TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Добрый день, всё хожу вокруг да около династий и хочу начать и боюсь. Решила попробовать челлендж, приглянулся "3 соседа" и у меня вопросы, точнее уточнения, всё ли я правильно поняла:
1. Могу ли я в первый день всех соседей устроить на работу? Или всё же, каждого устраивать в тот день, когда им играешь?
2.
Участок нужно визуально разделить на три части, обозначив границы, например, забором или насаждениями или любыми другими способами.
Каждому персонажу нужно построить отдельный дом (один многоквартирный нельзя). В начале игры дом достаточно просто обозначить, например, фундаментом или углами стен. Всего на участке должно быть три дома, каждый в пределах своих границ на земельном участке.
Правильно ли я понимаю, что бюджет семьи стандартный и подчиняется общим правилам, если мне на семью даётся 24 тысячи симилионов, то на них я должна построить домики? Учитывая стоимость стен, там получается поставить только самую дешевую кровать-унитаз-плиту. Вопрос возник, когда я ещё челлендж увидела у одного симера на ютубе и там все домики были обставлены (т.е. бюджет для строительство явно добавлялся) Не шикарно, но как бюджетные маленькие домики для каждого, где есть и заборчики и общий гриль и не дорогие диванчики в каждом доме. При этом на начало игры у всей семьи было симилионов 300. Понимаю, что правила на ютубе и на форуме могут разниться, но решила спросить.
3. Не нашла в списках разрешённых модов, может просто не увидела. Можно же использовать мод, изменяющий фон в касе? На саму игру не влияет и, по сути, это даже не мод, а так - файл пакедж.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
1. Могу ли я в первый день всех соседей устроить на работу? Или всё же, каждого устраивать в тот день, когда им играешь?
Нельзя, вы можете переключиться на следующего сима только в 8:00 следующего дня. И чтобы у модератора не возникало вопросов, лучше вставлять в отчеты скрины с этим временем. Как человек отыгравший этот челлендж, до официального закрытия, хранила все скрины, делая их с разными промежутками времени, если вдруг возникнут вопросы.

Правильно ли я понимаю, что бюджет семьи стандартный и подчиняется общим правилам, если мне на семью даётся 24 тысячи симилионов, то на них я должна построить домики?
Именно на них вы должны построить домики, в династиях запрещены любые коды и моды, кроме тех, что есть в списке, перечислены в пункте 2.

3. Не нашла в списках разрешённых модов, может просто не увидела. Можно же использовать мод, изменяющий фон в касе? На саму игру не влияет и, по сути, это даже не мод, а так - файл пакедж.
Я не вижу в этом ничего запрещённого, но лучше дождаться ответа модератора.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Нельзя, вы можете переключиться на следующего сима только в 8:00 следующего дня. И чтобы у модератора не возникало вопросов, лучше вставлять в отчеты скрины с этим временем. Как человек отыгравший этот челлендж, до официального закрытия, хранила все скрины, делая их с разными промежутками времени, если вдруг возникнут вопросы.
Именно на них вы должны построить домики, в династиях запрещены любые коды и моды, кроме тех, что есть в списке, перечислены в пункте 2.
Я не вижу в этом ничего запрещённого, но лучше дождаться ответа модератора.

Значит я всё правильно поняла изначально, спасибо за разъяснения ;)

PS Вопрос как к человеку, который отыграл - как Вам на этот бюджет удалось нормально обустроить домики и поставить мольберты и тд? У меня в принципе не хватает на это денег.
 
Последнее редактирование:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
PS Вопрос как к человеку, который отыграл - как Вам на этот бюджет удалось нормально обустроить домики и поставить мольберты и тд? У меня в принципе не хватает на это денег.
У меня на всё хватило из выбора первой необходимости вещей, плюс самые дешёвые и даже на заборчики с калитками. Потом в процессе сможете менять мебель и т.д., только не забудьте про правило, что покупать можно тому, за кого сейчас играете.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
У меня на всё хватило из выбора первой необходимости вещей, плюс самые дешёвые и даже на заборчики с калитками. Потом в процессе сможете менять мебель и т.д., только не забудьте про правило, что покупать можно тому, за кого сейчас играете.
Хм, может дело в том, что я взяла участок большой и он много стоил. Пока не начала, можно попробовать переделать. Спасибо за ответ.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
3. Не нашла в списках разрешённых модов, может просто не увидела. Можно же использовать мод, изменяющий фон в касе? На саму игру не влияет и, по сути, это даже не мод, а так - файл пакедж.
EternalDk, можно, конечно, он чисто декоративный. На остальное вам уже ответили. :)
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Ещё вопрос по челленджу. По правилам вход в домики нужно запереть от других соседей. Можно ли отпирать двери того персонажа, которым я играю в определённый день, для каких-то мероприятий? Например, во время вечеринки, если я играю соседом, скажем, №1 и он приглашает к себе гостей и своих соседей? Или сосед №2 приглашает к себе поиграть в приставку соседа №3? Как мероприятие заканчивается, так дверь запирается. Или двери всегда должны быть не доступны для других персонажей, живущих на лоте?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
EternalDk, есть функция "закрыть доступ для определённого сима", просто выбираете первого соседа в запрещённых, потом нажимаете ещё раз эту надпись и выбираете второго. Гости спокойно будут ходить. Только учтите, если в домик будет доступ не через одну дверь, то для каждой двери надо правило ставить.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
EternalDk, есть функция "закрыть доступ для определённого сима", просто выбираете первого соседа в запрещённых, потом нажимаете ещё раз эту надпись и выбираете второго. Гости спокойно будут ходить. Только учтите, если в домик будет доступ не через одну дверь, то для каждой двери надо правило ставить.
Нет, вопрос в другом. Могу ли я наоборот ОТКРЫВАТЬ доступ соседям во время вечеринки и позволять им заходить в дом на пару часов, если хозяин позвал и гостей и своих соседей? И как вечеринка заканчивается, закрывать доступ для всех. Иначе: может ли сосед №1 в определённых случаях зайти в гости к соседу №2 на короткий промежуток времени? Почему в принципе доступ закрыт - понятно, чтоб все пользовались своей кроватью, унитазом и тд. Но может ли один сосед позвать второго к себе в гости поиграть в приставку, например?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
EternalDk, в правилах указано только про управляемого персонажа, что он не может пользоваться чужими вещами, поэтому я не вижу в этом запрета. Но давайте уточним у модератора. Леди_Лейн?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Могу ли я наоборот ОТКРЫВАТЬ доступ соседям во время вечеринки и позволять им заходить в дом на пару часов, если хозяин позвал и гостей и своих соседей?
EternalDk, можете. :да: Входные двери запирать не обязательно, их запирать рекомендуется. Рекомендуется запирать именно для того, чтобы соседи по участку не приходили к вам без спроса и не пользовались в наглую вашими благами, не спали на вашей кровати, не таскали еду из вашего холодильника и т.п. Но если вы хотите устроить вечеринку или просто пригласить их посидеть поболтать, то пожалуйста, можете это сделать.
 

