TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Если в отчете будет один скрин без панельки это не страшно?
Не страшно :)

Т е по сути мне нужно сразу определиться с наследником, передать дневник именно подростку, как только он вырос в оного и тут же взять ему необходимую жц?
Не совсем. Определиться с наследником нужно к моменту, когда тот повзрослеет в подростка, чтобы дать ему правильную ЖЦ, а вот передавать дневник необязательно сразу же. Тут работают основные правила: передавать дневник либо начиная со стадии подростка, либо представитель предыдущего поколения должен состариться или умереть. Главное, чтобы ваш наследник не успел обзавестись детьми до момента передачи ему дневника.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Столкнулась со странной проблемой О_о Может, со временем она разрешится - игра упрямо не генерирует детей и подростков. Всего среди НПС два подростка (оба женского пола >.<) и !один! ребенок! А мне вроде как по челленджу во втором поколении надо с четырьмя подростками замутить, и одного потом супругом сделать при взрослении О_о
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
D03Anna, можно размножить город по правилам:
6.4. Разрешается создавать детей в неигровых семьях через редактор создания персонажей при соблюдении следующих условий:
- для создания ребёнка обязательно нужно выбрать обоих родителей (отца и мать);
- создавать детей можно только в возрасте тоддлеров, при наличии соответствующего обновления; при отсутствии обновления - младшего школьного возраста.
- при создании ребёнка обязательно нужно брать первого предложенного игрой (не менять пол, не менять внешность)
- выбрать черту характера тоддлеру можно самостоятельно, при условии, что он в возрасте тоддлера не будет присоединён к игровой семье.
- выбрать жизненную цель ребёнку-школьнику можно самостоятельно, при условии, что этот ребёнок не будет присоединён к игровой семье как минимум до перехода в следующую возрастную категорию. Если ребёнок будет присоединён к игровой семье в младшем школьном возрасте, то жизненную цель ему нужно выбрать также с помощью нашего виртуального кубика.
- выбрать черту характера ребёнку можно самостоятельно при условии, что этот ребёнок вообще не будет присоединён к игровой семье никогда. Если есть вероятность, что ребёнок будет присоединён к игровой семье, то черту характера ему надо выбрать с помощью нашего виртуального кубика, в теме обязательно сделать отчёт с пояснениями, в какой неигровой семье создаётся ребёнок и с приложением подтверждающего скриншота из игры.
Они подрастут, к тому же по правилам челленджа разрешено пить зелье молодости. Если вдруг наследнику уже пора будет взрослеть, а созданные вами в неигровых семьях дети еще не догонят его, можно будет выпить зелье.
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
так вроде по правилам разрешено сторонним симам делать детей?
я знаю, что можно, но я не размножала нпс, так как не ожидала такой подставы от рандома игры Х) а теперь сколько ждать, пока они вырастут...

Они подрастут, к тому же по правилам челленджа разрешено пить зелье молодости. Если вдруг наследнику уже пора будет взрослеть, а созданные вами в неигровых семьях дети еще не догонят его, можно будет выпить зелье.
%) в крайнем случае, воспользуемся зельем... но это ждать 21 игровой день, капец, вот что значит не подготовилась ко второму поколению...:вишу:
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
вот что значит не подготовилась ко второму поколению...
это точно, что именно такое количество детей в игре? Попробуйте через систему клубов поискать, выставив условием приема возраст. Может где еще "завалялись" подростки нужного пола?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
D03Anna, можете еще попробовать удалить часть неигровых персонажей. Главное, чтобы они не были знакомы ни с кем из игровой семьи. На их месте игра сгенерирует новых. Также можете в настройках игры увеличить количество неигровых персонажей. Стандартно стоит самое минимальное количество, больше игра просто не сгенирирует, пока кто-то из них не умрет или не перестанет быть неигровым. Но при увеличении числа персонажей соответственно потребуется больше ресурсов от компьютера, если у вас слабое железо, этим вариантом лучше не пользоваться.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Знакомых по правилам нельзя. Я поэтому смотрю с кем знакомлюсь, чтобы была возможность удалить. А то игра любит иногда делать темнокожих азиатов узников Бухенвальда, но с животом "вечно беременный". Этот адский коктейль сразу идет в корзину. Ну и сами симы не размножаются и чтобы коренные жители не вымерли, а дорогущие дома не стояли пустыми лучше следить за популяцией, разбавляя бездомными. А то у меня однажды уже было что в 3 поколении все были кузенами.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
KTanichka, как вариант да, только если игрок не против кровопролития и траты времени в династии :) Это ведь через управление городом не сделаешь, только зайдя в свою семью и заманив нужного сима на участок, а потом сделав все условия для его смерти.
Тогда можно и неигровых персонажей переводить в игровые, приглашая к себе переехать, а потом отселяя за ненадобностью. Если подумать, могут и еще варианты всплыть. Другое дело, что это муторно, проще удалить незнакомых через управление городами. Впрочем, дело вкуса, идти сложным путем, если кому-то хочется, не запрещено, лишь бы в рамках правил ;)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Знакомых по правилам нельзя.
можно, если они вампиры и "удалять" игровым путем) приглашаете толпу вампов-нпс(можно клуб суицидников создать например). Ведете всех на пустое солнечное место. Через 1-2 симочаса 5 свободных ячеек для генерации новых нпс) можно это обыграть в челлендже, а можно данный момент запихнуть в техничку, в самой династии же описать только прогулку сима без посторонних лиц. Словно он туда по своим делам приехал.
Как вариант, еслди условия челленджа позволяют, подселять к себе симов, усыновлять ими детей и отселять затем родителей вместе с детьми. Как только нажмекте кнопку "усыновить" игра по идее должна будет сгенерировать детей нужного возраста. Так при пополнении сторонних семей не придется ждать дни беременности и грудничковства хотя бы
олько зайдя в свою семью и заманив нужного сима на участок
через создание клуба легко. причем если симу надо куда-то, то по сюжету можно вообще не обосновывать почему за ним следом толпа тащится. потом в техничке это кратко объяснить
 
