TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Я же могу повторить свои вопросы, если на них не ответили?:лупа:

1.
Своими руками - 1 балл.
...
- Все предметы должны быть улучшены в течение двух недель с момента приобретения.
Нужно улучшить купленные предметы до максимума, или достаточно одного улучшения?
2.
Попробуй продай - 3 балла.
...
- Все предметы из багажа симов и багажа семьи можно продать через багаж или режим покупок в последний игровой день династии/челленджа, чтобы посчитать баллы за деньги.
Если взять это ограничение с «Вдали от цивилизации» и «Трудный рынок сбыта», это можно будет сделать?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я же могу повторить свои вопросы, если на них не ответили?:лупа:
MaddieFay, да, давайте повторим, пожалуйста. :)

Нужно улучшить купленные предметы до максимума, или достаточно одного улучшения?
Достаточно одного улучшения.

сли взять это ограничение с «Вдали от цивилизации» и «Трудный рынок сбыта», это можно будет сделать?
Можно.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
Леди_Лейн, вопрос про прейскурантам, где требуется какая-то сумма денег и надо купить вещи в багаж симов. А можно купить на нужную сумму портативных вещей и отдать какому-нибудь симу, который потом уедет из семьи? Чтобы счета высокие не приходили.

И ещё вопрос по ограничению:

Страшное слово - книги - 2 балла.
Ваши персонажи доверяют только практике, а не мнению каких-то теоретиков, поэтому предпочитают обучаться только на собственном опыте.
- Ваши персонажи не должны читать книги, в том числе обучающие.
- В семейном доме не должно быть ни одной книги и книжного шкафа.
- Домашнее задание школьники делать могут.

Нельзя в доме книги хранить, писать книги тоже нельзя?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
вопрос про прейскурантам, где требуется какая-то сумма денег и надо купить вещи в багаж симов. А можно купить на нужную сумму портативных вещей и отдать какому-нибудь симу, который потом уедет из семьи? Чтобы счета высокие не приходили.
Smilik, налог в этом случае повышать вроде как не зато, поэтому да, можно.

Нельзя в доме книги хранить, писать книги тоже нельзя?
Про писать книги ничего не сказано, значит, писать их можно, только хранить потом и читать будет нельзя.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
1. Могут ли «Кукушки» иметь противоположный своему полу тип фигуры или гендерную функцию? Или быть бесполыми? То есть вопрос, собственно, таков: можно ли «Кукушек» брать с «Андрогином»?
2. Можно ли брать «Андрогин» и «Сам с усам» вместе?
3. И «Медицина - зло», и «Натурала» нельзя брать с «Каким родился, таким и пригодился» и «Такой, какой есть». Но можно/нельзя их брать вместе?
4. Можно ли брать «Обыкновенное чудо» с «Матриархатом/Патриархатом», «Амазонками», «Радикальными амазонками» или «Кукушками»? Со «Спартанцами» оно, получается, совсем теряет смысл?
5. Можно брать «Старше - мудрее» или «Строгие семейные ценности» с «Натуралом»?
6. Можно ли брать «Матриархат/Патриархат» с ограничениями «Строгие семейные ценности», «Такой, какой есть» или «Каким родился, таким и пригодился»?

MaddieFay, да, давайте повторим, пожалуйста.
Тогда и не вопросы повторить можно...:пальчик:
Смерти:
- 1 балл за каждый вид смерти (каждый балл можно получить только один раз за игру):
...
В списке нет смертей от отравления (приключения в джунглях), от утопления (базовая игра), от молнии (сезоны), из-за цветов (сезоны), от материнского растения (Стрейнджервиль) и из-за избыточного волшебного заряда (мир магии).
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
1. Могут ли «Кукушки» иметь противоположный своему полу тип фигуры или гендерную функцию? Или быть бесполыми? То есть вопрос, собственно, таков: можно ли «Кукушек» брать с «Андрогином»?
Нет.
2. Можно ли брать «Андрогин» и «Сам с усам» вместе?
Да.
3. И «Медицина - зло», и «Натурала» нельзя брать с «Каким родился, таким и пригодился» и «Такой, какой есть». Но можно/нельзя их брать вместе?
"Медицина - зло" и "Натурал" можно брать вместе.

4. Можно ли брать «Обыкновенное чудо» с «Матриархатом/Патриархатом», «Амазонками», «Радикальными амазонками» или «Кукушками»?
По порядку:
"Обыкновенное чудо" + "Матриархат/Патриархат" - можно.
«Обыкновенное чудо» + "Амазонки" или Радикальные амазонки" - можно.
"Амазонки" или "радикальные амазонки" + "Матриархат/Патриархат" - нельзя.
«Обыкновенное чудо» + "Кукушка" - можно.

