TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
И снова здравствуйте) Заранее благодарю. Опять с уточнениями:
1) если подселенные симы уже работают, должна ли я их доводить до конца работы или имею право сменить/уволить самостоятельно.
2)ученым прямо в ту же минуту устроиться надо, как на 2 этап переходишь? Или, если на этап перешла в воскресенье, например, так что бы в понедельник работать, можно и через несколько часов? Мы сохранились за пару пойманых рыбин до перехода) Вот и думаю: ловить-не ловить... или сперва подготовиться)
3) сколько не смотрела-не нашла... все растения должны быть в итоге идеальными? Или просто должны быть?
4) не поняла один момент в игре- в коллекции у симки значится пойманой рыба (сейчас точно не вспомню, золотой окунь кажется.... не помню). Но... ни на скринах его нет(а я все фиксировала, которые ловила) ни в багаже. Точно из него кровавый пакетик не делала, не продавала. Понятно, что в итоге его поймать придется, но сам факт. Думаю откуда это может быть? Два варианта: поймали соклубники, а мне зачли. Или должна была поймать, но я ее куда-то сорвала... коллекции зачли, а рыбу вытащить не успелеи и сообщение не пришло. Может кто сталкивался с этим?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
1) если подселенные симы уже работают, должна ли я их доводить до конца работы или имею право сменить/уволить самостоятельно.
можно уволить и сменить
2)ученым прямо в ту же минуту устроиться надо, как на 2 этап переходишь? Или, если на этап перешла в воскресенье, например, так что бы в понедельник работать, можно и через несколько часов? Мы сохранились за пару пойманых рыбин до перехода) Вот и думаю: ловить-не ловить... или сперва подготовиться)
в течение 1 игровых суток
3) сколько не смотрела-не нашла... все растения должны быть в итоге идеальными? Или просто должны быть?
просто должны быть
4) не поняла один момент в игре- в коллекции у симки значится пойманой рыба (сейчас точно не вспомню, золотой окунь кажется.... не помню). Но... ни на скринах его нет(а я все фиксировала, которые ловила) ни в багаже. Точно из него кровавый пакетик не делала, не продавала. Понятно, что в итоге его поймать придется, но сам факт. Думаю откуда это может быть? Два варианта: поймали соклубники, а мне зачли. Или должна была поймать, но я ее куда-то сорвала... коллекции зачли, а рыбу вытащить не успелеи и сообщение не пришло. Может кто сталкивался с этим?
да мало ли что за глюк, в этом симсе их вагон)) штрафа за пропажу экземпляра в челлендже нет, но да, придется выловить ещё раз такую
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
но да, придется выловить ещё раз такую
ну это итак понятно) в музее должно быть все)
просто должны быть
а я было дернулась проверять-сколько времени грохется что бы все идеальные и как мусороовощ до этого довести:поголовестучит:
спасибо)
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.268
Достижения
995
Награды
1.130
Доброго времени суток! Есть вопрос.

"5.2. Владельца дневника также разрешается отселить от семьи, с соблюдением следующих условий. В старой семье должно остаться не меньше одного персонажа и не меньше 20 тысяч денег, включая стоимость дома. Отселённый владелец дневника (один или в компании переезжающих с ним членов семьи) получит заново 20 тысяч, пусть они вас не смущают. Владелец дневника должен быть сразу заселён в городок по тем же правилам, по которым заселяется основатель. Выбрать надо сразу же семью владельца дневника. Переключаться с его семьи на другие семьи, в том числе на свою старую семью, нельзя".

Я пробовала найти ответ через поиск, не получилось. После выхода универа появилась возможность определять бюджеты разделяющихся семей. Если я хочу отселить владельца дневника, то могу ли я прихватить с собой часть семейного бюджета, оставив в старой семье положенные 20 000?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Здравствуйте, у меня вопросы по девятому челленджу.

1) Самое главное - могу ли я взять за основателя "чистую" копию моего перса из игрового мира? Это с нуля созданный сим, но мне пришлось воспользоваться командным центром, чтобы скопировать на него внешность моего персонажа. Сначала хотела создать его брата-близнеца в КАС через "играть с генетикой", но, во-первых, таким образом получаются не идентичные близнецы, во-вторых, копируется только истинный облик инопланетянина, а маскировка ставится рандомная. Долго вчера возилась с этим, в итоге получила нужный результат: оба облика идеально скопированы с моего перса, сам персонаж "чистенький", без навыков и баллов счастья. Очень хотелось бы проходить челлендж именно им, т.к. и сюжет уже продуман, и вообще весь интерес к челленджу на этом завязан.

