TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
Вопросы по новому дополнению.
1. Можно ли установить лестницу в океан при ограничении "на всем готовом"? Там сказано, что можно обустраивать двор, как хочется (то есть можно строить бассейны, если я правильно понимаю). Лестница находится там же, где и все для бассейнов, другую в океан не засунуть.
TS4-2019-07-03-16-03-28-99.jpg
2. В категории "черная овца" будет балл за русалку? И если да, то как считается – как с инопланетянами (прожить больше 21 дня на участке) или как с вампирами (за обращение из человека)?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
1. Можно ли установить лестницу в океан при ограничении "на всем готовом"?
Да, сложный вопрос, лестница вроде как часть дома, но бассейны во дворе строить и правда можно, а там тоже есть лестницы, и их можно. %) Ладно, давайте будет можно ставить лестницу в океан. :)

2. В категории "черная овца" будет балл за русалку? И если да, то как считается – как с инопланетянами (прожить больше 21 дня на участке) или как с вампирами (за обращение из человека)?
Балл обязательно будет, но на каких условиях, не знаю пока. Аддон себе установила, а поиграть в него некогда. :( Как там с этими русалками, персонажа можно в неё обратить? Если да, то балл будет за превращение. Если нет, то балл как за инопланетянина.
 

Arielle

Русалочка
Книгоман
Сообщения
4.011
Достижения
2.020
Награды
1.714
лестница вроде как часть дома
Ее, если что, нельзя использовать, как обычную лестницу между этажами. Она только для океана пригодна. Ну то есть принцип тот же, что и у лестницы для бассейна.

Как там с этими русалками, персонажа можно в неё обратить?
Да, можно.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Раз обратить можно, значит, как с вампирами, за обращение. Спасибо за помощь, добавлю данное условие.

Arielle, Steven, а русалку обратно в человека превратить можно?
Ответ уже подсказали.

Русалок добавила.
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Я всё ещё ратую за добавление 0,25 балла за полный апгрейд экологии острова :)
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Вопросы по апокалипсису:

1. Если снять "Безнадёжность" можно гулять в пределах допустимого у дома? Например, площадка есть детская недалеко от участка, на своём участке строить снеговиков или просто прогуливаться, осуществлять пробежку симами, выгуливать собаку?
2. В "Спартанцы" есть пункт:
- Книжные шкафы и книги покупать нельзя.
Правильно ли я понимаю, что книжный шкаф, который выдают за достижение карьеры можно установить и пользоваться им, но не покупая книги? В данном случае мы шкаф не покупаем.
3.
Основатель и наследники могут быть только людьми.
Наследник должен быть рождён человеком или можно излечить сверхъестественное существо до передачи дневника?
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
1. Если снять "Безнадёжность" можно гулять в пределах допустимого у дома?
Смотря кому и в зависимости от того, какие ещё действуют ограничения. Если снята только "Безнадежность", то взрослые симы могут гулять где угодно, а дети, подростки и пожилые персонажи не могут покидать дом, то есть вообще из дома выходить не могут (могут только ездить в школу и ходить в спортзал или библиотеку).

Правильно ли я понимаю, что книжный шкаф, который выдают за достижение карьеры можно установить и пользоваться им, но не покупая книги? В данном случае мы шкаф не покупаем.
Да, этим трофейным шкафом пользоваться можно, можно складывать в него учебники, например. Покупать книги нельзя, пока не снято ограничение.

Наследник должен быть рождён человеком или можно излечить сверхъестественное существо до передачи дневника?
Наследник является наследником всегда, с момента рождения до смерти (и даже после, если становится управляемым призраком), а не только в период владения дневником, поэтому он должен быть рождён человеком. Если бы в ограничении речь шла про "владельца дневника", тогда можно было бы излечить сверха до передачи дневника.
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Смотря кому и в зависимости от того, какие ещё действуют ограничения. Если снята только "Безнадежность", то взрослые симы могут гулять где угодно, а дети, подростки и пожилые персонажи не могут покидать дом, то есть вообще из дома выходить не могут (могут только ездить в школу и ходить в спортзал или библиотеку).
Я имела ввиду взрослых. Просто, когда начинаешь игру с кучей ограничений и в какой-то момент тебе что-то становится можно, десять раз всё перепроверишь и уточнишь "а что правда можно?". :D

Да, этим трофейным шкафом пользоваться можно
Уточню на всякий случай и про другие предметы за карьеру. Например, в кулинарии дают кофеварку, но в ограничении написано "что нельзя использовать ничего кроме дешёвых холодильника и плиты", правильно ли я понимаю, что в таком случае этой наградой пользоваться нельзя?

Наследник является наследником всегда, с момента рождения до смерти (и даже после, если становится управляемым призраком), а не только в период владения дневником, поэтому он должен быть рождён человеком. Если бы в ограничении речь шла про "владельца дневника", тогда можно было бы излечить сверха до передачи дневника.
Хорошо, я всё поняла.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Например, в кулинарии дают кофеварку, но в ограничении написано "что нельзя использовать ничего кроме дешёвых холодильника и плиты", правильно ли я понимаю, что в таком случае этой наградой пользоваться нельзя?
Нет, ею пользоваться можно. Шкафом же тоже пользоваться можно, книги только покупать нельзя.
 

