TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Нельзя, там в базовом лагере кровати.
хм.. мои за 5 дней в кровати ни разу не спали. Я в базовом-то минут 5 была при загрузке, потому о кроватях и не вспомнила. может можно как и "приходить на любой участок, но спать только на открытом воздухе или в палатке"?
Для выполнения первого этапа этой ЖЦ вообще одного коллекционного предмета достаточно
вот я о том же... это допустимо в династии? а про "много пакетиков"-ну так что бы как 2 этап откроется, так сразу высаживать(да и с питанием до него проблем не будет как бы)
В смысле - сезонными?
"Коллекции из сезонных испытаний можно не собирать."-я понимаю это:яйца, а еще что?
а про второй этап-это я карьеру с жц в одну кучу. каюсь, попутала) С ЖЦ на другие переключаться на 2-м этапе нельзя?
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
хм.. мои за 5 дней в кровати ни разу не спали. Я в базовом-то минут 5 была при загрузке, потому о кроватях и не вспомнила. может можно как и "приходить на любой участок, но спать только на открытом воздухе или в палатке"?
Ну в принципе, учитывая что можно ходить в гости, разницы и правда никакой, наверное...
вот я о том же... это допустимо в династии? а про "много пакетиков"-ну так что бы как 2 этап откроется, так сразу высаживать(да и с питанием до него проблем не будет как бы)
да какие там с питанием проблемы, этого добра кругом навалом, допустимо
"Коллекции из сезонных испытаний можно не собирать."-я понимаю это:яйца, а еще что?
Это черепушки. Гадкие мерзкие черепушки, которые портят всю малину моему чувству перфекционизма! :истерика: :зеленый:
их просто невозможно никак собрать! а, ну еще там плакаты за испытание какое-то, их тоже никак вне этого мероприятия не собрать кажися
а вот яйца как раз легко
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
разницы и правда никакой, наверное...
тогда может добавить в правила, что можно? но с ограничениями по месту сна.
до них еще вообще пока не доиграла)
И последний (пока) вопрос по началу: опять же связан с портативными предметами. Вот зонтик вполне портативен, а стойка для зонтов-нет. Можно ли в первый час купить стойку, взять зонт и продать/убрать в багаж стойку? велосипед-в первый час его купить сложно, пока прогрузишься до универа, пока дойдешь... т.е. велосипед до конца первого этапа будет недоступен?(мне-то он как раз не нужен, а многим нравится)
аааа.. я только сообразила, что "имитация"-челлендж 26) я ее просто уже как фетнези читала, не смотрела на ограничения)
 
Последнее редактирование:

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Можно ли в первый час купить стойку, взять зонт и продать/убрать в багаж стойку?
Да

велосипед-в первый час его купить сложно, пока прогрузишься до универа, пока дойдешь... т.е. велосипед до конца первого этапа будет недоступен?
Его можно в режиме строительства купить, какая проблема-то?

аааа.. я только сообразила, что "имитация"-челлендж 26) я ее просто уже как фетнези читала, не смотрела на ограничения)
o_O :смех:
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Не нашла в правилах ограничений на клубные действия. Можно любые награды клуба брать и использовать: на навыки, моральный дух и т.д.? Или ткните носом туда, куда я не посмотрела, пожалуйста.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Кажется тут только я последнее время ошиваюсь( Прошу прощения, но в правилах искала пункт по поводу заселения с питомцем. Там же к бюджету прибавляют 2000. Надо ли на эту сумму покупать предметы и прятать в багаж?(в тройке такое было)
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Arielle, спасибо.
Опять вопрос:кланяется: челлендж 26. Первое поколение, конец первого этапа: обе ЖЦ выполнены, но на второй пока перейти этап не могу, когда разрешено свой дом-огород и жц "ботаник". Суть вопроса: на ЖЦ второго этапа можно сразу переключиться или должна одна из пройденых на панели висеть, пока механику не докачаю и в пещеру не зайду? Или можно переключиться на любую другую цель, не затронутую в челлендже, пока на 2-й этап первого поколения не перейду? тут же еще вопрос: на первом этапе нельзя сажать на своем участке, а на чужих? Например в домах друзей растения высаживать можно, пока на 2-й этап не перешла?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
Первое поколение, конец первого этапа: обе ЖЦ выполнены, но на второй пока перейти этап не могу, когда разрешено свой дом-огород и жц "ботаник". Суть вопроса: на ЖЦ второго этапа можно сразу переключиться или должна одна из пройденых на панели висеть, пока механику не докачаю и в пещеру не зайду?
Должна висеть.