Со «Спартанцами» оно, получается, совсем теряет смысл?
Что "оно", "Обыкновенное чудо"? Нет, не теряет, его можно брать со "Спартанцами".

5. Можно брать «Старше - мудрее» или «Строгие семейные ценности» с «Натуралом»?
Можно.

6. Можно ли брать «Матриархат/Патриархат» с ограничениями «Строгие семейные ценности», «Такой, какой есть» или «Каким родился, таким и пригодился»?
«Матриархат/Патриархат» + «Строгие семейные ценности» + «Такой, какой есть» - можно.
«Матриархат/Патриархат» + «Строгие семейные ценности» + «Каким родился, таким и пригодился» - можно.
«Такой, какой есть» + «Каким родился, таким и пригодился» - нельзя.

По смертям, добавлю недостающие или вообще список уберу, не уверена, что он нужен.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Леди_Лейн, спасибо :пишу:
1. Можно ли брать ограничения типа «Семейной черты» с «По воле случая»?
2. Можно ли брать ограничения типа «Семейной черты» с «Кукушкой»? (Так понимаю, что можно, но наследница должна либо получить черту до переезда, либо быть переселенной подростком.)
3. Если у «Спартанцев» от похищения пришельцами родится девочка она должна будет сразу к кому-либо отселена или возвращена в родной мир?
4. Могут ли «Амазонки», «Спартанцы» или «Кукушки» вступать в брак?
5. С «Боязнью высоты» можно путешествовать в Сискам через портал из карьеры ученого?
6. Можно ли «Кукушек» брать с «Гуманистом»?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
1. Можно ли брать ограничения типа «Семейной черты» с «По воле случая»?
Думаю, что нет, потому что в ограничении "По воле случая" написано:

- Когда есть возможность выбрать черту характера или жизненную цель, выбирать её надо только нашим виртуальным кубиком.

2. Можно ли брать ограничения типа «Семейной черты» с «Кукушкой»? (Так понимаю, что можно, но наследница должна либо получить черту до переезда, либо быть переселенной подростком.)
Вы не сможете выполнить ограничение Семейной черты, потому что эта черта должна быть у симки до того, как к ней перейдёт дневник. А во всех разах надеяться, что игра даст эту черту сама, такое себе удовольствие. :смех:

3. Если у «Спартанцев» от похищения пришельцами родится девочка она должна будет сразу к кому-либо отселена или возвращена в родной мир?
Думаю, что любой из способов возможен, если нет ограничений, которые запрещают "возвращать в родной мир".

4. Могут ли «Амазонки», «Спартанцы» или «Кукушки» вступать в брак?
В ограничениях нет запрета на это. Только супруг(а) должны проживать отдельно.

5. С «Боязнью высоты» можно путешествовать в Сискам через портал из карьеры ученого?
Можно.

6. Можно ли «Кукушек» брать с «Гуманистом»?
Я не вижу запретов, на взятие ограничения. Если только кукушкам нельзя усыновлять детей, но этого в ограничении нет.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Вы не сможете выполнить ограничение Семейной черты, потому что эта черта должна быть у симки до того, как к ней перейдёт дневник.
А это я слепая малость:апстенку:
А во всех разах надеяться, что игра даст эту черту сама, такое себе удовольствие.
:дьявол2:В моём понимании ограничения в династиях должны вызывать дискомфорт от лёгкого (1 балл) до тяжёлого (3 балла), а не удовольствие. А сочетания ограничений...:хихикаю:
Если только кукушкам нельзя усыновлять детей, но этого в ограничении нет.
Просто бессмысленно усыновлять чтобы выселить :печаль: Если «Патронатную семью» с «Кукушками» точно не взять, то тут: усыновил и выселил, социальный работник не придет, похищения не работают (без детей — без смысла целый пункт); три натянутых пункта (одним только для КАСа, другой — дело 1000§ и пары часов, третий — меню городка) из пяти — халявный «гуманистический» балл:нет:

1Всё ещё избавляюсь от вопросов
1. Можно ли с ограничением «СемьЯ - традиции старины» усыновлять детей?
2. Можно ли брать «Кукушек» с «Родными генами»? (Одно фактически включает в себя другое)
3. Можно ли с «Боязнью высоты» прокачивать ракетостроение или строить ракету, не летая в космос?
4. Обязаны ли владельцы дневника вступать в брак с ограничениями «Гости с далеких планет», «Жажда - ничто. Стиль - всё» и «Лига теней»?
5. «За мужем» можно брать с «Каким родился, таким и пригодился» или «Одиночками»?
6. У «Одиночек» есть какие либо ограничения на усыновление и питомцев?
7. «Одиночек» можно брать с «Кукушками»?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Передать дневник следующему поколению можно, когда наследник станет подростком, или когда владелец дневника станет пожилым либо умрёт. Дневник обязательно надо передать до того, как у наследника появится собственный ребёнок.

