TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
HoneOnna,
А как быть, если требуется не добавить, а удалить предмет из дома неигровой семьи или с общественного участка?
Можете удалить объект. Суть правила в том, чтобы не облегчать себе игру, добавляя бесплатно на не династийный участок предметы, с помощью которых можно облегчить себе игру (для прокачки навыков, например), если посетить участок.
Можете на скриншотах как-то отразить, что удалили объект.

Можно ли сделать в чужом доме перестановку, ничего не докупая, или что-либо из предметов перекрасить?
Можно и то и другое.

Green_paw,
Хочу в одном из поколений сделать на большом участке несколько маленьких домиков с разными персонажами.
Вам для этого в любом случае придется подселить желаемых симов в семью, игра на данный момент технически не позволит жить на вашем участке кому-то еще помимо управляемых персонажей. Разве что есть соседи в университете, но это не то, что вы хотите.
Можете подселить к себе симов и не управлять ими, запереть двери домиков так, чтобы кроме выбранного вами владельца туда никто не мог зайти. Такое, конечно, не запрещено. Подселять персонажа в семью необходимо через функцию «пригласить переехать» и так, чтобы он не принес с собой денег (кто-то должен остаться в предыдущей семье подселяемого сима), либо избавиться от них после переезда.
Чтобы не подселять одиноких персонажей достаточно перед тем как предложить такому персонажу переехать поселить к нему в семью через управление городами другого персонажа. Если это всё-таки не было сделано, и присоединившийся персонаж принёс в семью деньги, то избавиться от принесённых денег можно следующим способом: 1) присоединить к семье персонажа (через режим управления городами), который никогда не будет проживать в семье, и сразу поставить игру на паузу; 2) не снимая игру с паузы, выйти в режим покупки, купить предметы, которые можно положить в инвентарь сима, на сумму излишне принесённых денег; 3) положить купленные предметы в инвентарь временно присоединённого сима и не снимая игру с паузы выселить этого сима. Все эти действия обязательно должны быть отображены на скринах в отчёте.

KTanichka,
Вроде есть ограничения, но одежду-то можно сменить? Или шрамы убрать?
Можно. Шрамы относятся к косметическим деталям, одежду разрешено менять всем и всегда.
При создании вампира / становлении вампиром тёмный облик можно настроить по своему вкусу. В последствии изменять в тёмном облике разрешается только косметические детали (цвет кожи, цвет глаз, брови, глазницы, особенности глаз, щёки, рот, зубы, уши).

про прическу не написано, но ведь цвет волос и длина через зеркало меняются?
Да, меняются. Прическу (в том числе длину и цвет волос) можете менять как угодно без оплаты.
 

Aza

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
575
Награды
368
Здравствуйте.:пока: Хочу уточнить: когда заканчиваешь династию и переводишь деньги на баллы, то них входит стоимость участка или нет? Заранее спасибо.
 

Green_paw

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
Вам для этого в любом случае придется подселить желаемых симов в семью, игра на данный момент технически не позволит жить на вашем участке кому-то еще помимо управляемых персонажей. Разве что есть соседи в университете, но это не то, что вы хотите.
Соседи по типу университета - как раз то, что я хочу. Потестирую идею в другом сохранении и расскажу. Смущает то, что с одной стороны такие соседи не управляемые персонажи, а с другой все таки проживают на том же участке. Поэтому непонятно, как это согласуется с правиласи династи.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Aza, обычно да, модератору нужно писать, но в данном случае модератор уже увидел. ;) Поздравляю!:розочка:
Жду финальный отчёт, либо надо добавить итоговый подсчёт баллов и семейное древо. :)
 

Aza

Проверенный
Сообщения
436
Достижения
575
Награды
368
У меня вопрос по челленджу "«Миллионер поневоле»: основателя нужно обязательно заселять на пустой участок или можно снести дом на застроенном? Заранее спасибо.:)
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
основателя нужно обязательно заселять на пустой участок или можно снести дом на застроенном?
Думаю, можно и снести, на игровой процесс это никак не повлияет. Когда писался челлендж, такой возможности в игре не было, насколько я помню, отсюда и требование. Но лучше бы у автора уточнить. Призыв Леди_Лейн :)
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Aza, Arielle, снос строений - это градостроительство, оно разрешено только тогда, когда семейный бюджет не меньше стоимости объекта под снос. На старте игры семейный бюджет 20 тыс.
 