EternalDk

Завсегдатай
Сообщения
1.309
Достижения
565
Награды
513
Спасибо за ответ! :любовь:

*предыдущие сообщение уже отредактировать не могу

Ребята, а как включить-выключить подпись в отчётах по династиям? Помню это правило уже существует много лет и мне казалось, что раньше была галочка. Сейчас я её не увидела. Под отчётом рядом с редактировать и тд есть кнопка "Вкл/выкл подписи", тыкнула раза 4 и ни чего не изменилось - я так и не поняла как можно понять выключена она у меня или нет.
 
Последнее редактирование модератором:

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.344
Достижения
1.695
Награды
3.177
EternalDk, у вас сейчас нет ничего в подписи, поэтому вы не видите результата. Достаточно один раз нажать на кнопку, чтобы быть уверенной, что она не появится, если вы у себя в профиле решите что-то в подписи разместить.
 

elBrujo

Завсегдатай
Сообщения
1.791
Достижения
1.075
Награды
1.180
Можно ли к уже начатому 29 челленджу добавить эти два ограничения:

Ихтиандры:
Стоимость ограничения – 1 балл.
Учёные в колонии нашли новой способ изучения глубин океана, создав людей-амфибий.
- Начиная с третьего поколения ваши симы должны переехать на остров Сулани и жить там до конца пятого поколения.
- Начиная с третьего поколения наследник в течении трёх дней, после получения дневника, должен стать русалкой или вступить в брак с русалкой. После этого в семье должна постоянно проживать хотя бы одна русалка. Если русалка неожиданно умирает, то в течении трёх дней в семье должна появиться новая.
- Наследник четвёртого поколения должен достичь вершины карьеры Морского биолога.

Аграрный мир:
Стоимость ограничения - 1 балл.
Ваша планета поставляет продовольствие для десятка обитаемых планет.
- В течение пяти поколений на лоте должны постоянно выращиваться растения (не менее трех одновременно).
- Хотя бы один из представителей каждого поколения или его супруг/супруга должны развить навык садоводства до максимума.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Можно ли использовать двухъярусные кровати? С первым ярусом все вообще без проблем работает, на втором немного ломается анимация, в остальном функционал обычный.
2.jpg


3.jpg


4.jpg
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
elBrujo, если играете ещё за первое поколение, то можно, если успели продвинуться дальше, то нельзя.

С первым ярусом все вообще без проблем работает, на втором немного ломается анимация, в остальном функционал обычный.
Arielle, тут проблема в другом, они место экономят и этим облегчают игру. Хотя, считаю, отсутствие двухъярусных кроватей очередная недоработка разработчиков. Тем не менее их нет. :(
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
3.995
Достижения
1.990
Награды
1.713
Леди_Лейн, а если сделать второй ярус нерабочим? Кровать собирается из нескольких частей: каркас, нижний матрас (подойдет вообще любой односпальный), верхний матрас (нужен конкретно от этого каркаса, с другими сим не сможет взаимодействовать). Если поменять верхний, то он будет неактивным (сим размахивает руками, как когда что-нибудь мешает пройти, и действие слетает), то есть формально кровать получается все же односпальная и никакого облегчения. Я ее хочу оставить если уж не для полнофункционального использования вдвоем, то хотя бы как обычную односпальную, она выглядит симпатично и в дизайн вписывается :смех: А уж как двоим симам уживаться с одной кроватью, я придумаю.
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Если взяты ограничения Старше - мудрее и родные гены, и у владельца дневника уже родится ребенок, а потом появится еще 1 из приюта, который сразу будет старше чем первый
И наследником сделать первого, родного, я никакое ограничение не нарушу?
 
Верх