TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
Вопрос по зелью молодости.

"Чтобы купить первое зелье, персонаж должен накопить 5000 бс, зелье стоит 1500."

После покупки зелья оставшиеся 3500 можно тратить на другие награды или они должны висеть "несгораемым" остатком?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
Ariona, можно тратить, главное следить, сколько из остатка потрачено, чтобы не запутаться, если нужно будет еще зелье молодости.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
У меня вопрос по ограничению "свободные призраки". Если у меня семья буде проживать на лоте, купленном как бизнес, а не на жилом участке, могу ли я поставиь могилы предков туда? По логике, они же должны стоять там, где мои симы живут.
 

swixx

Проверенный
Сообщения
223
Достижения
210
Награды
142
Возник вопрос, можно ли персонажа основателя создать в Касе как симс с историей. Т.е. у него появится какая-то карьера и минимальные навыки. Или персонаж должен быть полностью ‘чистым’?
 

Ariona

Друг форума
Сообщения
2.981
Достижения
1.790
Награды
2.047
Вопрос по ограничению

Потусторонним вход воспрещён - 1 балл
Ваши персонажи знают, что живут один раз. Нет жизни после смерти и привидений не существует.
- Запрещено общаться с призраками.
- Запрещено воскрешать персонажей.

Считается ли воскрешением, когда другой сим просит у смерти не забирать персонажа?
 

buremarks

Проверенный
Сообщения
11
Достижения
25
Награды
6
У меня вопрос не совсем касательно Династий в данный момент, но всё же.
Может подскажет кто-нибудь хороший фотохостинг, чтобы сохранять фотографии и закидывать их сюда, и, собственно, оптимальное соотношение пикселей, для загрузки фотографий сюда(оптимальное соотношения для самих скринов из игры и обложки, допустим к главе династии)?
Просто раньше как-то пытался делать династию, и фотографии были в основном либо ужасно пережатыми, чтобы уместились, либо даже очень огромными.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
buremarks, из известных мне хостингов самые хорошие – это Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.. За несколько лет использования не побили мне ни одной картинки.
Что касается размера скриншотов, то главное, чтобы они не превышали размер в 800 пикселей.
3.8. Максимальный размер скриншота не должен превышать 800 (восемьсот) пикселей. Минимальный - не меньше 640 пикселей по большей стороне (на вырезки из скринов требование о минимальном размере не распространяется, но в любом случае, размер должен быть таким, чтобы изображение было легко различимым).
3.9. Суммарная длина изображений, размещаемых в одной строке, не должна превышать 800 пикселей по горизонтали.
3.10. Коллаж из нескольких скриншотов не должен превышать 800 пикселей по горизонтали и вертикали.
3.11. Если размер изображения больше 800 пикселей, то его необходимо выкладывать с превью.
Если у вас большой монитор, то размер скриншотов тоже получится большим и при сжатии до нужных размеров объекты на изображении могут казаться очень маленькими. Тут ничего не поделаешь, разве что можно попробовать изменить в настройках игры разрешение на то, что поменьше, но пропорции могут не подойти под монитор и тогда по краям экрана у вас будет черное пустое пространство.
 

myplastic

мышечка
Проверенный
Сообщения
1.791
Достижения
170
Награды
1.604
Леди_Лейн Arielle
Не могу воспользоваться кубиком. Выдаёт ошибку - нет открытой династии. У меня действительно её нет от моего лица - сейчас у меня активен только Челлендж без ГМО, который открывала DiashaVS. Я кинула кубик 2 раза - один раз я подумала что глюк, прочитала об аналогичной ошибке у DiashaVS, кинула второй - опять то же самое. Видимо мне действительно нельзя пользоваться. Больше не кидала. Игра пока стоит на паузе, жду вердикта :(
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
myplastic, я тут, увы, бессильна. Посмотрела кубик, бросков никаких не числится. Перенесла пока закрытую династию обратно, попробуй еще раз бросить.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.010
Достижения
2.020
Награды
1.714
myplastic, можно еще попробовать перелогиниться, после этого у DiashaVS кубик заработал.

NatalyNord, понятия не имею. Никогда с такой проблемой не сталкивалась, только вот во второй раз вижу у других.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Это теперь у всех такая радость с групповыми челленджами?
Это так было с момента создания кубика, доступ к броскам есть только у тех, у кого имеется открытая тема. Для авторов групповых челленджей, которые не имеют своей открытой темы, выход есть. Когда понадобится, пишите в личку. :)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
А можно много вопросов по челленджу №26 "коллекционер"? Пока только для себя(может еще кому пригодится), так что с ответами можно не спешить.

