TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я бы хотела использовать пользовательский домик в челлендже (без допов). Если правильно помню мы проверяли стоимость и теперь их использовать можно.
Их и раньше можно было использовать, и теперь можно, разница была только в способе установки. Но и сейчас, и теперь, чтобы установить пользовательский домик, в бюджете семьи должно быть достаточно средств, не меньше, чем стоимость данного дома.
С объектами вопрос сложный и спорный, с одной стороны, раз они под замочком, то использовать их нельзя, с другой стороны, вы ведь можете скачать аналогичные допматериалы, и они будут уже без замочков. Так что тут на ваше усмотрение.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Здравствуйте. Насчет праздника урожая. У меня появились гномы, я их убрала, но два сима не хотят становиться счастливыми, так как одно условие из 4рех для получения положительного мудлета они игнорируют. Получается, что мне надо из праздника убрать этих гномов, чтобы симы не хотели с ними взаимодействовать? Или можно с гномом поговорить, а все что он дал - убрать в багаж семьи?

Дальше такой вопрос. Ко мне переехала одри. Я поставила галочку, чтобы она мебель оставила в той квартире. Но она оказалась в багаже!!! Что делать, могу я ее продать? Я уже видела, что люди отчитывались о такой ошибке, так что это точно не я забыла в нужно месте галочку поставить...

И еще такой вопрос. У меня проблема с отображением, что Йозеф и Одри - родственные души. То есть у них все шкалы были заполнены далеко перед свадьбой, родственными душами они были и до свадьбы, но теперь они не отображаются как родственные души, а Йозеф не может выполнить романтическую цель жизни. Что делать с этим?

Спасибо заранее за ответы.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Получается, что мне надо из праздника убрать этих гномов, чтобы симы не хотели с ними взаимодействовать? Или можно с гномом поговорить, а все что он дал - убрать в багаж семьи?
Гномов нужно убирать/продавать уже после окончания праздника урожая в течение двух дней:
Праздник урожая - садовых гномов нужно убрать в багаж семьи или продать сразу после завершения осени (не позже, чем через два дня после завершения праздника).
Так что с подаренными за разрешенное время семенами делать ничего не нужно.

Что делать, могу я ее продать?
Я бы такие варианты предложила, смотрите сами, какой вам удобнее:
1. Пригласить в семью сима и отселить в новую с бюджетом, равным стоимости мебели, а мебель продать. Для этого нужно иметь одно из последних обновлений (по-моему, то, что вышло перед университетом).
2. Аналогично с предыдущим вариантом, только набрать на ту же сумму вещей в багаж отселяемого сима.
3. Оставить на вечное хранение. Самый неудачный вариант, багаж семьи становится практически бесполезным из-за проблем с поиском в куче чужого хлама своих вещей.

У меня проблема с отображением, что Йозеф и Одри - родственные души.
А если попробовать снизить отношения между симами и поднять вновь, баг остается?
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Гномов нужно убирать/продавать уже после окончания праздника урожая в течение двух дней:

ОЙ! Я неправильно поняла текст ограничения, мне показалось, что гномов надо убирать сразу же! То есть для меня текст ограничения выглядел так: гномов надо убрать (сразу), но можно их (гномов) продать до окончания осени.

Я бы такие варианты предложила, смотрите сами, какой вам удобнее:

Спасибо. Да, хотелось бы даже за бесплатно избавиться от хлама. Мешается. Пожалуй, предпочту первый вариант.

А если попробовать снизить отношения между симами и поднять вновь, баг остается?

Я попробую. Такое в голову не приходило. Наоборот каждый день заставляла их общаться.

