TS4 Вопросы по династиям

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Прежде чем задать вопрос, прочитайте внимательно Правила Подфорума и Правила Дневников Сима, если после этого у Вас останутся вопросы, Вам сюда.

В этой теме мы только задаём вопросы по Династиям Sims 4.
С просьбами по редактированию в Редактирку.
С комментариями к династиям в тему с Обсуждениями Династий.
С новыми идеями и предложениями обращайтесь к модератору данного подфорума по ЛС, если идея интересная, он выставит её на обсуждение в эту тему.

Просьба избегать флуда, оффтопа, мультипостинга и флейма.
 
Последнее редактирование модератором:

Kawxi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
1
Я ещё не имею династию, но я уже вся готова для появления её, кроме одного. У меня вопрос по ограничениям. Какие они могут быть? Просто я читала династии других форумчан, у них названия ограничений и список-описание этого ограничения. Может, я не до конца поняла про эти ограничения, может кто поможет?:расстроен:
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Не теме админ, но думаю могу помочь

В теме "Правила дневников сима" после непосредственно правил идет список ограничений, которые можно взять по желанию. Там же указаны баллы за них и описание
 
Последнее редактирование:

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Steven, на новом участке могут быть другие черты характера участка, на то он и новый участок. :) Это вот здесь написано:
С дополнением "City Living" появилась возможность добавлять черты характера участков. В династиях и челленджах черты характера участков можно добавлять и менять:
- на участках, принадлежащих игровой семье (жилой лот, магазины, рестораны) - после покупки участка разрешается установить 1, 2 или 3 черты характера, в рамках выбранных черт их можно удалять или добавлять в любое время, но менять на другие черты только 1 раз в поколение;
- при переезде на другой участок новому участку можно дать другие черты характера;
- на общественных участках, не принадлежащих игровой семье, - можно установить 1 раз за игру и затем не менять.

Kawxi, вам правильно ответили. От себя добавлю, в шапке этой темы есть ссылки на правила, с которыми обязательно нужно ознакомиться перед тем, как начинать династию. Удачи!
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Как переезжать в челлендже №10 да и вообще на будущее везде правильно? попробовала в нединастийной игре так сделать, все время выходит не то: то мебель в багаж отправляется, то за что-то халявные 10 тыщ дают... то вообще стоимость участка падает на 30 тыщ

Не подскажете точный набор шагов?
 

Kawxi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
1
Ещё раз я. У меня вопрос про баллы по эмоциям. Там же баллы даются не за одну эмоцию, а за все? И в чем различие между - 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций в сумме за минусом напряжения и дискомфорта - И - 1 балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций -? Ещё вопрос про баллы по навыкам у малышей - баллы за развитие до 3-го уровня, 5-го уровне даётся только при переходе в стадию "ребёнок"?
 

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
И в чем различие между - 0,25 балла за каждые 50 пережитых эмоций в сумме за минусом напряжения и дискомфорта - И - 1 балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций -?
Думаю, я могу ответить, может же быть такое, что какие-то эмоции сим ни разу не переживал, тогда считается по формуле все равно, за вычетом напряжения и дискомфорта, и этот 1 дополнительный балл за все эмоции, соответственно, не дается. А если хотя бы по разу все эмоции пережиты - то считается так же по формуле, + 1 балл за то, что были все эмоции у сима. Не знаю, понятно ли объясняю :)

По баллам за развитие навыков малышей, я думаю, когда получена черта характера "Счастливый" или "Идеальный малыш"
 
Последнее редактирование:

Liinet

Пользователь
Сообщения
1
Достижения
0
Награды
0
Здравствуйте. Хочу начать династию у вас, но мня смущают несколько моментов, которые я либо недопоняла, либо...
1. Обязательно ли считать баллы? Зачем они вообще нужны?
2. Нужно ли регистрировать все денежные движения в отчете или только большие?
3. Как часто допустимо выкладывать отчеты?
Буду весьма благодарна за помощь.
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Serpantera,
Как переезжать в челлендже №10 да и вообще на будущее везде правильно? попробовала в нединастийной игре так сделать, все время выходит не то: то мебель в багаж отправляется, то за что-то халявные 10 тыщ дают... то вообще стоимость участка падает на 30 тыщ
Serpantera, на телефоне выбираете действие "Переместить семью", затем выбираете участок для переезда, в окне переезда появится возможность выбрать "Продать мебель" или "Сохранить мебель". По умолчанию стоит "Сохранить мебель", в этом случае вся мебель будет перемещена в багаж семьи. Если хотите продать дом с мебелью, то надо выбрать опцию "Продать мебель".

a238f4b9e2b3.jpg

По поводу халявных 10 тыщ или снижения стоимости на 30 тыщ ничего сказать не могу, потому что сколько играю, случаев таких не было, и понять, о чём именно Вы говорите, не могу. Если есть возможность, покажите, пожалуйста, на скринах, не исключено, что что-то делаете не так, и было бы неплохо понять, в чём ошибка.

У меня вопрос про баллы по эмоциям. Там же баллы даются не за одну эмоцию, а за все?
Kawxi, да, за все, за исключением дискомфорта и напряжения. Смотреть в статистике.

0_19f27a_92e5f81e_orig.jpg

В приведённом скриншоте-примере баллы за эмоции считаем так: 42 (уверенность) + 24 (внимательность) + 57 (счастье) + 3 (игривость) + 1 (грусть) - 25 (дискомфорт) = 102 эмоции. Даётся 0,25 балла за каждые 50 эмоций, таким образом баллов тут получается: 102 / 5 = 2 (остаток отбрасываем), 0,25 * 2 = 0,5 балла. 1 балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций в данном случае не ставим, потому что в некоторых строчках тут есть нули, т.е. эмоции пережиты не были (ошалевшее состояние, сердитое настроение, скучающее настроение и т.д.)

Ещё вопрос про баллы по навыкам у малышей - баллы за развитие до 3-го уровня, 5-го уровне даётся только при переходе в стадию "ребёнок"?
Когда развили навык до максимума, тогда и можно начислить балл. А за счастливого или идеального малыша - при переходе в возрастную стадию "ребёнок".

1. Обязательно ли считать баллы? Зачем они вообще нужны?
Liinet, да, баллы считать обязательно. Нужны они для стимулирования интереса исследовать все свойства игры, и от них зависит, получит ли автор в конце династии знак отличия.

2. Нужно ли регистрировать все денежные движения в отчете или только большие?
На скринах нужно показывать движение денег, которое меняет бюджет на 10% и больше.

3. Как часто допустимо выкладывать отчеты?
Как угодно часто, но если обновлений не будет в течение трёх месяцев, тема закроется за отсутствие обновлений.
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Леди_Лейн, конкретно для челленджа 10. Нажала "Сохранить мебель", в результате все что было в мебели оказалось в багаже семьи. И конечно стоимость участка упала очень сильно, с 50 до 14.

Но это еще пол беды, я бы подумала, что просто надо нажать "Продать мебель" (хотя я не поняла, мне за нее компенсируют что-ли деньги? В чем тогда смысл челленджа оставлять дом стоимостью в 50тыщ, или это так и задумано было?