1.- Основателем может быть сим как вампир, так и инопланетянин. Про магов и русалок-ни слова. Что с ними?
2.- можно положить в первый симочас любые портативные предметы, как поняла-их потом размещать на участке. К портативным так же относятся стол, стул и ноутбук. Их можно будет доставать и использовать на 1-м этапе?
2. про то, что можно отправиться "в поход" - указано, а в джунгли? Или в любые другие города?
3.-"все прочие виды заработка в вашем распоряжении" - у вампиров есть читерский способ заработка: превращать жаб и рыб в кровь(рыбы, кстати, продаются иногда в мире магии) - так за несколько симочасов можно и 300 т.р. накопить. Хорошо бы было этот момент прояснить. Кроме того, у "куратора" тоже есть читерский способ: покупать кристаллыф за 35-50 р, продавать от 100 до 200 их же.
4. Из предыдущего вытекает следующий вопрос: можно ли покупать предметы коллекций? Через комп, на блошином рынке, выменивать, покупать в мире магии?
5. На втором этапе указано, что продавать в магазинах можно только те предметы коллекций. которые сам собрал(в первом этапе про это ни слово). Ок, в магазинах-только свои. А через багаж?
6. Опять же 1-й этап. Сажать растения нельзя. В первый симочас игры можно ли купить много пакетиков семян и открыть их? Тогда семена станут обычными фруктами/овощами и т.д. из разряда "портативные"
Кстати, при этом выполнится первый этап ЖЦ "куратор"-это нарушение или нет? я не нашла
7. по 1-му этапу указано, что обе жц можно выполнять параллельно(т.е. переключатся с рыбака на куратора и обратно). Во втором про 2 ЖЦ я такого не нашла. Ни возможности переключения(или невозможности) ни порядка очередности
8. "Строительство музея"- те же метлы и палочки теперь входят в разряд "коллекция",но при этом не являются сезонными.. как с ними быть?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
1.- Основателем может быть сим как вампир, так и инопланетянин. Про магов и русалок-ни слова. Что с ними?
Их тогда просто ещё не было, надо добавить, что может кто угодно.

2.- можно положить в первый симочас любые портативные предметы, как поняла-их потом размещать на участке. К портативным так же относятся стол, стул и ноутбук. Их можно будет доставать и использовать на 1-м этапе?
Сначала купить разместив на участке, потом сложить в багаж и чтобы участок стоял пустой. Любые можно, и ноут ничем не хуже.

2. про то, что можно отправиться "в поход" - указано, а в джунгли? Или в любые другие города?
В джунгли - в Сельвадораду? Нельзя, там в базовом лагере кровати. Других отпускных локаций пока не придумали, а мотыляться по обычным можно без ограничений.

"все прочие виды заработка в вашем распоряжении" - у вампиров есть читерский способ заработка: превращать жаб и рыб в кровь(рыбы, кстати, продаются иногда в мире магии) - так за несколько симочасов можно и 300 т.р. накопить. Хорошо бы было этот момент прояснить. Кроме того, у "куратора" тоже есть читерский способ: покупать кристаллыф за 35-50 р, продавать от 100 до 200 их же.
Рыбы еще в Бриндлтоне с киоска продаются))) Да в симсе куча способов деньги добыть, что ж теперь))) Все они не запрещены у нас в династиях, и в данном челлендже тоже.

4. Из предыдущего вытекает следующий вопрос: можно ли покупать предметы коллекций? Через комп, на блошином рынке, выменивать, покупать в мире магии?
Всё что можете купить - покупайте.

5. На втором этапе указано, что продавать в магазинах можно только те предметы коллекций. которые сам собрал(в первом этапе про это ни слово). Ок, в магазинах-только свои. А через багаж?
Имелось ввиду не перепродавать там то, что до этого было куплено, а не добыто/создано. Через багаж можно.

6. Опять же 1-й этап. Сажать растения нельзя. В первый симочас игры можно ли купить много пакетиков семян и открыть их? Тогда семена станут обычными фруктами/овощами и т.д. из разряда "портативные"
Пакетики с семенами покупать можно, вроде вообще и просто потом через комп, так что да, покупайте.

Кстати, при этом выполнится первый этап ЖЦ "куратор"-это нарушение или нет? я не нашла
Нет, почему вдруг. Для выполнения первого этапа этой ЖЦ вообще одного коллекционного предмета достаточно, его просто таскаешь туда-сюда, даже не кладя на землю, и он каждый раз засчитывается :фейспалм:

7. по 1-му этапу указано, что обе жц можно выполнять параллельно(т.е. переключатся с рыбака на куратора и обратно). Во втором про 2 ЖЦ я такого не нашла. Ни возможности переключения(или невозможности) ни порядка очередности
Так на втором этапе ЖЦ всего одна.

8. "Строительство музея"- те же метлы и палочки теперь входят в разряд "коллекция",но при этом не являются сезонными.. как с ними быть?
В смысле - сезонными? В музее должны быть просто абсолютно все коллекции. Если у вас с магией аддон стоит, значит должны и метлы на стеночке висеть и палочки на полочке лежать.
 
Верх