Если наследник будет ждать ребенка на момент передачи дневника, но родит, когда уже ему передадут дневник, могу ли я в таком случае его передать? Или нужно, чтобы беременности до передачи дневника не было?

В случае, если у меня из наследников есть ребенок школьного возраста и подросток, могу ли я передать дневник ребенку? Основатель умер.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
:дьявол2:В моём понимании ограничения в династиях должны вызывать дискомфорт от лёгкого (1 балл) до тяжёлого (3 балла), а не удовольствие. А сочетания ограничений...:хихикаю:
Неправильное понимание. Мы ограничения делаем, чтобы, повысив сложность, добавить интереса игре, а не чтобы увеличить себе дискомфорт. ;) Вообще, гляжу я на ваши вопросы и у меня возникает вопрос, вы с какой целью все эти вопросы задаёте? :) Правильные вопросы приводят к тишине, неправильные - к новым вопросам, пока я вижу всё новые и новые вопросы, а династии так и нет. Вы спрашиваете про эти ограничения потому, что хотите их взять для династии или просто так, чтобы спросить?

Если наследник будет ждать ребенка на момент передачи дневника, но родит, когда уже ему передадут дневник, могу ли я в таком случае его передать?
Да. До рождения надо успеть.

В случае, если у меня из наследников есть ребенок школьного возраста и подросток, могу ли я передать дневник ребенку? Основатель умер.
Да, любому из наследников можете передать, если не брали ограничение, обязывающее передавать старшему.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Мы ограничения делаем, чтобы, повысив сложность, добавить интереса игре, а не чтобы увеличить себе дискомфорт.
А повышение сложности не должно вести к повышению дискомфорта?o_O Не зря ведь в играх минимальную сложность называют условной «Легкой прогулкой», а максимальную — «Кошмаром». И именно на последней используются ограниченные возможности по максимуму в условиях ограниченного здоровья/боезапаса, а играть становиться только интереснее. А про всякие Souls-like, считающимися сложными, где игрока выволакивают из зоны комфорта, и говорить нечего.
Вообще, гляжу я на ваши вопросы и у меня возникает вопрос, вы с какой целью все эти вопросы задаёте?
СЧтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь.целью. Не факт, конечно, что это кому-либо понадобится, но вдруг...
а династии так и нет.
Отыграна/отскринена до первого кубика, написана, но без более-менее нормального оформления я не хочу ее выкладывать. А с графическими редакторами... я уменьшаю длину палки которой в них тыкаю, но медленно и криворуко:неуверенность:
...неправильные - к новым вопросам, пока я вижу всё новые и новые вопросы...
Новые?:( Они не новые, они:
MaddieFay, на ваши вопросы отвечу позже.
:задумался:Отсутствие ответов ведет к повтору вопросов.:печаль:
Всё, умолкаю, ответов не прошу. И заберите уже у меня возможность здесь писать, чтобы новых вопросов не было.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
А повышение сложности не должно вести к повышению дискомфорта?
У кого как, тут от отношения зависит. :) У меня дискомфорт вызывает не повышение сложности, а каждое очередное облегчение игры разработчиками. Повышение же сложности, наоборот, порождает азарт и интерес, но точно не дискомфорт. Иначе я в династии бы не играла. :)

Не зря ведь в играх минимальную сложность называют условной «Легкой прогулкой», а максимальную — «Кошмаром».
Я обычно играю в игры, где минимальная сложность называется "пешкой" или "новичком", а максимальная "королём" или "мастером". ;) Но мы явно отклонились от темы.