Но у меня почему то бюджет семьи (без учета тех 50к за дом, чисто деньги) почему то стал из 15 в 25 тыщ
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Serpantera, конкретно в этом челлендже при продаже дома надо обязательно выбирать "Продать мебель". Я тоже играю в этот челлендж, никаких проблем с бюджетом при переезде, и стоимость дома остаётся такая, как нужно. Единственный нюанс, надо учитывать амортизацию, она есть всегда. Т.е. вы когда мебель и другие предметы покупаете, покупаете их за 100% цены, а когда переключаетесь на режим жизни, все предметы в цене сразу падают, потому что считаются уже не новыми (всё, как в жизни). Нужно ещё раз переключиться на режим покупок, и убедиться, что стоимость дома не стала ниже 50 тысяч. Если со стоимостью всё ок, дом можно продавать, обязательно вместе с мебелью.
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Serpantera, конкретно в этом челлендже при продаже дома надо обязательно выбирать "Продать мебель". Я тоже играю в этот челлендж, никаких проблем с бюджетом при переезде, и стоимость дома остаётся такая, как нужно. Единственный нюанс, надо учитывать амортизацию, она есть всегда. Т.е. вы когда мебель и другие предметы покупаете, покупаете их за 100% цены, а когда переключаетесь на режим жизни, все предметы в цене сразу падают, потому что считаются уже не новыми (всё, как в жизни). Нужно ещё раз переключиться на режим покупок, и убедиться, что стоимость дома не стала ниже 50 тысяч. Если со стоимостью всё ок, дом можно продавать, обязательно вместе с мебелью.
Тоесть я выбираю "Продать мебель" и все будет как надо?
 

Леди_Лейн

Леди
Легенда форума
Сообщения
13.343
Достижения
4.010
Награды
8.626
Serpantera, должно быть как надо. Попробуйте. Делайте скриншоты. Если что-то будет не так, покажете скрины, посмотрим и разберёмся в проблеме.
 

Serpantera

Проверенный
Сообщения
394
Достижения
230
Награды
107
Хорошо, спасибо большое

Так, попробовала переехать. Теперь в бюджете 50 тысяч остались. Стоимость дома та что надо. Я все правильно сделала?
 
Последнее редактирование:

Steven

Завсегдатай
Сообщения
3.202
Достижения
870
Награды
655
На скринах нужно показывать движение денег, которое меняет бюджет на 10% и больше
Леди_Лейн, а если я не делал скрины о финансовых поступлениях, так как не знал, что они по правилам обязательные, вроде про это нигде не написано совсем, или я слепой :D, что вероятно, а только о навыках, повышениях на работе, а наиграно уже много, третье поколение пошло, могу я сейчас начать это делать? Это не пойдет, как нарушение?
 
Последнее редактирование:

Kawxi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
1
Kawxi, да, за все, за исключением дискомфорта и напряжения. Смотреть в статистике.
В приведённом скриншоте-примере баллы за эмоции считаем так: 42 (уверенность) + 24 (внимательность) + 57 (счастье) + 3 (игривость) + 1 (грусть) - 25 (дискомфорт) = 102 эмоции. Даётся 0,25 балла за каждые 50 эмоций, таким образом баллов тут получается: 102 / 5 = 2 (остаток отбрасываем), 0,25 * 2 = 0,5 балла. 1 балл за пережитые хотя бы по 1 разу все виды эмоций в данном случае не ставим, потому что в некоторых строчках тут есть нули, т.е. эмоции пережиты не были (ошалевшее состояние, сердитое настроение, скучающее настроение и т.д.)
Когда развили навык до максимума, тогда и можно начислить балл. А за счастливого или идеального малыша - при переходе в возрастную стадию "ребёнок".
Ок, спасибо. Помогли.

Еще вопросик. А что за золотые ЖЦ в первом сообщении у династийцев? Ну про медали "Династия года" я знаю, тоже хочу получить такие медальки.
 
Последнее редактирование модератором:

Glukash

Проверенный
Сообщения
139
Достижения
240
Награды
87
Еще вопросик. А что за золотые ЖЦ в первом сообщении у династийцев? Ну про медали "Династия года" я знаю, тоже хочу получить такие медальки.

Я не админ, но вообще медальки получают за победы в голосованиях "династия месяца" и "династия года", если не ошибаюсь.
 

Kawxi

Проверенный
Сообщения
39
Достижения
0
Награды
1
Просто оформление медалек в стиле игры, это награды за "династию месяца"
ок, спасибо.

Еще вопрос:D Когда выбирать наследника? Самый первый ребенок должен быть или во взрослом возрасте детей выбирать? Или как?
 
Последнее редактирование модератором:
Верх