TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
Надо статистику персонажа смотреть, если там засчиталось, то вычитить
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Не отредактировать предыдущий вопрос уже( Ситуация такая: приняла сима в семью, денег не принес(у него на лоте есть живые), но... после подселения этого сима обнаружила кучу хлама(очень дорого хлама:мебель и прочее) в семейном багаже. С этим можно как-то бороться?
Понятно, что его можно просто не использовать, но
-счета будут приходить коллосальные(там на 100 т.симелеонов примерно)
-это только один сим подеселен, а еще будут-багаж семьи совсем зашкалит.
-то, что свое-нужное было теперь трудно отыскать.
Несколько раз съезжала их-итог один и тот же. Что с этим можно сделать? это норма или баг?
вариант:все продать и отдать не игровому деньги-возможен?
по факту-из особняка Ваторе продублировалось все в багаж, включая паутину. Проверила-в самом особняке все на месте.
Вопрос снят-баг игры. Она почему-то багаж замковый накидала даже в те сохраненки, где симы еще не съезжались(видимо от неудачных пробных съездов затупила). Почистила кеш, пока вроде как положено.
 
Последнее редактирование:

Renuar

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
5
Награды
0
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста, можно ли основателя и/или наследников обращать в вампиров если это не противоречит ограничениям?
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
И снова здравствуйте.:oops: Такой технический вопрос: Калеб и Лилит живут вместе, с первым-отношения лучшие друзья, со второй-просто знакомы. Не будет ли нарушением то, что я предлагя съехаться Калебу автоматом могу взять в свой дом и Лилит?
И еще вопрос: при переходе на 2 этап первого поколения(когда основатель может и должен устроиться ученым в челлендже 26), остальные персонажи, живущие на участке, имеют право устраиваться на любую другую работу?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Калеб и Лилит живут вместе, с первым-отношения лучшие друзья, со второй-просто знакомы. Не будет ли нарушением то, что я предлагя съехаться Калебу автоматом могу взять в свой дом и Лилит?
Нарушения не будет. Главное, чтобы они денег с собой не принесли, т.е. перед переселением подселите к ним кого-нибудь, чтобы он остался в их доме.

И еще вопрос: при переходе на 2 этап первого поколения(когда основатель может и должен устроиться ученым в челлендже 26), остальные персонажи, живущие на участке, имеют право устраиваться на любую другую работу?
Если ограничений по этому поводу не прописано, то могут. Можем уточнить у JaNat. :)
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.878
Достижения
7.080
Награды
14.413
И еще вопрос: при переходе на 2 этап первого поколения(когда основатель может и должен устроиться ученым в челлендже 26), остальные персонажи, живущие на участке, имеют право устраиваться на любую другую работу?
Если ограничений по этому поводу не прописано, то могут.
Всё верно, могут. Чо б нет то))
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
ну я из правил исходила, на том и запнулась. В первой части этапа работать вообще нельзя, во второй про карьеру ученого написано а "остальные виды заработка без изменений"- вот и уточнила на всякий пожарный).
По подсчету баллов еще уточню, если можно.
"0,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции."- т.е. если коллекция всего из 8 предметов это 0.25+1 балл, если из 16 то 0.25*3+1 балл?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
ну я из правил исходила, на том и запнулась. В первой части этапа работать вообще нельзя, во второй про карьеру ученого написано а "остальные виды заработка без изменений"- вот и уточнила на всякий пожарный).
Логично, кстати.

По подсчету баллов еще уточню, если можно.
"0,25 балла за каждые 5 новых экземпляров одной коллекции."- т.е. если коллекция всего из 8 предметов это 0.25+1 балл, если из 16 то 0.25*3+1 балл?
Да, верно.
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.986
Достижения
1.790
Награды
2.049
Чего-то я подзабыла, как мы считаем балл за коллекции. Игра считает коллекцию завершённой, когда собраны все образцы из оригинальной игры, то, что появилось с допами игра не учитывает. А мы при подсчёте баллов какой вариант берём?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Чего-то я подзабыла, как мы считаем балл за коллекции. Игра считает коллекцию завершённой, когда собраны все образцы из оригинальной игры, то, что появилось с допами игра не учитывает. А мы при подсчёте баллов какой вариант берём?
Ariona, такой же. Засчитываем коллекцию тогда, когда собраны все базовые образцы и приходит соответствующий сертификат. Плюс к этому по 0,25 за каждые 5 экземпляров, тут уже учитываются и дополнительные.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А баллы за виды смерти только когда умирает член семьи? Или если присутствуешь при смерти не игрового персонажа-тоже считаются?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
KTanichka, только за смерть в семье. Умершему персонажу необязательно быть родственником основателя или наследника, главное, чтобы он был управляемым.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
главное, чтобы он был управляемым.
Спасибо. Придется множить трупы..эх:плакплак:
и снова вопрос по баллам:ловлютапки: за друга-0.25, за лучшего друга-тоже. Это должны быть разные люди или можно одного сперва за друга приплюсовать, потом как лучшего посчитать? И, если всех друзей сделать лучшими, то потом будет считаться что у меня и друзья есть по баллам и лучшие друзья?или 30 тех и 30 других?(где столько симов-то взять?))
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
Почему то у меня не показываются фотографии от радикал фото? С чем это может быть связвно?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
к@терин@, картинки, загруженные на радикал, периодически могут выборочно пропадать. Иногда через непродолжительное время они начинают отображаться заново, иногда радикал удаляет их безвозвратно. Чтобы такого не было, можете попробовать более надежные хостинги, например, Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. Еще лучше, если вы там создадите аккаунт, так загруженные картинки будут в большей сохранности.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.614
Достижения
805
Награды
187
спасибо, рабикал у нас уже несколько лет стоит и всё нормально было....попробую другое теперь(((
 

Temnaja

Проверенный
Сообщения
222
Достижения
315
Награды
216
Добрый день. Я бы хотела использовать пользовательский домик в челлендже (без допов). Если правильно помню мы проверяли стоимость и теперь их использовать можно. Но там есть несколько предметов из карьерных наград. В частности кровать, мольберт и комп. Их нужно заменить раз у меня этой карьеры не будет? Мольберт я заменю, у него "качество картин" выше, но можно оставить кровать и комп? У компа в принципе такие же параметры как у не карьерного аналога, кровать почти аналогична, но дешевле. Мне в данном случае важны декоративные функции, а не карьерный аналог я могу запихнуть в багаж семьи раз он дороже. Просто кровать идеально подходит и хотелось бы оставить ее.
И еще такой вопрос. У меня Праздник урожая был до введения правила с гномами. Вроде я их сама в багаж засунула или продала. Но еще осенью. Получается правил я не нарушила?
 
Верх