  • Нравится
Реакции: Aza

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Леди_Лейн, участки дороже суммы на счете будут неактивными при заселении, так что в любом случае в начальный капитал удастся вписаться.
 
  • Нравится
Реакции: Aza

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
участки дороже суммы на счете будут неактивными при заселении, так что в любом случае в начальный капитал удастся вписаться.
Сносить же можно в режиме управления городами, вернее, не можно, а возможно.
Вообще, в челлендже прямо подчёркнуто, что селиться только на пустой участок, значит надо на пустой.
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Хочу отыграть челлендж 7
Есть вопрос. Взрослый не может быть никем кроме человека
А дети? Я могу создать детей-вампиров-инопланетян-магов с основателем-человеком?

И могу ли я поудалять с общественных участков типа парк, спортзал, музей все где можно поесть. А то симы неуправляемо летят кушать и успеть отключить действие без повышения шкалы... %)

И правильно ли я понимаю что раз условие "на самый дешевый" участок, то там без шансов только город-пустыня? Или самый дешевый в городе?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Есть вопрос. Взрослый не может быть никем кроме человека
А дети? Я могу создать детей-вампиров-инопланетян-магов с основателем-человеком?
Про детей ничего не сказано, значит могут быть любые.

И могу ли я поудалять с общественных участков типа парк, спортзал, музей все где можно поесть.
Нет, участки менять нельзя, это прямо прописано в правилах челленджа:
Нельзя менять общественные и неигровые жилые участки ни в режиме управления городами, ни в обычном режиме покупки/строительства. На общественные участки можно добавлять только те предметы, которые персонажи носят с собой в рюкзаке.

И правильно ли я понимаю что раз условие "на самый дешевый" участок, то там без шансов только город-пустыня? Или самый дешевый в городе?
Самый дешёвый в игре. Я давно не проверяла, не знаю, по-прежнему ли самый дешёвый Пеббл Берроу, но раньше был он. Это условие важно потому, что семье не запрещено переезжать, и если вы переедете с более дорогого участка на дешёвый, то выручите некоторую сумму денег, а это в данном челлендже недопустимо.
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Про детей ничего не сказано, значит могут быть любые.


Нет, участки менять нельзя, это прямо прописано в правилах челленджа:



Самый дешёвый в игре. Я давно не проверяла, не знаю, по-прежнему ли самый дешёвый Пеббл Берроу, но раньше был он. Это условие важно потому, что семье не запрещено переезжать, и если вы переедете с более дорогого участка на дешёвый, то выручите некоторую сумму денег, а это в данном челлендже недопустимо.
Спасибо за ответ.
То что дети могут быть любые это конечно прекрасно для сюжета!

А вот то что нельзя удалить еду это трешак. Эхх, привет игра на вечной паузе. :апстенку: Зато хардкорно, как я и хотела
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Вопрос по грехам, а именно по всем видам вуху до конца "похотливого" поколения. Здесь в счёт идёт именно вуху, который доступен со стадии молодого? Или "дурачится" в подростковом возрасте тоже засчитывается в общую копилку?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Nick, только те, которые доступны персонажу с момента, когда к нему перешел дневник. То есть если повествование от лица «похотливого» поколения началось с подростка или раньше, то дурачиться считается, если с молодого, то нет.
 
  • Нравится
Реакции: Nick

ketradnett

Пользователь
Сообщения
2
Достижения
165
Награды
0
Скажите пожалуйста, как мне добавить свою династию, я хочу поучаствовать? Я изучила все правила и советы, уже отыграла немного даже...
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
ketradnett, сначала вы должны перейти в группу Проверенные. Для этого необходимо набрать десять сообщений в разделах, где включен счетчик. Подробнее о том, как это сделать, написано в теме Как попасть в группу "Проверенные". После того, как это произойдет, вы сможете начать публиковать свою династию. В верхнем правом углу над списком всех тем у вас появится кнопка «Создать тему». Также перед началом публикации прошу вас ознакомиться с темами Правила подфорума, и Правила Дневников Сима (правила игры), в них подробно расписано, что необходимо сделать для открытия и ведения династии.
Удачи! :)
 
Верх