Последнее редактирование:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Попробуйте через систему клубов поискать, выставив условием приема возраст. Может где еще "завалялись" подростки нужного пола?
наследнице осталось два дня до взросления, попробую создать клуб, как вырастет, и обязательно покажу результат, но не уверена, что успею до своего сна

D03Anna, можете еще попробовать удалить часть неигровых персонажей.
попробовала, удалила незнакомых старичков-нпс, игра нагенерировала молодых одиночек <_< втф раньше семьи генерировала, с детьми. посмотрела в том же Виллоу Крик ни один дом сгенерированными нпс не заселен, хотя стоит галочка на заселении.

акже можете в настройках игры увеличить количество неигровых персонажей
увеличила до 150, посмотрим, что получится.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Так можно и тотальный геноцид устроить, но муторно. И злоупотреблять техничкой не хочется. К тому же у моих при смерти не только друга, но и просто знакомого наступает депрессия, грусть и печаль, а для меня как симовода это Ад и Израиль. Да и именно мне и так 14 человек и одного вампира замочить придется.
В не династийной игре я обычно делаю тоддлеров неигровым семьям за день до взросления своего младенца. Чтобы возраст подходил.

D03Anna, пробуйте до победного, рано или поздно должна игра создать. С клубом попробуйте в отдельном сохранении детей найти, А некоторые домики, которые меньше 20к стоят у меня тоже почти никогда автоматом не заселяются. Или как предложили выше, собрать неугодный народ и сжечь на солнце/в пожаре. Можно обыграть как терракт, появление культистов, несчастный случай или, если разрешат, вынести смертоубийства в техничку. Вы справитесь, я вас читаю и верю что получится.
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
D03Anna, если нужно, чтобы генерились именно подростки, то надо поставить какому-нибудь общественному участку (хоть бы и пустому, если вам бюджет пока не позволяет строить общественные) поставить черту характера "подростковый район", и тогда туда сбегутся и те что есть, и подгенерятся еще, стопудово, ну посидеть там пару-тройку игровых часов на нем
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Вы справитесь, я вас читаю и верю что получится.
спасибо за поддержку! :)

. С клубом попробуйте в отдельном сохранении детей найти
хм... попробовала. Создала подростка и ребенка у Беров, вот подростки к примеру...

a4903f800fc8.jpg


т е без учета созданного подростка три подростка в игре, Карл. Ну да, не два, как я говорила раньше, но три... >.< Не знаю, обычно их хотя бы шесть всегда было...