2) "Посетить все возможные участки (скрытые локации - необязательно)".
Есть ли смысл посещать незаселённые дома и пустые участки? Их нужно загрузить и постоять там?
Правила челленджа опубликованы в 2015 году, с тех пор городов и семей значительно прибавилось. Так даже интереснее, но, может, уже можно без пустых участков обойтись? (Так и вижу запись в дневнике: "А сегодня меня ждёт увлекательнейшая прогулка по Ньюкресту" :D)

3) Я наиграла на пробу, и на исходе вторых игровых суток моего героя рассекретили. Не думала, что это произойдёт так скоро, старательно следила за его настроением, чтобы не светился от эмоций. Но он в разговоре сморозил лишнего, выдал действие "сопереживать", которое я не успела отменить. Присоединили разоблачителя к семье, на последние деньги выкопали подвал... Тут, собственно, вопрос. Можно ли переключаться на присоединённого перса и управлять им? Или запереть в подвале и не трогать? Оказалось, что он трудоустроен, чуть не сбежал на работу сквозь запертую дверь :фейспалм:
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Самое главное - могу ли я взять за основателя "чистую" копию моего перса из игрового мира?
Да. Главное не пользоваться командным центром и другими запрещенными модами уже во время ведения династии (список разрешенных модов можно посмотреть в пункте 2 Правил Дневников Сима).

Есть ли смысл посещать незаселённые дома и пустые участки?
Думаю, пустые участки посещать бессмысленно, как и незаселенные дома, поскольку в них невозможно зайти. Суть первого этапа – познакомиться с городами (речь про общественные места, вроде парков и галерей) и всеми не бездомными жителями. С кем и чем знакомиться, если участок пуст, непонятно. К тому же вы правильно заметили, что правила не обновлялись с момента написания, а городов успело появиться много. Никаких сил не хватит обходить все и к тому же отображать это на скриншотах.
Вообще хорошо было бы узнать у автора челленджа, что подразумевалось изначально, но, к сожалению, автор давно не появляется на сайте.

Можно ли переключаться на присоединённого перса и управлять им? Или запереть в подвале и не трогать?
В правилах челленджа не сказано, что нельзя переключаться на других, главное закрыть подселенного персонажа в подвале и убить его любым способом, не выпуская наружу. Так что можно.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Arielle, спасибо большое за ответ!!! Можно, я ещё поспрашиваю, "пока не началось"? ;)

С модами в целом понятно. Но у меня стоит вот этот мод замены имён, в списке разрешённых указан другой, это принципиально?

Можно ли убрать пламбоб Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.? Или пламбоб обязательно должен присутствовать на скриншотах? Кодом не хочу, т.к. имена и облачка мыслей исчезнут.

Разоблачивший героя сим переехал по всем правилам, без копейки денег (он жил не один), но занёс в багаж семьи какие-то карьерные наградки. Что с ними делать? Просто не трогать, пусть лежат?

Немного перестроила дом, продала лишнее, выкопала подвал. Момент продажи-покупки мебели запечатлела, а вот постройку и снос стен как? Или это не обязательно?

После выполнения ЖЦ "Мировой друг" можно выбрать основателю любую новую цель. Но я же правильно понимаю, что переключаться между целями будет нельзя, какую выбрал - такую и исполнять, пока не выполнишь, и только потом брать следующую?

В правилах челленджа не сказано, что нельзя переключаться на других, главное закрыть подселенного персонажа в подвале и убить его любым способом, не выпуская наружу. Так что можно.
Хм, тогда нельзя ли до наступления смерти заставить его заниматься полезной деятельностью? Картины рисовать, например? Лягушек размножать? :rolleyes: Или это уже перебор?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Но у меня стоит вот этот мод замены имён, в списке разрешённых указан другой, это принципиально?
Не принципиально, любой разрешен.

Можно ли убрать пламбоб таким способом? Или пламбоб обязательно должен присутствовать на скриншотах? Кодом не хочу, т.к. имена и облачка мыслей исчезнут.
Можно. Пламбоб не обязателен.

Разоблачивший героя сим переехал по всем правилам, без копейки денег (он жил не один), но занёс в багаж семьи какие-то карьерные наградки. Что с ними делать? Просто не трогать, пусть лежат?
Именно в багаже или просто разблокируются в режиме покупки? Это странно, при переезде, если в предыдущей семье кто-то остался, то и весь багаж остается там. Переселяемый сим может только иметь в своем личном багаже небольшие предметы.
А переселенный сим работает и в той ли карьере, от которой награды?