О, титанический труд (только внешние ссылки не забывайте, пожалуйста, закрывать тэгом HIDE. Нужно ли это кому-то, сказать, конечно, сложно, но на форуме я такое стараюсь не публиковать, потому что это как ещё одна статистика, за которой постоянно нужно следить и обновлять, ограничения ведь иногда меняются, добавляются. А кто будет за этим следить и обновлять таблицу? Как показал опыт, авторы подобных проектов обычно быстро остывают к ним и не обновляют (кого-то хватает на пару месяцев, кого-то даже на год, но жизнь продолжается и дольше года), в итоге они теряют актуальность и висят на форуме, увеличивая ощущение бесхозности и запустения. :( Брать эти обязанности по актуализации на себя я не могу, потому что и без того загружена до предела возможностей.
Мне кажется, в ограничениях и так ориентироваться несложно, во всяком случае, вопросы по совместимости у династийцев возникают редко. Я имею в виду практические вопросы, а не теоретические, как у вас. Принцип прост, если все пункты ограничения дублируются пунктами другого ограничения, то брать их вместе нельзя, но если хотя бы один пункт не дублируется, а добавляется, то можно. И нельзя брать взаимоисключающие ограничения, когда пункт одного делает невозможным выполнение пункта другого ограничения.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Добрый день, у нас в игре есть колодец желаний и погодное устройство. Я нашла их аналоги, но они намного меньше, зато выглядят хоть эстетично и более приближенно к жизни, меня собственно последнее интересует. Все анимации и функции соответствую оригиналам (единственное, добавлена возможность перемещать без входа в режим строительства. но это можно просто не делать или убрать такую функцию, если автор будет не против), в игре я их проверила. Можно ли использовать их, если, скажем, к примеру, в подвале дома будет стоять еашный вариант без доступа к нему, чтобы учесть размер оригинала?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MikkiMur, да, давайте разрешим, можно и без ЕА-шного аналога, если стоимость такая же. Если стоимость меньше, тогда аналог нужен. А размеры, ладно уж. :)
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
...только внешние ссылки не забывайте, пожалуйста, закрывать тэгом HIDE.
Вылетело из головы:апстенку: А когда вспомнила, было уже поздно редактировать, сутки прошли<_<
Нужно ли это кому-то, сказать, конечно, сложно, но на форуме я такое стараюсь не публиковать, потому что это как ещё одна статистика, за которой постоянно нужно следить и обновлять, ограничения ведь иногда меняются, добавляются. А кто будет за этим следить и обновлять таблицу?
Учитывая что:
1. Заполнялась таблица пару месяцев по одному-двум ограничениям в день (ещё до ограничений по сезонам, и полностью перепроверена после их добавления)
2. Ограничения добавляются и обновляются понемногу (поводов разработчики ведь почти не дают).
3. Каждый день я проверяю обновления отслеживаемых тем. А обновления обычно публикуются в «Новостях», за которыми я слежу:газета:
Да и мне уже совесть не позволит бросить эту табличку, период «остывания» уже прошёл — был в самом начале.
Мне кажется, в ограничениях и так ориентироваться несложно, во всяком случае, вопросы по совместимости у династийцев возникают редко.
Зато эти вопросы возникают у новичков:oops: + позволяет быстро убедиться в совместимости ограничений без вопросов и ожидания, если есть сомнения.
И нельзя брать взаимоисключающие ограничения, когда пункт одного делает невозможным выполнение пункта другого ограничения.
Порой ограничения являются взаимоисключающими, но только если в процесс вовлекается игрок, а если делает игра/кубик — не являются. И поэтому, хочу спросить у Вас:
Можно ли брать ограничения типа «Семейной черты» с «По воле случая»?
Ибо логически, игроку запрещено выбирать самому, но черта может выпасть по кубику. Что делает «Признака рода» полупровальным, там конкретная черта должна найти владельца-ребенка. А шанс, что ребенку выпадет нужная черта, 1/32:вишу:. Но были Фитцжеральды и Фэннинги. (это настолько популярное ограничение, что я нашла его только в двух династиях, а копала и в «Мусорке» до самого открытия раздела, для статистики:D)
И кстати, в «Признаке рода» написано про становление младенца школьником. Куда писать про опечатки и неактуальности в правилах?
Практических вопросов, касающихся взятых мной ограничений, я не задаю, потому что ответы уже были даны другим участникам ранее, и проще просто поискать в этой теме:извини:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Можно ли брать ограничения типа «Семейной черты» с «По воле случая»?
Прямого запрета нет, остальное вы и сами сказали.

И кстати, в «Признаке рода» написано про становление младенца школьником. Куда писать про опечатки и неактуальности в правилах?
Можно в ЛС модератору.
 

DiashaVS

Проверенный
Сообщения
589
Достижения
150
Награды
462
Здравствуйте. При ограничение родственная душа и серьезный подход к браку возможен переезд бывшей возлюбленной в дом к владельцу дневника при отсутствии романтических отношений между членом семьи и ней? И если эти самые отношения не планируются. Или все-таки нельзя, раз уж отношения какие-то до этого были.
 
Последнее редактирование:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
DiashaVS, поскольку ни в одном из этих ограничений нет ничего о запрете на переезд других симов, подселить к себе симку можно. Нельзя только вступать в брак с таким персонажем.
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
При использовании велосипедов на симов автоматически одеваются шлемы, они несут чисто декоративную функцию. Можно ли использовать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь., с которым шлемы не появляются?
 
Верх