TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Традиционная рубрика с не самым умным вопросом от меня :смех:.

Я же не нарушаю никакие правила, если привожу в божеский вид НПС, с которыми плотно общаются династийные симы? В рамках ограничения "каким родился, таким и пригодился" - прилично переодеваю, ставлю скин из деталей кожи иногда, прическу меняю?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Снова с вопросом :)

8.2. При получении черты характера "Счастливый малыш" жизненную цель ребёнку можно выбрать самостоятельно, без кубика.
8.3. При получении черты характера "Идеальный малыш" черту характера ребёнку можно выбрать самостоятельно, без кубика.

По логике вещей, при всех навыках на 5 уровне и получении черты "Идеальный малыш" не только черта характера, но и жизненная цель выбирается самостоятельно, без кубика?? А при получении "счастливый малыш" - выбирается самостоятельно только жизненная цель?
 

JaNat

inDesign
Администратор
Сообщения
16.877
Достижения
7.080
Награды
14.413
По логике вещей, при всех навыках на 5 уровне и получении черты "Идеальный малыш" не только черта характера, но и жизненная цель выбирается самостоятельно, без кубика?? А при получении "счастливый малыш" - выбирается самостоятельно только жизненная цель?
да
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
У подселенной в семью персонажки жизненная цель из режима обучения, там нужно пообщаться с Алекс, но выполнить невозможно?? Допустимо ли заменить ЖЦ, бросив кубик? У НПС вообще часто вижу эти ЖЦ.

49afe7948fb1.jpg
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
У подселенной в семью персонажки жизненная цель из режима обучения, там нужно пообщаться с Алекс, но выполнить невозможно?? Допустимо ли заменить ЖЦ, бросив кубик?
Да, если жц выполнить невозможно, то её можно изменить, кубиком выбрав новую жц. Вопрос, что препятствует выполнению этой жц?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
почему не получится пообщаться с Алекс? Её нет?
Ну Алекс это же та соседка по дому, которая дается при игре в режиме обучения. При обычном режиме игры ее нет. В общем, я попробую просто пообщаться с любым симом из семьи, если не засчитается это, значит, выполнить невозможно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Ну Алекс это же та соседка по дому, которая дается при игре в режиме обучения. При обычном режиме игры ее нет.
Steven, если речь про Алекс Мойер, то она есть. По крайней мере у меня в игре она появляется всегда, даже если я удаляю всех персонажей из игры и все дома. В общем, проверьте, посмотрите в списке семей, если нет её, то жц можно сменить.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
если речь про Алекс Мойер, то она есть. По крайней мере у меня в игре она появляется всегда, даже если я удаляю всех персонажей из игры и все дома. В общем, проверьте, посмотрите в списке семей, если нет её, то жц можно сменить
ох ё, а я мог просто удалить её, когда удалял НПС лишних сгенерированных, которые с моими симами не знакомы и не общались, или она умерла уже давным-давно...или это бессмертный персонаж, вроде Деда Мороза? Поищу ее, в общем.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Леди_Лейн, в общем, я выяснил экспериментальным путем, цель можно выполнить и если Алекс давно нет в игре, у меня засчиталось в итоге просто общение с членами семьи, хотя почему-то не с первого раза.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.350
Достижения
1.695
Награды
3.178
Леди_Лейн, в списке профессий не хватает "Актёра".

Профессионал:
- 1 балл за достижение вершины каждой профессии.
- 2 балла за достижение в течение всех пяти поколений вершин всех профессий.
1. Детектив.
2. Доктор.
3. Учёный.

И предлагаю добавить дополнительные баллы, если выполнены все взрослые ЖЦ в игре, потому что их много и некоторые долго выполняются.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
Сейчас я понимаю, что задавать те 30 вопросов надо было штук по пять за раз, но тогда мне очень хотелось доработать Чтобы увидеть скрытый текст, войдите или зарегистрируйтесь..

1. Можно ли взять эти ограничения вместе:
Архитектор, Гуманист, Домосед, Меценат, На все сто, Обыкновенное чудо, Патриархат/матриархат, Писатель, Потусторонним вход воспрещён, Привязанность к земле, Родные гены, Своими руками, Семейное дело, Серьёзный подход к браку, Чужие дома, Эмоции в сторону, Атеисты, Благородное самообладание, Большое семейное древо, Вдали от цивилизации, Милосердие, Патронатная семья, Признак рода, Родственная душа, Трудный рынок сбыта, Стремление к трудному пути, Дружественные расы, Сам себе хозяин, Открыватели миров, Медицина - зло, Попробуй продай, Сумерки, Натуральность, Заводчик, Постоянство климата.
2. Со «Своими руками» нужно улучшить улучшаемые предметы до максимума, или достаточно одного улучшения?
3.
Попробуй продай - 3 балла.
...

- Все предметы из багажа симов и багажа семьи можно продать через багаж или режим покупок в последний игровой день династии/челленджа, чтобы посчитать баллы за деньги.
Если взять это ограничение с «Вдали от цивилизации» и «Трудный рынок сбыта», это можно будет сделать?

Смерти:
- 1 балл за каждый вид смерти (каждый балл можно получить только один раз за игру):
Смерть от старости
Смерть от огня (пожар)
Смерть в ракете
Смерть от удара током
Смерть от голода
Смерть от Cow-Plant
Смерть от перенапряжения
Смерть от сердечного приступа (от гнева)
Смерть от смеха
Смерть от стыда
Смерть от перегрева (в сауне) - с набором Spa Day
Смерть от рыбы фугу - с дополнением "Городская жизнь"
Смерть от солнца - с набором "Vampires"
Смерть от холода - с дополнением "Сезоны"
Смерть от жары - с дополнением "Сезоны"
Смерть от лихорадки "Бешеный грызун" - с каталогом "Мой первый питомец"
В списке нет смертей от отравления (приключения в джунглях), от утопления (базовая игра), от молнии (сезоны), из-за цветов (сезоны), от материнского растения (Стрейнджервиль).
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
JaNat, да, умереть этой смертью могут только старики, но я прибила тестового сима и подселила его обратно к семье, и игра говорит:
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
MikkiMur, давайте порассуждаем вместе. Очень похоже, что этот мод добавляет то, что забыли добавить сами разработчики, ведь все эти сообщения аналогичны тому, какие сообщения появляются в событиях в Сан-Мишуно. С ними ориентироваться, конечно, легче. Таким образом, с одной стороны, этот мод похож на коррекционный, с другой стороны, он облегчает игру, а без него играть тоже вполне можно, т.е. он не устранят баг, как типичный коррекционный мод. Поэтому я в сомнениях, можно ли его разрешить. С другой стороны, очевидно, что мод полезен.
Вы с ним играли? Как он в игре, работает корректно?
 

MikkiMur

Peach
Друг форума
Сообщения
5.593
Достижения
3.240
Награды
7.480
Леди_Лейн, да, по сути облегчает. Но, если ты не живешь в Лагуне, то очень проблематично эти праздники поймать, так как просто тусоваться хочется в другом районе с открытым океаном, и квесты тоже в другом месте с вулканом. А учитывая, что это просто вечеринки, за которые ничего не дается, и по сути они вообще ничего полезного не несут, просто разнообразят досуг, я не вижу ничего страшного. От него просто приходят оповещения, ничего не ломается и не меняется.
 
Верх