельчак:
Весельчак:
- 0,25 балла за каждую вечеринку и романтическое свидание, проведённые на золото (Считается только за 30 вечеринок и свиданий. 31-я вечеринка или свидание баллов не приносит).
- 0,25 балла за проведённое на золото общественное мероприятие уникального вида.
В ней баллы даются только за вечеринки и свидания на золото. Или вы имеете в виду что-то другое?

даются ли за него баллы?
За полосу препятствий баллов нет. Но есть баллы за все выученные команды у питомца.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Читаю "маленький Ад для хакера" и возникли вопросы по челленджу №5
1."После того, как обустройство будет окончено, вы не сможете больше ничего покупать до конца первого этапа челленджа," - а продавать предметы можно? Насколько помню, на компьютере можно заказть рентгеносим в разделе подарков. Если с его помощью преобразовывать предметы в доме, можно ли будет мебель продавать через режим строительства? Или надо ее преобразовывать до тех предметов, которые продаются через багаж сима?
2. можно ли выращивать "денежное" дерево.
3. если есть столярный станок-предметы, полученные с его помощью, можно продавать через режим строительства?(тот же стол через багаж сима не протащить)
4.можно ли завести питомца. Если "да" то можно ли для него сделать "дверцу для питомцев", через которую сам персонаж выйти не может?
5. будет ли считаться дом "двухэтажным", если второго этажа не будет, но крышу при помощи колонн расположить на уровне 2-го?
3oGWhLI.jpg
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
KTanichka,

1."После того, как обустройство будет окончено, вы не сможете больше ничего покупать до конца первого этапа челленджа," - а продавать предметы можно?
Можно.

Если с его помощью преобразовывать предметы в доме, можно ли будет мебель продавать через режим строительства? Или надо ее преобразовывать до тех предметов, которые продаются через багаж сима?
Если сможете купить рентгеносим (честно не припомню такой опции, но я давно не играла с нужным дополнением), то можете продавать. Преобразовывать до портативных не нужно. Только не забудьте, что новую мебель не купить.

2. можно ли выращивать "денежное" дерево.
Да.

3. если есть столярный станок-предметы, полученные с его помощью, можно продавать через режим строительства?(тот же стол через багаж сима не протащить)
Да.
Только один небольшой момент: если вы хотите таким образом выполнить ЖЦ «Сказочное богатство», то собственноручно созданные предметы, проданные через багаж семьи, не засчитываются как заработок. Во всяком случае так было почти пять лет назад, когда я проходила этот челлендж. Возможно, разработчики что-то и изменили.

4.можно ли завести питомца. Если "да" то можно ли для него сделать "дверцу для питомцев", через которую сам персонаж выйти не может?
5. будет ли считаться дом "двухэтажным", если второго этажа не будет, но крышу при помощи колонн расположить на уровне 2-го?
примерно так
А вот тут лучше спросить автора. Призыв Леди_Лейн.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Если сможете купить рентгеносим
спасибо. с рентгеносимом вопрос отпал. купить можно, преобразовывать не улучшенным-нельзя) улучшить могут только ученые на робоконструкторе(
книги, семена, кристаллы-тоже покупать нельзя до конца этапа?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Только один небольшой момент: если вы хотите таким образом выполнить ЖЦ «Сказочное богатство», то собственноручно созданные предметы, проданные через багаж семьи, не засчитываются как заработок. Во всяком случае так было почти пять лет назад, когда я проходила этот челлендж. Возможно, разработчики что-то и изменили.
Полгода назад было также, не засчитывалось, т.е. ничего не изменилось в этом плане.
4.можно ли завести питомца. Если "да" то можно ли для него сделать "дверцу для питомцев", через которую сам персонаж выйти не может?
Питомца до конца второго этапа нельзя. Дверь нельзя, никакую.
5. будет ли считаться дом "двухэтажным", если второго этажа не будет, но крышу при помощи колонн расположить на уровне 2-го?
Дом должен быть одноэтажным. Крышу можете располагать как угодно, при условии, что ничего не будете строить/ставить на втором этаже, в том числе стены или колонны.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Дом должен быть одноэтажным.
т.е. если построить стены 2-го, построить крышу, затем снести стены 2-го этажа(получим крышу над головой, но 2-го не будет)-то можно? вопрос с крышей из-за вопроса по садоводству. какие бы стены высокие у 1-го этажа не были дерево не растет.
Питомца-нельзя. А хомяка?
и опять же вопрос про покупку через интернет магазин семян,книг, кристаллов(т.е. учебники и кристаллы закупать заранее или можно по мере необходимости, и пакеты с кровью)
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
т.е. если построить стены 2-го, построить крышу, затем снести стены 2-го этажа(получим крышу над головой, но 2-го не будет)-то можно?
Нельзя строить стены второго. Да и к чему всё это, что непонятного в понятии "одноэтажного" дома?
Мелкие питомцы, насколько я понимаю, как мебель (у меня этого набора нет), если так, то и покупать их можно как мебель.
и опять же вопрос про покупку через интернет магазин семян,книг, кристаллов(т.е. учебники и кристаллы закупать заранее или можно по мере необходимости, и пакеты с кровью)
Следуя правилам, после обустройства дома на первом этапе покупать нельзя ничего, продавать можно.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Да и к чему всё это, что непонятного в понятии "одноэтажного" дома?
Непонятно вот что:если двухэтажная колонна стоит на первом этаже, на втором нет ни стен ни пола- это какой дом? Просто если садоводство разрешено, то думаю как разместить это под низкой крышей. Пока для себя нашла выход-не стала застраивать крышей половину дома. Если получится баллы на денежное накопить и оно туда встанет-хорошо, а вот как посадить деревья, которым не сезон. Отсюда и вопросы-уточняю что можно, а что нельзя использовать при постройке дома.
Читала правила по чертам участков. Не нашла ограничение на чх, когда вампирам подарки присылаются. Я ее просмотрела или такого ограничения нет? чх можно установить по общим правилам при заселении?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Просто если садоводство разрешено, то думаю как разместить это под низкой крышей.
Сделать максимальную высоту стен.
Не нашла ограничение на чх, когда вампирам подарки присылаются.
Не знаю такую чх, что за чх и какие там подарки присылаются?
 
Верх