на чужих можно
 

Nick

буревестник
Друг форума
Сообщения
5.369
Достижения
4.120
Награды
10.763
Вопрос по похоти для челленджа "7 смертных грехов". Действие "дурачиться" у подростков считается за ву-ху?
 
Последнее редактирование:

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Всех с наступившим 2020!)))
Немного "печальный" вопрос, извините. Если персонажу(основателю) приходит сообщение о том, что он "умер от смеха":прощай2:, но по факту персонажа спасает его волшебный питомец( и перс-основатель, к тому же единственный член семьи, не считая кота): считается это штрафным баллом или провалом челленджа?
Эта дурочка частенько хохочет до смертельной истерики...Достала уже переигрывать.
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Немного "печальный" вопрос, извините. Если персонажу(основателю) приходит сообщение о том, что он "умер от смеха":прощай2:, но по факту персонажа спасает его волшебный питомец( и перс-основатель, к тому же единственный член семьи, не считая кота): считается это штрафным баллом или провалом челленджа?
Если персонаж не исчез с панели отношений и вам не пришло уведомление, что всё, последний персонаж в семье умер, желаете ли выйти без сохранения или выйти в главное меню, если этого нет, то всё ок, не умер значит, и можно продолжать играть. Но и балл за смерть в этом случае, естественно, не ставим.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Доброго времени суток. Я опять с вопросом( Хотела уточнить про подсчет баллов.
"- 0,25 балла за каждые 2500 свободных баллов счастья"
- это значит, что следует копить до 2500, не тратить, сперва начислять балл, потом расходовать?
-допустим персонаж накопил, посчитал балл, израсходовал счастье. т.е. свободных баллов 0. Что бы еще раз прибавить 0.25 балла ему теперь надо накопить 5000 баллов счастья, или снова 2500?
И еще вопрос: балл за "черную овцу"- маги не включены? Есть все сверхи, а этих не нашла
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
это значит, что следует копить до 2500, не тратить, сперва начислять балл, потом расходовать?
Нет, речь идет именно о свободных, то есть ни на что не потраченных. Если вы тратили на что-то баллы счастья, то посчитать за них баллы нельзя. Поэтом если
допустим персонаж накопил, посчитал балл
то, расходовать посчитанные баллы счастья будет нельзя.
Проще всего вести подсчет в этой категории перед смертью персонажа / окончательным его отселением с участка, когда статистика уже не изменится и баллы счастья точно ни на что уже не потратятся.

балл за "черную овцу"- маги не включены? Есть все сверхи, а этих не нашла
Забыли их добавить, судя по всему. Должно быть по аналогии с вампирами и русалками: один балл за сима, превращенного в чародея, и один балл за чародея, превращенного обратно в сима.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
расходовать посчитанные баллы счастья будет нельзя.
все доступно и понятно, спасибо. Если правильно поняла, то с зельем омоложения несколько иначе? его вроде как можно покупать просто накопив 5000 баллов, даже если они тратятся? Собственно вопрос: 6500 накоплено, сим их потом потратил целиком на чх, потом еще скопил 1500 -может он омолодиться? вроде как в сумме уже 8000 за жизнь
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
Если правильно поняла, то с зельем омоложения несколько иначе? его вроде как можно покупать просто накопив 5000 баллов, даже если они тратятся?
Да, именно так.

Собственно вопрос: 6500 накоплено, сим их потом потратил целиком на чх, потом еще скопил 1500 -может он омолодиться?
Может. Главное иметь скриншоты, подтверждающие, что было накоплено достаточное количество баллов.
 

KTanichka

Завсегдатай
Сообщения
2.538
Достижения
805
Награды
1.137
Простите, я с очередным вопросом.... за обморок балл снижают-это понятно. А если вампир загрыз и симка рухнула попой вверх? в статиски потеря сознания =0, сам процесс называется "восстановление после большой потреи крови", а по виду-обморок обмороком. Что и как тут? отнимать балл?
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.009
Достижения
2.020
Награды
1.714
KTanichka, отталкиваясь от формулировки правил, за это балл не отнимается, но лучше уточнить у автора челленджа. JaNat, как в этом случае быть?
А если вампир загрыз и симка рухнула попой вверх? в статиски потеря сознания =0, сам процесс называется "восстановление после большой потреи крови", а по виду-обморок обмороком. Что и как тут? отнимать балл?
 
Верх