MaddieFay

Проверенный
Сообщения
307
Достижения
230
Награды
139
У меня тут немного вопросов по ограничениям, которые вызвали у меня вопросы.:апстенку: Пожалуйста, не бейте.
1. Могут ли «Кукушки» иметь противоположный своему полу тип фигуры или гендерную функцию? Или быть бесполыми? То есть вопрос, собственно, таков: можно ли «Кукушек» брать с «Андрогином»?
2. Можно ли брать «Андрогин» и «Сам с усам» вместе?
3. Можно ли брать ограничения типа «Семейной черты» с «По воле случая»?
4. Можно ли брать ограничения типа «Семейной черты» с «Кукушкой»? Я так понимаю, что можно, но наследница должна либо получить черту до переезда, либо быть переселенной подростком.
5. Если у «Спартанцев» от похищения родится девочка она должна будет сразу к кому-либо отселена?
6. Можно ли «Кукушек» брать с «Гуманистом»? (здесь мне кажется, что «Гуманист» не будет иметь смысла)
7. Можно ли с ограничением «СемьЯ - традиции старины» усыновлять детей?
8. Могут ли «Амазонки», «Спартанцы» или «Кукушки» вступать в брак?
9. При «На всем полностью готовом» можно заменять неремонтируемые предметы более дорогими?
10. «Трудоголики» могут устраивать вечеринки?
11. Можно брать «Старше - мудрее» или «Строгие семейные ценности» с «Натуралом»?
12. И «Медицина - зло», и «Натурала» нельзя брать с «Каким родился, таким и пригодился» и «Такой, какой есть». Но можно/нельзя их брать вместе?
13. Можно ли брать «Обыкновенное чудо» с «Матриархатом/Патриархатом», «Амазонками», «Радикальными амазонками» или «Кукушками»? Со «Спартанцами» оно, получается, совсем теряет смысл?
14. Можно ли брать «Матриархат/Патриархат» с ограничениями «Строгие семейные ценности», «Такой, какой есть» или «Каким родился, таким и пригодился»?
15. Можно ли брать «Кукушек» с «Родными генами»?
16. Можно ли с «Боязнью высоты» прокачивать ракетостроение или строить ракету, не летая в космос?
17. Можно ли брать «Чужие дома» с «Экстримом в квадрате»?
18. «Амазонки», «Радикальные амазонки», «Спартанцы», «Гости с далеких планет» или могут усыновлять/удочерять симят?
19. «Амазонок», «Радикальных амазонок» или «Спартанцев» можно/нельзя брать с «Гуманистом»?
20. С «Боязнью высоты» можно путешествовать в Сискам через портал из карьеры ученого?
21. «За мужем» можно брать с «Каким родился, таким и пригодился» или «Одиночками»?
22. У «Одиночек» есть какие либо ограничения на усыновление и питомцев?
23. «Одиночек» можно брать с «Кукушками»?
24. Обязаны ли владельцы дневника вступать в брак с ограничениями «Гости с далеких планет», «Противоположности притягиваются» и «Лига теней»?
25. Владельцы дневника с «Паранойей» могут владеть бизнесом? (магазин, ресторан, ветклиника)
26. Владельцы дневника с «Паранойей» могут заводить питомцев?
27. Могут ли «Передовики» быть «Потомственными специалистами»?
28. Можно ли «Трудный рынок сбыта» брать с «Попробуй продай»? С выполнением ограничения на количество продаваемых товаров, разумеется.
29. «Братство солнца» можно брать с «Гостями с далеких планет»?
30. «Дружественные расы» можно брать с «Межгалактическим союзом»?
31. «Симля симлянам» и «Межгалактический союз» можно брать с «Мрачной романтикой» или «Сумерками»?
32. «Натуральность» с «Аллергией» брать нельзя?
33. Можно ли создавать при «Сердобольной душе» питомца с основателем?
34. Можно ли брать «Заводчика» с «Кошками против собак»?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Я всё ещё ратую за добавление 0,25 балла за полный апгрейд экологии острова :)
Про экологию острова я помню. Мне нужно пройти этот квест, чтобы оценить сложность, дабы понять, сколько баллов за него поставить. Так что балл этот добавим, просто попозже. Соответственно, в династии его тоже можно будет добавить, даже если очистите экологию острова до того, как балл появится.

MaddieFay, на ваши вопросы отвечу позже.
 

к@терин@

Завсегдатай
Сообщения
2.615
Достижения
805
Награды
187
Можно ли поставить мод на фикс Сулани, что б туда приезжали жители из других городов?
 

Glukash

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
240
Награды
87
А можно использовать реколоры еды и моды на рецепты? хд
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
Скажите, пожалуйста, как считать баллы за деньги семьи? Считаются только, скажем так, "свободные деньги", не потраченные, или вообще все заработаные - то есть еще плюс стоимость всей обставки в доме?
 

Smilik

Звёздная защитница
Друг форума
Сообщения
4.351
Достижения
1.695
Награды
3.179
Steven, складывают стоимость дома, свободные, купленные магазины и т.д. и вычитают начальные 20000.
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
складывают стоимость дома, свободные, купленные магазины и т.д. и вычитают начальные 20000
Smilik, а как стоимость дома правильно определить? Я не нашел способа, кроме как выселить семью и посмотреть тогда их бюджет.

Спрошу еще, раз уж заодно, Вы, наверно, знаете :). Можно же считать баллы так: например, у персонажа 4650 свободных баллов счастья, дается по правилам 0,25 балла за каждые 2500, и я 4650 делю на 2500, получается 1,86 и это умножаю на 0,25 и выходит 0,46 балла?

А не так, что считается 0,25 балла только за 2500 баллов счастья, а оставшиеся 2150 не учитываются?
 
Последнее редактирование:
Верх