Немного перестроила дом, продала лишнее, выкопала подвал. Момент продажи-покупки мебели запечатлела, а вот постройку и снос стен как? Или это не обязательно?
Можно показать вариант дома до начала строительства и после окончания.

Но я же правильно понимаю, что переключаться между целями будет нельзя, какую выбрал - такую и исполнять, пока не выполнишь, и только потом брать следующую?
Да, именно так.

Или это уже перебор?
Вообще, раз не сказано когда именно нужно убить персонажа (требование только одно: чтобы количество тех, кто рассекретил вашего сима, было не больше семи), то по логике можно и заставить его на протяжении жизни заниматься чем-нибудь полезным. Главное не забыть убить до начала третьего этапа.
 

Emerlin

Апельсинка
Администратор
Сообщения
1.497
Достижения
1.335
Награды
2.060
Именно в багаже или просто разблокируются в режиме покупки? Это странно, при переезде, если в предыдущей семье кто-то остался, то и весь багаж остается там. Переселяемый сим может только иметь в своем личном багаже небольшие предметы.
А переселенный сим работает и в той ли карьере, от которой награды?
Именно в багаже. Три карьерные награды лежат. От той карьеры, в которой работает (он "Помощник менеджера"). Мне кажется, они просто сгенерировались в момент переезда, а до того в его семью никто не заходил, поэтому там ничего и не осталось. Но не знаю.

А в карман к нему я не заглядывала, кстати) Если там тоже что-то лежит, то что с ним делать?

Upd: ещё парочку вопросов вспомнила. Начать игру можно с любого времени года?
И, если я до сих пор ничего не нарушила и всё нужное заскринила, можно не переигрывать мой пробный вариант и начать его и выкладывать? Без сохранения не выходила ни разу, один мужик уже в подвале сидит :D Рановато, конечно, но постараюсь выкрутиться.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Мне кажется, они просто сгенерировались в момент переезда
Если награды не превышают карьерного уровня сима, то можете делать с ними все, что пожелаете. Если превышают, то поступить так же, как с принесенными деньгами: оставить на вечное хранение в багаже или присоединить к семье персонажа и выселить его с суммой, равной стоимости наград, а сами награды продать.

Если там тоже что-то лежит, то что с ним делать?
Что хотите.

Начать игру можно с любого времени года?
Да.

И, если я до сих пор ничего не нарушила и всё нужное заскринила, можно не переигрывать мой пробный вариант и начать его и выкладывать?
Можно, вы же никаких правил не нарушили :)
 

Ibiry

Чукча-игратель
Модератор
Сообщения
3.812
Достижения
1.455
Награды
3.021
Здравствуйте!

У меня один вопрос - можно ли использовать в династиях и челленджах маленький мод, который отключает положительные реакции на сима с безупречной репутацией? На геймплей он не влияет, скриптовым не является.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Если маг воскресит сима - это будет считаться как все осталные воскрешения?
 

HoneOnna

Проверенный
Сообщения
462
Достижения
440
Награды
292
Добрый вечер!
Возник такой вопрос. Добавлять предметы из режима покупки на жилые и общественные участки можно, если купить аналогичный предмет в игровую семью. А как быть, если требуется не добавить, а удалить предмет из дома неигровой семьи или с общественного участка? Можно ли сделать в чужом доме перестановку, ничего не докупая, или что-либо из предметов перекрасить?

Заранее спасибо за ответ.
 
Последнее редактирование:

Green_paw

Пользователь
Сообщения
8
Достижения
115
Награды
0
Привет! Подскажите, пожалуйста, не нашла для династии условий подселения соседа. Не в смысле включения в семью, а roommate. Хочу в одном из поколений сделать на большом участке несколько маленьких домиков с разными персонажами.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Добрый вечер, девочек-с прошедшим) Не совсем поняла со сменой облика персонажей. С одной стороны: можно сменить в любой момент все, что доступно через гардероб. С другой-не совсем понятно, даже при прочтении правил. итересует конкретно возможности бесплатной смены:
1-второго облика вампов и нло. Вроде есть ограничения, но одежду-то можно сменить? Или шрамы убрать?
2-" Через опцию "Изменить персонажа" или через редактирование семей при управлении городами игровым персонажам можно менять только то, что доступно для изменения через опцию "Выбрать наряд", плюс к этому разрешается менять голос, походку, добавлять/убирать татуировки, особенности кожи, зубы. Можно менять скринтон на пользовательский, но при условии, что оттенок кожи не изменится. Всё остальное менять можно только с соблюдением нижеперечисленных условий."-про прическу не написано, но ведь цвет волос и длина через зеркало меняются?
 
Верх