Спасибо за быструю реакцию и подробное объяснение. На данном моменте игры очень мучаюсь с симс, так как династия старая и новые обновления творят что-то страшное.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Гномов нужно убирать/продавать уже после окончания праздника урожая в течение двух дней:
Кстати, их сейчас можно уже и не убирать, гномы после какого-то недавнего обновления сами перестают быть волшебными и сорить семенами сразу по завершении праздника. Пакетики с семенами, кстати, теперь нет возможности продать, их можно только вскрыть, во всяком случае у меня так, надеюсь, у остальных также. :)

То есть у них все шкалы были заполнены далеко перед свадьбой, родственными душами они были и до свадьбы, но теперь они не отображаются как родственные души, а Йозеф не может выполнить романтическую цель жизни. Что делать с этим?
Статус "Лучшие друзья" у них есть?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
DiashaVS, хорошо, тогда всё должно сработать, просто может с задержкой. Можно попробовать посетить другой участок, потом вернуться на свой и снова совершить романтические действия.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Добрый день. Извиняюсь если не туда пишу. Кто-нибудь может мне убогой подсказать где найти Sims 4 Studio, да еще на русском для версии 1.46.18.1020 (не лицензия). Там из последнего были животные, стирка, хомяки всякие.
У меня симы вечно напяливают оверлеи, под которыми реальный цвет кожи другой, да еще мужики в женских ходят (и прически любят примерить). Тут вроде был туториал как сие безобразие исправить, только найти не могу, за него тоже буду очень благодарна. Но програмка все равно нужна. Я конечно всех ручками одеваю, и проверяю оверлеи, но задолбалась в край.
Обновлять до 1.59.73.1020 (Универ, Магия, каталог Moschino) я пока не хочу, очень боюсь что сохранения полетят.

Заранее спасибо.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Temnaja, скачать Sims 4 Studio можно Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Изначально в программе стоит английский язык, можно поменять в настройках на русский. Не знаю, подходит она для вашей версии игры или нет, можете посмотреть на том же сайте предыдущие. О том, как пофиксить дополнительный контент, написано здесь.
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Arielle, спасибо, будем посмотреть) А то я чайник тот еще в плане всех этих вещей)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Доброго времени суток. Давно не спрашивала.
"0,25 балла за за каждые 100000 симолеонов"- считается в конце игры или суммируется весь полученый доход на протяжении игры. Т.е. если в начале симы заработают 50000 и тут же их потратят на дом, включаются эти деньги в подсчет? Равно как и продаваемые ежедневно предметы и т.д. Или учитывается исключительно капитал, который останется на конец игры?(включая недвижимость)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Хотелось бы уточнить что считается уникальной "ЖЦ", просто где-то в отчетах за баллы прочла что "главарь" не уникален. Если брать ЖЦ из раздела природа: рыбак ас, куратор, независимый ботаник и другие- у них одна чх на всех, достигаются разными путями. Уникальной будет считаться только одна из них или каждая при достижении?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Если брать ЖЦ из раздела природа: рыбак ас, куратор, независимый ботаник и другие- у них одна чх на всех, достигаются разными путями. Уникальной будет считаться только одна из них или каждая при достижении?
Каждая из них. Но балл за каждую можно получить только один раз, даже если потом эту же цель исполнили другие симы. Это и подразумевается под уникальностью.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Это и подразумевается под уникальностью.
спасибо, теперь поняла) То, что только раз за игру четко по правилом понятно, меня слово "уникальность" сбило. И еще вопрос(практически уверена в ответе, но уточню) -если сим, присоединенный к семье, уже имеет 10 уровень навыка-мы его не плюсуем в баллы?(уверена-нет, но а вдруг) такой же вопрос по его друзьям
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
И еще вопрос(практически уверена в ответе, но уточню) -если сим, присоединенный к семье, уже имеет 10 уровень навыка-мы его не плюсуем в баллы?(уверена-нет, но а вдруг) такой же вопрос по его друзьям
Можно засчитать и навык и друзей.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Не могу уснуть, пока еще не спрошу: "13. Награду "Связи" можно покупать только персонажам, у которых есть хотя бы десять хороших друзей в панели отношений."-эти друзья не должны проживать на одном участке с симом? Т.е., если я присоеденю друзей, потом они станут "хорошими"-не засчитается? Лучше сперва отношения поднять, купить награду, потом присоединять? Или можно присоеденить, улучшить друга до хорошего друга и купить?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
KTanichka, считаются только те, которые стали хорошими друзьями, не проживая на одном лоте с игровой семьёй, это касается и баллов за друзей и лучших друзей.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Такой вопрос. Можно ли размещать в игре персонажей, которые создали максис для каталогов и допов, но которые находятся в галерее?
Просто дома можно по такому принципу, а про симов мне не понятно. Спасибо.
 
Верх