D03Anna, если нужно, чтобы генерились именно подростки, то надо поставить какому-нибудь общественному участку (хоть бы и пустому, если вам бюджет пока не позволяет строить общественные) поставить черту характера "подростковый район", и тогда туда сбегутся и те что есть, и подгенерятся еще, стопудово, ну посидеть там пару-тройку игровых часов на нем
Попробую! :up:
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Ну да, не два, как я говорила раньше, но три...
думаю, что когда у вас в семье появится подросток игра ему еще нагенерирует. Как минимум понадобятся одноклассники. В трешке так, по крайней мере. Даже спустя несколько поколенй. Уж одноклассники нпс всегда присутствуют бездомные
 

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Как минимум понадобятся одноклассники
у меня наследница каждый день ходила в школу с действием "знакомиться", и познакомилась только с одной девочкой О_о обычно да, игра генерировала при выборе этого действия, тут фз, что на нее нашло. Ладно, я отсюда уже столько хитростей взяла - и удалила стариков, и кол-во симов увеличила, и место "тусовки" для подростков выбрала - что должно сгенерировать Х)

Arielle , KTanichka , JaNat , Temnaja - огромное спасибо за советы! Все сработало :) Как говорится, живем Х)))

Это подростки в городе :)

1dece2993cff.jpg
 
Последнее редактирование модератором:

D03Anna

Эльф
Завсегдатай
Сообщения
3.269
Достижения
995
Награды
1.130
Наверняка этот вопрос тут уже поднимался, но поиск по ключевым словам ответа не дал >.< Сколько отчетов по челленджу или династии можно выкладывать в сутки? Действует ли правило о мультипостинге в теме династии? А то чет я далеко вперед наиграла уже...
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Доброго времени суток, снова с кучей вопросов по челленджу 26.
1)" После достижения жизненной цели можно выбрать другую жизненную цель произвольно по своему желанию."-т.е. всем подселенным персонажам я обязана сперва исполнить их жц, потом могу на свое усмотрение выбирать следующие?(естесственно не меняя, пока не достигну)? Если, например, подселяю персонажа с вампирской жц, но "очеловечиваю " его-жц так и останется не исполненной? в следствии ее недостижимости. Или в таком случае ее можно сменить? если можно-то как(кубиком или нет). если нельзя-то нельзя.
2)уже выясняла, что если лот стандартный, то можно не вычитать из семьи финансы на его установку. У меня несколько вопросов по ресторану.
-поставить можно где угодно или рестораны конкрено на определенные участки встают?( пиратка, все от максис но само не построилось при установке)
-если вдруг в ресторане не появятся блюда "высокой кухни" их можно самостоятельно выставить в режиме изменения городка?(вроде писали, что "у ламы" такие есть.. но если не появятся, или если поставить другой ресторан и настроить?
3)мир магии "Заклинание "Тираж" можно применять на портативных (переносных) предметах стоимостью до 500 симолеонов,"-но на коллекционных, так понимаю, нельзя?(интересуют призы май симс, элеменрты, кристаллы и металлы) или можно?
4)не нашла ограничений по дополнению "на работу" конкретно:карьера ученого.
-можно изобрести сыворотку, мгновенно поднимающую потребности. (и другиеи полезные и не очень)
-использование рентгеносима
-машина по клонированию
-ограничения на зелья омоложения за баллы счастья распространяются на зелья от "научных изысканий"?
хотелось бы по ученым знать что можно, что нельзя. в частности на рентгеносиме можно круто так обогатиться, кроме того-можно получить коллекционные предметы. Да и потребности зелья повышают
5) если подселенный персонаж родит ребенка, над которым в дальнейшем планируется взять опекунство-надо будет воспользоваться кубиком , даже если ребенок на тот момент еще не будет являться опекаемым и наследником по сути? Для других детей, рожденных на лоте но не являющихся родными симу-основателю тоже только кубиком?(судя по отчетам-да, но уточняю)
6)"Персонажам можно в любое время менять причёску, одежду, аксессуары - всё то, что доступно через опцию "Выбрать наряд" при клике на зеркало или комод." при этом "Изменить персонажа" или через редактирование семей при управлении городами игровым персонажам можно менять только то, что доступно для изменения через опцию "Выбрать наряд", плюс к этому разрешается менять голос, походку, добавлять/убирать татуировки, особенности кожи, зубы"-прическа меняется через зеркало, длина и цвет и кудрявость...а ее в списке разрешенных нет. я запуталась что можно тут, что нельзя(с нарядами и скинтонами по тону-понятно)
7) не будет ли являтся нарушением такая ситуация: владелец дневника не поехал с остальными членами, при этом путешествие будет описано от его мени. Или владелец должен вседа быть под управлением,?
8) последний вопрос..пока)) есть лот стоимостью 50000. при заселении я точно знаю, что буду продавать всю мебель, в итоге он станет дешевле почти на 20000. вопрос-могу я заранее зайти на лот в изменении городка и продать лишщнее, что бы меньше копить? накопить нужную сумму проблемы нет, займет максимум 2 симочас. просто нудно и в итоге в топку. но если нельзя-то нельзя
 
Последнее редактирование:
Верх